Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Май 31, 2016 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

jasmine :
Согласно с каждым Вашим словом, ноги именно от туда растут -нереализованность мамы, все когда то пошло не так.


ну так реализовывайтесь. А то бедааа вашему ребёнку.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 31, 2016 12:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

У автора сын


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Май 31, 2016 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Тут КАЖДАЯ мама может вам представить список на 2х листах с обеих сторон всех царапин, порезов, ушибов и всего остального.
У нас, например, из самого интересного:
-лицевая травмотология(в институте стоматологии) - три раза делали снимки головы. Слава богу всё на месте Заклеил рот
-царапины и ссадины лечим морем. Песок рану "зашкуривает", море размягчает, промывает и лечит Смешно
-самая фишка- полностью скальпированная кожа со всего предплечья. Через месяц уже играл в футбол, через два купался в море. В лагерь отправляла с полным набором для перевязок.
-Синяки и ушибы исчислению не поддаются Хихи

Нормальный пацан растёт Смешно


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Май 31, 2016 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Может есть какие-то курсы скорой помощи для родителей? Автору бы посетить, набраться достоверных систематезированных знаний и умений на всякие случаи. Будет знать что чем мазать и когда в обморок падать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Май 31, 2016 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Skelly :
Может есть какие-то курсы скорой помощи для родителей? Автору бы посетить, набраться достоверных систематезированных знаний и умений на всякие случаи. Будет знать что чем мазать и когда в обморок падать.



Думаю тут дело не в этом... все мы растим детей и справляемся (по большей части) с болезнями и болячками более-менее успешно... Тут скорее повышенная тревожность у самой мамы...


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вт Май 31, 2016 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Могу с вами посоревноваться в том как ждали, сколько усилий ушло и какая беременность была, но это было и прошло
Здесь же за версту пахнет паранойей (про кошку др сих пор надеюсь, что шутка). Вы сами осложняете жизнь себе и своему чаду.
Идите к специалисту, идите на работу, а еще лучше родмте второго, а потом с маленькой разницей третьего, вообщем выплескивайте свой переизбыток энергии в мирное русло.
И кстати, наши мысли - материальны, если циклиться на чем то плохом, то оно и случится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Май 31, 2016 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Listopad_mislej, просто сужу по себе и некоторым окружающим. Когда у меня недостаток информации по какому-либо вопросу, я чувствую себя неуверенно. А если вопрос для меня сильно важен, то могу и в панику удариться Улыбка У автора эта паника постоянна. Нужно как-то ее уменьшать.

Да, кошку оставьте в покое Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elina1 offline Elina1 Сообщение Вт Май 31, 2016 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

У автора фобия,которая трудно поддаётся лечению.Нужно,действительно,как-то себя загрузить,отвлечься.Но это сложно,если в голове только мысли,а не заразились ли мы чем нибудь?Но,НУЖНО найти силы избавления от тараканов в голове.Иначе,вас так засосёт,что представим сдадите анализ.Окажется все нормально,вы успокоитесь,но это только до следующего раза.И придумаете не только гепатит с,но и будет в этом списке и гепатит в и вич и т.д.И опять сдавать анализ что-ли? Отпад! А там и "дурка" не за горами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jasmine offline jasmine Сообщение Вт Май 31, 2016 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

Девочки, прочитала Вас и как будто у психиатра побыла. У меня два сына - старшему 11 , младшему 2. Со старшим такого не было, по крайней мере настолько серьезно. Я не боюсь царапин, ушибов как таковых, у старшего тоже была сломана год назад ключица, паники у меня не было, знала что не смертельно. Сегодня поняла, что я боюсь именно всего, что угрожает жизни. Я почти 3 месяца лежала на сохранении, каждый день идя в туалет боялась потерять, лежа культивировала свои страхи, вот и началась параноя. А еще я была одна, без поддержки, муж не понимает таких состояний , да и тогда был в отъезде.

На счет кошки может и смешно, но мне ВРАЧ сказала идти к хирургу, пусть он решит делать прививку или нет. Вот я и об....ась очередной раз Хихи .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Май 31, 2016 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

jasmine, Вам надо пытаться проекцировать положительные варианты от старшего сына. Понимаете о чем я? Вот, если бы со старшим это случилось бы - вы бы проще и спокойнее отнеслись к этому. Младший это тоже ваш же ребенок, с ним не случится никакой ужасной беды, как и не случается со старшим. Коленки обработали, подули и забыли. Хватает проблем более глобальных в жизни...


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lila offline Lila Сообщение Вт Май 31, 2016 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

jasmine :

На счет кошки может и смешно, но мне ВРАЧ сказала идти к хирургу, пусть он решит делать прививку или нет.



Я тоже боюсь всяких инфекций и где-то вас понимаю.

Насчет кошки. Вы боитесь бешенства? Бешенство от животного к животному передается через укус. Кошка домашняя. Ее кто-то кусал из животных?
Насчет врача... У моей знакомой их личная кошка кусила ребенка. Они пошли к врачу (мама тоже супер тревожная). Врач решил колоть. А колят сейчас уколы от бешенства в стационаре. По мне высшая степень идиотизма класть ребенка на 1,5-2 дня в стационар , чтобы вколоть прививки от укуса домашней кошки.
А врачу легче положить в стационар и снять с себя отверственность.
Вы хотите в больнице полежать из-за царапины домашней кошки?


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Вт Май 31, 2016 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Ну вот, так Вы мама опытная, сами все понимаете Улыбка Старший вырос и младший вырастет.

Если надумаете к психологу идите к хорошему гештальт терапевту.
Несколько сеансов и сами себе удивитесь. Лихо они там ситуации проигрывают и вытаскивают эмоции, которые потом вы сами же и нейтрализуете.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jasmine offline jasmine Сообщение Вт Май 31, 2016 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

Lila, сестра сказала, что кошка не ходит на улицу, только на балкон. Поцарапать реально может и не домашняя на улице, я все это понимаю, но врачи нагнетают. Конечно же я не пойду делать прививки, но принять мне это решение очень трудно. Из серии а вдруг Злой хохот .

Противно даже себя читать, и это человек , который 12 лет прыгал с парашютом и нечего не боялся, но тут появился первенец..... и понеслось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jasmine offline jasmine Сообщение Вт Май 31, 2016 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

Karri :
Ну вот, так Вы мама опытная, сами все понимаете Улыбка Старший вырос и младший вырастет.

Если надумаете к психологу идите к хорошему гештальт терапевту.
Несколько сеансов и сами себе удивитесь. Лихо они там ситуации проигрывают и вытаскивают эмоции, которые потом вы сами же и нейтрализуете.



Именно туда и иду. Когда то в группу ходила, не смогла, слишком много во мне всего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 01, 2016 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

На счет кошки, если домашняя прививка от бешенства действует три года. А кошачьи вирусы- человеческому ребенку в любом случае не страшны.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 01, 2016 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

jasmine :
читаю всякую гадость, что гепатит у детей вообще не лечится. Печально Вот до куда я уже добралась, не навижу себя.

а почему только про гепптит? ВИЧ тоже через кровь передается...


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sk offline sk Сообщение Ср Июн 01, 2016 02:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Сначала очень хотелось поерничать. Хорошо, что сдержалась. Хихи
Автор, вы молодец, на самом деле. У вас проблема, и вы не побоялись в этом признаться, а это уже многого стоит.
А вообще я видела примеры, как подобное паническое беспокойство вредило ребенку. У меня знакомые есть. Там все плохо в квадрате. Помимо мамы-паникерши имеется папа, у которого всегда все плохо. Каждый шаг их дочки сопровождаелся криком "Анюта, осторожно, не упади!". В результате она естественно падала, и почти всегда достаточно неудачно. На площадке где поекрасно играет куча детей она упала и разбила ухо. В 4 года родители на полном серьезе думали покупать ей шлем для прогулок. Отпад! Бесчетное количество раз они ездили в больницу... Но тут мама решила пойти учиться, химия-биология на английском, и приехала за Анютой бабушка смотреть. Бабушка - человек советской закалки, вырастившая 4 детей сначала пои муже-алкаше, потом одна, в доме с приусадебным хозяйством... Короче, Анюта стала похожа на человека. За 6 месяцев с бабушкой в травмпункт не ездили ни разу.
Все у вас будет хорошо, главное займите себя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Ср Июн 01, 2016 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Автор, бы мне напомнили мою маму...она не боиялась царапин, а чтото случилось. Я с ней жила пока училась это был сплошной ад и пару раз довела чуть ли не до нервного срыва Отпад! Было не возможно ни с подругами погулять, ни кудато сходить/съездить. Опаздаю на пару минут она уже в истерике и все это неосознано выливала на меня. Подумайте как ваша параноя отразится на вашем ребенке Внимание! Изза ее паранои я жила в постоянном стресее,это плохо отразилось на моем здоровье и она меня саму чуть не превратила в параноика. Страхи матери очень легко передаються ребенку.

С возрастом только хуже становиться Печально Даже сейчас от нее все надо скрывать иначе будет вынос мозг, очень сложно общаться так как она находит повад для паранои на пустом месте, хорошо, что мы живем в разных странах. Автор, вы хотите такого будущего для своего ребенка? Курю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jasmine offline jasmine Сообщение Ср Июн 01, 2016 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

Страх за будующее своих детей теперь привышает страх болячек Улыбка ! Как же я виновата то перед своими детьми. Представляю как бы меня в детстве достало- не ходи по траве , там клещи. Зла не хватает.

Насчет, стыдно об этом говорить, мне не стыдно, я знаю что очень похожие чувства испытывают достаточное количество людей, главное во время остановиться.

п.с. вич не боюсь, он не живучий во внешней среде Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Июн 01, 2016 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Самое ужасное, что сам все понимаешь, но зачастую ничего сделать не можешь... сам бы рад не изводиться этими тяжелыми мыслями, но не получается. Это на самом деле проблема для многих людей. И у меня такое бывает, чеужтам Дразнюсь


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июн 01, 2016 10:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

согласна, это может быть проблемой для многих родителей (и даже отчасти должно быть), но на то мы и взрослые люди, чтобы держать себя в руках и не переваливать свои проблемы на детские плечи Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Ср Июн 01, 2016 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

И у меня есть такая знакомая. Тоже шлем хотела покупать для прогулок. А в квартире были обклеены все углы, все полы завалены коврами и одеялами, на улице нельзя было палку в руки взять, бегать ни- ни, только гулять за ручку. Никакие самокаты,коньки,велики. В 14 у него выявили недоразвитие мышц или суставов, не помню, стал страшно косолапить. Сейчас ему 20, ничего не прошло и ходит он ужасно. Мама все рядом. На самом деле это страшно.
Вы молодец что говорите. Настройтесь на позитив. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Ср Июн 01, 2016 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

наверно у многих такие тревожные мамы есть. mymy написала про мальчика 20 лет который ходит с мамой и я вспомнила про своего брата двоюродного. ему сейчас 37 и он до сих пор с мамой. женится не разрешают т.к. а вдруг заболеет. в детстве таскала по врачам всяким помню из-за любой царапины. рос хилым и неуверенным ребенком. до сих пор считает что он весь больной такой. хотя здоровый он. вся родня знает. считаю что мама его просто залечила своей тревожностью.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jasmine offline jasmine Сообщение Ср Июн 01, 2016 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

Девочки, спасибо Вам большое за сочувствие Улыбка . Мои конечно не сидят, а носятся, что старший, что младший, последний вообще не сидит на месте, беговел это наше все, носится по разным неровностям, колени все изодраны. Я бы конечно хотела бы мозгами посадить, закрыть, но все такки преобладает здравый смысл, СБ! В моей ситуации больше страдаю я. Он лезит на горку, а я стаю и внутри все замерает аж. Все усугубилось именно с рождением второго дитенка. Как пример, 3 года назад на маникюр ходила каждую неделю, сидела в кресле получала удовольствие, сейчас делаю сама и ищу мастера, который согласится делать моими инструментами, я готова купить. Ужас, бред со стороны, но это мои эмоции и ничего я не могу сделать с ними, изменить. Эта пороноя влияет и на семейный бюджет, раньше бегание по врачам, сейчас мелкого , если что тоже к частному везу. Есть еще одна фишка, стала боятся стеклянной посуды, пила колу с бутылки, а потом обнаружила сколотое горлышко, жила в страхинесколько дней и вот результат. Мелкому сок куплю, старший на кухне положит на плитку , слышу стукнулась, все в мусорку. Берегите, себя, несколько лет назад я была жизнерадостным, уверенным в себе человеком, ко мне тянулись люди, сейчас я как масса проблем, отравляющая жизнь своим близким. Во время надо обращаться за помощью, а не жить с этим го..ом, пережевывая егои плюя им же на близких. Что то я на себя совсем обиделась Подозрительно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Ср Июн 01, 2016 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

jasmine :

LjubopitnaJa :
А чем кошка может заразить, бешенством?




Тоже хочу МОЧЬ помазать и забыть. Я скоро сделаю САМА своих детей больными, морально Слёзы



Так это не первый ребенок? Ну тогда действительно надо искать способы самоуспокоения.
А когда он в школе с кем-нибудь подерется или нос разобьет на велике катаясь, Вы что будете делать?
Тоже с первым всего боялась, а младший мне сейчас заявляет "Мама, я знаю сам" (ему 4 года) - как хотелось бы чтобы они росли более самостоятельными и не надо нам ними дрожать все время.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022