Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Rara offline Rara Сообщение Чт Ноя 22, 2007 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Кенгарагс

senay :
ja ze ne budu 10 mesacev beremennaja hodit.


Это как повезёт, на самом деле. Я родила в 42 недели и 3 дня - барышня была около 2800, т.е. организм ориентировался на её индивидуальное развитие, с датой зачатия мы ошибиться не могли, да и УЗИ в 13 недель показало соответствие сроку. И, кстати, дата рождения, которую я "предвидела", отстояла от реальной даты почти на месяц. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

lanka offline lanka Сообщение Чт Ноя 22, 2007 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

девы, а во сколько недель деть уже может развиваться сам? без инкубаторов и тд... Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rara offline Rara Сообщение Чт Ноя 22, 2007 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Кенгарагс

lanka :
девы, а во сколько недель деть уже может развиваться сам? без инкубаторов и тд... Угу


Нам акушерка на курсах (в Москве) рассказывала, что на 37-й неделе она принимает домашние роды без проблем: и вес уже нормальный, и лёгкие раскрываются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ok offline ok Сообщение Чт Ноя 22, 2007 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

lanka :
девы, а во сколько недель деть уже может развиваться сам? без инкубаторов и тд... Угу



Очень индивидуально, некоторые в 30 недель уже сами дышат без проблет, а некоторые вроде и доношены, а вот не все так гладко.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Чт Ноя 22, 2007 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Xjuh :
А почему именно на 38 неделе сделали кесарево, а не ждали схваток? Мне просто очень интересно Закатил глаза



Я когда чисто ради планирования обсуждала вопрос рождения второго ребёнка со своим врачем (первое было экстренное КС), она сказала, что второго можно будет только КС и не дожидаясь начала схваток, т.к. это увеличивает риск.
В связи с этим высказыванием, я серьёзно задумалась о смене доктора для ведения возможной второй беременности Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lanka offline lanka Сообщение Чт Ноя 22, 2007 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

Rara, ok спасибо))

просто бзик у меня... сначала казалось, что будет выкидыш до 10-ой недели... потом ещё чё... боялась, что кровить будет... щас вот думаю, а если раньше рожу Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Ноя 22, 2007 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

eto u vsex beremennix paranoja takaja,vi ne odinoki Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Ноя 22, 2007 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

katja :

Xjuh :
А почему именно на 38 неделе сделали кесарево, а не ждали схваток? Мне просто очень интересно Закатил глаза



Я когда чисто ради планирования обсуждала вопрос рождения второго ребёнка со своим врачем (первое было экстренное КС), она сказала, что второго можно будет только КС и не дожидаясь начала схваток, т.к. это увеличивает риск.
В связи с этим высказыванием, я серьёзно задумалась о смене доктора для ведения возможной второй беременности Закатил глаза



nu vprincipe Katj ,ona vedj prava.eto toljko Gajlis naw ekstrimal,govorit 4to nikakogo riska posle ks samoj rozhatj

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lanka offline lanka Сообщение Чт Ноя 22, 2007 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

luckymum :
eto u vsex beremennix paranoja takaja,vi ne odinoki Очень смешно



это определённо утешает Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Ноя 22, 2007 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Rara :

lanka :
девы, а во сколько недель деть уже может развиваться сам? без инкубаторов и тд... Угу


Нам акушерка на курсах (в Москве) рассказывала, что на 37-й неделе она принимает домашние роды без проблем: и вес уже нормальный, и лёгкие раскрываются.



eto po moemu i tak izvestno,u menja na 38-oj nedele i vse ok.nikakogo inkubatora.a u dev4enki v sosednej palate rdilasj dvojnja na 36,tak oni radi bezopasnosti toljko na 1 denj polozhili

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Rara offline Rara Сообщение Чт Ноя 22, 2007 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Кенгарагс

luckymum :
eto po moemu i tak izvestno,u menja na 38-oj nedele i vse ok.nikakogo inkubatora.a u dev4enki v sosednej palate rdilasj dvojnja na 36, tak oni radi bezopasnosti toljko na 1 denj polozhili


Да, я знаю, что вполне доношенные младенцы бывают и раньше, но у меня ребёнка-в-пузе была мелкая и рожать дома раньше 36-ти недель я бы не решилась, сдалась бы в больницу с хорошей детской реанимацией.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Ноя 22, 2007 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

nu eto to kone4no,ja voobwe bojusj dom.rodov,v boljnice xotj pomogut esli 4to rebenku.ja govorju 4to i ranj6e 37 nedeli detki normaljnie.xotja po ix srokam toka s 38

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

katja offline katja Сообщение Чт Ноя 22, 2007 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

luckymum :

katja :

Xjuh :
А почему именно на 38 неделе сделали кесарево, а не ждали схваток? Мне просто очень интересно Закатил глаза



Я когда чисто ради планирования обсуждала вопрос рождения второго ребёнка со своим врачем (первое было экстренное КС), она сказала, что второго можно будет только КС и не дожидаясь начала схваток, т.к. это увеличивает риск.
В связи с этим высказыванием, я серьёзно задумалась о смене доктора для ведения возможной второй беременности Закатил глаза



nu vprincipe Katj ,ona vedj prava.eto toljko Gajlis naw ekstrimal,govorit 4to nikakogo riska posle ks samoj rozhatj



я даже не про самой рожать, а про КС делать, дождавшись начала схваток.
Кстати, даже и моя доктор сказала, что можно спокойно рожать самой после КС, но сказала, что я не смогу родить сама из-за клинически (не визуально) узкого таза!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

senay offline senay Сообщение Вт Ноя 27, 2007 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

v4era bila na sonografiji u dr.Cekule sto na Stabu 52A.
za 5 minut obsledivanija zaplatila 18 ls,sto uze vverglo menja legkij shok:)
no ni eto daze vazno.malish v poradke, no zato ja reshila bolshe zaklu4enija vra4a ne 4itatj.
pod4erk u nih kak izvestno plohoj i mozno takoje iz odnoj frazi na4itatj, sto moja akusherka da i ja sama ispugalis ne na shutku.
citiruju,ja pro4itala:"iespaids nav 4 kameras" sto govorilos o serdce rebenko, okazalos tam napisano "iespaids par 4 kameram". uh...u menja serdce v patki ushlo, pri4em oba varianta teksta vozmozni,prosto kak bukvi rasshifrovivatj.voobshem ne 4itajte vra4ebnih zaklu4enij bez prisutstvija vra4a Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Дек 03, 2007 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

katja :

Кстати, даже и моя доктор сказала, что можно спокойно рожать самой после КС, но сказала, что я не смогу родить сама из-за клинически (не визуально) узкого таза!



Кать, я уже который раз этому удивляюсь. Как получилось, что врач тебе поставила "клинически узкий таз"? Она рентген делала или как-то дополнительно обследовала? Просто если было примерно так: порожали-чего-то не получалось - на всякий случай откесарили...так довольно часто бывает на самом деле...то говорить врач может все что угодно, чтобы оправдать свои действия.

Есть какое-то официальное подтверждение диагноза или все это на уровне разговоров? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

katja offline katja Сообщение Пн Дек 03, 2007 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Drema :

katja :

Кстати, даже и моя доктор сказала, что можно спокойно рожать самой после КС, но сказала, что я не смогу родить сама из-за клинически (не визуально) узкого таза!



Кать, я уже который раз этому удивляюсь. Как получилось, что врач тебе поставила "клинически узкий таз"? Она рентген делала или как-то дополнительно обследовала? Просто если было примерно так: порожали-чего-то не получалось - на всякий случай откесарили...так довольно часто бывает на самом деле...то говорить врач может все что угодно, чтобы оправдать свои действия.

Есть какое-то официальное подтверждение диагноза или все это на уровне разговоров? Закатил глаза



Ну, было так, с 3 ночи до 13 шло открытие (с анастезией и стимуляцией, т.к. похоже анастезия все затормозила), к 13 полностью раскрылось, потом до 15 где-то пробовали родить, не получилось и откесарили.
Потом, когда я у неё была где-то через год, обсуждали возможную вторую беременность и роды. Я спросила, можно ли будкт рожать самой после этого КС, она сказала, что вообще конечно можно, но в моем конкретном случае нельзя, т.к. у меня "клинически узкий таз".

Рентгенов не делали, врач вела всю беременность и роды.

Честно сказать, хотелось бы выяснить этот вопрос ДО второй беременности


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022