Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Riska offline Riska Сообщение Вс Июн 12, 2016 04:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Фитнес и беременность

hedgehog

Цитата:

У многих беременность ассоциируется с болезнью, во время которой нужно лежать все 9 месяцев и бояться лишний раз пошевелиться. Даже некоторые дамы «на спорте», узнав о беременности, решают резко завязать и бросают тренировки. Тем не менее, многие врачи утверждают, что большинство проблем во время беременности связаны именно с гиподинамией.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ilonchis offline ilonchis Сообщение Вс Июн 12, 2016 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

А что тут обсуждать? Все так. Я ушла из зала, как только стал виден пуз и перебралась на стадион. Все- таки наш народ не привык видеть в зале пузатиков. В первые две Б занималась до последнего дня, в этот раз как пойдет. В первую Б по незнанию долго делала пресс, может, это в том числе усугубило ситуацию с диастазом.
Хоть я и сторонник спорта во время Б, но видеть в интернете беременюшек с животом на последних месяцах, приседающих с серьезным весом на плечах, как- то жутковато. Все же мера тоже должна быть. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Июн 12, 2016 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Я из тех, кто не занимался, но ,забеременев, решила начать ходить.
В итоге, из-за обычной активной ходьбы в прошлую беременность у меня было отслоение, кровотечение и в итоге я отлежала 3 месяца (садишься на стул - снова кровит) чтобы сохранить беременность.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenite offline lenite Сообщение Пн Июн 13, 2016 08:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Однозначно надо слушать свой организм. Я в первом триместре только гуляла. Не каждый день. По самочувствию. Но у меня был токсикоз и мне вообще хотелось только спать. Ну и, конечно, очень прислушивалась. Первые месяцы они такие...надо очень осторожно с любой активностью.
Потом примерно месяц прогулки уже стали регулярными и добавила упражнения три раща в неделю. Через месяц стала даже чаше заниматься.
Чувствую себя гораздо лучше в те дни, когда позанималась и после прогулок. И аппетит совсем другой Улыбка не зверский Улыбка
Но я очень хорошо знаю своё тело, организм. Что он может, что нет. Где слабые места.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

andromeda offline andromeda Сообщение Вт Июн 14, 2016 08:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Я до второй беременности регулярно занималась силовыми тренировками. И была настроена и во время беременности продолжать заниматься в режиме лайт. Но вот организм мой решил, что будет по-другому. Токсикоз меня мучал аж до 16 недель. В это время отложила тренировки, но очень много ходила. С сидячей работой умудрялась находить в день больше 10 км. А после 18 недели пришлось отказаться и от этой активности. Начали болеть связки в тазу так, что без слез ходить было не возможно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirabel offline Mirabel Сообщение Вт Июн 14, 2016 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

Я занималась до 6 месяца беременности. Но так как я интенсивно знаималась до наступления, продолжение было естесственным и легким.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgehog offline hedgehog Сообщение Вт Июн 14, 2016 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

ilonchis :
Я ушла из зала, как только стал виден пуз и перебралась на стадион. Все- таки наш народ не привык видеть в зале пузатиков.




Одааа, я именно по этой причине ушла из зала в середине беременности. Косые взгляды других посетителей и перешептывания мою беременную ранимую психику под конец начали очень напрягать Прячусь
Зато купила домой сборные гантели, блины, гриф, резинки и эспандеры и продолжила заниматься до 38 недели дома. И уже после рождения ребенка можно не спешить в зал, а заниматься дома)

ilonchis :
Хоть я и сторонник спорта во время Б, но видеть в интернете беременюшек с животом на последних месяцах, приседающих с серьезным весом на плечах, как- то жутковато. Все же мера тоже должна быть.



меня приседающие с приличными весами беременные не напрягают, так как в основном это лифтерши, которые до беременности жали и тягали веса в 2 раза больше. А вот от беременных кроссфитерш, которые с пузом запрыгивают на высоченные ящики и скачут с пульсом под 200, у меня невольно начинает дергаться глаз...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

leilo offline leilo Сообщение Вт Июн 14, 2016 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 464

Но ведь есть спец. классы для беременных: и йога, и фитнес в группе, и бассейн.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июн 14, 2016 15:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

leilo :
Но ведь есть спец. классы для беременных: и йога, и фитнес в группе, и бассейн.


это скорее для души, чем для тела - нагрузка на таких занятиях минимальная, т.к. люди приходят разные, а тренеры не хотят на себя брать лишнюю ответственность.
со второй половины срока дома, конечно, удобнее всего заниматься

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenite offline lenite Сообщение Вт Июн 14, 2016 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Всю первую беременность ходила на йогу специальную и в бассейн, просто плавать. Хотя др беременности был очень активный кроссфит. С ребёнкиного месяца и до года ходила на йогу послеродовую. Да, рожать было легко. К этому йога поекрасно подготовила. Живот ушёл быстро. Делали постоянно вакуум. Но, руки, попа, ляхи остались желеобразными Улыбка даже при сброшеном весе. И пожалуй питание тут огромную роль играет. Я ела всё. Это самое первое, что надо приводить в порядок. А потом уж можно и гантели тягать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ilonchis offline ilonchis Сообщение Ср Ноя 02, 2016 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Расскажу о своей беременности. Занималась всю беременность - сначала в зале, когда стал виден живот, перебралась на стадион, куда благополучно и отходила почти до конца. Последнюю неделю было слишком трудно, да и надеть уже было нечего. Хихи Как могла, занималась дома, делала руки, сидя на фитболе, вплоть до дня Х. 4 недели назад родила замечательную двойню. Первая прогулка через неделю после родов, прямиком на стадион. Теперь занимаюсь с коляской. Когда не гуляем, что-то делаю дома, пока малявочки спят. В итоге перерыв без спорта был неделю. Конечно, мечтаю пойти в зал, но пока никак, довольствуюсь тем, что доступно. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Ср Ноя 02, 2016 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

ilonchis :
Расскажу о своей беременности. Занималась всю беременность - сначала в зале, когда стал виден живот, перебралась на стадион, куда благополучно и отходила почти до конца. Последнюю неделю было слишком трудно, да и надеть уже было нечего. Хихи Как могла, занималась дома, делала руки, сидя на фитболе, вплоть до дня Х. 4 недели назад родила замечательную двойню. Первая прогулка через неделю после родов, прямиком на стадион. Теперь занимаюсь с коляской. Когда не гуляем, что-то делаю дома, пока малявочки спят. В итоге перерыв без спорта был неделю. Конечно, мечтаю пойти в зал, но пока никак, довольствуюсь тем, что доступно. Цветок



умничка! уважаю! я пока два раза в неделю в зал хожу на облегченные тренировки, потом на дом переберусь. хоть и непросто мне будет, уж очень я люблю качалочку Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Чт Ноя 03, 2016 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

ilonchis, Ты вообще герой!!! Таких болших деток родить! И ещё и занималась всю беременность!
Я во вторую беременность следила за питанием со второго триместра. И во втором активно занималась. В третьем оставила ежедневные прогулки, зарядку и два-три раза в неделю лёгкую гимнастику, йогу, растяжку.
После родов очень бысто восстановилась. Живота вообще нет уже со второй недели. Очень довольна самочуствием и внешним видом. По сравнению с первой беременностью - тогда была какая-то отёкшая. Хотя занималась йогой весь спок, но и кушала всё подряд. Очень много энергии, сил, никакой депрессии. Сейчас продолжаю гулять и начала заниматься дома.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marinka22 offline marinka22 Сообщение Пн Авг 28, 2017 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

Я делала несолжные упражнения во время беременности. Погуглите, найдете, они специально предназначены для тех, кто "с пузом"))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

annab_1983 offline annab_1983 Сообщение Вт Авг 07, 2018 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 14
Откуда: Рига, Плявниеки

Я занимаюсь фитнесом (разные виды аэробики, такие как body architect, fatburner, body pump, body bike, pilates и тренажерный зал) уже 14 лет без перерыва. Недавно узнала, что беременна, предположительно 6 недель, если от последних месячных считать. Перед беременностью собрала немного информации в интернете о том, как надо заниматься в тренажерном зале в этот период, какие есть рекомендации, запреты. Даже файл специальный сделала с допустимыми для беременных упражнениями и всякими советами. Так что теперь хожу только в тренажерный зал. Правда тренировка проходит спокойнее. Между подходами делаю паузы, чтобы пульс опустился, т.к. слишком быстро поднимается, потому что в состоянии покоя он увеличился с 65 до 85-90, но это нормально. На занятия, которые специально для беременных, ходить не хочу, дорого очень. Тренажерка гораздо дешевле обходится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022