Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 80 81 82
предыдущая  |  следующая

JuSo offline JuSo Сообщение Пн Июл 04, 2016 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Всем привет, кто то был уже на лекциях (курсах)? Поделитесь впечатлениями Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuwonok offline ksjuwonok Сообщение Вт Июл 05, 2016 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Доброе утро!
Мы вчера весь день по городу колесили... Так устала, даже ноги распухли Печально Еще вчера были у врача, рассказали мне как и когда будем решать ЕР или КС. Послушали сердечко, измерили. +5кг.
Доктор посоветовала потихоньку сумку с РД начинать собирать.
На лекциях я не была, собираюсь в РД с мужем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Вт Июл 05, 2016 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

Всем привет )
Я на лекциях тоже не была, послушаю остальных, может кто чего посоветует )
У меня уже 6кг точно прибавка Злорадствую ну надеюсь сильно вверх не поползёт ) правда бассейн на месяц закрыли Зла не хватает а так хорошо плавать было )
К врачу на след неделе, посмотрим сколько набрала Злорадствую
Гулять хожу с бандажом, иначе поясница болит Закатил глаза
Малыш пинается часто, особенно по вечерам, когда на боках лежу, танцульки там устраивает Love
Сумку ещё не собирала, даже не знаю с чего начинать ) вещей уже куча, успеть бы поносить все Хихи когда все это стирать, а главное гладить, не представляю Подозрительно т.к от глажки тоже спина болит потом Печально в РД тоже с мужем на схватки, потом сама уже Улыбка


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pineapple_juice offline Pineapple_juice Сообщение Вт Июл 05, 2016 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 129

JuSo, я была вчера на курсах. Так поняла там 2 группы были одновременно. И я, как человек не опытный в этих вопросах, осталась очень довольна. До курсов не читала ничего о родах и нету таких подруг которые бы рассказывали как это было. Оказалось, мое представление и то, как это на самом деле происходит, совсем разное. Мужу лекция тоже понравилась и настроила на совместные роды, придала уверенности.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NeZainka offline NeZainka Сообщение Вт Июл 05, 2016 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

Привет, девочки Hi
Про курсы: не могу решиться идти или нет Размышляю Вроде мне не надо уже, но любопытно. Ещё подумаю.
Pineapple_juice, а сколько они сейчас стоят?
В бассейн в этот раз не пойду - не могу найти на него времени, работа, домашние дела, да и полежать спокойно хочется.
Живот резко попер вперед, физически ощущаю лишний вес на ляжках и попе Уф! Спина еще держится, но надолго ли ее хватит... Следующее по плану - УЗИ, жду не дождусь Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pineapple_juice offline Pineapple_juice Сообщение Вт Июл 05, 2016 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 129

NeZainka 75 за весь курс, 6 занятий. Или одно занятие 15.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mediny offline mediny Сообщение Вт Июл 05, 2016 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Калининград - Рига

Девочки привет!!
Извените я к вам из летних залетела, прочитала про курсы интересуетесь. От себя могу сказать, всю беременность считала и наслушалась "опытных" думала не пойду, но вот буквально пару недель назад стала общатся с девочками кто рожал и поняла, что надо ити на курсы, лишним не будет. Что могу сказать когда срок был 30 недель мне как то было не до этого, и вот где то сейчас я поняла, что чем ближе роды, тем эффективнее оно будет и вопросы у меня появились. Pineapple_juice ты в группе на втором этаже была?? Я на второй с Элей. Вообще у меня все вопросы о родах начали рождаться, когда в нашей группе девочки стали делится опытом о своих родах, так что для меня самое эффективное посещать курсы именно сейчас, когда уже 35 неделя и финишь близится. Поняла что если бы я ходила на сроке 6 мес, наверное мне это было бы менее эффективно т.к. в голове не было тех вопросов, которые сейчас.
У меня срок середина августа, поэтому опыта наших летних и поводов для вопросов у меня уже более чем достаточно. Первая лекция очень понравилась, для себя много поняла и уяснила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pineapple_juice offline Pineapple_juice Сообщение Вт Июл 05, 2016 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 129

mediny, да, я тоже там была. В основном и были там все летние, у кого срок совсем близко. Я тоже думала что выветрится все, может частично так и будет, но не жалею что на своем сроке сходила, я действительно много узнала и стало спокойнее что уже получила информацию и действительно ценную. Но ты права, вопросов еще нету. Никто не помешает мне сходить еще на какие курсы позже Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mediny offline mediny Сообщение Вт Июл 05, 2016 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Калининград - Рига

Эта информация на любом сроке хороша, для меня сейчас самое то, как оказалось, до этого голова о другом думала. Я еше тянула до последнего и решить немогла т.к. подруга доула и обещала всему научить. Но вот тут я сама решила и пока она занята, все не выходит у нас с ней пообщаться. Поняла что уже модет и не хочу т.к подруга рожала со стимуояциями и прочими вытекаюшими в Англии и мне в голову это"посадить" пытается, а я не люблю воспринимать информацию с позиции отрицательного опыта, тут мне подход Эли как раз очень и понравился о чем она и старалась донести до нас.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Вт Июл 05, 2016 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

Привет девочки.
Я вчера была на курсах, но попала в группу к Наталье. Мне было интересно, что-то я уже знала, что-то нет, но эта первая лекция помогла мне разложить всю информацию по полочкам и понять что за чем следует. В общем я довольна Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Вт Июл 05, 2016 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Я хоть и с опытом и в целом слежу "за темой" поскольку подруг с маленькими детьми хватает, но тоже хочу на курсы...больше наверно для вдохновления и положительного настроя. Ато вроде уже пора начинать готовиться, а я даже не знаю с чего начать, да и вопросов у меня нету, но понимаю что должны быть Хихи Но пойду не на все лекции, а выборочно, и уже похоже в августе.
Те у кого первые детки думаю надо сходить. На деле наверняка окажется не совсем и не всегда так как рассказывают, но какой то ориентир иметь надо.

Вчера были у врача, анализы в порядке, масик лежит головой вниз. Рассказала где что находится...теперь шевелючки более понятны, где чем меня пинают. Вообще в последние дни взял в моду меня перед сном пугать...ложусь спать и через какое то время начинается в животе возня, видимо тоже укладывается. И вот вроде улёгся, я начинаю проваливаться в сон и вдруг как пнёт меня, что аж вздрагиваю. От этого просыпается муж и ворчит что я его разбудила. А это не я, меня саму разбудили. Хихи Наели за последнюю неделю больше килограмма Закатил глаза вот что значит сидеть дома.
Поясницу тоже начинает тянуть если ходить или сидеть долго, но всё равно - движение это жизнь, если в течении дня нету дел и просто отдыхаю дома, то к вечеру чувствую себя хуже, чем когда день проходит актвно.

У меня вопрос про 4D узи, кто то уже ходил, или собирается? Расскажите где у нас такое делают и сколько стоит?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июл 05, 2016 13:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Olivkina :

Те у кого первые детки думаю надо сходить. На деле наверняка окажется не совсем и не всегда так как рассказывают, но какой то ориентир иметь надо.


я ходила к Эле и Наташе на курсы аж 3 раза: и с первым, и со вторым, и с третьим ребенком Улыбка с первым ребенком было очень много нужной и важной информации; при последующих посещениях хоть новой информации было немного, но настрой, который дают курсы, очень и очень важен. имхо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenite offline lenite Сообщение Вт Июл 05, 2016 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

В перывую беременность ходили на курсы в маминю клубс. Пошли туда, тк в ккм не было в выходные, а муж мог только в выходной. Но оказалось очень полезно прлучить информацию именно такую. Собиралась рожать дома, а вероятность того, что пришлось бы нхать в роддом всегда есть, так что, я была готова и к такому варианту. Там ещё было замечательное занятие по дыханию в родах у Клавдии Хелы.
В этот раз очень хочется в ккм. В августе или сентябре наверное пойдём. Хочется настроится и освежить память. А может и поменялось уже что-то.
С первым малышом точно надо идти Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jenot offline Jenot Сообщение Вт Июл 05, 2016 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: DE-LV, Kaiserslautern-Riga

Я в тему, но со своей немецкой колокольни Улыбка У меня курсы начнутся 16 июля, единственное, что нашла - экспресс-курс, 2 субботы по 8 часов. И предродовая гимнастика, на которую сейчас раз в неделю хожу. Вроде теоретически все понятно и знакомо, хоть и первый малыш, но как оно будет на самом деле - кто знает. Сегодня акушерка, что гимнастику ведет, такое представление устроила - показывала правильно и "нежелательное" поведение в родах. Думаю, не у меня одной от этих воплей малышка забеспокоилась и заворочалась активно Улыбка Но даже если к родам все из головы выветрится, настрой после каждого занятия - уже очень ценное приобретение. Правда, я уже не так уверена, что хочу мужа на родах рядом видеть...

В четверг пойду на день открытых дверей в местную больницу в родовое отделение, говорят, там есть русскоговорящая акушерка, может, удастся с ней договориться на послеродовое сопровождение. А в пятницу к врачу на очередные замеры, время 3го скрининга уже подошло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Вт Июл 05, 2016 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Точно. Сумка в РД. Я про нее как то совсем забылаСмешнов первые роды поехала с чемоданом и всё назад привезла. В этот раз скорее всего поеду с сумочкой))
Всем привет. У нас ровно 20 недель. Шевеления уже ярко выражены и толкания чувствительны. "Щекотания" закончились. Животик начал расти и заметно округлился,с животиком подросла и попа,и ляхи ,и грудь Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Вт Июл 05, 2016 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

Были мы сегодня у врача. Все у нас хорошо, лежим головкой вниз. Врач сказала что доча соответствует сроку 33 недели, сказала что в этом нет ничего плохого, но я как всегда уже немножко накрутила себя. Весит доча примерно 2.100 кг, надо видимо мне попридержать аппетиты, а то уж очень быстро мы обе вес набираем Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JuSo offline JuSo Сообщение Вт Июл 05, 2016 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Я тоже уже все купила в РД, осталось только собрать, не могу решить собирать чемодан или сумку Смешно мне на узи только 18-го будет тоже почти 33 недели, интересно сколько мы там внутри уже весим Краснею


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Вт Июл 05, 2016 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

JuSo :
Я тоже уже все купила в РД, осталось только собрать, не могу решить собирать чемодан или сумку Смешно мне на узи только 18-го будет тоже почти 33 недели, интересно сколько мы там внутри уже весим Краснею


Надо начать складывать и будет понятно куда оно помещается Улыбка
Я нашла в форуме темку со списком и обсуждениями, прочитала, вдохновилась немного. Надо распечатать и действовать. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Ср Июл 06, 2016 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Всем приветики Счастье нереальное По работе уезжала, не было возмодности вас почитать Краснею
Я вот планирую в роддом на курсы сходить... но смтрю в этом месяце могу по времени не попадать, у сынули сада до августа нет.... не хочется все время маме его возить Улыбка наверное с августа пойду, как раз ближе к родам Улыбка
Но сумку уже начинаю соберать Смешно В прошлый раз я на курсы пошла на 35 неделе и там сказала что сумка уже должна быть собрана Смешно а у меня еще и конь не валялся тогда Хихи в итоге я ее за 2 дня собрала Смешно

Железо у меня тоже упало. отдельно железо не пью. пью элевит и магний


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vikuxa offline Vikuxa Сообщение Ср Июл 06, 2016 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 188

Привет! Молодцы, что успели уже на курсы сходить! Я наверное все же не пойду. Попытаюсь сама себе создать настрой. Почитаю то, что читала перед предыдущими родами.

Вчера натерпелась страхов. В воскресенье начались (сорри за подробности) темно коричневые выделения. Надеялась, что пройдёт... В понедельник все продолжалось с той же интенсивностью... А с середины воскресенья кроха, как назло прекратил активные шевеления... И в понедельник в животике все тихо. Созвонилась с врачем и поехала к нему. Пока ехала уже наревелась, напсиховалась... Сделали УЗИ - с крохой все хорошо, шейка матки закрыта. Врач говорит, что сосуды... К вечеру после осмотра все тоже продолжилось ... Сегодня уже меньше. Не знала, что сосуды могут так лопаться и кровать как десны... Главное, что ничего не делала, что бы это спровоцировать. Хорошо, что все хорошо.

Но ситуация меня из колеи выбила. Только сегодня успокоилась. И мелкий сегодня толкается много, много Танцую!


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pineapple_juice offline Pineapple_juice Сообщение Ср Июл 06, 2016 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 129

Vikuxa, хорошо что в итоге все в порядке. Хоть и понимаешь что нервничать нельзя раньше времени, но верю, не реально.
А я что-то так тороплюсь... Уже начала вещи прикупать для комплектации сумки Смешно Вот так я люблю, сделать дела и сидеть отдыхать. Кто знает хорошо ли так)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Convallaria offline Convallaria Сообщение Ср Июл 06, 2016 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 44

Привет, девушки!
А я вчера пришла с УЗИ в полном психологическом раздрае... Конечно, была безумно рада посмотреть на своего малыша, увидеть, как он трет носик кулачком и ворочается Love
С другой стороны, смутило то, что по всем параметрам соответствует сроку на неделю-две меньше, чем было поставлено на 2-х предыдущих УЗИ. И вес небольшой у него.
При этом, узистка заверила меня, что все в пределах нормы.
Ну и больше всего расстроило, что определили поперечное предлежание Слёзы
И если он не перевернется до 36-недели, то только... КС! Печально Слёзы
Начала уже делать упражнения специальные. К врачу своему только на следующей неделе иду

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JuSo offline JuSo Сообщение Ср Июл 06, 2016 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Vikuxa , не переживай у меня было тоже самое, если не ошибаюсь на 22 неделе, все внезапно началось на работе а к вечеру стало еще больше выделений мажущих и живот тянул как при мес. поехали с мужем в больницу и вот проверили сказали тоже самое что и тебе. Потом все прошло, главное не переживай, и такое бывает ничего не поделаешь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milajaa offline milajaa Сообщение Ср Июл 06, 2016 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 123

Всем привет! я тут опять только как читатель Заклеил рот больше читаю Очень смешно
Девочки, милые, не накручивайте себя раньше, чем есть проблема Цветок (легко сказать - знаю), но всё-таки...если в чём-то сомневаетесь в результатах УЗИ, то сходите к другому специалисту...проверьте...при любых диагнозах нужны 2-3 мнения специалистов, а надуууумать мы умеем, правда? Заклеил рот
Вот вы про сумки и курсы думаете, а я как-то этот процесс упустила...хочется отпуском насладиться и самой беременностью,т.к.в первую всё было по-другому Make-up немного одёжки дитю прикупила и пока всё...а ещё коляску смотрю, но без фанатизма Краснею хотя знаю, что время летиииит Хихи Хихи Хихи и не успеваю...
В прошлый раз взяла много лишнего в роддом...вот и думаю, что не брать....посмотрим Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikuxa offline Vikuxa Сообщение Ср Июл 06, 2016 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 188

Convalaria, будем держать кулачки и надеяться, что кроха перевернётся! С весом тоже пока не стресуй, дождись визита к своему врачу. Узисты и аппараты очень разные. Моя знакомая в один и тот же день ходила к двум разным узистам (были показания). С разницей в 4 часа вес малышке ставили с отличием на 500гр! Так что не накручивай себя!

milajaa, я тоже о сумках пока не думаю, хотя темку эту нашла и в закладки добавила. Мне до роддома ровно 7 мин - поэтому в любой момент муж подвезет все что надо.

После своих "приключений" видимо отпуск отменяю. Просто боюсь куда то ехать. Буду отдыхать дома во дворе и на нашем прохладном море. Зато все врачи в досягаемости.

Вчера была у офтальмолога - 3 часа проверяли и сказали модно рожать самой. Так что буду настраиваться. Как бы детку не раскормить?

Девочки, третье УЗИ - когда? 33 недели или позже? У меня первое на 12 неделе, второе на 21.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 80 81 82
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022