Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 80 81 82
предыдущая  |  следующая

milajaa offline milajaa Сообщение Ср Июл 06, 2016 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 123

Vikuxa а где глазки проверяли? Улыбка
Про вес детки могу сказать, что мне при первой беременности прогнозировали вес детке 3800 Хихи но нет, был стандартный 3400, а всё остальное мама нажрала (простите) себе проблемы в виде лишнего веса Заклеил рот
Третье УЗИ мне кажется делают в 32-34 недели Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Ср Июл 06, 2016 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Convalaria, еще время есть перевернуться!! Тем более ты упражнения делать будещь! Улыбка Я в прошлую Б в 35 недель у Эзерини была и спросила - если уже лежит правильно, то можно и не волноваться? Она ответила, что бывают такие акробаты, что в 38 недель на попу усаживаются. Очень редко, но бывает. Смешно Так что из поперечного еще запросто перевернется!!

Vikuxa,я на втором узи у Эзерини спросила - когда на следующее приходить. Она сказала, что в 30 недель. Вот в пятницу пойду. Волнительно, какого мне ребеночка намеряют. Учитывая, что я вес очень мало набираю пока что. Уже почти 2 недели туда-сюда 300-400г бегают. Максимум 4,5 кг я набрала с начала Б. Но живот растет вроде Подозрительно

Я по поводу сумки вообще не чесалась еще Хихи Но я и в прошлый раз недель в 38 ее собирать начала, а заканчивала в день родов. Но это потому, что в Гармонию можно "с улицы" рожать ехать Смешно Но я все же на очень крайний случай собрала (вдруг в больницу придется ехать). Так и простоял мой чемодан без дела Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuwonok offline ksjuwonok Сообщение Ср Июл 06, 2016 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Я была у врача в понедельник, когда я спросила доктора, как малышка там устроилась, доктор мне сказала, что рано спрашиваю! Она там утром так может лежать, после обеда сяк. Что до 36 недели даже думать об этом рано. А вот после уже есть повод для волнений, если не правильно лежит.

Темболее что малыш маленький, ему еще места хватает.

Мне в Резекне врач перед плановым КС "намерил" ребеночка - "ну, 3 кг с натяжечкой будет". И животик маленький. Когда ребенка достали, тот же доктор воскликнул "здоровая девка" я подумала, значит руки-ноги на месте, а доктор про вес говорил. 4,120кг. Заклеил рот До сих пор удивляюсь как можно в 1кг ошибиться????

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuwonok offline ksjuwonok Сообщение Ср Июл 06, 2016 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

А у меня следующее УЗИ только в 36 недель... что так долго?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninele85 offline ninele85 Сообщение Ср Июл 06, 2016 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Елгава

Всем привет!
По поводу веса малыша, мне с первой дочкой вес за 3 дня до родов по УЗИ сказали 3.300, родились 3.350. Головой вниз ни разу на УЗИ не попалась, и не перевернулась, несмотря на специальные упражнения и мытье полов на четвереньках (по совету врача)
А по поводу переворотов вообще, мой младший брат во время схваток умудрился попой вниз перевернуться Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vikuxa offline Vikuxa Сообщение Ср Июл 06, 2016 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 188

milajaa, я в центре микрохирургии глаза, так как в 2004 у них делала коррекцию зрения. Хочется избежать всех волнений, поэтому проверяю у профессионалов. Улыбка

Про вес - мне мой врач за неделю до родов второго сына сказал, что уже 4 кг. Когда приехала в роддом завотделением сказала - чепуха ! -+3.200кг. И добавила, что на учете в частных клиниках стоите и потом умничаете! (Сама кстати теперь тоже в этой клинике работает) Родила я 4.550кг 61см.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Ср Июл 06, 2016 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Мне на третье узи в 34 недели, а вот к врачу в след. раз только в 37...как то многовато перерыв между визитами 7 недель. Размышляю

Convalaria присоединяюсь ко всем девочкам, что с весом переживать не стоит, замеры могут значительно отличаться от реальности. Мне вообще на УЗИ ни разу не сказали вес, сама потом в распечатке выискивала. И с переворотом есть ещё время, упражнения должны помоч! В общем настраиваемся позитивно! Да-да

Vikuxa Как хорошо, что всё у вас в порядке...но представляю сколько переживаний это стоило. Отдыхайте и пусть побыстрее всё проходит. Улыбка

Я сегодня заходила в minikid присмотреться что да как...у меня глаза разбежались, такой большой выбор. Купила таки набор этих муслиновых пелёнок, посмотрим чего в них особенного, но на ощуп они как очень плотная толстая марля, в износостойкости сомнений не вызывают. Надо туда идти на пол дня со списком.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milajaa offline milajaa Сообщение Ср Июл 06, 2016 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 123

Vikuxa ух, тыыыы...какая детка большая Цветок Цветок Цветок просто сама всегда у своего контролируюсь при своих минусах, а тут гинеколог советует к окулистам в роддоме сходить Улыбка
Мне на визит назначено к 30 неделе, чтобы лист открыть, а потом посмотрим, что назначат и перед этим анализы сдать гемоглобин и ферритин, чтобы поглядеть как препарат действует Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikuxa offline Vikuxa Сообщение Ср Июл 06, 2016 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 188

А я в эти дождливые дни начала вязать пледик малышу! Вяжу бежевый.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Ср Июл 06, 2016 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

А я сегодня довязала маленький пледик в коляску Счастье нереальное У меня зеленый хаки Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikuxa offline Vikuxa Сообщение Ср Июл 06, 2016 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 188

ko6arik :
А я сегодня довязала маленький пледик в коляску Счастье нереальное У меня зеленый хаки Смешно



А ты спицами вяжешь или крючком? Если не секрет в коляску пледик какого размера? Я вяжу 80х100 спицами.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NeZainka offline NeZainka Сообщение Чт Июл 07, 2016 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

Vikuxа, ko6arik, девочки, это так мило Ого Я тоже, кажется, дозрела до вязания - выйду в декрет, буду вспоминать азы и вязать перед сном. Говорят, что это занятие очень успокаивает. А то у нас, пузатеньких, стрессы и гормоны скачут - самое то Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Чт Июл 07, 2016 07:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Vikuxa, у меня 67х78 получился. Совсем маленький - для коляски. В прошлый раз я побольше вязала, и великоват был. Но сейчас он в кроватке используется Счастье нереальное Я спицами в этот раз вязала. Он совсем простой и из толстой пряжи. Такой


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Convallaria offline Convallaria Сообщение Чт Июл 07, 2016 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 44

Vikuxa, Olivkina, Ksjuwonok, Ko6arik - спасибо за моральную поддержку! Я уже успела перерыть за это время весь инет(занятие опасное, т.к.много информации такой, от которой аж мурашки по коже, но полезного тоже много нашла), порасспрашивать подружек и приятельниц, сожрать плитку черного шоколада и немного успокоиться Улыбка
И да, у меня точно акробат: ворочается, пинается, скачет(иногда прямо на мочевой пузырь-а это жесть Заклеил рот ), бегает, прыгает, кувыркается и пнет иногда так, что ойкаю.
Так что очень надеюсь, что успеет перевернуться как нужно к положенному сроку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Convallaria offline Convallaria Сообщение Чт Июл 07, 2016 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 44

Vikuxa, третье УЗИ обычно после 30-й недели назначают. У меня еще и 4-е будет на 37-й. С дочкой, кажется, всего 3 было.
Сумку в РД пока не собирала еще. В детских магазинах переодически зависаю перед стендами с младенческой одежкой, потому как на ней где-то указан только рост ребенка, а где-то только вес... Как-то меня это дезориентирует Подозрительно
У меня вопрос для тех, кто уже все купил и почти собрал сумку: пакет в родзал обязательно в роддоме покупать? В обычной аптеке мне сказали, что они стандартные все и можно купить в любом месте. Или же в РД продаются какие-то особенные?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuwonok offline ksjuwonok Сообщение Чт Июл 07, 2016 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Поела тортик сегодна, у сына ДР. Теперь пузо шевелится Хихи
Вчера к косметологу ходила, не знаю, как это получается, вроде только лицо массирует, а вышла от нее с такой легкостью, даже тазовое дно "тянуть" перестало. (т-т-т) и сегодня тоже хорошо. Ато уже как утка ходила, потому что иначе никак, все там давило Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Чт Июл 07, 2016 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

ksjuwonok С днём рождения имянинника и мамулечку! Цветок Счастье нереальное

ksjuwonok :
Ато уже как утка ходила, потому что иначе никак, все там давило Печально


Как раз хотела спросить кто как себя чувствует... Я днём вроде ничего, зато ночью когда переворачиваюсь так болят тазовое дно и лобковая кость, что просыпаюсь и потом сразу не могу уснуть. К утру меньше болит, но когда встану минут 15 надо ещё расходиться. В общем 30 недель понемногу дают о себе знать. Размышляю

Я сегодня делала домашний зефир Прячусь Очень вкусно, но калорийно! И кулинарный пакет мой оказался жутко неудобным - умазала этим жидким зефиром всю кухню и себя. Злой хохот Пока убирала, клялась что это первый и последний раз. Теперь смотреть на него не могу. Смешно

И пледиками вы раздразнили, уже было надумала вязать, но честно поговорив с собой отложила эту идею, я не довяжу. Но вылядит прям как мамин оберег для малыша, в который в процессе вязания мама вкладывает всю любовь и заботу. Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuwonok offline ksjuwonok Сообщение Чт Июл 07, 2016 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Olivkina Спасибо!!! Цветок
У меня очень болеть стало после уборки в ванной... наверно перестаралась. Потом у меня сильно болела голова, естественно я очень часто отдыхала и стало косточкам легче. Боль лобковой кости - это огонь!
Сейчас у меня было, чувство давления, вены набухли и болели, и вообще казалось что детка там на все сдавливает и пережимает.
После массажа отечность прошла и напряжение внутреннее, думаю в этом все дело. Стало легче. Подумываю на массаж для беременных сходить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Чт Июл 07, 2016 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Привет!
У меня самочуствие скачет: один день вроде жить можно, на следующий как овощ, встать не могу. Но постоянно присутствует ужасная усталость, уже привыкла, что она все время, воспринимаю как норму.
Была у врача, результаты теста на глюкозу отличные, упал гемоглобин. Набрала почти 8 кг. Детки шебутные, девочка елозит мальчику ногами по голове. Доктор сказала к 32 неделям сумку собрать, а у меня нет еще НИЧЕГО.
А вообще я уже третий день в отпуске, который плавно перетечет в декрет. Балдею дома. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Чт Июл 07, 2016 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

Всем привет!

Мне после ilonchis аж как-то неудобно писать что у меня где-то что-то болит Хихи У меня тоже болят тазовые и лобковые кости, но они у меня уже болят недели с 21, поэтому привыкла. В остальном пока хорошо,и за грибами сходить и дома прибраться пока могу, посмотрим что будет дальше. Как ушла в декрет, правда, началась бессонница, засыпаю не раньше 2 часов ночи, но я думаю это из-за того что когда работала я очень уставала и всегда хотела спать, а сейчас всю энергию за день не успеваю израсходовать, хотя вроде и не бездельничаю и на работу до сих пор езжу кое-какие дела делать.

Девочки, а где вы на сайте нашли тему про сумку в роддом? Я не могу найти, наверное плохо ищу. Потихоньку, думаю, пора собирать. Время родов все ближе и мне все страшнее, кажется что я не справлюсь, хотя куда я денусь конечно, еще никто беременным всю жизнь не ходил.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninele85 offline ninele85 Сообщение Чт Июл 07, 2016 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Елгава

Ksjuwonok с днём рождения и мамочку и имениника! Цветок Цветок Цветок
Про самочувствие, здоровье пока позволяет долгие прогулки, в субботу весь день в Сигулде провели, находились по ступенькам Хихи а вот настроение скачет от апатии до депрессии, но это из-за стресса на работе Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenite offline lenite Сообщение Чт Июл 07, 2016 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

А я таки купила бандаж. Сенодня с ним гуляла - очень классно. У меняживот вроди небольшой, но с поддержкой было гораздо комфортнее. Пока собираюсь только на прогулки носить. А в остальном, чувствую себя очень хорошо, если получается небольшими порциями питаться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JuSo offline JuSo Сообщение Чт Июл 07, 2016 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

У меня тоже болит тазовое дно и лобковая кость, обычно по ночам когда переворачиваюсь, еще долго ходить не могу сразу начинает живот тянуть как при месячных, нужно срочно присесть и потом отпускает..пробывала бандаж носить, вроде не плохо, но у меня переодически твердеет живот и с бандаж приносит дискомфорт от этогоПечально Бывает так затвердеет и тянет что идти тяжело, хорошо что быстро отпускает. Спрашивала на узи и у Г говорят такое бывает и все..Вот жду скоро опять на узи, малыш толкаеться во всю особенно к вечеру и ночью, бывает ащущение что там все переворачиваться вместе с малышомУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JellyBean offline JellyBean Сообщение Чт Июл 07, 2016 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 97
Откуда: Рига

Привет девочки! Цветок я вообще все время практически как овощ, какая то неподъёмная, шнурки не могу сама завязать - не дотягиваюсь просто. И понимаю, что это ещё цветочки Отпад!
Была на эхо сегодня - все слава Богу хорошо, у мальчика гольфик был в сердечке, поэтому в роддоме на узи направили к кардиологу. Все в полном порядке и это радует. Детки лежат валетом, мальчик головой вниз, девочка головой наверх и давит на рёбра, поэтому болят они не описать как сильно. В среду деток измеряют, замеряют Ура! они у меня очень активные, такая дискотека периодически Краснею Смешно
Набрала 6 кг, но живот огроменный просто Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JellyBean offline JellyBean Сообщение Чт Июл 07, 2016 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 97
Откуда: Рига

ksjuwonok, с днём варенья вашу семью Пяточок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 80 81 82
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022