Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 78 79 80 81 82
предыдущая  |  следующая

Vikuxa offline Vikuxa Сообщение Пт Сен 30, 2016 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 188

Fasolj, а я этой беременностью наслаждаюсь как последней. Больше чем трое деток нам на ноги не поставить. С улыбкой читаю про "шнурки"... Я наоборот мужа и двух сыновей всячески направляю на то, что я единственная женщина в доме и сейчас занята крайне важным делом - вынашиваю третьего сына. Муж готов и шнурки завязывать и все что угодно. Мальчики сумки носят, убирают дома ... Просто я считаю, что так у детей в головах отложится мысль, что беременную женщину надо баловать... Ведь в будущем они станут чьими то мужьями ...


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NeZainka offline NeZainka Сообщение Пт Сен 30, 2016 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

Vikuxa,
полностью поддерживаю такую модель воспитания Да-да

Цитата:
Просто я считаю, что так у детей в головах отложится мысль, что беременную женщину надо баловать... Ведь в будущем они станут чьими то мужьями ...


это так мило! Счастье нереальное
Мои тоже помогают как могут, очень трогает эта забота Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Пт Сен 30, 2016 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

Vikuxa это очень замечательно когда такие мужчины рядом! А у меня беременность была первая и я не знаю решусь ли на второго ребенка, очень пока сложно мне все дается. Мамы у кого не один ребенок мне сейчас кажутся вообще сверхъестественными существами с какой-то суперсилой, иначе как они все могут и все успевают Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Пт Сен 30, 2016 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

А обо мне порой сын ухаживает и заботится больше чем муж. Даже иногда удивляюсь откуда он такое видел/знает.

А про беременность я стараюсь не вспоминать, потому что моментом начинают литься слёзы и не остановить потом Слёзы - ностальгия ужасная, ну и плюс наверно какие нибудь гормоны слезливые. Поэтому и не могу дописать рассказ про роды. И если в прошлый раз я точно знала, что будет ещё беременность, которой я смогу насладится, то сейчас такой уверенности уже нет, от этого ещё грустнее осознавать что она прошла. Размышляю

А ещё у нас сегодня была первая прогулка, до ЗАГСа, наконец то дали имя новому человеку - Маркус. В этот раз тоже очень долго сомневались и даже по дороге были ещё сомнения. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotta offline Lotta Сообщение Пт Сен 30, 2016 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

olivkina Очень красивое имя!Как малыш на прогулке себя вёл?Я ещё боюсь гулять ,открываю окно и когда проветриваеться сон у малышки беспробудный Хихи Сегодня аж 3,5 часа проспала и потом ещё будить долго пришлось что бы накормить Подозрительно

Хочу скорей погулять но боюсь вдруг проснётся и плакать начнёт .Ну и муж как кондор никого к ней не подпускает пока месяц не стукнет.Гостей всех отвадил ,но на улице всем будет любопытно.
А кто то уже собираеться крестить?В каком возрасте это принято делать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Пт Сен 30, 2016 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Lotta спал по дороге, только в ЗАГСе пару раз крякнул что бы доказать что в конверте у папы на ручках кто-то есть Хихи А вообще мне кажется на улице они должны хорошо спать - помнишь как на курсах рассказывали, что крепкий сон не улице это не от свежего воздуха а как защитная реакция на поток впечатлений. И кстати по возвращению он повисел на сисе, не столько кушал сколько просто сосал, возможно для успокоения после прогулки. В общем я пока спешить с прогулками не буду, а только когда куда-то надо, да и у самой слабость ещё сильная.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Superbulocka offline Superbulocka Сообщение Пт Сен 30, 2016 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Девушки привет , еще раз поздравляю всех кто родил! Счастье нереальное Цветок
А я вот так нервничать начала , три дня у меня ничего не болело , малышка толкалась как надо , я уже и обрадовалась , стала наслаждаться беременностью наконец-то , но не тут то было , последних 2 дня у меня опять начал очень ныть живот , я начала паниковать так как роды будут первыми и мне кажется что я настолько привыкла к боли что уже не пойму что действительно начала рожать, постоянно крутятся в голове плохие мысли, страшно от того что у всех роды проходят по разному , вот если бы был один сценарий начала родов я бы успокоилась , так его нет Печально врач говорит что я пойму , но мне как то в это не верится Печально пугает еще что и сумка не собрана , что то уже куплено , но не постирано и не сложено Краснею
karij вот и у меня такое ужасное состояние , и что больше всего пугает что я стала агрессивной к окружающим , меня так быстро все выводит из себя , мне кажется лучше бы я плакала все время , чем накидывалась Краснею Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Пт Сен 30, 2016 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Superbulocka, меня пару дней как отпустило, а то тоже агрессивная была Улыбка а тут как-то стало хорошоооо Улыбка
Сценариев два:
1. Отошли воды. Это вроди как не поо Вас
2. Начались регулярные схватки. Именно регулярные. И с интервалом, который уменьшается. Тут надо позасекать, может в ванну сходить. После ванны обычно настоящие схватки усиливаются, а тренировочные затихают.
Неспеша дособирайте сумку и наслаждайтесь Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ilonchis offline ilonchis Сообщение Пт Сен 30, 2016 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

У меня первые 2 раза все начиналось именно с отхождения вод. Очень хочется, чтобы в этот раз все шло по классическому сценарию и началось со схваток. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karij offline karij Сообщение Сб Окт 01, 2016 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Vikuxa :
karij, я тоже не хочу торопиться! Очень хочу до 39 недельки доходить. Вроде все готово, но хочется чтобы кроха созрел Смешно

Сегодня опять 3 часа малину собирали, потом немного поработала ... А теперь сижу и думаю, а чего спину так тянет? Подмигивать а если бы просто дома сидела, то страдала бы от безделья и тоже была бы недовольна.



Vikuxa, у вас вроде как пробка начала отходить, а спркойно вам не сидится.Смешно я такие дела боком обхожу, хотя уборка у меня происходит каждый день, потом лежу пластом изза того, что спина побаливает, но у меня болит между лопаток изза искревления, а предвестников никактх нет, кроме того, что живот опустился уже недели 1,5-2 назад.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nemerteia offline nemerteia Сообщение Сб Окт 01, 2016 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Золитуде

Всех, кого пропустила - с рождением долгожданных деток! Цветок Love
Businka_Ja, добро пожаловать! У меня тоже вторая дочка планируется Счастье нереальное Из-за этого переживаю очень... Как сына растить я знаю, а с дочкой - это же совершенно другая история! Заклеил рот
Я тоже стараюсь своих мужичков поднапрячь, чтоб понимали – жена/мама сейчас в особенном положении, если рычит – надо подойти, обнять и не отпускать, если кричит – надо спокойно вытерпеть и сделать, как просят, если лежит – можно прилечь рядом и погладить Sorry Смешно
А мужа вообще каждый вечер прошу себе ступни массировать с кремом… И мне приятно, и расслабляет перед сном, и муж понимает, что делает что-то для меня нужное и важное. Ремонт почти закончен, и ежедневная уборка, раскладывание вещей, перетаскивание чего-то куда-то ну очень утомляет…
Читаю я уже родивших и как-то страшно становится… За 10 лет подзабыла, что это так сложно… Помню, что первые пару недель рыдала от жалости к себе, что вот так вот вдруг перевернулось все и я стала мамой с огромной ответственностью и вагоном обязанностей, и страдала от разбитых в кровь сосков, и заснуть не могла рядом с сынулей, потому что невольно вслушивалась, дышит ли и все ли хорошо… Хорошо муж помогал, и я периодически я в гостиной спала, а он с сыном, и вставала, как только сын требовал кушать. Надеюсь, с дочей тоже помогать будет, если понадобится.
Ох… терпения нам всем, железных нервов и моря позитивных моментов как в последние недельки беременности, так и в первые недельки материнства! Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nadinele offline nadinele Сообщение Сб Окт 01, 2016 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

milajaa Поздравляю!!! Цветок Счастье нереальное Ура! Спокойных ночек и море молочка Подмигиваю


Нам уже 3 недельки Улыбка Таак время летит!!! Я прям в шоке Смешно вот и понеслось время... Не заметно и вырастут карапузы Улыбка Вроде так на работу хотелось, а сейчас понимаю что хочу все таки насладиться материнством, пока сынуля еще маленький Love ведь малышом он таким долго не будет Улыбка

Кстати, были мы у хирурга-онколога, сказал нам что у сынули киста за ушком. Прием был во вторник, а за выходные шарик сдулся и посветлел. Почти ничего нет.
Врач сказал наблюдать и в 6-8 месяцев ещк раз на проверку наведаться. Такое часто у детей. У многих она вылазит во взрослом возрасте, после 25 лет.
Немного успокоилась.
А то уже накрутила себя Беспокоюсь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lenite offline lenite Сообщение Вс Окт 02, 2016 08:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Лива родилась 2. октября в 5:25 утра. 52 см, 3200г. Чувствуем себя прекрасно. Спим Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Вс Окт 02, 2016 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

lenite, поздравляем Ура! Love Цветок наедайте щёчки Sorry


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Вс Окт 02, 2016 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Lenite, поздравляю со встречей с дочуркой! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninele85 offline ninele85 Сообщение Вс Окт 02, 2016 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Елгава

lenite поздравляем!!!! спокойных ночек и вкусного молочка!!! Цветок Цветок Цветок
nadinele хорошо, что врач успокоил, шлём лучики тепла, чтоб все было хорошо Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vikuxa offline Vikuxa Сообщение Вс Окт 02, 2016 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 188

lenite, поздравляю! Спокойных ночек и побольше вкусного молочка!


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NeZainka offline NeZainka Сообщение Вс Окт 02, 2016 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

lenite,
супер! Поздравляю с доченькой! Ура! Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milajaa offline milajaa Сообщение Вс Окт 02, 2016 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 123

lenite :
Лива родилась 2. октября в 5:25 утра. 52 см, 3200г. Чувствуем себя прекрасно. Спим Улыбка


Поздравляем с рождением доченьки! Цветок Цветок Цветок
Спокойных ночей и много молочка! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Вс Окт 02, 2016 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

lenite, поздравляю! Цветок Все прошло как и планировалось?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Вс Окт 02, 2016 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

lenite поздравляем с доченькой! Здоровья и вкусного молочка вам! Счастье нереальное

lenite :
меня пару дней как отпустило, а то тоже агрессивная была Улыбка а тут как-то стало хорошоооо)

пора это записывать в предвестники родов. Меня тоже как раз накануне отпустило. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Вс Окт 02, 2016 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Спасибочки всем!

Fasolj :
lenite, поздравляю! Цветок Все прошло как и планировалось?


Я так и не успела всё основательно спланировать. Всё прошло замечательно. Только меня утомило, что ночью. Очень хотелось спать. Мы ещё вчера психанули и 13 км по лесу прогулялись. Пришли домой, покушали, подумала, вот, сейчас завалимся спать. А не тут-то было! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nemerteia offline nemerteia Сообщение Вс Окт 02, 2016 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Золитуде

lenite, поздравляю!! Вкусного молочка и легкой адаптации!
ПС. Какое имя вы придумали интересное Счастье нереальное не слышала такого! Очень красивое!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenite offline lenite Сообщение Вс Окт 02, 2016 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

nemerteia :
lenite, поздравляю!! Вкусного молочка и легкой адаптации!
ПС. Какое имя вы придумали интересное Счастье нереальное не слышала такого! Очень красивое!


Спасибо! Это латышское имя Līva. Старшая придумала Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

karij offline karij Сообщение Вс Окт 02, 2016 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Lenite, поздравляю с малышом.

Потом расскажите как все прошло. На недельку раньше получилось родить, я бы тоже на недельку раньше родилаСмешно

Сегодня у нас ровно 38 недель. Уработалась правда с домашними делами, сейчас лежу пластом. И на 38 неделе нет никаких предвестников, кроме того, что дивот опустился, и то я не чувствую и не вижу, прост врач сказала, что ребенок опусиился))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 78 79 80 81 82
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022