Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 80 81 82
предыдущая  |  следующая

JuSo offline JuSo Сообщение Сб Июл 16, 2016 08:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

ko6arik, во во у меня так жеУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Сб Июл 16, 2016 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

У меня справа пинается - там ноги, а сверху и ближе к левой стороне - попа. Вот удивительно, говорят что деткам в мамином животе комфортнее всего, но блин как вниз головой может быть удобно Хихи А еще когда как-нибудь согнешься там ведь и детё пережимает. Вот сегодня ходила за грибами, нагибалась часто, доча протестовала. И плюс ко всему сняла с себя клеща, слава Богу не успел впиться, в общем беременная я больше в лес ни ногой Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Сб Июл 16, 2016 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Fasolj :
У меня справа пинается - там ноги, а сверху и ближе к левой стороне - попа.


У нас такое же положение, только ноги пинаются справа наверху, а вот что иногда выпячивается в районе пупка я до конца не поняла, но наверно коленки Улыбка И сегодня как то ноги у нас не укладываются, чуть согнусь и там как кол под рёбрами.
А с клещами надо быть осторожнее... это такая бяка Заклеил рот ...у меня отбивает всё желание на грибы/ягоды.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Сб Июл 16, 2016 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

У нас тоже попа - слева, ноги - справа Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jenot offline Jenot Сообщение Сб Июл 16, 2016 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: DE-LV, Kaiserslautern-Riga

У меня ноги справа внизу, но пинается по всему животу, иногда аж волнами Хихи

Сегодня ходила на курсы подготовительные, акушерка помимо всего прочего показывала, как самому малыша прощупать и рекомендовала это делать регулярно, чтобы он учился и развивался быстрее. Показала мужу дома - как, нащупал... таким счастливым давно его не видела Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Сб Июл 16, 2016 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

А я все время свою нащупываю, она сразу в ответку шевелится Хихи Правда не знала что это может быть полезным. Зато у меня такое ощущение что у нас уже налажен мини контакт - я ее щупаю, а она прячется Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Вс Июл 17, 2016 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

Всем приветик!
Я за встречку, постараюсь подстроится, когда решится где и когда встреча Улыбка
У меня кажется тоже слева попа, а справа пол рёбра ножки пихаются ) Love
Ночью становится все сложнее переворачиваться Закатил глаза на прогулки одеваю бандаж, а то потом живот тяжелый, тонус видимо не отступает Беспокоюсь


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jenot offline Jenot Сообщение Вс Июл 17, 2016 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: DE-LV, Kaiserslautern-Riga

Fasolj, нам объяснили тем, что такие прощупывания-поглаживания помогают малышу скорее осознать собственное тело как отдельное. И языку они тоже начинают учиться в животике... представляю, какая каша у нашей девочки после вчерашнего, из смеси русско-немецко-английского Смешно

Snezhnajaaa, ой да, переворачиваться ночью - отдельная тема. Проснуться, раскачаться и на спине не задерживаться во время переворота Хихи Боюсь даже подумать, каково ilonchis и JellyBean Нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Вс Июл 17, 2016 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

JellyBean Все у Вас будет хорошо Подмигиваю масики уже по 1 кг - это уже хорошо. У меня знакомая 2 года назад родила дочу на 25 неделе, у нее роды начались, врачи еле успели ввести лекарства для легких. И все хорошо,здоровая девочка Подмигиваю весила она 800 грамм .... совсем кроха
Так что не волнуйтесь, все будет хорошо Цветок Счастье нереальное

Девочки, у меня уже треники недели 2 точно Уф! иногда как прихватит Хихи и живот часто каменеет .... прям трудно ...
а эту неделю вообще 2 дня так тянуло низ живота Заклеил рот и болел один разб разогнуться не могла. Г сказала выпить магний + ношпу, если не пройдет в роддом ехать. Слава богу прошло Улыбка Счастье нереальное Но теперь стараюсь больше отдыхать. Хотя с сыном особо не полежишь Злой хохот Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ilonchis offline ilonchis Сообщение Вс Июл 17, 2016 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Привет всем!
Jenot, на самом деле ночь для меня праздник. Просыпаюсь, даже не помню, что беременая. Сплю очень крепко, не слышу, если сын зовет. Муж пихает, тогда вскакиваю и бегу с закрытыми глазами.
Мы вчера наконец коляску купили, мне очень нравится. Главное, в двери пролазит и вес адекватный. Уже хочется погулять быстрее.
Завтра едем в Юрмалу на 2 недели. Я переживаю, конечно, толку с меня сейчас мало, лишь бы полежать только. Диван теперь мой лучший друг. Но снимали мы еще зимой, кто же знал, что я буду овощем. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JuSo offline JuSo Сообщение Пн Июл 18, 2016 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Всем приветУлыбка
Мы сегодня были на 3-ем скринингеУлыбка все у нас супер сказала врачь, лежим головкой вниз как положено, 1800 г весим Love развит точно по неделямУлыбка показывала все части тела и говорит смотри волосатенький какой Очень смешно шейка тоже в норме,я переживала... сумку в РД почти собрала, все самое необходимое точно сложилаУлыбка для малыша уже тоже все купилиУлыбка осталась только ванночкаУлыбка


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Пн Июл 18, 2016 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

JuSo с хорошим узи вас!

Jenot а как надо нащупывать?

Спасибо за наводку на фотографа Тару Бергман, записалась к ней на фотосессию новорожденного Love А вот с беременной ещё не определилась, сама не знаю чего хочу…в студии или на природе. Размышляю

Девочки, кто уже обзавёлся автокреслом, поделитесь какие у вас и прчему выбрали именно его?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Пн Июл 18, 2016 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

У нас с автокреслом просто- Maxi cosi, потому что на коляску только их можно поставить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vesennjaja offline Vesennjaja Сообщение Пн Июл 18, 2016 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига, Тейка

У нас тоже Maxi cosi Улыбка Выбирали исходя из тестов по безопасности (правда это было 5 лет назад, когда сын родился). Первым креслом очень довольны, а вот следуещее (когда мылыш уже сидит) не очень. Сейчас бы не брали. У сына на спинке остается след (пятнышко небольшое, но после каждой поездки), прямо на позвоночнике. Может там соединение какое, мы так и не поняли, но так ведь не должно быть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jenot offline Jenot Сообщение Пн Июл 18, 2016 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: DE-LV, Kaiserslautern-Riga

Olivkina, из положения лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки по сторонам животика друг напротив друга. Мне удобнее основанием ладони нажимать, мужу проще пальцами. Сжимаем животик как бы приближая ладони друг к другу. Головку - маленькую и твердую - я нащупать могу, а вот пятки не чувствую Улыбка Правда, когда я сама малышку щупаю, мне все кажется, что живот напрягается за счет усилия рук; когда кто-то нажимает, проще оставаться расслабленной. При следующем визите к врачу или акушерке понаблюдай, как они это делают, позицию малыша до сих, как мне кажется, руками проверяют, не только узи.

У нас тоже Maxi Cosi, судя по ширине - City. Надо поэкспериментировать с ним и коляской, не будет ли узковато, т.к. на Quinny пишут только Pebble монтируется... Но мы не выбирали, нам отдали его в идеальном состоянии, как и коляску.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikuxa offline Vikuxa Сообщение Пн Июл 18, 2016 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 188

JuSo, с хорошим УЗИ!

У меня первое креслице ABC Design в комплекте с поляской. Второго пока нету, а третье от старших осталось.

Девочки, во время беременности кому нибудь выписывали свечи Полижинакс? Мне врач их порекомендовал для борьбы с молочницей. Никакие народные средства не помогают Нет! Там написано, что в 1 триместре их нельзя использовать, а дальше по усмотрению доктора. Я просто помню, что 10 лет назадмне их перед родами посоветовали поставить (6 дней), что бы малыш выходил по чистым родовым путям. Какой у вас опыт?


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Вт Июл 19, 2016 08:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

Всем привет )
Jenot, я вроде спинку, попу и ножки нащупала ) на узи через 2 недели узнаю так ли это Хихи
Девочки, где вы покупали бюстгальтеры кормительные и просто без косточек? Вы в них спите?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatjankaC offline TatjankaC Сообщение Вт Июл 19, 2016 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 74

Девочки, привет!

Можно к вам? Hi никак не могла зарегистрироваться, а общения хочется Улыбка
Ждем второго малыша в октябре, срок по М 25.10.
Хочется верить что всё будет хорошо, год назад беременность прервалась на довольно большом сроке.
Сейчас колю каждый день укольчики, для разжижения крови, самочувствие хорошее.

Я тоже сверху чувствую ножки малышки, под ребра меня толкает.

В этот раз пока еще ничего не покупали, но к 30 неделям я думаю осмелюсь Да-да


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JuSo offline JuSo Сообщение Вт Июл 19, 2016 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

У меня попка с верху по бокам вылазит, можно хорошо пощупать а ножки с правого боку ближе к низу, головка в самом низу, когда лежу на боку держу рукой низ, можно почувствовать как шевелиться Love вчера на узи прям так и лежал как я нащупывалаУлыбка
Вчера была на курсах по подготовке к родам 1 часть с окушеркой Байбой Зелка, очень понравилось, так как у меня первенец много интересного узналаУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Вт Июл 19, 2016 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Jenot Спасибо за разъяснения. Я пробовала прощупать, но сильно результативно не получилось, просто нащупала и не поняла что есть что. Зато когда он активно шевелится, я кладу обе руки на живот и вот тогда хорошо чувствуется где попы, ноги... и какого он размера. Улыбка

Snezhnajaaa Я ещё не покупала кормительные, но собираюсь за ними в Тонус Эласт. Ещё видела в HM. Сейчас ношу с косточками, но мне в них комфортно. Сплю в ночнушках.

TatjankaC Добро пожаловать! Вы уже знаете кто у вас будет? Ваша ситуация под контролем и будем надеяться всё и дальше будет хорошо!

JuSo Байба получается до сих пор ведёт эти курсы Улыбка Знаю многим она на курсах нравиться и с ней решают заключать договор. Я попала рожать в её смену, она особо не успела проявить себя, но мне с ней всё равно понравилось. Видно что она за минимальное вмешательство в процесс. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vesennjaja offline Vesennjaja Сообщение Вт Июл 19, 2016 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига, Тейка

Snezhnajaaa, уже купила в Sweet mama Улыбка в прошлый раз тоже там покупала. Мне все время жарко, поэтому только в ночнушках. А вот после родов спала с бюстгальтером, иначе бы плавала, молоко сильно текло.
TatjankaC, добро пожаловать! Цветок
Jenot, я так же, как и большинство, чувствую спинку, ножки и попу Улыбка но когда шевелится, то очень отчетливо, такое ощущение, что вытягивает ножки Улыбка правда иногда это больновато (хоть и по ребрам меня не бьет), кажется что вот-вот кожу порвет. Муж, когда видит, как живот ходуном ходит (а последний месяц это постоянно, сейчас сижу и доча очень активно принимает участие Хихи ), не понимает, как мы с этим живем Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikuxa offline Vikuxa Сообщение Вт Июл 19, 2016 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 188

TatjankaC :
Девочки, привет!

Можно к вам? Hi никак не могла зарегистрироваться, а общения хочется Улыбка
Ждем второго малыша в октябре, срок по М 25.10.
Хочется верить что всё будет хорошо, год назад беременность прервалась на довольно большом сроке.
Сейчас колю каждый день укольчики, для разжижения крови, самочувствие хорошее.

Я тоже сверху чувствую ножки малышки, под ребра меня толкает.

В этот раз пока еще ничего не покупали, но к 30 неделям я думаю осмелюсь Да-да



Привет! Очень тебя понимаю... Я уже что то себе разрешила купить - один костюмчик и коляску. Пока жду. Думала, что когда перевалит срок прошлой неудачной беременности - успокоюсь, а оказалось, что все равно все на нервах. Пытаюсь думать о хорошем!


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuwonok offline ksjuwonok Сообщение Вт Июл 19, 2016 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Хихи Я пока ничего не покупала, за меня это делают мама и свекровь. Вернее они думают что я ничего не делаю, поэтому делают "как лучше", а я еще морально дозреваю, осознаю. Только муж меня понимает, хотя уже тоже начинает спрашивать когда пойдем кроватку покупать. Собиралась в июле начинать закупки, но что-то не сложилось пока.
Гинеколог советует к психологу сходить, а я даже не знаю как объяснить свою проблему, но зато когда я призналась себе, что я боюсь, голова перестала болеть(Т-Т-Т) Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Вт Июл 19, 2016 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Уф! Уфф...как я сегодня устала...весь день на ногах по дому...к вечеру казалось что живот стал огромный и тяжёлый. Впереди много событий...завтра у сына ДР - придёт родня в гости. После завтра наша годовщина свадьбы, у меня уже не было энтузиазма праздновать, но потом вспомнили, что 10 лет и решили что стыдно прерывать традицию, мы каждый год после ДР оставляли сына с бабушкой разбирать подарки и уезжали побыть вдвоём. И таки решили поехать в Эстонию. А по возвращению на след.день у сына праздник с друзьями. Теперь главное своей дырявой памятью не забыть что то важное. Размышляю

Vikuxa, TatjankaC да да, гоните тараканов прочь, надо наслаждаться каждым днём нашего положения, эти моменты убегают так быстро. Мне вот очень хочется остановить время и побыть с пузиком подольше. Love

И вот ещё про мужей... когда масик наш стал так активно толкаться муж стал его как будто бояться, сам руку никогда не прикладывает, а когда я прикладываю его руку к животу он от первого сильного толчка быстро её убирает. И когда я наглаживаю говорит, мол хватит теребить, оставь ребёнка в покое, ему итак тесно. Закатил глаза Вот странно, откуда это...в первый раз такого не было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Ср Июл 20, 2016 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Olivkina У нас от первого малыша еще автокресло с базой в машину осталось. Я тогда выберала между Maxi Cosi и Cybex, и остановилась на Cybex Aton 2 Улыбка У этих автокресел если что переходники одинаковые Подмигиваю Так что второй тоже на нем кататься будет Улыбка Сейчас конечно много новинок вышло Love У того же Cybex уже естьтновая модель раскладывающаяся Улыбка

Ой, у меня деть, такое ощущение, что звездочкой лечь пытается Очень смешно Отпад! Под ребра бомбит и растягивает меня Заклеил рот Хихи очень активнг отвечает на прикосновения Love С сынулей общается Love муж иногда руку прикладывает, но не фанатеет от этого Хихи мне кажется он с первым насюсюкался еще Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 80 81 82
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022