Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июл 22, 2016 12:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Morgana81 :
Я первую обувь покупаю в muki.lv - там как раз все мягкое, правильное, на любой подъем годится и носится хорошо, да и цена отличная - до 25 евро обычно!


да, в качестве самой первой обуви как раз такие с мягкой подошвой лучше всего подходят Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

likaj offline likaj Сообщение Пт Июл 22, 2016 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Привет!

Мы как раз сегодня были у физиотерапевта Яны из маминюклуба с главным вопросом "Когда нужна обувь?", и ответ был - когда стабильно пойдёт на улицу нужна обувь, как и взрослым чтоб не замёрзнуть и не испачкаться, дома по возможности босиком.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пт Июл 22, 2016 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

zarnica80 :
Доброго вечера всем!

Расскажу и про наши успехи после больницы.
Дочка стала вставать на четвереньки, все чаще и чаще - но не для того, чтобы ползнать на них, а чтобы взобраться на маму, на диван, на стул, на стол.. держась за скатерть Отпад!
Как обратно - пока не очень понимает, в лучшем случае приземляется на попу, в худшем - на спину и затылок Заклеил рот однако, от подвигов ее это не останавливает
Была бы ее воля - стояла бы на ножках, но мама бдит и не велит)
Желания ползать на четвереньках нет, потому что по-пластунски научилась в 4 раза быстрее и теперь немного приподнимает тело над полом (на 1-2 см), да и играть так можно аж двумя руками, а на четвереньках только одной...
Не знаю, что из этого получится - по-возможности играю с ней на полу, страхую от случайных падений, потому что теперь только глаз да глаз
Вес так и не набирается больше 100-200 гр в месяц...еле добрались до 8 кг веса... хотя ест смело и многое, с удовольствием кусает, жует и ест руками, самостоятельная такая вся) грязищи много, но наверняка так вкуснее))



Хочу вас успокоить, что все будет. У меня двое развивались по вашему сценарию. Младший пополз на четвереньках только в год, до этого по пластунски хоть тресни. Старший на четвереньках пополз в 11 мес. Поползли на четвереньках и начали вставать у опоры одновременно. Старший пошел в год и 4, младший еще не ходит самостоятельно. Старший заговорил в 2,5, ничем от других детей не отличается). И вряд ли это гипоксия, скорее просто их особенность развития.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Сб Июл 23, 2016 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Привет!
Не дотерпев до дома 3 дня, Ладусь заболела. Темпра 38, 7 и все, нет симптомов больше. Висит на сисе и спит много. Вот. все таки как хорошо, когда ГВ есть Курю Как ее завтра вести больную в Ригу? Подозрительно Эхххх Печально

Лена, как там Поля, выздоровела?


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Сб Июл 23, 2016 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Nissa :
Как ее завтра вести больную в Ригу? Подозрительно Эхххх Печально



Краснею А вам срочно в Ригу? Может поголодайте у свёкров? Заклеил рот


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Сб Июл 23, 2016 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Ну мы то не у свекров живем Подозрительно К ним переселяться еще надо. Не очень хочется Хм Но, пока рассматриваем эту возможность тоже......


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaOs offline JanaOs Сообщение Сб Июл 23, 2016 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

Бедная Ладуся! Пускай скорее поправляется Цветок с температурой тяжело в дороге, я бы не поехала Прячусь

Мы наконецто вернулись на моря Дразнюсь обещают что лето вернётся Счастье нереальное Даша надо будет встретится погулять Sorry
Мой ребёнок сегодня отказывается от своей еды, кашу утром не хотел, давай блинчики с творогом из маминой тарелки, на обед от овощей тоже нос воротил, хотел супа моего и всё это в сопровождении визгов, маханием рук и мотании головой Отпад! вечером старшему жарила оладушки, мелкий смотрит на сковородку и говорит: ням ням ням Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaOs offline JanaOs Сообщение Вс Июл 24, 2016 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

Всем доброе воскресенье Цветок
У меня ребёнок сегодня ужасно себя ведёт, плачет, ноет пол дня.. Завтрак с горем пополам съели, от обеда отказался и спать лёг Прячусь что такое не пойму..
Девочки у кого малыши сисячники, тоже в наглую под майку лезут сисю вытащить или это только мой такой? Улыбка старший не разу за 2,5 года ГВ не залез под майку Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Вс Июл 24, 2016 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Оля, да, 1 день 38,5, 2 день уже 37,4, на 3 день уже все ок. Так что посмотрите, может пронесет..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaOs offline JanaOs Сообщение Вс Июл 24, 2016 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

Оля как Ладочка? Вы поехали в Ригу?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Вс Июл 24, 2016 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Оля, надеюсь у вас была однодневная температура и уже все хорошо. Держим за вас кулочки!

Яна, сообразительный у тебя парнишка Подмигиваю Моя никуда не лезет, но сегодня и вчера от овощей отказывалась, кашу с фруктовым пюре съела, ну и ладно. Едим мы как-то однообразно, новое так с трудом большим, с мясом на "вы", картошка ей ненравиться (вся в маму), кабачек наше все Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пн Июл 25, 2016 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Привет!
Дети у меня видимо похожи, и темпры у них под 40 Злой хохот Смешно Вчера 39.8 была, ночью к утру спала маленько на 38.3 Подозрительно Решили ехать в Ригу, так как тут и врач наша семейная, да и свекровь уже вчера паковала мне чемоданы в больничку местную Rock А муж пугается, когда его мама методично его пугает Хихи И панику разводит.
В общем, днем темпра стала обратно расти, дали Ладе жаропонижающее - чтоб дорога нормальнее была. И вот тут - я и увидела, какого это, когда ребенку плохо. Темпра то падала - но видимо больно это было, плакала малышка сильно. Я сама, как вспомню, когда с темпрой высокой ибуметин приняла - бррррр ощущения. Но, доехали более менее. Темпра есть, но ребенок играется время от времени.
Завтра буду врача вызывать. Нет никаких симптомов, кроме темпры. Правда во рту , на щечке что-то беленькое есть, но не могу понять что, молочница, стоматит - просто мозоль от усоса груди Подозрительно

А у нас такие планы с мужем романтические на эти выходные были Очень смешно Эххх Смешно

А у Лады картошка и хлеб любимые - тоже в мать Очень смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Пн Июл 25, 2016 04:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Ольчик, скорейшего выздоровления Ладочке! Какой кошмар, такая высоченная температура(((

Яна, если я лежу, Саша замечает цель- подползает и оттягивает мне майку вниз, я не ожидала от него такогоСмешно
Вчера зайчик удивил меня- приполз из комнаты в кухню ко мнеУлыбка и ещё очень старается встать на коленочки, но пока получается поза страусаСмешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Пн Июл 25, 2016 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Выздоровления Ладе скорейшего!!! Дома мамочке привычнее и спокойнее. Как малышка дом узнала? Вы же долго отсутствовали.

У нас в июне была молочница, доктора сказали, что это название "народное", правильно стамотит называется Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Пн Июл 25, 2016 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Девочки, привееет!!! Счастье нереальное

Всех малышей с новыми умелками и достижениями Цветок

Ладусечке-слдакой девочке, скорее поправится Поцелуй

Алиса, жаль, что с отпуском у вас так вышло. Хорошо, что получилось в Кулдигу съедить Ok Почему ты пишешь, что автокресло надежд не оправдало, Эричка едит же там спокойно как я поняла. Или ты хочешь чтобы она все время спала? Улыбка

Вот и закончился наш мини отпуск. Папа наш вышел на работу и у нас с Лерочкой начались "трудовые" будни.

На прошлой неделе совершили мы наш эко-тур по Латгалии. За три дня проехали 956 км. Проехали через Аглону, заехали в военный музей. Побывали в Даугавпилсе, проехали по деревням вдоль границы. Дорога шла в 20 метрах от границы с Белоруссией, я даже свотографировала пограничные столбы. Мужчины набрали боровиков, а мы с Лерочкой гуляли по деревне и прикидывались местными Очень смешно не очень у нас получалось конечно, как-то все на нас пялились Хихи Потом наш путь лежал через город Лудзу, развалины замка с которого открывался шикарный вид на озеро. Побывали мы и в городе Резекне, который нас приятно удивил. Довольно большой, ухоженный, современный город. Встретились с Юлей и Агатой Love Девочки - красавицы! И мама и доча Счастье нереальное После Резекне поехали на озеро Разнас, в планах было искупаться, но погода была не очень, зато отведали настоящей ухи приготовленной на костре из утреннего улова. И поехали домой. Дети надышавшись свежим воздухом спали почти всю дорогу.


из умелок - сделали мы свои первые шажки! Папа насчитал аж 13, я пока максимум пять видела Улыбка Научились залазить на диван. Слазить пока учимся. Стали носить заколку, т.к.челка уже лезит в глаза Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пн Июл 25, 2016 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Всем привет!

Здоровья Ладе! Что врач сказал? Ого Хрошо, что дорога была приличная!

Мы вчера из Пярну с ором возвращались, после дня на улице никто спать не хотел Злой хохот

Лерочку с шажками! Как она уверенно войдёт в годик Хихи Зв старшими братьями гонится, наверное Очень смешно

Детишки груднички молодцы, у меня ниодин не практиковал!

Оля, Сашу с длинным "забегом"! Весело будет Ого

Что-то июль уже заканчивается..с одной стороны быстро как-то, с другой устала оочень Хихи Ох, уж эта милая троица! Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irysik27 offline Irysik27 Сообщение Пн Июл 25, 2016 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Плявниеки

Всем приветы! Заболевшим скорейшего выздоровления! Цветок Цветок Цветок У меня вопрос кто может пусть ответит понимаю это индивидуально НО все же спрошу из интереса Улыбка Во сколько поползли и сели ваши детки?! Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

VK offline VK Сообщение Пн Июл 25, 2016 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Irysik27 :
Всем приветы! Заболевшим скорейшего выздоровления! Цветок Цветок Цветок У меня вопрос кто может пусть ответит понимаю это индивидуально НО все же спрошу из интереса Улыбка Во сколько поползли и сели ваши детки?! Love


1) В 9 и 9
2) В 8 и 8
3) В 10 и 10
Очень смешно На четвереньках поползли..кое-как раньше Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Пн Июл 25, 2016 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Irysik27 :
Всем приветы! Заболевшим скорейшего выздоровления! Цветок Цветок Цветок У меня вопрос кто может пусть ответит понимаю это индивидуально НО все же спрошу из интереса Улыбка Во сколько поползли и сели ваши детки?! Love


1) 4 и 4.5
2) 6 и 6.5
3) на четвереньках еще не ползает, а сел в 8,5 Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пн Июл 25, 2016 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Morgana81 :

1) 4 и 4.5
2) 6 и 6.5
3) на четвереньках еще не ползает, а сел в 8,5 Смешно



Алекс шустрый..Только с моими детьми соревноваться может Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пн Июл 25, 2016 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Привет!
Ох, спасибо девочки за пожелания! Приходила доктор - ничего не нашла Смешно Что-то там непонятно что беленькое, и горлышко красновато. Ладусь сегодня все утро была в плохом настроение, плохенько ей было, видимо. Капризничала и капризничала. Потом все таки подобрали ей гомео, и усеееее...... поскакал человек по квартире - проверять все злачные места Очень смешно Вот прям все проверила - в каждом углу - где любила шкодить - нашкодила Смешно Темпра тоже упала 37, 4 сейчас.

Наташа - ого!!!!!!!! Лерочку с шажочками!!!! Счастье нереальное Цветок Какая молодец!!!! Love
Оля- Шурик молодчинка, скоро не догонишь его Поцелуй Ok

Яна и Оля - у меня ни один ребенок не оттягивает майку Смешно Ваши молодцы- пробивают себе в жизни дорогу Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Irysik27 - Сын пополз в 6, а сел так чтобы правильно на попу в 8. Дочь села на попу сначала в 4 вроде, а поползла наверное в 5 Хихи Забыла я совсем Смешно

Лера, сдавай в садик детей- - отдохнешь!
Я Леву буду в августе водить в садик, не весь месяц - но буду Хихи


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пн Июл 25, 2016 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Nissa :
Лера, сдавай в садик детей- - отдохнешь!
Я Леву буду в августе водить в садик, не весь месяц - но буду Хихи



Не, пока желание быть с детьми сильнее необходимости отдохнуть!
Рады, что Ладе лучше! Ура!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Пн Июл 25, 2016 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Ого, 13 шагов, да и 5- круто. Поздравляем!!! Цветок
Сашу тоже со скоростной умелкой!!! Счастье нереальное

Оля, супер, что полегче стало.
Лера, вас с очередной интересной поездкой!

Ирусик, мы поползли в 6.5, сели в 7, встали в 7.5, пока ещё боримся и не даём много стоять - очень тяжело Злой хохот

А я сегодня новых 3 зуба нашла Размышляю итого 7 зубов у нас Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

druida offline druida Сообщение Пн Июл 25, 2016 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

Всем привет!
Ладочке здоровья! Цветок

Элизабет с новыми зубками! Эка у вас посыпались они! Ура!

Лера, я тоже иногда с ума схожу, но в школу отдавать не хочется. Так хорошо, когда все дома Love

Наташа, очень очень ооочень рады вас видеть были! Приезжайте ещё Love может еще кто к нам хочет? Краснею Смешно

Ирусик, наша села и поползла в 6.
Старший пополз в 6, а сел только в 8.

Майку ни один ни вторая не задирали.

Так, что ещё кто писал/спрашивал? Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irysik27 offline Irysik27 Сообщение Пн Июл 25, 2016 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Плявниеки

Девченки Всем всем спасибо за ответы Ok Поцелуй Цветок мы вот ползаем по своему пластунски Хихи или на животе на вытянутых руках или ножки к животику подгибаем,попа к верху и вместе это скомбинировать пока не получается Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022