Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая

Innabelka offline Innabelka Сообщение Пн Авг 01, 2016 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

Всем привет!!!!

Ну и погода!!! Печально
Кстати, может кому пригодится и нформация.
Сегодня в поликлинике на Каниера открылась запись на сентябрь к Мациевской (в годик нужно деткам проверить зрение), мы записались Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пн Авг 01, 2016 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Привет!
Инна, спасибо!!!!! Цветок записались Ok я и Леву записала проверить!

Ох, погодка сегодня как осенью. Мы все планы отменили - лень все Хихи Лада спит сегодня много, чаще обычного. Я сделала не диетические бананого-шоколадные маффины Make-up Дома сразу так хорошо, стало: дождик за окном идет, мы валяемся в кровати и запах шоколадно-банановой выпечки тянется.....мммммммм ляпота!

Левка пошел в садик сегодня - уже так хотел Хихи Все таки он у меня социальный очень, скучно ему. Он на каждой площадке пытается с кем-то из детей познакомиться. Надеюсь лучший друг тоже в садик пойдет - тогда вообще восторг будет!


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пн Авг 01, 2016 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Девочки, может есть педагог, которого вы могли бы порекомендовать по занятию письмом и чтением? Размышляю Мы ждали августа, но педагог заболела и не сможет заниматься. А Левка хочет учиться читать. А я не могу его учить - это просто ссора и все. У меня нет умения, терпения....


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пн Авг 01, 2016 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Очень смешно А мы утром выгуливали сапожки Размышляю Старшие детки хлюпали по лужам, а младшенькая спала под дождик Love Мама ела мороженое Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lana1978 offline lana1978 Сообщение Пн Авг 01, 2016 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 58

Добрый вечер всем!
Nissa, а Лева в следующем году в школу идёт? Если да, то совершенно не беспокойся, в саду научат и читать и писать. Можно ещё на подготовку в школу ходить, но если есть сад, то это, может быть и лишнее.
Но, кстати, в некоторых школах есть подготовка с 5 лет, если не в следующем году в школу, то можно на неё походить. И к школе ребёнок привыкнет. Мы так с 5 лет ходили на подготовку в школу по субботам. Совершенно бесплатно,между прочим. Там и домашку задавали.


_________________



Последний раз редактировалось: lana1978 (Пн Авг 01, 2016 22:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lana1978 offline lana1978 Сообщение Пн Авг 01, 2016 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 58

У нас сегодня ночью был интересный концерт в 4 утра- Машуля не открывая глаз принялась петь песни во весь голос. Я , как обычно, прикинулась мёртвой, лежу, не шевелюсь. Тут муж вскочил, да ещё и разговаривать начал: что такое? Кто тут поет? Ну, Машуня и образовалась зрителю, вскочила тоже. Который раз убеждаюсь, что тактика лежать и не двигаться , а тем более не разговаривать иногда срабатывает лучше


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irysik27 offline Irysik27 Сообщение Вт Авг 02, 2016 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Плявниеки

Innabelka :
Всем привет!!!!

Ну и погода!!! Печально
Кстати, может кому пригодится и нформация.
Сегодня в поликлинике на Каниера открылась запись на сентябрь к Мациевской (в годик нужно деткам проверить зрение), мы записались Улыбка




Расскажите ка о ней Улыбка такая прям вау врач? мне надо с сынишкой сходить проверить а то у него что то один глазик западает,записались в Валео,может лучше на Каниера?! Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LENI28 offline LENI28 Сообщение Вт Авг 02, 2016 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Трусики, да, врач очень хорошая. Вчера к ней на весь сентябрь очередь запомнилась за полдня,нне дозвониться ..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Авг 02, 2016 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

LENI28 :
Трусики, да, врач очень хорошая. Вчера к ней на весь сентябрь очередь запомнилась за полдня,нне дозвониться ..



Лена- эк у тебя телефон исправляет! Очень смешно Очень смешно Очень смешно я долго думала при чем здесь трусики Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Irysik27 - Врач одна из ведущих детских специалистов в данном направлении Улыбка С детьми ладит очень хорошо, что не маловажно. А что у вас с глазиком?

Мы сегодня наконец-то до ТО дошли: 9800 и 72 см Смешно К году надеюсь всего 10 весить будет, а не 12 как я уже было думала Очень смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Авг 02, 2016 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Nissa :
[К году надеюсь всего 10 весить будет, а не 12 как я уже было думала Очень смешно



А как же рекорд? Слёзы Очень смешно

Мы думаем чем завтра заняться Хихи Прогулки вокруг дома с мороженым не впечатляют.. Смешно маму Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

druida offline druida Сообщение Ср Авг 03, 2016 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

LENI28 :
Трусики, да, врач очень хорошая. Вчера к ней на весь сентябрь очередь запомнилась за полдня,нне дозвониться ..



Трусики Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Оль, купи Лёве букварь Жуковой. Его хвалят именно по подготовке к чтению. А насчет школы, кстати, наши первоклашки на момент начала первого класса уже читали. Кто умел - отлично, кто не умел - на подготовке научили. Мой читает с 4 лет, при чём мама сама не заметила, как он научился Подозрительно Читает много и всё подряд. Если Лёва сам хочет научиться, у него быстро дело пойдёт! Вы на подготовку в школу будете ходить?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Авг 03, 2016 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Ужас, трусики я только сейчас заметила Зла не хватает Хихи простите милосердно Краснею В шоке

Как вы так быстро записались к Мациевской? если бы не мейл о записи, который я отправила в воскресенье, то не видать мне записи как своих ушей. Телефон 8801 не отвечал весь день, туда пыталась прорваться вся Рига, очевидно. Но записались, ура, сразу двоих своих и поведу.

Юля, а мой сам читать не любит. Любит, чтоб ему читали. Причем, видит, как я читаю сама, а сам не хочет..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Ср Авг 03, 2016 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Всем привет!
Ольчик, мы сегодня тоже померились и взвесились, тоже 72 см, но 8315грСмешно сегодня даже не сильно нас запугивалиСмешно сказали, что он соответствует восьми месяцам по физ. развитию. В остальном нормально...


Лера, приезжайте к нам, вокруг нашего дома погуляемСмешно)


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Ср Авг 03, 2016 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Привет!

Всех деток и мам с отличными ТО! Мы в этом месяце сами взвесились, вроде 8200, но она так прыгала на весах, что я не уверенна Хихи

Погодка бррр, вчера попали под ливень, я совсем промокла, за мелкую не волновалась, она же под дождевиком, но оказалось (уже дома), что через окошко накапало на сидение и мой ребёнок спал с мокрой попой, дома каких минут 40 ещё досыпала Печально Заметила я только подняв её Печально

Сегодня опять хорошую погоду проморгали, занимаясь домашними делами, теперь ждём когда дождь закончится Хихи

Оля, мы ходили на подготовку в школу за год до школы, а ещё за год ходили в группу к одной старой учительнице (контакт найти не могу, столько телефонов уже поменяла), с сентября пошли, в конце сентября сами заметили, что ребёнок читает, а в октябре воспитательница в садике (мы в латышский ходили), сказала а вы знаете, что она читает по латышски- это было открытием и для неё и для нас. Буквы я показывала, что отличаются, но мы их не учили. И вообще у меня не получалось обучить чтению, хотя букварь зелёный - правильный был, а вот у учителя все буквы сразу читаться. На подготовке многие уже читали и им было легче, в школе вообще не учили буквы. Если найду контакт, обязательно поделюсь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Авг 03, 2016 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Lovely :
Ольчик, мы сегодня тоже померились и взвесились, тоже 72 см, но 8315грСмешно сегодня даже не сильно нас запугивалиСмешно



С удачным походом к медицине!! Ура! Зря переживала! Саша молодец!

Мы съездили погулять в Межапарк с пикником Очень смешно Приехали, перетащила в два захода спящих младших..Провела 2 часа на кухне..теперь виден конец готовки и нужно браться за стирку, глажку Злой хохот Как-то грустно..работы миллион..что я буду делать, когда работать начну? Слёзы


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irysik27 offline Irysik27 Сообщение Ср Авг 03, 2016 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Плявниеки

LENI28 :
Трусики, да, врач очень хорошая. Вчера к ней на весь сентябрь очередь запомнилась за полдня,нне дозвониться ..




С трусиками это зачет смеялась до слез Очень смешно ага,я так понимаю если на октябрь то в сентябре запись откроется Размышляю ладно сходим в Валео,а к году буду знать куда записыватся.Как там пишешь е-майл и они отзванивают? Улыбка


Нисса иногда на фотках или когда смотрит кажется что как будто один глазик косит внутрь хотя в нашем возрасте вроде как уже не должно быть и точечка какая то синенькая типо венка или нет,есть.Семейная говорит вроде все ок,но для спокойствия сходите.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LENI28 offline LENI28 Сообщение Чт Авг 04, 2016 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Ирусик, там пишешь мейл, и тебе отвечают, не отзванивают.

Лера, я сейчас постоянно в работах каких-то, тоже думаю, что когда выйду на работу, дом придет в упадок. Печенье, блинчики, и "что вам на ужин и обед" точно уйдут в прошлое. Не, я не имею в виду, что бабушка неряха, боже упаси, но у нее другие стандарты и нормы чистоты, элементарно из-за зрения не увидит чего.. Сейчас когда что-то разливается на пол, у меня чешутся руки вымыть всю кухню, а муж или сын спокойно эту лужу вытирают тряпочкой, оставляю офигительные разводы, и им ничего, а у меня инфаркт микарда..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Авг 04, 2016 18:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

likaj :
у меня не получалось обучить чтению, хотя букварь зелёный - правильный был, а вот у учителя все буквы сразу читаться


скорей всего просто пришло ваше время Улыбка можно полгода безуспешно учить зайца курить (и даже научить), а можно дождаться нужного момента и заяц научится сам за пару дней Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Пт Авг 05, 2016 07:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Доброе утро, мамочки Улыбка
Я тут вас все читаю, читаю, хочется написать что-нибудь умное или интересное, ну хотябы веселое, а ничего в голову не лезит.. декрет Смешно
днем к компьютеру не подойти, Валерии тоже сразу нужно, рученки тянет, писать хочет, ей наверняка есть что рассказать своим маленьким друзьям, каждый день столько всего интерсного и нового происходит Смешно

Оля, очень рада, что у Саши все в норме! Отличный мальчишка растет Ok я смотрю на малышню нашу... первый год, это конечно что-то Love такие большие карапузы уже, вумные-разумные Love

Лерочка осваивает навыки хождения все больше и больше. Вчера, думаю, что это затих мой ребенок, а она с комнаты на кухню потихонечку идет, аккуратно так, потом кухню по периметру обошла, даже разворачиваться получается немного, и пару раз на бег пыталась перейти - так ржачно, начинает ножками быстрее шевелить, а ускорения пока не получается Смешно

настроение у меня такое, что хочется в рЭсторан дорогой Смешно но вот никто не приглашает.... в воскресенье идем на крестины к пламяннику нашему, который на два месяца младше нас, так будет повод красиво одеться и потусоваться Rock


_________________



Последний раз редактировалось: Natuzzi (Пт Авг 05, 2016 10:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пт Авг 05, 2016 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Наташа, ты специально встала раньше Лерочки, чтобы написать тут? Очень смешно

ТУсовки- это классно! Rock Хорошо вам развлечься в воскресенье! Ok

Оля-Ловли - ну вот!!! Наконец-то все хорошо, и тебе не добавили тараканов! Танцую! В этот раз ваша врач была? Sorry

Я про выход на работу пока думать не хочу - у меня депрессия сразу начинается Закатил глаза Дом меня волнует мало, и наверное, если бы бабушка оставалась сидеть - я бы проще относилась. А тут непонятно, что делать с ребенком, и вообще, беготня начинается жуткая, садики школы-кружки-болезни.......надо искать няню будет.....
А с Левой мы за 5 лет няню не смогли найти Заклеил рот Никто не мог порекомендовать няню Прячусь Надеюсь, в это раз будет лучше....эхххххх

У нас тут каждый день какие-то планы Хихи Дни дождливые, и можно делать то, на что в хорошую погоду времени не хватало Ого

Наташа, мы тут тоже с мужем смотрели и удивлялись, какие за год изменения произошли Смешно Человечище такое выросло, характер уже яркий, общается во всю Смешно Ни минуты не сидит спокойно - везде надо бежать, все открыть, все попробовать на зуб.

Про чтение, правильный букварь есть Размышляю Попробую еще раз сама..... может чудо случилось Смешно
На подготовке может и научат, но хотелось пораньше Очкарик


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Пт Авг 05, 2016 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Привет!

Наташ, завидую твоему настроению Хихи У меня нервное... У старшей скоро день рождения, наверное и домой кто-то придёт, а у нас такой бардак... Что-то у меня времени ни на что не хватает, но все время что-то делаю, правда за мной ползает маленький помощник и все открывает, разливает, разбрасывает.
Мы вчера наконец поставили детскую кроватку, а то в люльке головой упиралась в решетки, хотя по длине она не была ещё коротка. В большую кроватку положила по центру, но когда пришла спать сама человечек опять лежал упершись головой в решетку, так похоже ей привычнее, ничего не поменялось, человечек в кроватке поспал только первый сон, потом мама ничего не помнит Очень смешно
У нас тоже характер чувствуется, понимает Элиза чего хочет (а это быть на ручках у мамы или папы) и все если сразу не взял, то ТАК громко визжит - до боли в ушах. Играется совсем по чуть чуть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пт Авг 05, 2016 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Лика, пригласи помощницу уборку сделать Make-up Все тебе начистят, намоют Улыбка Моя соседка много лет уже приглашает женщину убираться - довольная!!!! Раз в неделю генеральная уборка Хихи
Тоже так хочу Смешно

А как праздновать будете ДР Габи?
У меня у Левы ДР через 4 дня после Лады. Поэтому Лада как-то в тени со своим ДР Хихи Ей все равно, а Леве мега важно. Вот думаю - где праздновать в этот раз. Чтобы и интересно и не разориться Очень смешно Хорошо хоть родственников вместе можно для обоих др собрать. И опять думаю, а может на Бранч всех? Дома это столько мороки бррррррррр...... Удивлять готовкой я уже не хочу никого, прошел интерес Смешно Да и день убираться -день готовить Отпад! не хочу быть золушкой - хочу принцессой быть Очень смешно Очень смешно Очень смешно
На мне еще 2 торта будет....вот тут точно самой Подозрительно Лева уже заказал тему рыцарей. А значит у меня несколько вечеров только на подготовку уйдет - я из мастики делаю украшение. Вообще мастика - не больше чем красивая обвертка- просто для впечатления. Я ее не ем. Её только дети иногда едят Хихи Но, зато столько впечатлений!!!!! Love Больше просто торт не могу купить, ребенок планирует - загадывает, что будет в этом году, все тортики предыдущие вспоминает - чтоб не повторилась Хихи


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пт Авг 05, 2016 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

А у меня старший - как будем праздновать Полин др? а я отвечаю-думаю,Поле по барабану Хихи это больше тебе важно Смешно

Поля такая оторва и хулиганка стала - по улице едем, носки снимает, вниз кидает и смотрит-хорошо ли полетел, красиво ли приземлился, назад одену, снова снимает, 2 носка уже потеряли, если нет носков, выбрасывает то, что лежит рядом с ней (кофточка, панамка), руками всем машет на улице как пропеллер, хлопает - фонтан позитива так и брызжет Очень смешно

В Домине скидки начались, никто не ездил? стоит туда соваться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Пт Авг 05, 2016 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Оль, хорошо, что ты не написала "Наташа, это специально встала раньше Лерочки, чтобы написать ЭТО???!" Очень смешно Размышляю Очень смешно

Ой, Анжелика, настроение это оно ж как, бывает по-разному Злорадствую я тебя понимаю, дома тоже постоянно что-то делаю, то помыть, то постирать, то протиреть, то приготовить, то убрать и... ничего этого не видно Очень смешно еда - съедена, белья опять куча, посуда мыться не успевает, и всееее разбросано благодаря маленькой всезнайки Злорадствую вчером, перед сном, когда Лерочка уснет, я приберу, сяду чай попить и хоть пол часа в чистоте посижу, а утром все заново..... поэтому я люблю из дома уходить Очень смешно

эххх, как подумаю про ДР.... не хочу быть золушкой, а прийдется Смешно вести всю родню в ресторан накладно мне Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Пт Авг 05, 2016 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Привет, девочки!
Да, Оль, в этот раз как-то спокойнее. Нашей не было, но была другая... Теперь в год и потом в полтора к ним. А в понедельник уже едем на физру в больницу.
Наташа, как я тебя понимаюСмешно тоже ужасно хочу нарядиться куда-нибудь, вот в больницу наряжаласьСмешно босоножки на каблуке оделаСмешно а праздников что-то не предвидится...
Анжелика, ты моего бардака не видела... Саша спит только со мной днём, по этому что-то делать я могу только с ним и чаще всего мы играемСмешно) готовить и убирать он не любитСмешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022