Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 37 38 39 40 41
предыдущая  |  следующая

Lovely offline Lovely Сообщение Пн Окт 17, 2016 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Оля, это очень хорошие новости, что Амина востанавливается! Пусть всё скорее забудется!

Зарница, как много умелок! Растёт человекУлыбка

Илонаааа, рассказывай о поездке, безумно интересно!

Юля, да, я вот тоже что-то затянула с комбезом, хотела один, но наш размер купили, хорошо, что появился другой расцветки, но тоже красивыйСмешно ну вот купишь жужу и настроение улучшитьсяСмешно
У нас наоборот взяли кровь сначала, которая нечего не показала и сказали пробы надо делать...

Лена,ну ничего себе! Уже без коляски гуляете, здоровоУлыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayMay offline MayMay Сообщение Пн Окт 17, 2016 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 708
Откуда: Рига

Девочки, спасибо всем за поздравления! Мне очень приятно! Love
Оля-Нисса, рассмешила ты про кривые ножницы и кривые руки, для меня это тоже актуально, Нике вроде тоже надо челку подстричь но я не решаюсь сама, зачесываю на бочек волосики. А так у меня кривые руки тоже, и ножниц нормальных нет Смешно
Анжелика, поздравляю с покупкой кресла! И Элизабет радует своими достижениями! Умничка! Love
Я норвегам по креслам besafe уже 2 раза писала, а в ответ тишина. Придется использовать безпроигрышную тактику и писать им каждый день, пронумеровывая письма 1, 2, 3...50. Авось и ответят.
У Ленне есть малышковые комбезы с отворотами на ручках и на ножках пока малыш не ходит. У нас в магазине вроде еще остались такие.
За Аминочку очень рада, что ножка восстанавливается! Счастье нереальное


_________________



Ju-Ju-Be bags - моя любовь! Bernumode.lv - умная мода для детей
Mayoral, BOBOLI, LENNE, HUPPA -Новая Коллекция Весна-Лето 2018!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayMay offline MayMay Сообщение Пн Окт 17, 2016 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 708
Откуда: Рига

Мы с Никой в воскресенье гуляли на площадке около горки на Деглава, площадка понравилась, особенно покрытие мягкое резиновое Хихи , не люблю песок потом вытряхивать. Но вот малышатских качелей всего 2 и на них очередь, могли бы хоть 4 поставить, а то родители чуть не дерутся Смешно
Ника в последние 3 дня активно топать начала, прямо прогресс виден, уже не так боится Улыбка Растёт барыщня моя.
Кризис наш вроде отпустил, но укладывается на ночь по прежнему очень долго, может меня по 2 часа мучать. Я креплюсь и стараюсь не ныть Очень смешно
Илона, с возвращением вас из Грузии! Очень рады будем фото плсмотреть! И ты делись деталями поездки, т.к. все мысленно строят планы на отпуск Смешно
Люди у нас нордические, это факт! Южане всегда более открыты и идут на контакт.


_________________



Ju-Ju-Be bags - моя любовь! Bernumode.lv - умная мода для детей
Mayoral, BOBOLI, LENNE, HUPPA -Новая Коллекция Весна-Лето 2018!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaOs offline JanaOs Сообщение Вт Окт 18, 2016 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

Привет Счастье нереальное

Илона с возвращением Цветок ух тоже с мужем очень хотим в Грузию... Размышляю

В Сигулду съездили нормально, тока я задубела пока мои мужчинам по замкам ползали, Маркуша 3 часа спал в коляске.. Рано ещё для Сигулды, не было ещё золотых листьев Печально


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Окт 18, 2016 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Привет! Счастье нереальное
Илона - с возвращением!!!!! Не терпится побольше услышать о ваших приключениях! (книга вас ждет Смешно Хихи )

Все уже перелезли в зимние комбезы? Очень смешно Лада в осеннем еще Хихи Но и не в коляске.

Мы сходили на фотосессию и теперь у нас есть фотки с листиками Хихи Смешно Сфоткаться в 4 становится очень сложно. Либо Лада либо Лёва смотрят не туда куда надо Хихи

Оля - констанци - очень рада, что Аминочка восстанавливается!!! Счастье нереальное Скоро побежит зайчик! Love

Я тут поняла, что молоко Ладе вводить рано. Вчера ела пюре на молоке, ночью вначале меня уеха, потом накакала такиииими киииислымы каками Заклеил рот бррррррр. И утром еще добавила Смешно Короче, молочка -не наша тема пока. Не принимает организм еще как надо.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Вт Окт 18, 2016 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Привет Счастье нереальное вот и мы "пропавшие" Внимание! я вас поситываю с удоволтствием, а написать все нет времени. Сейчас появилось пару часиков свободных - сижу в рЭсторане в Таллине, муж на встречу уехал, Лерочка наплавалась в бассейне и спи, я отдыхаю...
Аминочка - молодец! Как хорошо, что все восстанавливается (ттт). Здоровья крошке!
Оля-Lovely, желаю вам поскорее разобраться с аллергией вашей, так жалко Шурика...
Анжелика, ура!!! С покупкой вас, закончилась для вас эта эппопея Смешно Надеюсь вы довольны Улыбка
Илона, какие ж вы молодцы, такое путешествие осилить! Это одно из моих желаний - путушествие в Грузию! Ждем подробного рассказа и фото Улыбка Кстати, напиши еще как там с работы увольнятся нужно правильно Улыбка пока в декретном отпуске или выйти на пару дней..
Оля, Ладочка с новой прической очень милая, глядя теперь на нее все время хочеться улыбаться, разве это плохо Смешно
Мы от Сигулды отказались в этом году.... Лерочке нравится ножками ходить, поэтому сейчас у нас в топе дооолгие прогулки пешком на расстояние 5 метров Смешно за ручку мы не ходим, сами-сами все... подбираем камушки, палочки, листики, шишки и всякий мусор Смешно
Все проснулась, мое время вышло Смешно хорошего дня всем Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Вт Окт 18, 2016 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Илону с возвращением!
Наташу с релаксом!
Вчера встретила красотку - Амину с мамой в магазине, такая классная Love
Мы второй день как ходим на массаж - дождались Хихи Вчера нас сильно не мучались и все прошло хорошо, а сегодня покричали мы во все горло Смешно Причём дорогу туда и обратно тоже кричали, у нас все без изменений Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayMay offline MayMay Сообщение Вт Окт 18, 2016 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 708
Откуда: Рига

Наташа, как вам классно в Таллине! Небольшие поездки тоже отлично подзаряжают эмоции! Я тоже хочу куда-нибудь хоть ненадолго поехать! Очень смешно
Ты так мило про ваши 5-и метровые прогулки пишешь Хихи на что я могу сказать что у тебя прямо огромное-прегромадное терпение!
Наша Ника вроде пока с 2-х разовым сном...я последние дни полностью и безвылазно с ней, бабушка наша неважно чувствует себя, а няня- моя надежда и опора на крайние случаи, заболела Печально Поэтому мы справляемся как можем, при моей необходимости работать. Утром вот сегодня, пока мы с Никой до офиса шли, она заснула, пришлось комп в офис закинуть и идти дальше гулять пока ребёнок спит, поспали - пошли на работу, на работе всех на уши поставили, подоставали всех работников, поорали, попадали, потанцевали, кое-как поработали, и опять пошли гулять т.к. Нике всё надоело, на прогулке опять она спала часа полтора. Я хоть во время прогулок стараюсь по делам куда-то заходить, то на почту, то в банк... Вот так и живём Очень смешно
А на ночь не уложить прям, её всё колбасит и колбасит, руками меня трогает, щипает, бьёт, ногами тоже бьёт, я прям вся уже намучаюсь пока она успокоится, девица ещё та! Папа от неё подальше старается держаться Очень смешно


_________________



Ju-Ju-Be bags - моя любовь! Bernumode.lv - умная мода для детей
Mayoral, BOBOLI, LENNE, HUPPA -Новая Коллекция Весна-Лето 2018!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Окт 19, 2016 08:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Диана, здоровья вашей бабушке и исцеления няне! Может Нике в школу с Ильёй ходить? Очень смешно Дети будут рады сорваному уроку Очень смешно

Оля, не все в зимнем! Улыбка Моя крошка неделю догуливает с коротким рукавом и в босоножка х Очень смешно

Мне тоже про Грузию всё интересно! И про увольнение с работы! Краснею

Наташа, отлично ты умеешь отдыхать и наслаждаться материнством! Всегда приятно тебя читать! Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Окт 19, 2016 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Короче, ждем мастер-класс про Грузию Хихи И еще, здесь темка "стать домохозяйкой" обсуждается, я с таким интересом почитываю, так что хорошо вам, домохозяйки, кто еще дома декркт досиживает Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Ср Окт 19, 2016 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Ох, при наличии бабули, которой ты доверяешь, и готовой полностью взять на себя заботу о ребенке, я бы тоже не парилась на тему "а не стать ли домохозяйкой" Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Окт 19, 2016 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Ха, ребенки при бабуле, а я свободна как птица Счастье нереальное может обнаглеть и так сделать? Хихи к сожалению, мужа з/п на всех не хватит, ну поесть хватит, а вот на отпуск и накопления уже нет,а я уже как бэ привыкла к хорошему Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Ср Окт 19, 2016 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Девочки, у нас радость, сегодня наконец-то вылез зубСмешно) ура!!!

Наташа, вы уже такие опытные путешественники, вам с Лерочкой уже можно смело и подальше Прибалтики ехатьУлыбка

Оля, с фотосессией вас Улыбка

Диана, Никуся прямо мамина помощьница! Сон этотпрям наша больная тема... Как я тебя понимаю...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Окт 19, 2016 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Шурика с зуууубом!!!!! Танцую! Гип-ги-ураааааа!!!!!!!!!!!!!!!!

Ой, если б у меня бабушка была, которой я доверяю, я бы про работу вообще не парилась! Нет! С хорошими бабушками деткам очень классно, они многое жизненно-простое берут от бабушек-дедушек Love


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayMay offline MayMay Сообщение Ср Окт 19, 2016 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 708
Откуда: Рига

Оля-lovely, поздравляю Сашу с первым зубиком! Теперь пора серебряную ложку покупать ! Танцую!
Иметь дееспособную бабушку, готовую взвалить на себя заботу о внуке-это Счастье! Я сама понимаю очень хорошо что работать гораздо легче, чем дома с ребенком сидеть, или это только у меня так? У меня работа любимая просто и я сама себе ее создаю.
Моя мама как проведет с Никой 2 дня в неделю по часов 4-5, так потом обязательно чем-то заболевает. Вот сейчас у нее спина заболела; и я себя неловко чувствую что из-за меня это.... Поэтому в этом плане хорошая няня лучше, у нее всё хорошо и нет проблем, и не жалуется как она устала.


_________________



Ju-Ju-Be bags - моя любовь! Bernumode.lv - умная мода для детей
Mayoral, BOBOLI, LENNE, HUPPA -Новая Коллекция Весна-Лето 2018!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vasiliska offline Vasiliska Сообщение Ср Окт 19, 2016 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 392

Приветик!
Ура, я в интырнете Очень смешно Мелкого умаяла в ванной, уложила и , о чудо, он заснул и выпустил грудь Хихи есть пара-тройка минут, надеюсь))
Вообще отжигает последние два дня знатно, все надеюсь на скачок Очень смешно

Оля, с зубиком вас!

Коротко насчет пособий по безработице:
я напишу свои даты, аналогично просчитайте свои Улыбка
Вообщем, декрет заканчивается 15.05.2017. На работу 16.05.2017.
Если я планирую стать безработной с 16.05.2017, за месяц пишу заявление на работе и увольняюсь 15 мая. 16 мая иду получать статус безработного. Пособие рассчитывается с откатом до последней выплаты работодателя (перед декретом):
"Tikai gadījumā, ja 12 mēnešu periodā, par kuru aprēķināma vidējā apdrošināšanas iemaksu alga, persona ir atradusies bērna kopšanas atvaļinājumā, bezalgas atvaļinājumā, ko piešķir saistībā ar nepieciešamību kopt bērnu (attiecas uz adoptētājiem, aizbildņiem, audžuvecākiem u.c. personām, kuras bērnu faktiski kopj un audzina), grūtniecības un dzemdību atvaļinājumā un attiecīgās iemaksas šajā periodā darba devējam nebija jāveic, tad vidējo apdrošināšanas iemaksu algu aprēķina par iepriekšējiem 12 mēnešiem pirms attiecīgā perioda, "atkāpjoties" līdz darba devēja pēdējai reģistrētajai iemaksu algai ".
В декрет я пошла 09.2015, считают месяцы с 10.2014 по 09.2015.

Еще есть возможность после декрета отработать около двух месяцев (или менее, но не более) и тогда уволиться - откат работает:
"Aprēķinu ar "atkāpšanos" varēsim veikt arī gadījumā, ja pastrādāsiet un bezdarbnieka statusu iegūsiet 2017. gada jūlijā, jo 12 kalendāra mēnešu periodā, šo periodu beidzot divus kalendāra mēnešus pirms mēneša, kurā iegūts bezdarbnieka statuss (t.i. no 2016 gada maija līdz 2017. gada aprīlim) Jūs būsiet grūtniecības/dzemdību un bērna kopšanas atvaļinājumā."

Ну как, более-менее понятно? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Ср Окт 19, 2016 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Илонааа! Спасибо! Сохранила себе! Напиши еще только с какого числа ты в декрете! С 15 или 16?


Шурика с зубиком!!
Ну что, Роберт у нас теперь официальный победитель в номинации самый поздний зюб? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katukas offline Katukas Сообщение Ср Окт 19, 2016 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Тейка

Шурику полагается не ложка, а поварёшка, и желательно золотая! Поздравляем человека! Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Ср Окт 19, 2016 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

С зубиком Шурика!!!

Я так понимаю, что у Илоны планируемый выход на работу или в статус безработного (16.05.17.)= полуторогодовасию сынишки Подмигиваю
А вот интересно если два месяца после 1,5 лет ребёнка не работать, а быть в отпуске по уходу (работодатель ведь даёт 1,5года по уходу за ребёнком со дня окончания послеродового больничного) безработное пособие тоже с откатом будут считать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Чт Окт 20, 2016 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

MayMay :
Ты так мило про ваши 5-и метровые прогулки пишешь Хихи на что я могу сказать что у тебя прямо огромное-прегромадное терпение!



Диана, иногда это терпение тоже заканчивается... Особенно если куда-то надо идти или просто уже мне есть хочется Смешно

Цитата:

Наташа, вы уже такие опытные путешественники, вам с Лерочкой уже можно смело и подальше Прибалтики ехатьУлыбка



Ой, я бы с удовольствием Улыбка Муж сказал, что путешествовать с нами можно смело, особо мы ему не мешали, он ожидал, что больше с нами возни будет Смешно Все же он работать ехал Улыбка

После двух дней поездок, нам вчера еще в поликлинику в Кенгарагс нужно было... Муж машину оставить не мог, пришлось с утра с ним на работу ехать, потом к бабушке, потом в поликлинику, потом опять к бабушке, потом опять на работу... К вечеру а почуствовала, что силы покидают меня Смешно Посчитала ради интереса, мне пришлось за день раз 6 одеть и 6 раз раздеть Лерочку Смешно Это не считая в промежутках смены памперсов Очень смешно

Цитата:

Наташа, отлично ты умеешь отдыхать и наслаждаться материнством! Всегда приятно тебя читать! Улыбка



Лера, легко матринством наслаждаться когда у тебя один ребенок Улыбка Троих я бы не понянула это точно Смешно

Илона, спасибо огромное за ответ!!! Вроде все понятно Улыбка

Оля, Шурика с ЗУБИКОМ!!! Счастье нереальное

Я вот понять себя не могу скучаю я по работе или нет Смешно Вроде как не скучаю, мне дома хорошо и комфортно.. А вот пришла к мужу в офис, увидела обстановку деловую и заскучала Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

druida offline druida Сообщение Чт Окт 20, 2016 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

Привет! Hi
Шурика с зубиком! Дождалась мама! Смешно
У нас какой-то кризисный кризис и я чувствую себя зомби. Агату бесит всё и все. Она на пустом месте может распсиховаться и заплакать В шоке Постоянно липнет ко мне, как пиявка. Засыпает плохо, спит плохо, ест плохо. Всё не слава Богу у человека. Посмотрела календарь кризисов, вся эта эпопея продлится до 26 октября. Живуи дни считаю Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LENI28 offline LENI28 Сообщение Чт Окт 20, 2016 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

А мы сходили к семейной и выписали с нашим низеньким гемоглобином железо. Сижу и думаю-давать препарат или едой (говядиной,гранатовым соком,печенкой) догоняться? Прочитала, что у годовашек дефицит железа часто встречающее явление, и что сами препараты железа невкусные, не факт,что дите есть их будет..Шо делать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Чт Окт 20, 2016 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Лен, кто-то мне говорил, что дефицит железа особо едой не восполнить козявкам. Я бы попробовала давать. Что там за сиропчик был гомеопатический? Детское железо тоже есть, может и пойдет Улыбка

У Наташи с Лерочкой точно стальные нервы, умнички!! мне 1ого раза хватает по горло одеть-раздеть Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Чт Окт 20, 2016 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

А киньте мне название сиропчика плиз, кто помнит и пил Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Окт 20, 2016 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Лена - сироп в Гомео аптеке продается. Уже забыла как назывался.
У годовасов стандартно падает железо. Можно через пол-года пересдать анализ и скорее всего уже в норме будет Улыбка


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 37 38 39 40 41
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022