Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

wolf offline wolf Сообщение Пн Авг 29, 2016 10:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Коллективный разум.

Хотелось бы узнать есть ли смысл, плюс в продленке. Делают ли там дети домашку, если делают, как качественно?
По факту. 2 дочки. Одна идет в 3ий класс. Вторая в первый.
Два первых класса старшую дочку в продленке не оставляла. Уроки делала с ней я.
В общем мамочки расскажите плюсы, минусы той продленки Улыбка Цветок


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пн Авг 29, 2016 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Ну в принципе ещё со старых времен продленка нужна была работающим родителям у которых бабушки-дедушки не вовлечены в дела внуков. Сейчас иногда может быть кому то удобно остаться на продленке если дополнительные кружки тоже в школе и они с небольшим перерывом после окончания уроков. НО уж точно продленка не для того что бы ребенок покушал в школе а это обычно это уже буфетная еда, тут же погулял и сделал д.з в толпе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Пн Авг 29, 2016 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Всё зависит от школы. как организована продлёнка.

В нашей школе (переполненной) в продлёнке ничего хорошего - переполненный кабинет. Ходить нельзя. (Это после прогулки - до 14,00 дети гуляют).
Вот дети и сидят практически с утра и до 16,30 - 17,00.
В продлёнке дети с нескольких классов - учитель не кл.рук. С уроками сильно помочь не может - так как не знает требований конкретного педагога и что конкретно задано. Бывало родители запрещали делать математику в продлёнке, так как учитель просто подсказывала ответы. Многие дети и после продлёнки сидели с уроками. Мой ребёнок ходил на продлёнку редко, уроки были сделаны плохо. Усталость, много детей - ну как например выучить стих или подготовить выразительное чтение. При шуме учитель свистела в свисток Прячусь .
Кто-то приносил планшет и просиживал в нём.

Но повторюсь всё зависит от школы и педагога.
Одно время и у нас было неплохо - вела продлёнку учительница, которая увлекла детей оригами.

В других школах, где продлёнку ведёт кл.рук., слышала отзывы довольных родителей - уроки сделаны, проверены учителем и вечером ребёнок отдыхает.

Но в целом соглашусь с tata4ka.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Авг 29, 2016 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Спрошу здесь
А продлёнка официально до какого класса?
Нам во 2-Ом уже отказали в ней Печально

В первом была и были только плюсы. Общение. Делали уроки. Гуляли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 29, 2016 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У продлёнки официоза нет вообще, кто как в рамках бюджета или коммерческим путём способен обеспечить, тот так и делает.
Посмотрите, нет ли в вашем районе муниципального центра досуга - можно туда, если от школы недалеко.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mimozka offline Mimozka Сообщение Пн Авг 29, 2016 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

MargG :
У продлёнки официоза нет вообще, кто как в рамках бюджета или коммерческим путём способен обеспечить, тот так и делает.



Именно так. школа исходя из бюджета определяет до скольки продлёнка и до какого класса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Авг 29, 2016 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Слышала, что есть такой вариант: родители сдают ежемесячную плату учителю и тот сидит с детьми. Но это, как я понимаю, надо организовывать официальным образом. Правильно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Пн Авг 29, 2016 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

barmalina :
Слышала, что есть такой вариант: родители сдают ежемесячную плату учителю и тот сидит с детьми. Но это, как я понимаю, надо организовывать официальным образом. Правильно?



Может быть это и возможно.
Но в нашей школе на одном из собраний родителей начальной школы на вопрос родителей можно ли платно организовать продлёнку с 16,30 до 18,00. Т.к. официальное время окончание продлёнки в 16,30 многих работающих родителей не устраивало - был получен категорический ответ - НЕТ. Но может быть это позиция администрации.



Последний раз редактировалось: Mimozka (Пн Авг 29, 2016 11:44), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 29, 2016 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Это возможно, если этот учитель эелает заморочиться оформлением в ВИД и прочих местах + договариваться с директором о съёме помещения под ведение коммерческой деятельности.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Авг 29, 2016 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

MargG :
Это возможно, если этот учитель эелает заморочиться оформлением в ВИД и прочих местах + договариваться с директором о съёме помещения под ведение коммерческой деятельности.


боюсь что не захочет. В этом все и дело Печально

будем коллективным письмом просить директора придумать чтото


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Пн Авг 29, 2016 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

все зависит от учителя. в некоторых школах продленка хорошая. уроки делают, гуляют и т.д. но чаще лишь бы так отсидеть час другой и все. до 18.00 уж точно редкая школа согласится держать ребенка. да и заморочки с доплатой никому не нужны. т.к. отчитыватся потом тому же учителю или директору.

в большинстве школ родителям сразу дают понять что школа это не сад и куда родители будут девать детей после занятий это не их проблемы. во всяком случае нам так директор и сказал, корректным языком Улыбка. просто отписался что нет возможности.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Авг 29, 2016 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

wolf :
Коллективный разум.

Хотелось бы узнать есть ли смысл, плюс в продленке. Делают ли там дети домашку, если делают, как качественно?
По факту. 2 дочки. Одна идет в 3ий класс. Вторая в первый.
Два первых класса старшую дочку в продленке не оставляла. Уроки делала с ней я.
В общем мамочки расскажите плюсы, минусы той продленки Улыбка Цветок



Плюсы: делают домашку - качество зависит от учителя и ребенка; тусуются и гуляют во дворе - зависит от школы; кормятся горячей едой; родители спокойно работают

Минусы: перегруз для первоклашек и чувствительных деток, которые проходят и без того сложный период адаптации к школе, новым людям и правилам; уравниловка, когда ребенку предлагаются игры без учета его интересов и увлечений - зависит от учителя


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Grace offline Grace Сообщение Пн Авг 29, 2016 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

В нашей школе есть платная продленка до 16.00, которую ведет наш классный руководитель. Для меня это спасение, т.к., во-первых, некому сидеть с ребенком после школы, во-вторых, дети делают письменную домашку. После 16.00 есть обычная продленка до 18.00. Была бы возможность, забирала бы сразу в 16.00, т.к. потом дети просто рубятся в телефоны, если не гуляют.


_________________
Доброта спасет мир

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mellow offline Mellow Сообщение Пн Авг 29, 2016 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

Зависит от того, Автор, что вы хотите этим достичь.
Если вам надо работать и некому ребёнка забрать и быть с ним дома, то это уже необходимость.
Если же просто, чтоб дома не делать задания и чтоб больше был в школе, то я бы пожалела ребёнка.
Нам логопед предложил оставлять в продлёнке, чтоб не ходить туда сюда, ибо когда заканчиваются уроки и время когда он начинает работать в пару часов.
Я отказалась. Во первых для ребёнка и так нагрузка, стресс. Во вторых я сама хочу заниматься со своим ребёнком и как можно больше проводить с ним время. И да, буду ходить туда- сюда. И последнее- думаю, что без меня есть достаточно деток, родители которых просто из- за работы не могут забрать их сразу после уроков и для них хоть столько будет спасением, зачем мне зря чьё- то место занимать.


_________________
Сыночку 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

wolf offline wolf Сообщение Пн Авг 29, 2016 13:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

спасибо всем за мнения Цветок Цветок Цветок
Для себя нужное подчеркнула, буду думатьУлыбка
Margoshka прямо ответила на мои вопросы Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022