Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 16 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Elza371 offline Elza371 Сообщение Чт Окт 13, 2016 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 40

Девочки всем привет. Я тут новенькая, поэтому извините если была такая тема или вопрос, я не нашла. Нам завтра уже месяц и мы до сих пор бешено плачем при смене памперса, купаемся хорошо а когда вытаскиваешь из воды тоже жутко плачет, мне её так жалко и такое ощущение что я её обижаю. У кого так было, может посоветуете почему так и когда это пройдёт? Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Окт 13, 2016 12:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ну, конечно, всякие такие манипуляции детям не особо приятны Улыбка
некоторые более терпеливы, некоторые - менее
просто делаете то, что нужно, максимально быстро, а потом прикладываете к груди и обида забывается Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elza371 offline Elza371 Сообщение Чт Окт 13, 2016 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 40

Да так и делаю, но за месяц очень переживать стала из за этого. иногда она даже уже в истерике заходиться и не чем не успокоить, пыталась и соску дать не берёт, пыталась менять после кормления тоже самое. Я уже думаю что она ни когда не привыкнет к этому. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Окт 13, 2016 13:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

как вариант - попробуйте минимизировать использование памперсов. мы, например, дома памперсами не пользовались в принципе Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Чт Окт 13, 2016 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Памперс меняете как? Крошек до месяца-полутора рекомендуется переодевать через перекатывание с боку на бок. Т.е. важно следить за тем, чтобы ребятенок был сгруппирован при любых наших действиях, спинка расслабленная и округлая в поясничном отделе, ручки и ножки собираются к животику.
После купания сразу же над ванночкой заворачиваем в полотенце и как можно быстрее прикладываем к груди. Улыбка


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elza371 offline Elza371 Сообщение Чт Окт 13, 2016 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 40

Извините, а как вы тогда,пеленаете? у нас даже голопопить особо не получается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Окт 13, 2016 13:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

высаживала. ну и куча трусов на случай неизбежных аварий Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elza371 offline Elza371 Сообщение Чт Окт 13, 2016 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 40

Не думала, что можно в месяц высаживать. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Окт 13, 2016 14:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Почитайте книгу Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузника" на мне очень помогла лучше понять своего ребенка.
И вдруг пригодится мой опыт высаживания Цветок


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lioro4ka offline Lioro4ka Сообщение Чт Окт 13, 2016 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Рига, югла-2

Elza371 :
Девочки всем привет. Я тут новенькая, поэтому извините если была такая тема или вопрос, я не нашла. Нам завтра уже месяц и мы до сих пор бешено плачем при смене памперса, купаемся хорошо а когда вытаскиваешь из воды тоже жутко плачет, мне её так жалко и такое ощущение что я её обижаю. У кого так было, может посоветуете почему так и когда это пройдёт? Слёзы



У нас такое вначале было - но через недельку сообразили что ребенок мерзнет просто - и когда его раздевали, он вообще заходился. Стали чуть теплее одевать, и буквально через день смена памперса не было никакой проблемой...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elza371 offline Elza371 Сообщение Чт Окт 13, 2016 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 40

Elja Меняю снимаю ножки слипика перекатывая ребёнка с боку на бок поднимаю на верх одеждуб потом снимаю памперс несу мыть попу, потом одеваю памперс приподнимая ребетёнка за попку подсовываю памперс. После купания в полотенце укутываем но перед грудью я одеваю её.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elza371 offline Elza371 Сообщение Чт Окт 13, 2016 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 40

Lioro4ka тоже думали что холодно, но сейчас включили отопления. дома тепло. Даже уже не знаю в чём причина. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Окт 13, 2016 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Дочка ОЧЕНЬ не любила после купания манипуляции, кричала пронзительно, и мы очень переживали.
Всё прошло ))
Ну вот так вот у вас, что уж поделаешь Печально
Попробуйте начинать кормить не одевая, в полотенчике. Потом уже оденете и произведёте все манипуляции.
Или купайте раньше. Или после сна. Или сразу до сна. Или вообще не купайте какое-то время. Или купайте и не переживайте на предмет плача... Дети такие разные Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Чт Окт 13, 2016 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Ой, моя тоже орала жутко. И после купания, и при одевании, и при смене подгуза. И при соблюдении всех правил хэндлинга. Ну и отдельно от меня она вообще не откладывалась практически. Со временем стало лучше. Совет не использовать памперсы мне бы точно не помог, потому как это лишние манипуляции, то есть лишний ор. Мы даже не голопопили поэтому.

Я очень понимаю Ваши переживания! Это морально изматывает. Но, поверьте, орут детки у всех абсолютно, у кого-то больше, у кого-то меньше. Вдох-выдох. Вы отличная мама, Вы чудесно справляетесь. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elza371 offline Elza371 Сообщение Чт Окт 13, 2016 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 40

Irinushka :
Дочка ОЧЕНЬ не любила после купания манипуляции, кричала пронзительно, и мы очень переживали.
Всё прошло ))
Ну вот так вот у вас, что уж поделаешь Печально
Попробуйте начинать кормить не одевая, в полотенчике. Потом уже оденете и произведёте все манипуляции.
Или купайте раньше. Или после сна. Или сразу до сна. Или вообще не купайте какое-то время. Или купайте и не переживайте на предмет плача... Дети такие разные Улыбка


Спасибо будим пробыватьУлыбка надеюсь переростём

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Окт 13, 2016 23:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

перерастете однозначно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elza371 offline Elza371 Сообщение Чт Окт 13, 2016 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 40

Elissa :
Ой, моя тоже орала жутко. И после купания, и при одевании, и при смене подгуза. И при соблюдении всех правил хэндлинга. Ну и отдельно от меня она вообще не откладывалась практически. Со временем стало лучше. Совет не использовать памперсы мне бы точно не помог, потому как это лишние манипуляции, то есть лишний ор. Мы даже не голопопили поэтому.

Я очень понимаю Ваши переживания! Это морально изматывает. Но, поверьте, орут детки у всех абсолютно, у кого-то больше, у кого-то меньше. Вдох-выдох. Вы отличная мама, Вы чудесно справляетесь. Цветок


Вот мне кажется что без памперса это тоже немног не про нас. Мы тоже пока не голопопим, очень переживаю по этому поводу тоже. Спасибо, хоть немног легче что не мы одни такие... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elza371 offline Elza371 Сообщение Пт Окт 14, 2016 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 40

Elissa а скажите когда вы переросли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elza371 offline Elza371 Сообщение Пт Окт 14, 2016 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 40

no4ka :
перерастете однозначно Улыбка


Надеюсь Улыбка а то я наверно скоро поседею Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Окт 14, 2016 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

А можно позвать консультанта по ГВ, обычно это опытные мамы, повидавшие много малышей, не только своих. Вдруг подскажут что-то дельное на месте (и правильный хендлиг, и поприседать или просто в присутствии опытного человека малыш притихнет Улыбка. Я вот Элю в гости звала, она первую дочку и купала первый раз. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elissa offline Elissa Сообщение Пт Окт 14, 2016 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

После 4-5 месяцев стало легче, когда закончились колики-газики и регресс сна. А сейчас опять протестует против смены трусов, но уже не так жутко. Да и я к этому спокойно отношусь. И после ванны орет, и когда одеваю на прогулку Смешно
К вызову консультанта вот +1! Честное слово. У меня это была скорее психологическая сессия, чем консультация по ГВ. Улыбка Второе дыхание открылось. Спасибо Ане за это!
Это на форуме всё красиво пишут, моя лялечка то, моя лялечка это. Красивые фото в соц сетях. А на самом деле у многих просто Ад.
Не голопопите? Ну и не надо. Нет раздражения - и хорошо. Не пошли гулять - ну и ладно, целее нервы. Никто вас не осудит. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Окт 14, 2016 14:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Elza371 :

no4ka :
перерастете однозначно Улыбка


Надеюсь Улыбка а то я наверно скоро поседею Заклеил рот


расслабьтесь и не принимайте это так близко к сердцу Улыбка
мой старший сын орал по любому поводу месяцев так до 6, потом стало легче, но темперамент не пропьёшь Улыбка ему уже 10 лет, а все равно легко расстраивается Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elza371 offline Elza371 Сообщение Пт Окт 14, 2016 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 40

Kseniaz :
А можно позвать консультанта по ГВ, обычно это опытные мамы, повидавшие много малышей, не только своих. Вдруг подскажут что-то дельное на месте (и правильный хендлиг, и поприседать или просто в присутствии опытного человека малыш притихнет Улыбка. Я вот Элю в гости звала, она первую дочку и купала первый раз. Хихи


Мне подруга посоветовала Клаудию Хелла. Но не как не могу решиться позвонить ей. НЕ будит же она приходить только изза того, что малышка плачет при смене подгузника... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elza371 offline Elza371 Сообщение Пт Окт 14, 2016 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 40

Elissa :
После 4-5 месяцев стало легче, когда закончились колики-газики и регресс сна. А сейчас опять протестует против смены трусов, но уже не так жутко. Да и я к этому спокойно отношусь. И после ванны орет, и когда одеваю на прогулку Смешно
К вызову консультанта вот +1! Честное слово. У меня это была скорее психологическая сессия, чем консультация по ГВ. Улыбка Второе дыхание открылось. Спасибо Ане за это!
Это на форуме всё красиво пишут, моя лялечка то, моя лялечка это. Красивые фото в соц сетях. А на самом деле у многих просто Ад.
Не голопопите? Ну и не надо. Нет раздражения - и хорошо. Не пошли гулять - ну и ладно, целее нервы. Никто вас не осудит. Цветок


Да наверно это у меня больше морально давит, ещё с утра нечего а к вечеру уже не могу готова сама вместе с ней плакать. Вот писала выше, что мне сказали про Клаудию Хелла, но не знаю не могу решиться ей позвонить. Спасибо, за такие слова вы меня прям приободрили! Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elza371 offline Elza371 Сообщение Пт Окт 14, 2016 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 40

no4ka :

Elza371 :

no4ka :
перерастете однозначно Улыбка


Надеюсь Улыбка а то я наверно скоро поседею Заклеил рот


расслабьтесь и не принимайте это так близко к сердцу Улыбка
мой старший сын орал по любому поводу месяцев так до 6, потом стало легче, но темперамент не пропьёшь Улыбка ему уже 10 лет, а все равно легко расстраивается Смешно


Очень старалась не принимать к сердцу, хватило меня на неделю Краснею Смешно потом опять распереживалась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 17/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 747..749 мм рт.ст.
СР, 17/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 17/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 17/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022