Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Angeljka offline Angeljka Сообщение Чт Окт 20, 2016 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Всем привет.
Juso,они почти всегда ошибаются,мне даже акушерка в РД говорила,что точно измерить сложно,т.к.они измеряют ребенка в позе зю Улыбка а у педиатра уже ножки выпрямляют.

Я езжу за рулем каждый день,машина большая,ноги длинные,до руля мой живот точно не дотянется даже будучи на 86 неделе беременности Очень смешно
Дочку в сад вожу ..туда сюда. Без машины никуда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elli_ offline elli_ Сообщение Чт Окт 20, 2016 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Латвия

Привет всем! Разбавлю тишину пузиков Улыбка Наверно все в ФБ.
Родился сыночек ночью во вторник Love 3,500 и 51 см. Пдр был на понедельникУлыбка


Очень мне хотелось в пдр попасть, но никак. На следующий день стал каменеть живот и немного тянуть копчик, но без болей, периодично. С первым ребенком я не знала, что такое схватки Смешно Пошла в лес на 2 часа, все уменьшилось и вообще нигде не тянет, ни в туалет не хочется, самочувствие как-будто животик поднялся, настроение приподнятое. Периодичность стала пропадать и я очень расстроилась, что это просто матка готовится... муж тоже поддержал, что на роженицу я явно не похожа. Провели обычный вечер с походом ко сну, решила с утра позвоню акушерке Хихи Только уснуть я никак не могла, мысли крутились и очень захотелось пить. Насторожило. Вернулась периодичность, стала считать 5-4 мин, но болей так и нет и к часу понимаю, что уже хочется поменять позу, сходила в туалет и как пошли боли. Еле дозвалась мужа, позвали дедушку к ребенку приехать и позвонила акушерке, что явно рожаю, позы и дыхание на боль не влияют. Через минуту перезвонила, что тужит, а через 4 минуты родила сынишку Хихи Потуги были просто торпедные, так тужило, что никак на не могла на это повлиять. А с первым ребенком потуги были медленные, с паузами. Муж с полным самообладанием принял роды, руководствуясь инструкциями по телефону. Доча прибежала смотреть и громко смеялась как мы с малышом лежим на полу, приехал дедушка Хихи Дождались акушерку, которая перерезала пуповину и зашила меня. Очень стыдно перед ней, что заставила так мчаться 50 км ко мне. Да, бестолковая я мама, НО ЭТО были самые лучшие роды для меня, где только мы с мужем вдвоем и в своей спокойной и домашней обстановке! Необыкновенное состояние! Танцую!
Так что роды за час -реальность, но конечно этому предшествовал свой родовой процесс, который мне было очень трудно распознать Улыбка
Желаю остальным пузикам пережить свои идеальные роды! Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Чт Окт 20, 2016 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

elli, вот это да!!! Круто! мы к такому сценарию готовились, но, видимо, в другой раз! Улыбка поздравляю! Лёгкого восстановления и молочка много! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pineapple_juice offline Pineapple_juice Сообщение Чт Окт 20, 2016 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 129

elli, вау! Такой рассказ позитивный. Счастье нереальное такихже легких вам деньков и ночей с сынишкой Цветок вы герои Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Чт Окт 20, 2016 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

elli_, ничего себе, поздравляю! Цветок Волшебные роды! Про вас можно рассказывать в передаче "Очевидное-невероятное"! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Чт Окт 20, 2016 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Elli поздравляю!!!! Супер роды Love много молочка и спокойного сна.

У меня тоже срок на 17 - понедельник но ещетишинаааааааа Закатил глаза Улыбка


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Superbulocka offline Superbulocka Сообщение Пт Окт 21, 2016 07:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Девочки, я поехала в роддом! Отошли воды, правда зеленые, сейчас схватки, скоро увижу свое счастье!!! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Пт Окт 21, 2016 07:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Булочка, держись!
Уже скоро!!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Пт Окт 21, 2016 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Булочка, удачи!!! Легких родов!


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NeZainka offline NeZainka Сообщение Пт Окт 21, 2016 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

elli_,
Ух, как Круто у вас получилось! Отпад! Ура! Ура! Ура!
Вы с мужем - прекрасная команда! С рождением малыша! Цветок Цветок Цветок

Держу кулачки за Superbulocka! @@@@@@@@@@@@@

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Пт Окт 21, 2016 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

elli_ Поздравляю вас! Отличные роды и позитивный рассказик! Love Счастье нереальное Цветок Пусть и дальше всё будет так же легко и позиивно! А вы так и собирались рожать дома? т.е. с акушеркой было договорено что она приедет к вам?

Superbulocka легких родов! Держиммкулачки за вас!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JuSo offline JuSo Сообщение Пт Окт 21, 2016 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

elli_ ,какие вы молодци, просто героизм Рукопожатие мои вам наилучшие поздравления Счастье нереальное Цветок

Superbulocka, удачи,легких вам родов.Скоро увидетесь Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninele85 offline ninele85 Сообщение Пт Окт 21, 2016 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Елгава

Superbulochka держим кулачки, чтоб все хорошо было
Elli поздравляем!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ninele85 offline ninele85 Сообщение Пт Окт 21, 2016 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Елгава

Попробую написать свой рассказчик ЕР, после КС
18.10 в 12:20 отошли воды, позвонила мужу, пошла за дочкой в школу.В 13:30 поступили в больницу, послушали тоны, схваток как таковых нету, открытие 1,5 пальца. Отпустили гулять до 16:30, сьездили домой, покормили мужа. В 16:20 вернулись в больницу, прослушали тоны, начались слабые схватки, сказали гулять до 20:00, погуляли вокруг больницы, схватки по мне стали сильнее, аппарат не фиксирует, открытие увеличилось, но не сказали на сколько, сказали походить до 22:00 и потом на тоны, т.к приехала роденица в сильных схватках, ждём акушерку до 23:15, поставили тоны, сердцебиение стало медленее, но в пределах нормы, схватки, болезненные, но апарат фиксирует еле-еле, открытие 3 пальца, т.к я уже устала ставят коктейль"акушерский сон" удаётся поспать, между схватками, заселяемся в семейную палату, чтоб и муж мог поспать, после 2 ночи схватки стали совсем больнучие, спать не могу, идём на тоны, ура, открытие 6 см, оставляют в зале, пытаемся дышать на схватки, после сна сил больше. Одновременно привозят 3 рожениц, у всех сильные схватки, персонала 2 акушерки и врачь, после 4, ближе к 5 уже полное раскрытие, но головка ещё высоко, сказали ходить, до этого заставляли лежать, т.к смесь ещё действовала и иногда дремала. Схватки жуть, хочется тужиться, но нельзя, в соседнем зале роды с осложнениями, за бежали ко мне в 5:15 поставить катетер на всякий случай, разрешили тужить, мужу стало плохо, ушёл в коридор, я одна, минут через 15 заходят ставить лекарство, мимолетный взгляд, головка уже прорезалась, я была на кушетке, втроём переложили на родовой стол, одну потугу продышала, за 2 родила, была чуть пуповина обвита. Небольшие разрывы.
В целом не совсем так, как планировали, но осталась довольна


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

NeZainka offline NeZainka Сообщение Пт Окт 21, 2016 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

ninele85,
это вы, получается, 19.10 родились, да? Поздравляю! Цветок Цветок Цветок
Хорошо, что все благополучно! Честно говоря, меня бы напрягло большое количество рожениц с сильными схватками и всего три человека дежурного персонала - я та еще паникерша Краснею Вы с мужем - молодцы, хорошо потрудились! Ура! Ура! Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninele85 offline ninele85 Сообщение Пт Окт 21, 2016 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Елгава

Да, 19.10 в 5:47, куколки 50см и 2.970кг


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Superbulocka offline Superbulocka Сообщение Пт Окт 21, 2016 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Девочки, спасибо за подержку!
Родила Амелию 3220, 51см, вв 17:17 Счастье нереальное
Роды первые, но на мой взгляд тяжеловаты, в 6 утра я проснулась от боли в животе, встала в туалет и поняла что отходят воды, сначала розоватого цвета, а потом конкретно зеленые, поехали в роддом, в машине начались небольшие схватки, я подумала ну ничего такие переживу, приехали нас быстро оформили и отвезли в родильную палату, осмотрели открытие только 1.5 см, но воды зеленые поэтому оставили и насали слушать тоны, схватки маленькие , но уже болючие, сердечко малышки бьется слишком быстро, пришли осмотреть в 10 часов, открытие 1.5 см , вкололи капельницу, пришли через час , тоны такие же плохие, открытие 1.5 см, а схватки очень болезненые, уже на стеенку лезу,вкололи укол, опять тоны, начали думать про кесарево, но сердечко стало хорошо биться, и решили подождать, приходили ко мне часто, то тоны , то уколы, в 15 часа я уже выла от боли, муж со мной,пришли смотреть раскрытие 2 см, и тут я поняла я больше не выдержу, сил нет ставте эпидуралку, полтора часа я кайфовала, я танцевать могла, хоть отдохнуть смогла, пришла врач и сказала полное открытие, рожаем, мужа я выпроводила и начались роды, тужила много, плакала, все никак не могла раслабить мышцы ног и не поднимать попу, малышка родилась вся фиолетовая, пуповина была туго натянута вокруг шеи и рюкзачком по плечикам через спинку, мне положили ее на живот на секунду и я тпк испугалась что с ней что то не так, меня ударило в депрессию я все время тряслась и плакала, потом малышка наконец заплакала, впрустили мужа, таким счастливым я егл никогда нне видела.
Ну а теперь в палате я в общей, так как дочку должен навещать врач, а на том этом этаже где свободная его нет
Персонал шикарный, спасибо огромное им за хорошее отношение и терпение, за 11 часов ко мне зашли 2 врача, 2 акушерки и еще много помошников, просто поговорить и поддержать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JuSo offline JuSo Сообщение Пт Окт 21, 2016 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Superbulocka, молодец справились, все позадиУлыбкачем то похожи на мои роды,тоже первые. Поздравляю Цветок наслождайтесь этим камочком счастья Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NeZainka offline NeZainka Сообщение Пт Окт 21, 2016 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

Superbulocka,
ох, сколько ты натерпелась! Какое счастье, что все уже позади! Поздравляю с рождением доченьки! Счастье нереальное Цветок Счастье нереальное Цветок Счастье нереальное Цветок Счастье нереальное
Первые роды, они такие - долгие и муторные, я с первыми тоже долго возилась, почти сутки Уф! Но когда получаешь на руки свою долгожданную лялю, вся боль забывается Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Сб Окт 22, 2016 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

Девочки, поздравляю со встречами со своими карапузами Love Ура! Цветок восстанавливайтесь и набирайтесь сил Краснею


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milajaa offline milajaa Сообщение Сб Окт 22, 2016 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 123

Поздравляю с новорождёнными Цветок Цветок Цветок ! Здоровья, сил, побольше молочка и спокойных ночей! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Сб Окт 22, 2016 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Ninele85,
Ты в Елгаве рожала? С кем? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elli_ offline elli_ Сообщение Сб Окт 22, 2016 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Латвия

Поздравляю Bulochku и Ninele85! Умнички Цветок а боль потом и не вспомнится. Масики такие сладенькие Love .

Спасибо всем за поздравления! Стремительно- не всегда хорошо, это хорошо, что все хорошо закончилось. Покой нам только снится. Старшая дает жару и вокруг малыша прыгает, все с ним поиграть хочет, покормить грудью пытается и спит теперь ночью с мамочкой, я как бутерброд Хихи А малыш спит, ест и какает Love
Olivkina да, я собиралась рожать дома, акушерка была в курсеУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikuxa offline Vikuxa Сообщение Сб Окт 22, 2016 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 188

Девочки, всех с пополнением! Поздравляю!

Мой малыш появился на свет 18 октября (КС) вес 4225 кг и 54 см. Назвали Михаил.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Сб Окт 22, 2016 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Ой девочки, молодцы! Прздравляю!!! Цветок Всем спокойных ночей и малышей Love
А я все жду свою Соню


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022