Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Сб Дек 30, 2017 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Всех с наступающим Новым годом! Супер стар! всех благ Цветок

Мы купили маленького зайца Алило Улыбка не скажу, что малая в восторге, ей пока только нравится грызть его силиконовые уши Хихи песенки и звуки пока не очень интересуют... плюс ко всему, заяц достаточно тяжёлый, и пластмассовый, бьет и меня, и себя им по голове.. если даю, то сижу рядом Улыбка думаю немного позже он ей понравится больше Улыбка


Мы на НГ будем в пижаме Хихи я уже представляю, как уложила её спать, потом начался салют, и вот она уже не спит. Потом опять спать.. тусить, спать, тусить, спать.. всё это лучше делать в пижаме Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пн Янв 01, 2018 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Поздравляю всех с наступившим новым годом! Поцелуй



Причём, пункт "не расслабляться" в этом году нам будет очень актуален Смешно

Отгуляли отлично Улыбка Втроём - я, муж и наша звезда.
Сын гулял у бабушек с дедушками. В 10 звезду уложили, потом я только бегала смотрела как она, когда тут салюты запускали. Было очень громко. Хорошо, она не испугалась, хотя и проснулась.
Сегодня уже поездили, пособирали подарки Смешно Нам Софию тоже подарили на новый год Хихи Будем грызть. А то меня уже несколько раз покусала. Уж лучше пусть жирафа кусает, чем меня Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Янв 02, 2018 14:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Самому не расслабляться очень трудно Злорадствую

Всех с Новым 2018.
Все, в следующий НГ как Риска сделаю себе 1 салатик и усеее Да-да
Ну нельзя же стооолько есть. Ночью даже тошнило от кол-ва съеденных салатов Злорадствую Бедный мой организм. Привык к морковке в день Хихи а тут целый вечер застолья Уф! Улыбка
Блин, но мелкая такая тусовщица оказалась! Тусила с нами до 2х ночи, смотрела салюты, смеялась. Восторг-восторг Ура!
Муж сказал будем на все салюты Риги сейчас ездить, смотреть Хихи

А еще, еще..у нас ЗУб! Вчера сижу у мамы в гостях, Лиза дольку яблока грызет, смотрю, что-то белое Очкарик Зуб! А я думаю, чего вторую ночь она от груди оторваться не может. Всю ночь сосет. Я даже на спину лечь не могла, сразу просыпалась. Теперь понятно Улыбка Так что сегодня куплю пасту, наконечник для чистки, буду полировать наш бриллиант Хихи


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

medni offline medni Сообщение Вт Янв 02, 2018 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

Всем привет. С наступившим новым годом Танцую! Супер стар!

Мы отметили дома, вечерком только по родственникам съездили. К 11 ночи Алиса совсем умаялась и я встретила российский нг на стуле со спящим ребенком в руках. Под бой курантов с телевизора и речью президента России. Так как спим мы исключительно на ручках. А если спать не даем, орет пока не возьмешь на руки, у всех кроме мамы Очень смешно Ребенок неожиданно стал ручной-ручной. К 12 проснулась, нехотя посмотрела салюты из окна, но зато с удовольствием час ползала по полу, и шуршала упаковкой от подарков, пока мы распаковывались, это был восторг Хихи Очень смешно

Вот так и живем Смешно Ползает теперь всюду, хочет все достать, любопытная Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Вт Янв 02, 2018 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

Всех с Новым годом! Улыбка

Нам тоже Новый год подарил первый зубик. Лезет и второй, сегодня сынишка капризничает и чаще какает.

wolf, на одной морковке да ещё в спортзал ходишь... Отпад! Откуда, мать, силы то черпаешь?

Девочки, хотела спросить, у вас коричневая полоска посреди животика уже исчезла? Меня она жутко бесит, хочется поскорей вывести Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Ср Янв 03, 2018 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Всем привет! Всех с Новым годом! Love

Я к вам, хоть нам еще только-только 5 месяцев будет.

Roswell, у меня полоска еще видна, но уже бледнее, чем была. Соглашусь, тоже не нравится она... Закатил глаза

А мы Новый год встретили в гостях. А днем погуляли по Старому городу - красотааа! Краснею

В гости мы ехали, не строя особых планов, мол, будем смотреть по ситуации, как Машуня будет себя чувствовать. И сперва нам казалось, что скоро поедем домой. Пошла ее кормить и укладывать, а там такой визг и писк в соседних комнатах был (8 детей резвились Смешно ), что заснуть было не возможно. Но в итоге все-таки удалось укачать в коляске. И она мирно сопела до следующей кормежки. Ok следующая кормежка выпала аккурат на Новый год, поэтому салютов не видели, а только слышали, лежа в кровати и сладко чмокая. Улыбка домой поехали где-то в 3 ночи, я уже начала канючить, потому что понимала, что вставать все равно в 7 утра. Злой хохот но нам ооочень понравилось все! Улыбка Ok


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Янв 03, 2018 12:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

roswell :
Всех с Новым годом! Улыбка



wolf, на одной морковке да ещё в спортзал ходишь... Отпад! :


Делаю себе животворящий супчик Злой хохот Хихи


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roswell offline roswell Сообщение Ср Янв 03, 2018 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

wolf :

Делаю себе животворящий супчик Злой хохот Хихи



Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Ср Янв 03, 2018 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

wolf :

roswell :
Всех с Новым годом! Улыбка



wolf, на одной морковке да ещё в спортзал ходишь... Отпад! :


Делаю себе животворящий супчик Злой хохот Хихи



Хаха, посмеялась! Смешно Ok


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Ср Янв 03, 2018 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Всем привет! С наступившим Супер стар!
Ночью с 31 на 1 малая уснула только в 3 часа, до этого только ела и тусила Хихи с большим удовольствием наблюдала за салютом. Уложить спать было вообще не реально Смешно ну и новый год мы начали уже почти с 4-мя зубами Хихи правый верхний уже вылез, а левый светится уголок сквозь десну.. пару дней и будет уже тут Улыбка так что мы теперь зубастыыыее, ухх Смешно и любит ползать червячком или задним ходом, и по пару секунд на четвереньках зависать Хихи
Добавлю - очень сильно чувствую разницу между тем, как всё же спокойно выходили нижние зубы по сравнению с верхними... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Янв 04, 2018 12:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Quinniuq :

Добавлю - очень сильно чувствую разницу между тем, как всё же спокойно выходили нижние зубы по сравнению с верхними... Закатил глаза


Расскажи в чём разница?
У Лизы нижний выходит, так всю ночь, крутилась, вертелась, спала только с грудью Подозрительно Отпад! Мне кажется я вообще не спала, сегодня даже кофе купила себе на утренней прогулке Злорадствую
Кристин с 7мью месяцами нас Make-up Счастье нереальное Танцую!


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krissi offline Krissi Сообщение Чт Янв 04, 2018 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Привет! Цветок

Вольфик, спасибо! И вас с 7-ю месяцами Цветок

Аааа, я вешаюсь Смешно Я сильно подозреваю, что и нас скоро ждёт зуб. Первый. Слюни до пола, руки во рту, орём (опять) и капризничаем. Сидим на руках - руки уже отваливаются. Дамочка уже больше 10 килограммов.
А я ничего не успеваю Дразнюсь

Всех поздравляю с наступившим Новым годом!

Kutja, вэлкам к нам!

Quinniuq, вас с 4-ым зубом!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Чт Янв 04, 2018 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

wolf :
Расскажи в чём разница?
У Лизы нижний выходит, так всю ночь, крутилась, вертелась, спала только с грудью Подозрительно Отпад! Мне кажется я вообще не спала, сегодня даже кофе купила себе на утренней прогулке Злорадствую
Кристин с 7мью месяцами нас Make-up Счастье нереальное Танцую!

Я нижние заметила только тогда, когда их нащупать можно было Смешно никаких особо изменений в поведении... А вот сейчааас.. писки, визги, хныки.. вчера игруху как накусила на десну, и давай ораааать.. Но ни температуры, не поноса нету и не было.
Поздравление вам, девушки, с 7 месяцами!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

clair offline clair Сообщение Чт Янв 04, 2018 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Агенс. сосны

С праздниками!
А нам сегодня 6 мес. Имеем 7 кг, 68 см, 2 зуба и аллергию на мамины конфеты.
Также от старшего имеем насморк. Сегодня попытаемся освоить риномер.
На нг получили удвоенную порцию подарков. Вот думаем, от чего-то избавляться или арендовать склад? Улыбка У кого есть старшие, вы делаете ревизию игрушек? Как это безболезненно сделать? Нам жалко Печально
А еще насмотрела в просторах интернета книжечки-развивашки из фетра. Они дорогущие, но интересные. Были бы руки из нужного места, можно самой сделать. Но это не мой вариант Улыбка
У кого-то такое есть?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alju offline Alju Сообщение Чт Янв 04, 2018 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Сауриеши

Девушки, мы к вам, хоть нам и не 6 еще.
У Макса тоже вчера вылез первый зуб! Танцую! но мамаша настолько запарена, что и не заметила весь процесс.
У нас год началася просто "офигенно". Старшая заболела прямо в новогоднюю ночь. В то время как все стреляли и смотрели фейерверки, у нас были все признаки сильнейшего ротавируса, а далее, горло, сопли уши и все в сопровождении высокой температуры. В итоге имеем отит и выделения из обеих ушей Отпад! Мужа тоже подкосило, еще и у маленького зуб!!! Кричал ночью во сне сегодня, хоть зуб и прорезался уже.
Clair я видела такие книжечки, накачала себе в телефон примеров. Хочу сделать такую своему пупсику к годику. Попробую сама. Мне кажется что раньше они не особо актуальны.
А еще хочу бизи борд, мужа запрягу, пусть делает Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пт Янв 05, 2018 10:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Alju маленькая на днях тем же самым переболела! Правда отит ( второй уже), мы получили только на одно ушко. Но всё равно. Антибиотики (опять) только спасли. Выздоравливайте! Цветок
И с зубиком Вас!!! У нас вроде второй уже виден Размышляю
clair с 6тью месяцами Вас! Зачем ты сказала про эти книжки из фетра?Улыбка
Начала гуглить, поняла, что мне надо их! Срочно Хихи

А ещё классный лайфхак от моей мамы! Берётся веревка, на неё вешаются предварительно вымытые пуговицы разной величины. На полчаса рёбенку будет чем заняться Хихи ( намного интереснее цветной пластмассы) Ok
Второй лайфхак : по секрету Внимание! ( бонус для тех, кто прочитал много букв Смешно Берутся разные веревки, ленты, разной длины и вместе завязываются. Внимание! Тоже супер-игруха Ого


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

medni offline medni Сообщение Пт Янв 05, 2018 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

Поздравляю деток с 7 месяцами Цветок Счастье нереальное

И мы 8 числа подтянемся в вашу компанию Смешно Зубов пока не имеем. Ждемс Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Пт Янв 05, 2018 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Девочки, поделитесь идеями, как и чем кормить ребёнка после 10 мес. Сразу оговорюсь, ребёнок аллергичный. Но в целом с аллергией мы разобрались. Знаем что нам можно. Но такое чувство, что ему надоело однообразие.

Утром каша, в обед пюре мясо+овощи, фрукты и снова каша. Ел за обе щёки большими порциями. А последнее время явно без желания ест овощи с мясом.

Может он повзрослел и ему стало не вкусно или надоело. Может быть в нашем возрасте уже можно делать какие-то запеканки в духовке?
Сейчас я готовлю овощи на пару. Но аппетит пропал. Бывает, всё выплёвывает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Пт Янв 05, 2018 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

И так, если вчера у малой было 4 зуба, то сегодня - у неё их уже 6 Смешно вторая пара нижних тут как тут. Я в шоке Хихи

Дополняю - сегодня наконец хорошенько залезла к малой в рот Хихи там всё же 5, а не 6 зубов пока Хихи И мы начали активно качаться туда-сюда на четвереньках. Оч весело Смешно
А тут как всегда, тишина Супер стар!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Пн Янв 15, 2018 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

Всем привет!

На прошлой неделе сгоняли в Тарту, с двумя оказалось, не сложнее чем с одной путешествовать. Маленькая даже поплавала в спа, в бассейне, да и в целом все с интересом разглядывала. Были в Аха, музее игрушек, аквапарке. В общем обширная программа на 3 дня.
Из нового, встаем на коленки, всюду лезем, ползем правда как то странно, но надеюсь выправится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Пн Янв 15, 2018 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Всем привет!
Давненько и мы не отмечались Хихи
У нас уже 5 зуб на подходе, за это время стали со спины на живот наконец переворачиваться и по пластунски по квартире передвигаться Смешно но подниматься на прямых руках как не хотим так и не хотим Размышляю Продолжаем ходить к физиотерапевту, говорит прогресс в развитии есть поэтому не стоит переживать, все будет рано или чуть позже. С прикормом не особо мы дружим... даю овощи и каши, но ест очень минимально-добирает у груди около снов, а то и в промежутках.
Так и живём, гуляем максимум часика по 2, потому как походу подошли к режиму и сон на улице только 40 минут выходит, в коляске долго тоже не нравится сидеть, просится на руки, а это офигеть уже как тяжело долго носить ещё при всём зимнем обмундировании Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Янв 15, 2018 18:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

medni :
На прошлой неделе сгоняли в Тарту, с двумя оказалось, не сложнее чем с одной путешествовать. Маленькая даже поплавала в спа, в бассейне, да и в целом все с интересом разглядывала.



Медни! Молодцы какие! Мне чтобы в СПА ехать, надо похудеть Злорадствую
А мы только что вернулись из Англии. Путешествовали всей семьей. То есть с тремя детьми Хихи Были с друзьями у друзей Улыбка Очеень классно отдохнули.
Лизик полеты ( уже 4 Улыбка Sorry )переносит хорошо, играется с игрухами (старших девочек, конечно, свои не интересны Хихи ), заигрывает с пассажирами, при взлете, посадке что-то сосет Улыбка Или грудь или соску.

Валюха, мы тоже ленимся распрямлять ручки. Но встает на четвереньки, раскачивается. Туалетные дела идут хорошо. Купили горшок. Я ее придерживаю над ним (пока не сидит сама)

А еще Лиза научилась посылать воздушный поцелуй. Смотрит на тебя и чмокает губками Love it's so sweet Love

Про Англию. Девочки я не понимаю КАК??? можно ребенку в коляске не одевать колготы и шапку в плюс 5? Школьники ходят даже без курток или с расстегнутыми Размышляю
ТО ли я мерзляк, то ли я чего-то не понимаю Очкарик


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lano4ka90 offline lano4ka90 Сообщение Вт Янв 16, 2018 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Давно тут сижу молчком, с 4х месяцев ходим на посиделки к Наташе, а болталку по возрасту только нашла...Примете в свои ряды? О нас: сын, 9 месяцев, вчера как раз были у врача, рост 72 (кажется на 0.5 см только вырос), вес 8940 (+600 гр, в прошлом месяце было 150). Прикорм начали в полгода с кусочков. Постепенно как-то ввели пюрешки, сперва для удобства, потом - стали переживать что вообще не набирает вес и грудь просит каждый час, включая ночь. Поэтому вечером у нас обязательно овощная пюреха с мясом. Утром, днем, в течение всего дня может есть как угодно, чаще всего тащить у мамы с тарелки. Каши вводили в 7.5 месяцев и...так и не ввели толком, т.к. начали страдать жесточайшими запорами. За последние 3 недели уже третья клизма...В связи со всеми вышеописанным - что делать? Кто подскажет? Врач ничего толком не говорит. Говорит давать воду до 150-200 мл в день! Хотя я читала что нужно гораздо больше. Но наш если хочет пить то 150 разом за один прием осушить может, а может и наоборот - с уговорами только треть поильника выцедить, за день в лучшем случае те самые 150 наберутся может быть... В общем, у кого такая проблема была? Поделитесь опытом плз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Вт Янв 16, 2018 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Всё очень просто, вводите фрукты - яблоко, груша, чернослив. Зачем клизмы! Обязательно фрукты! Этого вам врач не сказала?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dino2 offline dino2 Сообщение Вт Янв 16, 2018 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

Jesli ja najedajus mandarinov( sok visasivaju) ,to moju ponosit,ona tolko na grudi.do4eri 6 m,ja kormlju jes4jo sina podrugi,jemu 7 m,oni vveli prikorm i u nih slu4ajutsja zapori.vot dlja nih inogda jem mandarini. Улыбка poprobuite.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022