Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 45 46 47 ... 86 87 88
предыдущая  |  следующая

Malinovaja offline Malinovaja Сообщение Чт Апр 13, 2017 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Riga

Valerija_Kir у нас тут у всех дочки что ли Улыбка прошлый раз когда рожала у всех мальчики были Улыбка

zvezdny Добро пожаловать!

По поводу давления, я тоже знаю, как и написала Krissi, ребенку не хватает и кислорода и питательных веществ, это плохо, даже если мы не чувствуем себя плохо. У меня вот плацентарная недостаточность есть, врач прописал аспирин, видимо для улучшения кровообращения. Мне кажется что малышка мало двигается, переживаю, думаю уже о консультации другого врача Размышляю

Рожать буду на Миера, рожала там, условия хорошие были еще 8 лет назад. Хотя я считаю главным персонал. В Страдыня моей знакомой плохо кесарево сделали, осложнения были. А подруге просмотрели патологию плода Слёзы Правда не знаю кому можно довериться на Миера Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charmelle offline Charmelle Сообщение Чт Апр 13, 2017 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Riga

zvezdny

У меня давление как раз высокое, потому кофе мне нельзя от слова совсем. И так как я кофеман и без него не могу - заменила его цикориевым напитком (с молоком вполне нормально идет), по вкусу конечно не совсем то, но на безрыбье, как говориться.... Беспокоюсь

Malinovaja

Счастье нереальное У меня сынуля Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZBK offline ZBK Сообщение Чт Апр 13, 2017 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 185
Откуда: Jurmala

Charmelle :
[И так как я кофеман и без него не могу - заменила его цикориевым напитком (с молоком вполне нормально идет), по вкусу конечно не совсем то, но на безрыбье, как говориться.... Беспокоюсь


Помню как меня ломала когда кормила грудью, нельзя было кофе, прям на стенку лезла так хотелось начать день с кофейка , а не с этого цикориевого напитка...''

Класс, мальчишка! А у нас тоже девочка!

zvezdny Добро пожаловать!

wolf
Ты же у нас самая главная!
Поставь меня в списочек августа:
ПДР 05.08 - вторая доча

Девочки а кто-нибудь здесь после кесарева САМ рожал? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZBK offline ZBK Сообщение Чт Апр 13, 2017 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 185
Откуда: Jurmala

Malinovaja :
Рожать буду на Миера, рожала там, условия хорошие были еще 8 лет назад. Хотя я считаю главным персонал. В Страдыня моей знакомой плохо кесарево сделали, осложнения были.....


Ужасы какие то рассказываете, я в прошлый раз с кесаревым пришла в Страдиня в назначенный день, ни к кому не записывалась, никому не платила, прокесарили, на следующее утро уже скакала. Вся история. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinovaja offline Malinovaja Сообщение Чт Апр 13, 2017 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Riga

Charmelle здорово! А то я уж подумала бабье царство у нас тут Смешно .
ZBK я не хотела пугать Улыбка наоборот, хотела сказать, что всякое бывает. Все скорее зависит от сложности ситуации. Я рожала с платной акушеркой, не знаю насколько мне это помогло. Вот точно знаю одиночная палата мне нужна, а кому-то наоборот одному скучно Улыбка
Кстати, обе эти женщины наблюдались за деньги.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пт Апр 14, 2017 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

С добрым утром! Счастье нереальное

Смотрю, на улице опять холодина Улыбка

ZBK :

О! Подруга по несчастью!!! У меня в небеременной жизни как раз 85-90 на 50-55, а сейчас бывает и ниже, страдаю от этого особенно в первой половине дня! Помогает кофе ( но больше одной кружечки не лезет) и свежевыжатый апельсиновый сок! Если совсем плохо то холодный душ (но это чтобы сосуды сузить при нашей жаре тута), в Латвии планирую ходить бодрым шагом- тоже немного помогает разогнать кровь!


Я тоже стараюсь много ходить. За вчера нашагала 17000 шагов. За выходные обычно 35-40 тысяч получается. В рабочую неделю, из-за работы вечером сил, конечно, меньше, но стараюсь тоже выходить. Брать себя "за шкирку", и хоть не надолго.
И, поговорю с доктором, попробую договориться на кофе с молоком каждый день Хихи По идее, везде где читала, такой вариант считается приемлемым. А это, в принципе, для меня было в норме до беременности. Больше 1 кружки кофе с молоком я и так обычно не пила Sorry

ZBK, а одеялко в рулончик свернуть и использовать вместо подковы не пробовала? По идее, должно быть очень похоже. И крутить его можно будет как хочется Улыбка

Malinovaja, по сравнению с этой беременностью, мне теперь кажется, что мой сынок тоже маловато двигался, когда я им беременной ходила. Он у меня и родился - "ленивчик" Смешно Сейчас уже вырос, но и то - вижу, что лишних с его точки зрения, движений он не делает. Так, что, наверное, важно, что всё же какие-то движения ты чувствуешь Цветок

Malinovaja :

Charmelle здорово! А то я уж подумала бабье царство у нас тут


Смешно Да, девочек очень много в этот раз.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinovaja offline Malinovaja Сообщение Пт Апр 14, 2017 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Riga

Krissi а у меня вот наоборот, сын пузо просто разрывал, помню что работала еще и пузо танцы меня изволили. Но сейчас совсем не активный, не лидер вообще. Может я зря волнуюсь, но она мало двигается и совсем не сильно Размышляю вас послушаю, веселье у всех.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milada offline Milada Сообщение Сб Апр 15, 2017 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 468

Malinovaja :
Krissi а у меня вот наоборот, сын пузо просто разрывал, помню что работала еще и пузо танцы меня изволили. Но сейчас совсем не активный, не лидер вообще. Может я зря волнуюсь, но она мало двигается и совсем не сильно Размышляю вас послушаю, веселье у всех.


Может просто характер такой? Я свою вообще редко чувствовала,и она так тихоооонько пиналась Улыбка Муж сколько руку не прикладывал,ни разу,она не стукнула!!! Подозрительно Хихи Муж обижался Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Вс Апр 16, 2017 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 198


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZBK offline ZBK Сообщение Пн Апр 17, 2017 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 185
Откуда: Jurmala

Krissi :
Я тоже стараюсь много ходить. За вчера нашагала 17000 шагов. За выходные обычно 35-40 тысяч получается. В рабочую неделю, из-за работы вечером сил, конечно, меньше, но стараюсь тоже выходить. Брать себя "за шкирку", и хоть не надолго.

ZBK, а одеялко в рулончик свернуть и использовать вместо подковы не пробовала? По идее, должно быть очень похоже. И крутить его можно будет как хочется Улыбка


17 000 в рабочий день и 35-40 тысяч в выходной??? В шоке Для меня это запредельные цифры!!! Ты просто герой ходовик!!!

А с одеяльцем попробую, но мне кажется оно слишком мягкое для множества поворотов, но посмотрим, потом поделюсь своим опытом, пока спасает туго набитая ''подушка-сосиска'' Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Пн Апр 17, 2017 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

ZBK :
17 000 в рабочий день и 35-40 тысяч в выходной??? В шоке Для меня это запредельные цифры!!! Ты просто герой ходовик!!!

ого, круто! Я тоже стараюсь 10 тысяч за выходной день находить, но это максимум Печально по рабочим дням 3-4-5 тысяч..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZBK offline ZBK Сообщение Пн Апр 17, 2017 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 185
Откуда: Jurmala

Quinniuq :

ZBK :
17 000 в рабочий день и 35-40 тысяч в выходной??? В шоке Для меня это запредельные цифры!!! Ты просто герой ходовик!!!

ого, круто! Я тоже стараюсь 10 тысяч за выходной день находить, но это максимум Печально по рабочим дням 3-4-5 тысяч..


И у меня такая же норма в ЛУЧШЕМ случае, мне даже стыдно было писать свою норму после заявленных 17 000 и 35 000 Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Апр 17, 2017 19:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Quinniuq :
ого, круто! Я тоже стараюсь 10 тысяч за выходной день находить, но это максимум Печально по рабочим дням 3-4-5 тысяч..



У меня столько же Хихи
Девы, а почему кофе-то нельзя?Улыбка
Я его всегда пила и при Б. и при кормленииУлыбка Все нормуль Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Вт Апр 18, 2017 11:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Девули привет, смотрели видео про Линдси Миллер, как она родила на 3,5 месяца раньше срока?


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krissi offline Krissi Сообщение Вт Апр 18, 2017 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Привет! Цветок
Как выходные провели? Чего у вас хорошего у всех? Цветок
Кто смог отдохнуть в выходные? Смешно

ZBK,нее, я не герой ходовик Смешно 35-40 тысяч шагов у меня за выходные получается - это за 2 дня. За один день я вряд ли столько бы прошагала Хихи
А так, у меня дневная норма 10 тысяч шагов. Эту норму по рабочим дням я не всегда добираю. У меня получается от дома до автобуса (на работу) + обратно с автобуса домой - около 6-7 тысяч. Если вечером, после работы выхожу дополнительно, то 10 тысяч набираю. И даже больше. Но, погода не всегда бывает располагает к прогулкам, или бывает после работы себя не собрать уже, тогда 10 тысяч не набирается. 17 тысяч - я тогда похвасталась Подмигиваю
А в выходные мы с мужем много пешком ходим, это да. Я себя подгоняю, потому что больше никакой другой физической активностью не занимаюсь. Хоть ходить буду Sorry В эти выходные опять не плохо прошагали Улыбка

wolf, кофе и черный чай при беременности и кормлении не рекомендованы, т.к. они содержат алкалоиды - кофеин, кафестол. И всякие другие вещества дополнительно. Алкалоиды по сути своей являются ядами. Поэтому и не рекомендуют пить беременным напитки такого типа.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Вт Апр 18, 2017 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

wolf :
Девули привет, смотрели видео про Линдси Миллер, как она родила на 3,5 месяца раньше срока?



Спасибо за ссылку Цветок
Какой малыш крошечный родился! И какой весёлый в конце карапуз Улыбка
Здорово, что таких маленьких уже могут выходить в наше время.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valerija_Kir offline Valerija_Kir Сообщение Вт Апр 18, 2017 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 71

Всем привет, с прошедшими праздниками!
4 дня пролетело быстро Улыбка 17 мая последний день рабочий, уже крестики на календаре ставлю Смешно
Погулять несмотря на солнце толком не удалось, уж больно холодно было, а смоим полубольнам горлом и севшими связками луче не рисковать. Зато поздравте меня я наконец то коляску купила, не было в планах так рано покупать, но случайно подвернулся по цене и состоянию отличный вариант, грех было упускать такую возможность. Учитывая , что получилось купить ту самую модель, кот. так хотела Улыбка
Значит это судьба. А еще покорили Дэпо магазин и накупили красок разных, в гостинной будем менять цвета стен и пола, уже нетерпиться начать красить. НО надо дождаться теплой погоды, что бы окна можно было открывать. В целом мои выходные прошли активно, несмотря на то, что много по улице не гуляли.
Советую у кого детки есть постарше - сходить на мультик бос- молокосос Улыбка очень поучительный особенно когда вся семья в ожидании младшенького или младшенькой Улыбка В конце фильм я от пары фраз даже прослезилась.
Ну и самое главное , наконец то вовсю ощущаю движения и пихания своей принцессы Улыбка правда папа пока ни разу не почувствовал , каждый раз она затихает стоит ему руку на животик положить. Зато я отчетливо чувствую когда она просыпается Улыбка
Читала, что когда много двигается мол плохо- кислорода не хватает ребенку- вот теперь думаю, а что значит часто? Мне кажется, что моя кроха довольно часто толкается...в ночь с пятницы на субботу, так вообще до 4 утра тусила Улыбка зато с утра мы любим поспать. А у вас как девочки?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zvezdny offline zvezdny Сообщение Вт Апр 18, 2017 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 23
Откуда: Рига

Девчули! Всех с прошедшими праздниками! Love

А вот в связи с праздниками нагорел у меня вопрос. Может немного интимныц для кого-то. Sorry
Девочки.. какая у вас прибавка в весе и что говорят врачи? Я так за это переживаю сильно.. у меня 21+4 недели. Со старта уже аж +10кг! Моя врачь большими глазами смотрит на меня, говорит сиди на диете. Но дело то в чём? Я мало ем и очень слежу за едой, которую употребляю. Ничего жареного, копченого, соленого, сладкого и так далее. Гуляем аждый день. А вес ростет и ростет. И если я еще сокрачу кол-во еды - получается в день буду сьедать 1 яблочко и водички стаканчик. Я уж незнаю что делать. Печально Как думаете, если пойдк в бассейн (что откладывается только потому что жду когда приедет ко мне мой долгожданный купальник для беременок, я его заказала из заграницы) - может это поможет как то держать вес немного? (Получается, что ребеночек ростет, а лишний мой вес уходит/не набирается. И всё в норме)

Движения тоже уже чувствую постоянно, так здорово! Каждое утро уже просыпаюсь и прям жду когда малышка начнет двигаться и знаете, такое прям умиротворение и успокоение, когда чувствую как и она просыпается и что все там хорошо Love
Еще, тоже могла бы назвать нашу малышку ну очень активной! Как только я сажусь - всё. Энерджацзер внутри, танцульки! Папочка малышку чувствует, когда ручку приклаывает. Часто даже и прикладывать не надо. И так видно. Даже на видео снимала несколько раз. Очень смешно

Девочки, а как вы узнаёте кол-во шагов пройденых за денб? Я знаю есть приложения какие то на телефон, ноо это как то за правду считать не могу, такие данные, ибо если просто потрясти телефон - будет считать будто хожу или бегу, нет? . Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Вт Апр 18, 2017 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Valerija_Kir, у меня декрет официально начнётся в следующий понедельник Rock

Поздравляю с покупкой коляски! Цветок Очень нужная вещь, без которой как без рук Улыбка Я свою жду в июне.

Спасибо за рекомендацию мультика Цветок Смотрела в кино? Сильно громко не было?
Я просто, помню, когда я в первый раз сыном беременная была, мы с мужем ходили на фильм про вампиров и оборотней в киношку Хихи Ой, как там мелкого там колбасило. Обычно я его не часто чувствовала, даже задавалась вопросом, а всё ли у него там в порядке, а в кино он почти всё время брыкался. Думаю, что от громкости фильма так было. Хотя, могу ошибаться Улыбка

Только сегодня в календарике читала про шевеления. Было написано, что в норме (где-то на моём сроке, в районе 29 недель) 10 шевелений в час. Икота не считается. Первый малыш у меня, хорошо если под вечер 10 шевелений делал - его было почти не видно и не слышно.
А сейчас у меня диджей Смешно Как спать, ночь, так у меня там тусовки постоянные. Сейчас и днём, правда, частенько бывает, но не так интенсивно как в ночное время. Я как ночью ни проснусь - у меня там танцы Хихи
Заметила, что ещё шевелиться начинает как поем. Поем - чего-то там плавать начинает. А тотему с соком, видимо, любит просто нереально - как выпью её, так опять пляски начинаются Очень смешно
А когда гуляю, то вообще не шевелится.
Завтра собираюсь идти анализы опять сдавать. Вот и посмотрим, как с железом. Хватает кислорода малышу или нет. По идее, всего там сейчас уже должно хватать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Вт Апр 18, 2017 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

zvezdny, шаги можно считать или в приложении на мобильном телефоне (есть Гугл Фит или другие считалки), или фитнесс трекером. У меня фитнесс трекер (браслет), он и считает. Считает шаги, пульс, показывет время-дату и заряд батареи браслета. Ещё мониторит сон, работает будильником и оповещает о входящих звонках на телефоне. Я телефон обычно не слышу, а когда он мне руку трясти начинает, то понимаю, что звонят Смешно
У меня вот такой, за 30 евро покупала. Сейчас можно на али найти такой и за 20. Я довольна.
У мужа часики со считалкой. Вот такие. Он тоже доволен.
Ходим вместе, его шагомер показывает обычно больше, чем мой Хихи Но я уже заметила, что мой шагомер периодически "зажимает" шаги. Ночью могу пойти в туалет, смотрю, сколько шагов показывает, а там ноль Смешно

Про вес - думаю, что у каждого индивидуально. И, говорят, что ещё зависит от начального веса. Чем меньше вес вначале, тем большую прибавку можно ждать, если коротко.
Можно посмотреть в считалке норму набора веса.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valerija_Kir offline Valerija_Kir Сообщение Вт Апр 18, 2017 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 71

Krissi - смотрела с подружкой в кино(Альфа Синамом) и ее дочуркой( 7 лет) мы обе беременные, у подрузйки на 2 недели меньше срок Улыбка сама не люблю когда громко, но тут никакого дискомфорта не было. Я давно не была на дневном сеансе в кино, столько деток, такой заразительный детский смех стоял моментами в зале - ооочень позитивная атмосфера!!! Счастье нереальное Sorry Love Танцую! Моя принцесса тоже за время кино пару раз попихалась, но я погладила ее и она успокоилась.
Вот я пока не понимаю, как она икает, если икает.... как отличить икание от толчков... Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Вт Апр 18, 2017 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Valerija_Kir, мы в октябре в Синамоне были с сыном на Аистах (похоже, судьбоносный мультик, если учесть мой срок Хихи ). Это не продолжение? А то герои на афишах выглядят похожими Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valerija_Kir offline Valerija_Kir Сообщение Вт Апр 18, 2017 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 71

Krissi - не могу ответитЬ, аистов не смотрела Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kitty-cat offline kitty-cat Сообщение Вт Апр 18, 2017 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 157

Valerija_Kir, поймете обязательно, когда будет икать, это ритмичные сокращения, черех равные промежутки (пару секунд), ик ик ик ик. Очень забавно Улыбка у меня мелкий стал ощутимо икать после 30 недели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Апр 18, 2017 15:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Мои тоже вчера на Босса ходили в Альфу, спросила их сейчас понравился или нет, они в один голос сказали, что да Ok Make-up
А я в субботу с мужем ходила на Фарсаж 8. Размышляю
Нууу- музыка понравилась, а вот весь фильм очень много нереального, фантастического...
Про шагомер, у меня в телефоне приложение здоровье- в нем активность, нажимаю туда и там показывает сколько шагов, км прошла и этажи(этажи врет Хихи )
Муж смеется с меня, вечером спрашивает, прошла ли я свои 150 шагов за день? Хихи Или какая там у меня норма?


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 45 46 47 ... 86 87 88
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 24/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022