Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 18 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 61 62 63 ... 86 87 88
предыдущая  |  следующая

wolf offline wolf Сообщение Вт Июн 13, 2017 17:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

А еще я скучаю по родам. Печально Завидую девочкам, которым это предстоит Ого Ok


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nika26 offline nika26 Сообщение Вт Июн 13, 2017 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Рига, Юрмала

Krissi прекрасное фото! Такая светящаяся и счастливая! Цветок Счастье нереальное Ok

Лена, по родам скучаешь или по беременности? Улыбка Я по родам тоже скучаю, думала раньше все случится.
ПДР был 10-го. Завтра на посиделки схожу, в четверг на тоны в роддом. Малыш пока не торопиться, то тянет живот, покалывает иногда, но таких тренировочных как раньше нет. Спокойно всё. У вас были предвестники родов? Как понять, что скоро? Живот опустился уже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Июн 14, 2017 15:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Вик по родамУлыбка Беременность мне всегда тяжело даётся
Кто спрашивал, чем будем утягиваться после родов?
Я носила бандажик послеродовой ( и планирую носить ещё немного)
В общем 10 дней после родов как выглядит мой живот


А про предвестники я не знаю у кого как, но у меня перед самыми родами все время были тренировочные схватки, за неделю до родов тянуло поясницу ( очень болела), ну и чистка организма пошла ..


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krissi offline Krissi Сообщение Ср Июн 14, 2017 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

wolf, о! А нету уже живота! В шоке Ура! Круууто!
А у меня ещё есть, когда стою. Когда лежу - нету Хихи
Но я оочень рада, что уже смогла влезть в свою добеременную одежду.

Мне вчера Г предложила поносить корректирующее бельё (после КС, всё же нужно что-то поддерживающее, как я поняла). Я пошла сегодня в Тонус Эласт и купила себе вот такую штуку. Стоило это 15 евро.
Одела - ооочень удобно! Даже и не ожидала такого эффекта Улыбка

wolf, спасибо за комплименты! Цветок Поцелуй
А сын очень рад. Я его сегодня спросила, что он по поводу сестрёнки думает. Он мне сказал, что это круто! Смешно

nika26, мне по поводу схваток и предвестников сказать нечего Смешно С первым у меня отошли воды вначале, а потом только начались схватки, и роды "пошли".
А сейчас, второй раз, тоже ничего такого не было. Просто началось кровотечение и мы в панике поехали в роддом, где сделали экстренное кесарево Улыбка

О, девочки, кто уже родил, поделитесь, пожалуйста, кто что кушает? Какое у вас меню дневное?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valerija_Kir offline Valerija_Kir Сообщение Ср Июн 14, 2017 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 71

Спасибо всем за ответы про обработку пупка,как я поняла народ делиться на два лагеря зеленка / не зеленка. Будем посмотреть значит.
Нас вчера смотрели- все хорошо, писарий на месте- это главное, на 37 неделе обещали снять. Миомы мои вроде как уменьшились. Вот пойдем на 4 скрининг 10.07 там еще раз посмотрят. Диабет беременный удалось удержать диетой, правда не думаю, что он имел место быиь. Сейчас ягодки каждый день по чутку едим- все хорошо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valerija_Kir offline Valerija_Kir Сообщение Ср Июн 14, 2017 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 71

Насчет пояса после родов... мне подружка уже принесла свой, так что как рожу сразу его на животик, еще посоветовала просить льда упаковку после родов на живот, 3 года назад приносили в роддоме сами, но можно и попррсить.
Чем ближе к родам- тем волнительнее, боюсь конечно, но успокаевает, что муж будет со мной, и что все через это проходят, вот и я никуда не денусь, беременной с роддома не отпустят так точно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valerija_Kir offline Valerija_Kir Сообщение Ср Июн 14, 2017 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 71

Насчет пояса после родов... мне подружка уже принесла свой, так что как рожу сразу его на животик, еще посоветовала просить льда упаковку после родов на живот, 3 года назад приносили в роддоме сами, но можно и попррсить.
Чем ближе к родам- тем волнительнее, боюсь конечно, но успокаевает, что муж будет со мной, и что все через это проходят, вот и я никуда не денусь, беременной с роддома не отпустят так точно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nika26 offline nika26 Сообщение Ср Июн 14, 2017 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Рига, Юрмала

Всем привет! Сегодня утром родился наш богатырь , 4100 г. Роды начались неожиданно и события развивались так быстро, что до роддома мы не доехали, родились дома. Чувствуем себя хорошо! Счастье нереальное спасибо Эле и Айе! Поцелуй Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Ср Июн 14, 2017 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

nika26, поздравляю!!! Поздравляю с рождением сыночка Цветок Цветок Цветок Здоровья и хорошего самочувствия вам обоим, пусть будет много молочка и много радости Подмигиваю

Вы,смотрю, тоже отличились скоростью родовой деятельности Смешно Самое главное, что всё с вами хорошо Цветок

Valerija_Kir, какие хорошие новости, что всё хорошо Ok Поздравляю!

Мне после операции лёд на живот ложили. Бррррр, как вспомню, как меня трясло... Смешно Я всё никак согреться не могла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valerija_Kir offline Valerija_Kir Сообщение Ср Июн 14, 2017 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 71

nika26bold text. Поздравляю!!! Здоровья малышу и маме!
Ух ты- дома!!! Это наверное вторая беременность?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Июн 14, 2017 21:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Вичка ! Мы тут пишем про предвестники, а ты уже с малышом на руках! Ok
Волна


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nika26 offline nika26 Сообщение Ср Июн 14, 2017 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Рига, Юрмала

Девочки, спасибо за поздравления! Краснею Я вчера спрашивала про предвестники, а сегодня утром у меня стремительно начались роды, так быстро и с такими маленькими интервалами схватки, что я не поверила, думала тренировочные. Смешно

Лена, вчера вдохновилась твоим рассказом, пробывала комедию смотреть, когда схватки пережидала. Только мне что-то несмешно было. Хихи Хорошо, что Эля с Айей подоспели на домашние роды, а то мужу пришлось бы сына принимать. Сама бы не поверила, что так бывает. Смешно
Кстати, Лен, шикарно выглядишь! Ура! живот куда делся?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Ср Июн 14, 2017 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Боже-боже, как давно я сюда не заходила, и сколько замечательных новостей! Поздравляю всех отстрелявшихся с малышами! Да еще и с такими богатырями!!! Цветок Пяточок

Лена, Кристина, какие же вы красивые!!! Прям и не скажешь, что только родили! Ура! Брава! Ура!

Алина, фотка в боди - отпад! Отпад! С дочкой, конечно, тоже красивая и нежная, но как подметила Кристина, эксперимент выглядит настолько необычно и впечатляюще, что перекрывает все на свете! Прям подчеркнута вся грация беременной. Ok

Кстати, по поводу обработки пупка... Когда записывалась на фотосессию с новорожденным, мне фотограф прислал план действий и советов, среди которых было следующее: "Tā kā daļa vecāku reizēm satraucas par zaļajām nabām bildēs (kaut gan pie mums jau tas ir pierasts un nemaz tā nekrīt acīs) un pēcapstrādē ar to zaļumu neko izdarīt nevar, tad tā ir lieta, par kuru var piedomāt vēl pirms dzimšanas. Mūsdienās jau ir dažādas nabiņas apstrādes metodes. Улыбка"

Предоставляют ли в роддоме выбор, обрабатывать пупок зеленкой или нет? Сомневаюсь... Или что имелось в виду? Размышляю

А я вчера ходила сдавать анализ на глюкозу. На самом деле не так страшен черт оказался. Хотя моя врач дала ценный совет взять с собой разрезанный лимон и выжать его в этот "коктейль", чтоб не так приторно было. Так и сделала. В итоге получился вполне себе сносный лимонад. Хихи Самое сложное было высидеть два часа. Время прошло довольно быстро, потому что как бабулька сидела вязала плед. Но спина и ребра под конец ныли сильно. Я там уже и стенку подпирала, и вышагивала взад-вперед... Но ничего, высидела. И результаты, слава богу, пришли хорошие. Ok

А завтра пойду знакомиться с акушеркой в роддом. Не представляю, как пройдет встреча. Но голос по телефону понравился. Улыбка Есть что-то, что обязательно надо спросить/узнать? Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lovelove offline lovelove Сообщение Чт Июн 15, 2017 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

Kutja, спасибо Улыбка

Я тоже записана на фотосессию, и даже не задумывалась над пупком. Нас сегодня все таки выписали, не смотря на желтушку, но пупок плохо заживает и не отвалился. Протирать советовали спиртовыми салфеточками ( продаются в аптеке).

Ой девочки, я же в Сигулде рожала, по многим причинам именно там, но один из главных - семейная палата с отдельнвюым входом в которой можно с старшим ребенком жить+ просто нереальный вид из окна Love . Конечно же она была занята( обе две), мы жили в семейной палате, но очень скромной и малюсенькой. Прямо напротив родовой. Девочки, я своего родила и еще как минимум 5 Злорадствую,
Удивлена, что многие так кричат в родах ( так долго и так громкл). Первые 2 дня я как сама все это ощущала, очень хотелось помочь и остановить эти муки, жалко было мамочек. Но на последний день моя жалость улетучилась - мешали спать ночью. В этом плане РД лучше- все спокойненько лежат на одном этаже после родов, а рожают "спокойненько" на отдельном этаже Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lovelove offline lovelove Сообщение Чт Июн 15, 2017 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

Nika26 поздравляю!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

medni offline medni Сообщение Чт Июн 15, 2017 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

Nika

Поздравляю с рождением малыша! Цветок Цветок Цветок


А нам сегодня неделька, даже не верится, как время идет Улыбка

Прищепка вчера сама наконец отвалилась, и как то так удачно, под ней все уже и зажило само. Ранок нету. Хотя помню со старшей долго кровило.

Попробуем сегодня выйти в первый раз погулять с коляской, извечный вопрос, как одеть Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Чт Июн 15, 2017 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

lovelove

Мы с мужем как раз в прошлый четверг лежали после родов в родовой, ждали палату семейную, и часов 5 где-то слушали, как бедные женщины нон стоп рожают и кричат за стеной, действительно, я там наверно в эмоциях еще раз 5 родила, некоторые очень громко кричат. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lovelove offline lovelove Сообщение Чт Июн 15, 2017 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

__


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Milada offline Milada Сообщение Чт Июн 15, 2017 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 468

lovelove :
Kutja, спасибо Улыбка

Я тоже записана на фотосессию, и даже не задумывалась над пупком. Нас сегодня все таки выписали, не смотря на желтушку, но пупок плохо заживает и не отвалился. Протирать советовали спиртовыми салфеточками ( продаются в аптеке).

Ой девочки, я же в Сигулде рожала, по многим причинам именно там, но один из главных - семейная палата с отдельнвюым входом в которой можно с старшим ребенком жить+ просто нереальный вид из окна Love . Конечно же она была занята( обе две), мы жили в семейной палате, но очень скромной и малюсенькой. Прямо напротив родовой. Девочки, я своего родила и еще как минимум 5 Злорадствую,
Удивлена, что многие так кричат в родах ( так долго и так громкл). Первые 2 дня я как сама все это ощущала, очень хотелось помочь и остановить эти муки, жалко было мамочек. Но на последний день моя жалость улетучилась - мешали спать ночью. В этом плане РД лучше- все спокойненько лежат на одном этаже после родов, а рожают "спокойненько" на отдельном этаже Угу


Я конечно не кричала...Но ооочеь хотелось! Рычала,как раненый зверь....Для меня роды-это мега больно!!! В след.раз только с эпидруалкой! Так что у всех разный болевой порог. Улыбка Моя дочка например после родов 2 дня рыдала. Чем бесила соседку по палате. Она мне приказала дать ребенку смесь и не морить голодом Злой хохот (типо у меня грудь пустая.нет молока,а я цежу,издеваюсь над дитем) Я предложила ей переехать в отдельную палату! А то человек живет в палате на 3-х человек,и ему еще что то не нравится Думать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charmelle offline Charmelle Сообщение Чт Июн 15, 2017 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Riga

Всем приветы!

Вика, поздравляю) Love Ура!

Мы тоже родились вчера (14.06) в десять вечера. 51 см, 3450 гр Улыбка Сегодня воюем с грудью, ленится брать, пару раз хорошо поел, остальное время делает вид, что груди не существует( молока пока нет, зато молозева вроде хватает. по крайней мере очень на это надеюсь.

Роды у меня были тяжелые, меня стимулировали два дня, на третий прокололи пузырь и начался ахтунг Беспокоюсь было ОЧЕНь больно. взяла эпидуралку, только боль не ушла а посто немнооооожко уменьшилась. я честно думала, что не рожу) но нет, все кончилось нормально, правда есть разрыв Беспокоюсь

но малыш...ну такая лапа Love Love Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Чт Июн 15, 2017 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Привет!! Цветок

Charmelle, поздравляю с рождением малыша!! Вес у вас хороший Ok Здоровья вам обоим! И молочка побольше Цветок

Kutja :

Лена, Кристина, какие же вы красивые!!! Прям и не скажешь, что только родили! Ура! Брава! Ура!


Спасибо Sorry Цветок

Kutja :
Предоставляют ли в роддоме выбор, обрабатывать пупок зеленкой или нет? Сомневаюсь... Или что имелось в виду? Размышляю


Нам в роддоме обрабатывали пупок только спиртом. Зелёнкой никто не обрабатывал. Только сама дома.

Kutja :
А я вчера ходила сдавать анализ на глюкозу. На самом деле не так страшен черт оказался. Хотя моя врач дала ценный совет взять с собой разрезанный лимон и выжать его в этот "коктейль", чтоб не так приторно было. Так и сделала. В итоге получился вполне себе сносный лимонад. Хихи Самое сложное было высидеть два часа. Время прошло довольно быстро, потому что как бабулька сидела вязала плед. Но спина и ребра под конец ныли сильно. Я там уже и стенку подпирала, и вышагивала взад-вперед... Но ничего, высидела. И результаты, слава богу, пришли хорошие. Ok


Поздравляю! Рукопожатие

medni, lovelove, да, хорошо, что в роддоме рожают теперь на отдельном этаже Улыбка
Хотя, я там кроме операционной ничего рассмотреть не успела. Даже жаль Хихи И, кстати, не слышала вообще никого.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Чт Июн 15, 2017 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

Charmelle

Поздравляю! Цветок

Мы первый день тоже грудь особо не брали, все время спали, а не спали, так выплевывали. Не могли схватить. На второй-третий день наладилось все, плюс молочко пришло.

Кстати в этот раз все хорошо в роддоме было, не злые, вежливый персонал. Но одна мелочь, мы два раза ходили просить показать как к груди приложить, и оба раза нам отказали. Один раз сказали, сами учитесь, второй раз, типа пускай спит ночью, а не сосет. Это хорошо, у меня второй ребенок, что-то могу, помню, а так вообще странно это.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nika26 offline nika26 Сообщение Чт Июн 15, 2017 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Рига, Юрмала

Charmelle поздравляю!!! Цветок Главное, что все в порядке с вами! Счастье нереальное Молока у меня пока тоже нет, но чувствую , скоро уже придёт! После родов нормально, что малышу хочется спать. Мой первый день спал, а на второй начал просить грудь. Сейчас правда опять спит.

То, что болевой порог к всех разный - это да. Я быстро родила, но боль родовую тяжело переношу, оргазмические роды это не про меня . Поэтому сынок и постарался побыстрее. Хихи Хорошо, что женщины, увидев своего кроху, забывают про родовые боли!Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charmelle offline Charmelle Сообщение Пт Июн 16, 2017 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Riga

Medni
Странно, нам сказали пока мы не наладим ГВ нас не отпустят, пришла сразу после родов медсестра и все показала...
Сегодня ночью мы наконец то поняли что из этой большой круглой штуки можно добывать еду и начали открывать рот в поисках сиськи, молозива достаточно, правда вес пока только скидываем. Но кушать стараемся часто. Завтра сказали возьмут анализы и решат отпустить нас домой или нет.
Кстати у меня с собой был единственный бодик (остальные - распашонки), сегодня его одела так как достало постоянно одергивать рубашечки - меня наругали, сказали больше не одевать пока( из-за отека на голове Печально
может кому информация пригодится, берите в роддом не только бодики на всякий пожарный...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZBK offline ZBK Сообщение Пт Июн 16, 2017 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 185
Откуда: Jurmala

Kutja :
А я вчера ходила сдавать анализ на глюкозу. На самом деле не так страшен черт оказался. Хотя моя врач дала ценный совет взять с собой разрезанный лимон и выжать его в этот "коктейль", чтоб не так приторно было. Так и сделала. В итоге получился вполне себе сносный лимонад. Хихи Самое сложное было высидеть два часа. Время прошло довольно быстро, потому что как бабулька сидела вязала плед.


Kutja а ты случайно не в Юрмале сдавала и вязала плед..? А то я как раз во вторник видела в Юрмальской Gulbja девушку с пледом Улыбка
Или это у многих беременных такое увлечение? Хихи


Поздравляю всех прибывших малышастиков и их мамочек! Урааа всем!!!
Nika26 вот это история, так быстро родить!!! Муж от страха в панике не был...? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 61 62 63 ... 86 87 88
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 18/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022