Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 63 64 65 ... 86 87 88
предыдущая  |  следующая

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Вт Июн 20, 2017 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Krissi
Я понемногу ем клубнику и черешню, аллергической реакции не наблюдаем, но памперсы менять не успеваем Смешно С другой стороны лучше так чем запорами мучаться... Ну не могу я в сезон от клубнички отказаться вовсе Нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Вт Июн 20, 2017 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Valju_ha, у нас памперсы тоже хорошо идут Смешно Но это не от ягод, раз уж я их не ем Хихи

У меня старший сын большой любитель клубники Смешно На его день рождения торт у нас всегда со свежей клубникой.
Смотрю, что с твоей старшей дочкой они одного года Улыбка Вы августовские? Подмигиваю

Приготовила сегодня на завтрак рисовую кашу. Раньше никогда её не готовила.
А, оказывается, очень даже вкусная! Смешно Буду теперь и её на завтраки готовить иногда. Тем более, что запорами мы не страдаем, ттт Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Вт Июн 20, 2017 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Krissi
Ага, мы августовские. А кашки на завтрак-милое дело. Мы к ним уже с дочей привыкли- она на завтрак ничего другого не ест. Ну и мультиварка в данный момент очень выручает-пока с утра с масиком тусим завтрак готовится без особого моего участия Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Вт Июн 20, 2017 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Valju_ha, а мы июльские Подмигиваю И оба малыша в итоге летние. У нас каждый месяц летом у кого-нибудь день рождения теперь Смешно
У малышки в июне, у сына в июле, а у меня в августе Дразнюсь Так что летом мы фестивалим


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Вт Июн 20, 2017 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Krissi :
Valju_ha, а мы июльские Подмигиваю И оба малыша в итоге летние. У нас каждый месяц летом у кого-нибудь день рождения теперь Смешно
У малышки в июне, у сына в июле, а у меня в августе Дразнюсь Так что летом мы фестивалим


Супер Ok это же так клево! А мы начиная с апреля в загул уходим и сентябрем заканчиваем, если все дни рождения и именины отмечать Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Вт Июн 20, 2017 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Valju_ha, а, ну в мае и сентябре у нас тоже есть что отмечать Хихи
Вам тоже весело Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Июн 20, 2017 16:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

ой девы вы такие смелые, клубнику уплетаете..Может тоже попробовать?

Мне вчера медсестричка дала добро на чернику, буду пробовать ее кушать Улыбка

Я спросила про зеленые кокчики (почти всю беременность их пила), Улыбка сказали шпинат может и не надо пока....

Вика, у старших дочек разница 2,5 года... о близняшках я мечтаю Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Milada offline Milada Сообщение Вт Июн 20, 2017 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 468

wolf :
ой девы вы такие смелые, клубнику уплетаете..Может тоже попробовать?

Мне вчера медсестричка дала добро на чернику, буду пробовать ее кушать Улыбка

Я спросила про зеленые кокчики (почти всю беременность их пила), Улыбка сказали шпинат может и не надо пока....

Вика, у старших дочек разница 2,5 года... о близняшках я мечтаю Улыбка


Я все ела и ем Улыбка Не знаю,может когда такой малыш нельзя клубнику. Счастье нереальное Но я ем. правда нам уже почти пол года. Вы попробуйте пару ягодок и посмотрите на реакцию,вдруг малышке понравится,и вы сможете в удовольствие поесть ягод Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Вт Июн 20, 2017 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

wolf :
ой девы вы такие смелые, клубнику уплетаете..Может тоже попробовать?

Мне вчера медсестричка дала добро на чернику, буду пробовать ее кушать Улыбка

Я спросила про зеленые кокчики (почти всю беременность их пила), Улыбка сказали шпинат может и не надо пока....

Вика, у старших дочек разница 2,5 года... о близняшках я мечтаю Улыбка



wolf, я пока только попробовала Улыбка 2 ягодки. Вчера. Сегодня, пока всё хорошо. Ещё пару дней посмотрю.

Я недавно себе делала смузи - банан, нектарин, шпинат и йогурт без добавок. Выпила вечером, ночью вставали 4 раза вместо 2-х. Точно, что ли, шпинат? Размышляю
Молодая картошечка с зеленью (укроп и петрушка), у нас тоже были встречены не особо радостно Хихи
Нектарины ем по 1 штучке в день, всё, ттт, без каких-либо изменений.
Мне вкусно ещё нектарин с геркулесовой кашей Улыбка
Чернику надо тоже попробовать! Ok
Рисовая каша сегодня тоже, похоже, прошла на "ура", если считать, что смотреть как малышу пошла какая-либо еда, следует по приёму пищи в предыдущие 6 часов Улыбка

Близняшки - это здорово, но когда они уже выросли, не? За одним новорожденным нужен глаз да глаз, а двое это вдвойне сложнее, как мне кажется Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nika26 offline nika26 Сообщение Вт Июн 20, 2017 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Рига, Юрмала

Девочки, привет! Счастье нереальное
Мы сегодня купались в первый раз! В пелёночке. Пуповинка отвалилась наконец, а то уже попахивала. Пупок чистенький и сухой.

По ягодам, я ем черешню, клубнику немного, не хочется мне ее. Завтра буду смузи делать с клубникой и бананом. Персики ем, ананас. Вроде малыш всё нормально воспринимает и усваивает. Мне сейчас хочется простой еды, каши, овощные супчики ем с удовольствием. Сладкое до сих пор не ем. Хочется иногда сладкого вкуса, ем финики. К шоколаду и мороженому после родов стала равнодушна. Надеюсь навсегда. Смешно

Сегодня погода менялась, так мой мальчик в коляске так долго и крепко спал, что мы нагулялись, зашли в кафе, и пришлось его будить, грудь уже начала болеть от прилива молока.

Charmelle как дела? Вас выписали надеюсь? Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Ср Июн 21, 2017 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Девочки, привет! Sorry

Как сегодня дела у наших пузиков? Поцелуй Цветок

Девочка моя сегодня беспокойная - спит на руках. Вроде, ничего нового необычного не ела - погода влияет, что ли? Размышляю

Читаю сегодня про высаживания. Наткнулась на книжку Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Читаю сейчас раздел про новорожденного. Очень интересное чтиво Улыбка
Кому скучно в преддверии родов - советую почитать Подмигиваю

nika26, как малышу понравилось купание? Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Ср Июн 21, 2017 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Krissi :


Девочка моя сегодня беспокойная - спит на руках. Вроде, ничего нового необычного не ела - погода влияет, что ли? Размышляю


Вот и мой манюня сегодня с 5 утра с рук не слазит Слёзы даже на прогулке не спалось как обычно крепко, только часик и погуляли... Стала вспоминать что вчера такого съела, да все как обычно... даже ягод не было... Так и висим то на сисе, то на руках в полудрёме Сплю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alju offline Alju Сообщение Ср Июн 21, 2017 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Сауриеши

Всем привет, присоединюсь к летним пузикам Hi Я еще пузик до августа. Вот вторую неделю в декрете. Ждем мальчика. Есть девочка 5 лет. Так вот по предыдущему опыту в такую ветренную погоду как сейчас, старшая будучи малышкой была очень не спокойная. Так что девушки в поведении выших малышей может вовсе не ягоды а погода виновата. Еще ща 1-2 дня до полнолуния без календаря могла сказать, что полнолуние приближается по поведению ребенка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZBK offline ZBK Сообщение Ср Июн 21, 2017 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 185
Откуда: Jurmala

Девочки, спасибо за поздравления, в пятницу встречаю свою героиню, не поверите волнуюсь очень. Подозрительно

roswell интересно что кесарево назначили на пдр Подозрительно для меня нелогично немного, но посмотрим что скажут мне.

Классно что все кормят своих малышей сами, много вам молока на долгие месяцы! Помню как я на гречке с черным хлебушком сидела так как у моей старшенькой была на многое аллергия Злорадствую И у старшей были страшнючие запоры, а вы тут пишите что памперсы не успеваете менять, это поверьте намного лучше!

Krissi по поводу кесарева - я даже опытом никаким поделиться не могу, когда в прошлый раз прокесарили все воспоминание что на второй день я о нем и забыла - вся история Очень смешно Вот бы так и было сейчас!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nika26 offline nika26 Сообщение Ср Июн 21, 2017 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Рига, Юрмала

Krissi купаться ему понравилось. Сегодня тоже был неспокойный во второй половине дня, очень много времени провёл у груди, вечером в ванной успокоился и затем сладко заснул. Я к нему хочу уже ... Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Чт Июн 22, 2017 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

nika26, хорошо он у тебя заснул - рано Улыбка Моя красотка до часу ночи опять на мне тусила. Зато, умничка, потом почти всю ночь спала. У нас, похоже, вырабатывается уже режим ночной. Покушать просыпается около 3-4 и потом в 6. Чудесно!

ZBK, праздновать получение титула будете? Sorry

О, как сложно тебе со старшей было Размышляю С чем связывали проявление аллергии?

А с кесаревым - да, рассказывать особо не о чем Смешно Хотя, мне было тяжеловато Краснею
Сначала почти сутки не спала - от наркоза отошла после 11 вечера, лежала в послеоперационной потом два часа тряслась от холода (со льдом на животе), рассматривала сестричек и потолок Хихи Сестрички меня пытались согреть там Улыбка Потом, в палату перевезли в отделении, там пока системой наслаждалась, и пыталась дать знать мужу с мамой, что всё у меня в порядке, с соседкой знакомилась по палате, потом девочку мне мою приносили два раза покормить. Короче, сна не было никакого...
Кстати,плохо, что в нашем роддоме нет какого-нибудь места, где можно ожидать окончания операций. Хотя бы экстренных. А то меня привезли с кровотечением, мужа с мамой выгнали и сказали звонить утром, а они волновались, что со мной и с малышом Печально Мама ещё потом звонила в роддом узнать, что и как, а ей сказали только, что родилась девочка, а о состоянии малышки и моём они дать информации не могут... Хорошо, я в своей огромной сумке в роддом смогла нащупать мобильный телефон, когда меня в палату перевезли, и написать им смс-ки, что все нормально.
А потом у меня неделю все мышцы рук болели, потому, что вставать и садиться приходилось на руках.
Короче, было весело. О самом КС рассказать ничего не могу - у меня был общий наркоз, но о том, что было после - рассказывать есть что Смешно

Alju, велкам! Цветок Подмигиваю
Даа, я со старшим тоже помню, что погода и луна на малышей могут так воздействовать Улыбка Поэтому про погоду и писала Цветок

Valju_ha, в общем, будем держаться Рукопожатие

lovelove, моему сыну соску мама моя без моего ведома сунула в рот, и у него сразу всё получилось. Я тогда, помню, сердилась Смешно Но, это сэкономило кучу нервов в итоге, как мне кажется.
Пусть и у вас всё получится. Думаю, нужно просто найти ту соску, которая ему понравится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Чт Июн 22, 2017 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

lovelove, вот кстати, вчера вечером, когда моя принцесса висела на мне и не отпускала, я стала думать о том, что может быть, было бы проще с соской Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Чт Июн 22, 2017 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

Krissi :

Кстати,плохо, что в нашем роддоме нет какого-нибудь места, где можно ожидать окончания операций. Хотя бы экстренных. А то меня привезли с кровотечением, мужа с мамой выгнали и сказали звонить утром, а они волновались, что со мной и с малышом Печально Мама ещё потом звонила в роддом узнать, что и как, а ей сказали только, что родилась девочка, а о состоянии малышки и моём они дать информации не могут...



У меня с первой беременностью была аналогичная ситуация. Только мои родственники даже не догадывались, что сделали экстренную операцию - когда они меня отдавали в отделение со мной всё было идеально. После звонка места себе не находили- малышка родилась, о маме нету сведений...

ZBK, про дату обьясняли так- что в даже лучше, если начнуться схватки до ПДР -типо все биохимические процесы приходят в действие и малышу будет лучше, если кесарево сделают в этот момент. Так как меня беспокоит рубец- при первых же схватках поеду в роддом. Сейчас себя берегу как форфоровую вазу-хочу вытянуть до ПДР.
А в другой больнице знакомой плановую делали за 2 недели до ПДР (с почти теми же самые основаниями на КС)...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Чт Июн 22, 2017 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

roswell, вот! И сведения не предоставляют.
Я очень, конечно, благодарна всему персоналу за теплую заботу обо мне Улыбка Но, как мне кажется, если бы можно было ещё немного позаботиться о родственниках, то было бы вообще замечательно Краснею
Но, с другой стороны, прекрасно понимаю, что родственников в итоге набежит больше, чем рожениц, и они, скорее всего, будут отнимать у персонала время, которое те могут потратить непосредственно на саму рожающую женщину и малыша. Поэтому, по идее, всё логично и тут.

roswell, я тоже читала, что лучше всего, когда КС делают, когда процесс уже пошёл. Тогда и молоко быстрее приходит Улыбка Хотя, у меня с этим проблем не возникло и при экстренном. Молозиво появилось почти сразу после КС, как малышку принесли в первый раз Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Чт Июн 22, 2017 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

всем привет!
Завтра мы наконец воссоединимся полной семьей, и на дачу на праздники. Соскучилась я по старшей.
А так, у мужа кончился отпуск, с малышкой дома одни, но справляемся Улыбка
Купили тут агрегат космический, грако свеетпеас, так один раз укачалась и заснула Улыбка Мама смогла позавтракать спокойно. Но туда надо в хорошем настроении класть, в плохом, орет. Хихи Но в плохом она везде орет, если грудь не дать Смешно
У меня все время хм, молоко течет,кормлю, не кормлю, стоит подумать о ребенке, и оно само капает Хихи Майки надо стирать каждый день, и подкладки не очень то спасают Улыбка
Думаю, мне пока не стоит пить маминю тея Улыбка А то я получила подарок в ааптека, там много всякого полезного, и чай этот есть Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Чт Июн 22, 2017 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

medni, с воссоединением вас Подмигиваю Цветок

У меня тоже молоко само капает. Правда, в основном пока только во время кормления Смешно Одной кормлю, из второй капает. Прокладки спасают, правда Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Июн 22, 2017 17:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Krissi :
Читаю сегодня про высаживания. Наткнулась на книжку


а я вижу каждый раз, когда моя кроха тужится на покаки, думаю, пора высаживать или еще полениться и делать вид, что я этого не вижу Хм

medni тож майки меняю/стираю несколько раз в день Злорадствую
Alju добро пожаловать в нашу болталкуУлыбка Ветер дааа, сама его не люблю и голова болит от такой погоды Злой хохот Сплю


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krissi offline Krissi Сообщение Чт Июн 22, 2017 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

wolf :

а я вижу каждый раз, когда моя кроха тужится на покаки, думаю, пора высаживать или еще полениться и делать вид, что я этого не вижу Хм



Вот и я так же ж Смешно Основная версия - пока изучаю вопрос Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Пт Июн 23, 2017 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Krissi :
lovelove, вот кстати, вчера вечером, когда моя принцесса висела на мне и не отпускала, я стала думать о том, что может быть, было бы проще с соской Хихи


А у нас парня соской не обманешь при всём большом желании Нет! Когда с мужем гуляют, кладу в коляску на всякий случай если уж совсем ахтунг В шоке И ведь пригодилась... но применение ей сынуля находит исключительно на улице. Пробовала пару раз дома ею утихомирить-так корчился, морщился и плевался ею дальше чем я могла добежать Смешно Сисю родную ни на что не променяет, хоть бывает уже молочко и назад просится, а все равно висит...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Сб Июн 24, 2017 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Всем привет! Счастье нереальное Цветок

Как вам гуляется Лиго? Sorry Надеюсь, что очень хорошо!

А мы сидим в городе и наслаждаемся тем, что в городе почти никого нет в эти дни Смешно
Вчера пару часов гуляли днём, испекла пирог с рабарбаром (люблю я с ним пироги почему-то Смешно ), вечером выехали поужинать и покатались на машине по городу с мелкой. Народу на набережной было много.

Сегодня дождливо - сидим дома. Краса моя хорошо спит весь день Улыбка
Съела большой кусок пирога с рабарбаром сегодня Дразнюсь Сахара в нём достаточно, но в остальном - вполне себе домашняя выпечка. Надеюсь, что мелкой с молоком понравится Хихи

Померила сегодня давление - как обычно, низкое Смешно К которому я уже привыкла. Думаю - начать опять пить кофе или ещё подождать пару недель?
Девочки, кто с малышами и кофе пьёт - как ваши малыши после кофе себя ведут? Sorry

Valju_ha, а я купила-таки вчера соску Хихи Пошла на ура. Сегодня без неё - плюётся уже, а на засып хорошо идёт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 63 64 65 ... 86 87 88
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 23/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 24/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022