Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 74 75 76 ... 86 87 88
предыдущая  |  следующая

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Пт Июл 21, 2017 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Всем привет!
Ну как себя чувствуют новорожденные дома? Всех уже выписали?
А мы сегодня старшенькой уши прокололи-давно мечтала, но боялась.
Ничего, держалась молодцом


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Пт Июл 21, 2017 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

Valju_ha :
Всем привет!
Ну как себя чувствуют новорожденные дома? Всех уже выписали?
А мы сегодня старшенькой уши прокололи-давно мечтала, но боялась.
Ничего, держалась молодцом



Дома намного спокойнее, ребёнок просто ангел. Один единственный раз устроил истерику, к визиту врача, так и не поняла причины, и сразу после ухода доктора успокоился. Обдумываю, садится на диету или нет. Может животик беспокоит.

А когда моей дочке прокалывали уши, мы чуть не ушли с одним проколом Смешно Еле уговорили проколоть и второе ухо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alju offline Alju Сообщение Пн Июл 24, 2017 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Сауриеши

Девочки, кто какие памперсы покупал своим новорожденным деткам? Первый или второй размер, если первый, как долго использовали. Какую фирму памперсов предпочли? Я купила сейчас первый, так они мне такими маленькими кажутся, такое чувство, что не налезут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Пн Июл 24, 2017 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Alju :
Девочки, кто какие памперсы покупал своим новорожденным деткам? Первый или второй размер, если первый, как долго использовали. Какую фирму памперсов предпочли? Я купила сейчас первый, так они мне такими маленькими кажутся, такое чувство, что не налезут.


Всем привет!
Я покупала 1 размер только в роддом маленькую упаковку Huggies, а дома сразу на 2 перешли.

Ну как прошли выходные? Погода была просто супер гуд Ok Мы ездили на праздник лаванды Улыбка Оказывается у нас ее тоже умудряются выращивать Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Пн Июл 24, 2017 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

Alju, нам сегодня неделя. У нас первый размер, да и к тому же ещё край приходиться отворачивать, чтоб не доставал пуповину. Какое-то время ещё будем им пользоваться. За неделю 44 памперса (2 маленькие упаковки) стабильно ушло.Попробовала второй размер, но он видно большой ещё - писаем так,что одежда потом мокрая.

А мы с малышастиком сейчас на фотосессии. Пытаюсь настроить себя, чтоб не нервничать, когда просыпается и плачет. Радует, что фотограф очень быстро его успокаевает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Пн Июл 24, 2017 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

А мы до сих пор в первом размере Хихи

Всем привет. Наконец тепло. Отдыхали на даче, коляска все время на воздухе, витамин д половили от солнышка. Старшая на карьере накупалась вдоволь.
А завтра нам к врачу, узнаем сколько набрали за две недели. Надеюсь на хороший результат. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пн Июл 24, 2017 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Всем привет! Цветок

Погодка радует в последние дни Счастье нереальное Мы все выходные на воздухе провели - дома моя мадама спит плохо, а как только кладём её в автокресло, то вырубается как по щелчку Смешно И спит пока домой не вернёмся, хотя покормить 1-2 раза до возвращения я её умудрялась Хихи
Как сейчас спят ваши малыши?

Alju, я брала 1-ый размер. На второй размер мы перешли только вчера Sorry Хотя, могли на второй перейти и раньше, как мне кажется Улыбка

Valju_ha, они в 2-х местах выращивают лаванду, насколько я помню Улыбка Вы в сторону Кулдиги ездили на праздник?

roswell, с первой неделькой вас! Цветок Как дома с малышом? Как кушает?
Красивых вам фотографий Подмигиваю

medni, будем держать завтра кулачки Подмигиваю Пусть будет хорошая прибавка Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Пн Июл 24, 2017 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

medni Удачного вам взвешивания!


_________________



Последний раз редактировалось: Valju_ha (Пн Июл 24, 2017 16:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Пн Июл 24, 2017 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Krissi Да, лаванду выращивают в двух местах, мы в этот раз в сторону Лимбажи ездили.
Со сном у нас также как и у вас Улыбка В выходные если погода хорошая, то дома практически не сидим, все время на воздухе и спим и едим и тогда вообще никакого режима Размышляю А вообще последнюю неделю принц мой перешёл на 2-х разовый сон по 3-3,5 часа Подозрительно как то рановато на мой взгляд, но раз его это устраивает-мы подстраиваемся. Правда просыпается через каждый час-бдит меня и кушает. Ночью спим хорошо, кушает 2 раза обычно и в 5-6 утра третий, потом у нас туса небольшая бывает+высаживаемся для "больших дел" потому как в памперс не делает и кричит ну и тогда до 8:30 досыпаем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Июл 24, 2017 19:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Привет девули.
Мы в moony памперсах , с размер , с 4-8. Пользовались ими с Рождения и до сих порУлыбка
У нас вчера смотрины были для друзей Love
Столько цветов мне, погремушек мелкой надарили. Счастье нереальное
Одного зайчика повесила в автолюльке, думаю через сколько она хватать его сможетПодмигивать


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Пн Июл 24, 2017 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Всем привет! Мы родились 16.07.17 в 21:52 , 3,220 кг и 52см Улыбка роды были тяжёлые, в дородовой палате стимулировали сначала порошочками, не помогало, кое как всё же отправили в родовой зал, там стимулировали уже через капельницу... схватки просто ужас какие..
Ну а сегодня нам неделька и один день, мы учимся дружить и понимать друг друга, я по тихонько учусь опять сидеть... Слёзы Хихи но теперь вот с каждым днём всё больше чувствую себя "собой"... Улыбка
Мы на ГВ, сразу в родовом зале малышка "присосалась" с первой попытки Улыбка счастье Улыбка ночи у нас очень разные... то ест пару раз ра ночь, то спит всю ночь, бывает висит на мне 1,5 часа, а бывает наедается за 15 мин и потом 3 часа спит Улыбка выходим гулять, но это целый процесс и как то тяжело мне даётся, покормить, одеть, потом бывет переодивать надо, еще раз "подкормить"... учимся, учимся... Улыбка

ПС - поздравляю так же всех уже родивших мам с днём рождения деток Улыбка Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пн Июл 24, 2017 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Quinniuq, урааа!! С рождением доченьки вас!
Сочувствую, что роды были тяжёлые Эпизиотомию делали?

Quinniuq, у нас ночи до сих пор разные Улыбка Но, ни разу не было, чтобы мы спали всю ночь Хихи

wolf, и как детке смотрины? Понравилось, или она от гостей не в восторге?

Valju_ha, вот и моя меня бдит постоянно. Кушает сейчас днём почти каждый час, если мы не на улице, и подолгу Спит на руках, и если не со мной, то вопли обеспечены. Сын у меня таким мамо-зависимым не был Размышляю
Сейчас мне уже сложно от неё лишний раз отойти, чтобы домашние дела свои поделать.
Какое чудо, что есть слинг. Хотя и в нём она не часто любит сидеть Печально

Периодически чувствую себя мамой-неумехой, когда детка ревёт И с высаживаниями у нас вообще непонятно Размышляю И выспаться хочется. И эмоционально "штормит", и бросает из крайности в крайность Прячусь Я такими темпами вообще скоро стану зомби, наверное Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Вт Июл 25, 2017 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Krissi :
Quinniuq, урааа!! С рождением доченьки вас!
Сочувствую, что роды были тяжёлые Эпизиотомию делали?

нет, 3 разрыва... Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Вт Июл 25, 2017 08:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Quinniuq Ураа! С пополнением вас Цветок Здоровья и скорейшего восстановления!
Судя по посту на первой странице июльские пузики уже все отстрелялись не так ли?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Вт Июл 25, 2017 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Всем доброго утра! Счастье нереальное

Могу порадоваться - я сегодня смогла выспаться Дразнюсь Наверное, капли от газиков для детей, всё-таки работают. И это не очень чувствительный характер у ребёнка, а болел животик, на самом деле... Уф!

Девушки, повеселиться:



















Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Вт Июл 25, 2017 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Krissi А какие капли ты даёшь? Я на ночь Sab simplex своему капаю, но под утро все равно кряхтит, стонет и плачет Слёзы Днём конечно тоже кряхтит и тужится, но без слез... может потому что почаще высаживаемся и тогда все пуки и каки не копятся в животике Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Вт Июл 25, 2017 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Valju_ha, я так понимаю, что такого рода капли все одинаковые. У нас Infacol.

А вообще, мне советовали BioGaia, но у меня были Infacol, поэтому их и использую.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июл 25, 2017 14:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Krissi :
Valju_ha, я так понимаю, что такого рода капли все одинаковые. У нас Infacol.

А вообще, мне советовали BioGaia, но у меня были Infacol, поэтому их и использую.


sab simplex, infacol и им подобные эспумизаны принципиально отличаются от BioGaia
вот есть статья о различных типах препаратов
а тут можно почитать, почему младенцам лучше обходиться без симетикона

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krissi offline Krissi Сообщение Вт Июл 25, 2017 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

no4ka, я имела в виду, что "такого рода капли одинаковые" - про Sab simplex и Infacol.

Про BioGaia я читала, знаю чем она отличается от капель с симетиконом, спасибо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Вт Июл 25, 2017 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Valju_ha :
Quinniuq Ураа! С пополнением вас Цветок Здоровья и скорейшего восстановления!

спасибо! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zvezdny offline zvezdny Сообщение Вт Июл 25, 2017 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 23
Откуда: Рига

Quinniuq - от души поздравляю! Цветок Счастье нереальное

Девченочки! А кто еще остался на август? Я посмотрела на первой страничке, там три человечка, но я так понимаю, что это не все, так как меня там тоже нет Sorry
Еще, кто рожал в Юрмале?!: два вопросика:
1. Перед тем как ехать туда - звонили ли вы, дабы спросить есть ли места? Где то слышала, мол надо Размышляю
2. Если рожать в Юрмале, то Рижская дума всё равно дарит денюшку? (Регистрирую то малышку в Риге)
И когда приезжаешь в роддом - делают УЗИ, да? (Может глупый вопрос, но всё-же Хихи )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alju offline Alju Сообщение Вт Июл 25, 2017 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Сауриеши

Я еще на август осталась Hi только меня наверное нет в списке на первой страничке.
Тоже слышала, что если рожаешь не по месту прописки (Юрмала или Сигулда) и если нет договора с акушеркой/врачем, то надо резервировать место, чтобы было куда поместить. Только как это сделать не знаю.
УЗИ непосредственно перед родами? Нет, не делают, там уже только на кресле открытие смотрят и тоны слушают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Вт Июл 25, 2017 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

zvezdny Я не уверена на все 100%, но поскольку сама рассматривала изначально вариант Юрмалы, то знакомая говорила что иногородним (не юрмальчанам) надо заключать договор с самой больницей для того чтобы потом не отказали когда время придёт рожать. Но лучше думаю туда позвонить или даже съездить и уточнить все нюансы Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Вт Июл 25, 2017 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

Девочки, как ваши малыши перенесли сегоднешний день? Мой мало спал днём. У нас в квартире очень жарко, старалась прикладывать к груди чаще.
Ещё малыш не спит в коляске, хотя гуляем каждый день по часу -он всё это время чего-то разглядывает или концерты закатывает. Хотя кормлю перед выходом. С дочкой такого не было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zvezdny offline zvezdny Сообщение Ср Июл 26, 2017 07:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 23
Откуда: Рига

Valju_ha
Воот да, я сьездила, заключила договор! Просто боюсь, что поеду туда потом, а места не будет и пошлют в Ригу. И катайся себе туды-сюды Размышляю Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 74 75 76 ... 86 87 88
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022