Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 77 78 79 ... 86 87 88
предыдущая  |  следующая

Krissi offline Krissi Сообщение Чт Авг 03, 2017 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Valju_ha, пробовала пеленать в свадлы - ещё больше орёт. Они как смирительные рубашки, имхо.

Кстати, у меня 3 штучки свежевыстиранных есть, если кто-нибудь хочет себе свадлы - пишите, отдам за просто так Хихи
Как раз на самых маленьких, размер С.

Лучше всего она засыпает на груди. Поела, и "отвалилсаь" Смешно

Я куриные и индюшачьи тоже делаю периодически. Их тоже можно с кабачком делать - вполне себе диетический вариант Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Чт Авг 03, 2017 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Krissi Спасибо за предложение, я своему уже купила свадл (причём на вырост от 6 кг) ибо в пелёнки уже не помещался Хихи, а в одеяльце заворачивать дома жарко. Пеленаю только с вечера, когда на кормление просыпается снимаю, а то правда как в смирительной рубахе выглядит Смешно Ну видишь все детки разные... и как говорят причины такого поведения деток тоже разные-начиная от хода беременности, родов ну и темперамента конечно... Мой у груди спит только в промежутках если просыпается днём и меня ищет. А так на фитболе днём укачиваю на руках если гулять не идём, а на ночь-пеленание+шумок. Подмигиваю Только вот последнее время спина моя даёт о себе знать-богатырь то за 7 кг уже Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaIka offline MamaIka Сообщение Чт Авг 03, 2017 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Krissi :
MamaIkaВы ещё посмотрите по банку - может перечислили, просто вам оповещение не дошло



Спасибо, всё в порядке, разобрались Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaIka offline MamaIka Сообщение Чт Авг 03, 2017 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Valju_ha :
богатырь то за 7 кг уже Подозрительно



Ого, точно богатырь

А я сегодня была на последнем визите у гинеколога, взвесились, измерились, по ощупи врач сказала что мы совсем не большие, да нам впрочем и не в кого быть большим Sorry

Девочки, а что такое этот свадл? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пт Авг 04, 2017 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Всех с пятницей! Счастье нереальное

Valju_ha, ох, большой какой у тебя парнишка Ok Цветок Даа, такого на руках не очень-то потаскаешь Улыбка

MamaIka, свадл:



Вот тут можно больше посмотреть.

У меня как раз такой наборчик, как на первой картинке. Уже ушел, кстати Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пт Авг 04, 2017 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Девочки, напишу тут: У меня есть 7 пакетиков компрессов Multi Mam, со сроком годности до 092017. Может кому-то надо прямо сейчас? Отдам Цветок


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пт Авг 04, 2017 21:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Девочки привееет! Всё! Ноутбук вернулся! Летние, кто родил кидайте мне в личку даты Рождения детишек, я всё оформлю Счастье нереальное
Кристин с 2мя месяцами Вас девочки! Улыбка
Валюха ну Вы даёте 7кг! Угу Здорово Ура!
Мы 5060 . Набрали 600гр и выросли на 3 см. Счастье нереальное
Медни как Ваш глазик?
МамаИра нам свадл тож не пошёл, а вот слинг очень даже Ого Love
У меня все 3 доченьки любительницы слинга и ГВ Хихи Улыбка

ZBK как ты? Дома уже? Вкусняшки кушаешь? Поздравляю!!!! Пяточок Объятья


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Пт Авг 04, 2017 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Krissi, wolf С 2 месяцами вас поздравляю!!! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Пт Авг 04, 2017 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

Всем привет! А мы сегодня на фотосессии были, фоткали нашу малышку. Счастье нереальное Красиво так получилось.

А так из новостей, попали в больницу на прошлой неделе, вчера только выписались. Температура была, ну и из-за веса маленького продержали нас недельку в больнице, проверили всяко разное, ничего не нашли.
Сказали маленький вес наша особенность. Ну посмотрим, во вторник на то. Что-то то наберем, но думаю не фонтан. Особенно на фоне того, что антибиотики пьем пока еще.
Глазики наши еще слезятся, но меньше. Животик больше не беспокоит. В целом мы бодры, веселы, улыбаемся, показываем язык маме, мельтешим ножками, ручками. По мне так здоровый ребенок, но маленький Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Сб Авг 05, 2017 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Привет Счастье нереальное

wolf, Valju_ha, спасибо за поздравления! Поцелуй Цветок

wolf, а я уже думала, куда ты пропала Улыбка А дело всё в ноутбуке оказалось.
Мы вас тоже поздравляем с 2 месяцами! Цветок
Вы уже 5 килограммов? В шоке Вау! Класс! А мы будем взвешиваться только 8-го числа Улыбка Но, как мне кажется, не меньше 4-х уже должны быть. Вижу, что выросла, и чувствую, что стала тяжелее Смешно Но точных данных пока ещё не имею.

medni, выздоравливайте! Цветок Сочувствую, что пришлось в больничке полежать. Но, с другой стороны, по крайней мере теперь известно, что маленький вес это не от какой-нибудь болезни, а просто такая особенность. То, что это известно, по идее, уже само по себе хорошо.

Ооо, как я вам завидую, что вас животик больше не мучает Sorry Всё жду, когда у нас это тоже закончится Смешно

Всем приятно провести выходные! Цветок Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Сб Авг 05, 2017 11:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Девочки, обновила первый пост на первой страничке Счастье нереальное Кто не прислал данные жду Make-up Ого

Кристин, а про плакат, может и я, сфоткай в следующий раз, я хоть позырюУлыбка

Оля у нас глазик тоже получше, но если до 3х месяцев не пройдет, пойдем на прокол канальчикаУлыбка
Ну и посмеяться Хихи


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ZBK offline ZBK Сообщение Сб Авг 05, 2017 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 185
Откуда: Jurmala

wolf :
ZBK как ты? Дома уже? Вкусняшки кушаешь? Поздравляю!!!! Пяточок Объятья


Да, мы наконец то дома! Счастье невероятное быть в родных стенах!!!

Страдиня в этот раз произвел грустное впечатление, особенно злые вечно недовольные детские врачи! Один день я в прямом смысле телом держала дверь палаты чтобы не выпустить разьяренного мужа отттуда Хихи Вечно нас отчитывали, вечно разговаривали как с подчиненными... А мы уже отвыкли, если бы кто нибудь из врачей в Испании высказал бы свое недовольство чужим ребенком или чужим родителем- то получил бы сразу "рекламацию" от родителей, 3 претензии- рекламации --> работу можешь легко потерять.

Мой муж с тааакими разными непослушными детками работает с 3х лет что ужас, они даже обзываются и все равно он не может себе ничегошеньки позволить осуждающего высказать в их адресс... Как говориться ты можешь только учить, обьяснять и нежно корректировать... конечно это тоже крайность... Идеально это где то посерединке!

Но в Страдиня явно детские врачи в какой то непонятной депрессухе, от этого наверное и такие злые! Злой хохот

Но и это мы пережили! Дома, счастье! Но пока скучновато, наша мадам 5-ти дней отроду пока все время ест и спит Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Сб Авг 05, 2017 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

ZBK, поздравляю с возвращением домой! А отношение некоторых врачей действительно ужасное. И пока политика медицины не поменяется, пока как-то наказывать не начнут таких - ничего не поменяеться Печально

Девочки, а вас кого-нибудь в роддоме посылали через шесть недель после родов сдать тест на глюкозу? Я не понимаю, по какой причине это делают... Может то что сынок большим родился или из-за кесарева?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Сб Авг 05, 2017 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Krissi :
Valju_ha, пробовала пеленать в свадлы - ещё больше орёт.

и мы так же.. орём по страшному Закатил глаза зря прикупила Свадл.

Krissi :
ооо, мы вчера до 12 ночи укладывались спать с криками.

а мы этой ночью так, с 19-23 на руках, у сиси, без сиси, бочком, столбиком, итд итп, а потом сладкий сон с 23-3! И потом до 5:30! И потом ещё до 8:30 Смешно такой расклад мне даже по душе!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Сб Авг 05, 2017 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Valju_ha :
А так на фитболе днём укачиваю на руках если гулять не идём, а на ночь-пеленание+шумок. Подмигиваю

а после того, как на руках уснул, нету проблем переложить в кроватку? Мы ещё маленькие, и когда я её в кроватку переложить хочу, очень часто (но не всегда), начинает ручками размахивать и за счёт этого пугается. Может надо усыпить и тогда запеленать? Хихи

А ещё у меня вопрос, тем кто на ГВ и кормит на улице - как удаётся? Мы просто гуляем только между кормлениями, а это на 1,5-2 часа, не больше. А покормить на улице как то ещё я не созрела Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Сб Авг 05, 2017 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Quinniuq Теперь когда подрос переложить не такая большая проблема как раньше, но спит тоже чутко и может через минут 30 уже проснуться. Если такие пляски начинаются, то сразу пеленаю и под грудь, вырубается и тогда спит подольше, а то недоспит и потом сам же страдает и истерит так, что ничем не унять. Для нас пеленание просто идеальный выход.
Я на улице кормлю уже давно ибо гуляем по 3 часа, а если на выезде то и того дольше. У меня кормительная майка + от чужих ненужных глаз легкий пляжный шарф с собой, который себе когда кормлю на шею завязываю и под него прячу масика-все довольны и счастливы Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Сб Авг 05, 2017 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

wolf, когда буду у доктора (Г) пока не знаю, но когда буду - сфотографирую обязательно Подмигиваю

ZBK, ооого как у вас получилось со Страдыня В шоке Сочувствую Цветок Но, хорошо, что вы дома - наслаждайтесь пока тем, что спит и ест Подмигиваю

roswell, меня не посылали сдавать анализы на глюкозу. Меня даже на железо пока семейная не посылает сдавать анализ Улыбка

Quinniuq, у нас отход ко сну тоже каждый раз разный. С криками-воплями, но всегда по-разному Хихи

На улице кормлю Хихи Я, наверное, наглая, но если моему ребёнку надо поесть, то я сажусь, и кормлю. Майки у меня все обычные, но кормить в них вполне удобно Улыбка Я обычно с пледиком хожу. Укладываю малышку на пледик, начинаю её кормить, и заодно пледиком прикрываю нас. И от ветра, и от солнца, и от любопытных взглядов.
Смотрю, кто как делает Улыбка
Сегодня ездили на море гулять. Кормила детку в машине, когда обратно возвращались - ветер сегодня был сильный. А так - и на море могу вполне спокойно покормить. И памперс поменять Смешно "Всё своё ношу с собой" Улыбка
Мы вообще в выходные, если погода располагает, стараемся на воздухе проводить. И Мия спит хорошо, и мы развлекаемся Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Вс Авг 06, 2017 01:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Всем привет! Улыбка принимайте и нас в ряды отстрелявшихся! Ура! вчера, 5 августа, в 16.57 родилась наша чудо-девочка Машенька! Love вес 3320 г, рост 52 см.

Роды были нелегкими, но самое главное, что все в итоге хорошо, доченька здоровая и такая сладкая, что не передать! Sorry мы с мужем не верим, что это наш ребеночек. Наглядеться не можем. Love


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Вс Авг 06, 2017 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

roswell Нас на глюкозу тоже не отправляли, но если крупный ребёнок единственное что могу предположить, что это для того чтобы исключить сахарный диабет. А кому сдавать анализ самой или детке?

Кutja Наши поздравления с пополнением Вечеринка Как и всем желаю главное здоровья, молочка вдоволь ну и спокойствия насколько это возможно!
Да, когда детка долгожданная то какое- то время трудно поверить, что вот оно на руках твоё такое необыкновенное чудо... Я первое время каждый вечер рыдала от умиления Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZBK offline ZBK Сообщение Вс Авг 06, 2017 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 185
Откуда: Jurmala

Kutja Ура!!! Поздравляем!!! Скоро вы будете дома и жизнь станет еще прекрасней!!! Цветок Счастье нереальное

Krissi :
ZBK, ооого как у вас получилось со Страдыня В шоке Сочувствую Цветок Но, хорошо, что вы дома - наслаждайтесь пока тем, что спит и ест


Мдааа... всего прошло 2 дня и уже все забылось, не осталось никакой обиды, но я больше о том что рождение ребенка это такое счастье, а многих мамочек некоторые врачи так прессуют, и не дают в полной мере насладится наипрекраснейшим моментом! Одна мамочка (четвертого ребенка) из палаты напротив вообще решила накатать жалобу в какое министерство здоровья...

roswell :
ZBK, поздравляю с возвращением домой! А отношение некоторых врачей действительно ужасное. И пока политика медицины не поменяется, пока как-то наказывать не начнут таких - ничего не поменяеться Печально


Да-да, и главное мне жалко не только уставших после родов мамочек , но и самих недовольных врачей и сестричек- это ведь ужасно работать работу которой ты не наслаждаешься!!!! Отпад!

Девочки, расскажите плизз когда и сколько раз к вам приходил детский врач в первый месяц после рождения ребенка? Наша врач уехала на 2,5 недели, то есть пока к нам никто не приходил и еще 2,5 недели не придет. Конечно она предложила заонить по любому вопросу, но я вот думаю - может все таки вызвать какого платного врача на осмотр...? Вроде никаких жалоб у нас нет, но все таки...?! Что думаете- надо или нет? И если да- не подскажете - куда обращаться? Может в Булдурскую больничку ( мы в Юрмалу переехали) позвонить - может оттуда можно вызвать на визит...?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Вс Авг 06, 2017 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Krissi, Valju_ha, спасибо за ответы Улыбка да, в машине мы тоже кушаем без проблем. А вот на прогулке еще не пробовала. Надо будет подготовиться и попробовать какой раз Улыбка

Kutja :
Всем привет! Улыбка принимайте и нас в ряды отстрелявшихся! Ура! вчера, 5 августа, в 16.57 родилась наша чудо-девочка Машенька! Love вес 3320 г, рост 52 см. Роды были нелегкими, но самое главное, что все в итоге хорошо, доченька здоровая и такая сладкая, что не передать! Sorry мы с мужем не верим, что это наш ребеночек. Наглядеться не можем. Love

поздравляю!!! Цветок я так тебя понимаю Улыбка я первую неделю была просто в непонятках - это мой ребёнок, вааау... Хихи а потом подружились Love
К стати, вес/рост у нас очень похожи - мы были 3220 и 52 см Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Вс Авг 06, 2017 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

ZBK :
Девочки, расскажите плизз когда и сколько раз к вам приходил детский врач в первый месяц после рождения ребенка? Наша врач уехала на 2,5 недели, то есть пока к нам никто не приходил и еще 2,5 недели не придет. Конечно она предложила заонить по любому вопросу, но я вот думаю - может все таки вызвать какого платного врача на осмотр...? Вроде никаких жалоб у нас нет, но все таки...?! Что думаете- надо или нет? И если да- не подскажете - куда обращаться? Может в Булдурскую больничку ( мы в Юрмалу переехали) позвонить - может оттуда можно вызвать на визит...?

после приезда домой через дня 4 пришла доктор, потом на следующий день - медсестра Улыбка я бы всё же вызвала на дом, на осмотр.. но к кому обращаться даже не знаю. Может на общий информационный телефон семейных врачей позвонить и там разъяснить ситуацию - 66016001..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Вс Авг 06, 2017 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

Krissi, Valju_ha, спасибо за информацию. Сдавать направили меня, но я буду уточнять у своего гинеколога, она вроде рисков для меня не видела, при беременности на анализ не направляла.

Kutja, поздравляю!!! Продолжай наслаждаться своей крохой, первый год быстро пролетит, что и не заметишь.

ZBK, у нас семейный приходил только в первый день после приезда с роддома, дальше нам к ней идти в месяц. Особого смысла в её приходе не видела, послушала нас (что преведущие дни и в роддоме делали) да документы заполнила. Наверное ещё условия проживания посмотрела. Всё.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Вс Авг 06, 2017 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Всем приветы!! Цветок

Kutja, поздравляю вашу семью с долгожданным пополнением! Счастья, здоровья, успехов малышке Подмигиваю Вам - терпения, стойкости и спокойных ночей (исходя на личного опыта Смешно )

ZBK, мы к семейной ездим сами, к нам никто не ходит - у нас не по району. В первый раз привезли после выписки - зарегистрировались, нас осмотрели, взвесили, померили. И теперь ездим раз в месяц. Сейчас едем на 2 месяца 8-го числа.

А мы сегодня уже на морях погуляли Счастье нереальное Ветероооок таам! Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Вс Авг 06, 2017 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

ZBK К нам приходила доктор на 2 или 3 день после выписки, потом на 10 и в месяц уже мы к ней на приём ехали. Теперь вот тоже только 8 пойдём на 2 месяца, потому как в отпуске была доктор.
Ничего особенного в визите, но рецепт выписывала на витамин К в недельку чтоб дать и с 3 недели жизни на витамин Д.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 77 78 79 ... 86 87 88
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022