Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 80 81 82 ... 86 87 88
предыдущая  |  следующая

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Пн Авг 14, 2017 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Krissi :
Я свою фотку показывать не буду Смешно Пыталась сделать селфи в купальнике Очень смешно Влезла в свой обычный купальник (вернулась в дородовую форму), но, верх немного стал тесноват Хихи Я, наверное, со стороны выглядела не очень прилично Смешно

Quinniuq, с 4-мя неделями вас!!! Цветок Ну, как ваш первый месяц? Освоилась с ролью мамочки? Подмигиваю


А у меня купальника нету, пошла вчера мерить... все верхушки как то малы и тесноваты Хихи попа то 36, а верх даже не знаю.. надо наверное 2 купальника покупать и от одного надевать верх, от другого - низ Хихи
Спасибо Цветок я освоилась Счастье нереальное теперь совсем по другому смотрю на всё.. не переживаю, когда малышка плачет, а наоборот остаюсь спокойной и её таким образом успокаиваю.. просто провожу с ней время Улыбка очень приятно , хотя и тяжко.. сейчас вот сопли начались Печально печально так смотреть на неё, сама ничего не может.. вот и трубочка и морская вода нам в помощь..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Пн Авг 14, 2017 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

Приветик! А мы вернулись с отпуска, были в Вентспилсе всей семьей. Отлично провели время. Старшую наразвлекали выше крыши, и площадки, и аквапарки, и море. Младшая в это время спала, да ела. Вела себя хорошо. Улыбка
Набираем мы по прежнему мало, но нам это совсем не мешает улыбаться и радоваться жизни. Я смотрю на ваши прибавки, и нашу даже как то не хочется озвучивать. Хотя на вид, все у нас хорошо, одно только напрягает, к педиатру каждые две недели надо ходить, а не раз в месяц. И прививочек нам не делают пока.
Может осенью пойдем на какие массажики, физиотерапию, сходим к неврологу, узнаем, необходимы ли нам такие мероприятия Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renesmi offline Renesmi Сообщение Пн Авг 14, 2017 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

Девочки, кто рожал в Рижском роддоме.
Приносят ли сейчас еду прямо в палату ? А то раньше самим надо было выходить из палаты за тарелками.
Кто то брал 2-ух местную палату для себя одной? Это 30€ получается?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

roswell offline roswell Сообщение Пн Авг 14, 2017 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

Renesmi :
Девочки, кто рожал в Рижском роддоме.
Приносят ли сейчас еду прямо в палату ? А то раньше самим надо было выходить из палаты за тарелками.
Кто то брал 2-ух местную палату для себя одной? Это 30€ получается?



Еду приносят в палату, или в редких случаях стучатся и надо подойти к двери или каталке (если вредная работница попадётся).
Да, двухместная 30 eur. Я брала одноместную повезло освободилась) за 15 eur, там 2 койки, муж на одну ночь за 30 eur оставался.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renesmi offline Renesmi Сообщение Пн Авг 14, 2017 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

roswell :
Я брала одноместную повезло освободилась) за 15 eur, там 2 койки, муж на одну ночь за 30 eur оставался.


Даже не знала, что в одноместных и вторая кровать есть. В шоке
Мы тоже рассматриваем такой вариант, что мало ли одну ночь мужу надо будет остаться.
А за семейную переплачивать не хочется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

roswell offline roswell Сообщение Пн Авг 14, 2017 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

[quote="Renesmi"]

roswell :

Даже не знала, что в одноместных и вторая кровать есть. В шоке
Мы тоже рассматриваем такой вариант, что мало ли одну ночь мужу надо будет остаться.
А за семейную переплачивать не хочется.



В моей была. При преведущих родах тоже была в одномнстной, тогда для мужа вроде привезли кушетку. Но жалко, что ни одноместных ни двуместных может не оказаться, как и семейных.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renesmi offline Renesmi Сообщение Пн Авг 14, 2017 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

roswell :


В моей была. При преведущих родах тоже была в одномнстной, тогда для мужа вроде привезли кушетку. Но жалко, что ни одноместных ни двуместных может не оказаться, как и семейных.


Ну тогда уже будем брать что есть. Боксы сейчас есть? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

roswell offline roswell Сообщение Пн Авг 14, 2017 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

Renesmi, что ты имеешь ввиду под боксами? Прозрачные колбы для малышей?
У меня была, а кто-то катал по коридору маленькие деревянные кроватки, может в семейных такие.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renesmi offline Renesmi Сообщение Пн Авг 14, 2017 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

roswell :
Renesmi, что ты имеешь ввиду под боксами? Прозрачные колбы для малышей?
У меня была, а кто-то катал по коридору маленькие деревянные кроватки, может в семейных такие.


Раньше такие палаты были. По типу одноместной. Разделены прозрачной стенкой.

Сейчас после реконструкции роддома, вообще не знаю на что расчитывать. Там как то быстро всё меняется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

roswell offline roswell Сообщение Пн Авг 14, 2017 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

Renesmi, тогда насчет отремонтированных палат расскажут другие девочки. Я видела только одноместные без ремонта.

wolf, вот мы вчера, гуляли по Юрмале


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaIka offline MamaIka Сообщение Вт Авг 15, 2017 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Krissi :
MamaIka, поздравляю с рождением!
Родились со мной в один день Хихи
Здоровья, спокойных ночей и молочка побольше! Цветок



Krissi спасибо Счастье нереальное

И не только с тобой в один день. У меня на август была установка, не родить 1, 9, и 16 августа, потому как в эти дни в нашей семье уже есть дни рождения. И вот всё таки умудрилась родить в день рождения сестры Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaIka offline MamaIka Сообщение Вт Авг 15, 2017 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

По поводу палат.
Сейчас 6 этах с более менее нормальными семейными палаты закрыт. Нас поселили на 4 этаже, Типо в семейную палату. У меня сложилось впечатление, что они нам быстренько из простой бесплатной палаты сделали семейную. Я чесно говоря осталась в шоке. За такие деньги.... ремонта 0 можно сказать.

Это люлька для малыша



Вот с таким одеяльцем, дырявым и капельками крови Закатил глаза



Кровати с резиновыми простынями и подушки тоже резиновые



Сама палата мизерная и двери которые не менялись с постройки роддома походу



В душевой за такие деньги даже мыла нету.

Вообщем девушки я просто в ШОКЕ. Обдираловка по полной Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaIka offline MamaIka Сообщение Вт Авг 15, 2017 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Мамочки чем вы питаетесь?
На завтрак что можно?
Что категорически нельзя кушать при ГВ? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Вт Авг 15, 2017 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Привет! Цветок

MamaIka, мы были на 4-м этаже, в последней палате по коридору, там где большая китайская роза у окна в конце коридора Sorry
417 палата. Вот там ремонт был. И туалет/душевая приличные были. И бесплатно Краснею

Люлька у нас была такая же. Но бельё было нормальным. Странно, что они такое, как на фотографии, используют....

Палата внутри выглядела так:




Сорри, это я в день выписки обедала Хихи Уж очень кушать хотелось Смешно
То, что кровати резиновые, думаю, что это необходимо в плане санитарии, учитывая выделения, кровь после родов, и т.п.
Фотографии санузла нет Улыбка

roswell, какие вы симпатичные!!! Хм И коляска белая. Очень мило выглядит Ok

Renesmi, я с первым малышом лежала в боксе на 3-м этаже Улыбка Мне тогда в боксе понравилось. Я на все боксы тогда была одна Смешно И, вроде как, они на 3-м этаже так и остались. Но, утверждать не берусь. Просто, показалось, что ремонт 3-го этажа не коснулся, когда мы ходили БЦЖ делать в день выписки. Могу, конечно ошибаться.
Еду прямо в палату приносили Да-да

medni, вы молодцы, что отдохнули Ok Развеяться надо. И главное, что прибавка есть. Она не обязательно должна быть очень большой Цветок
Хотя, мне, наверное, легко говорить, у меня ситуация другая. Но, поддержать вас очень хочется Цветок

Quinniuq, пусть малышка поправляется Цветок
Вы молодцы! Мамино спокойствие очень важно Подмигиваю

MamaIka, я не сильно знаю, что при ГВ нельзя категорически Смешно Стараюсь себя ограничивать в:
- газообразующих продуктах типа молока, капусты белокочанной, бобовых разных (фасоль, горох, кукуруза), огурцов
- магазинных сосисках-колбасах, мороженном
- консервах разных
- газировках, соках
- продуктах содержащих сахар
- чёрный хлеб
- мёд
- морепродукты разные
- цитрусовые, кроме лимона ( у меня и самой на них аллергия)
- красные ягоды (клубника, малина).

Их я сейчас не употребляю в пищу вообще. Только молоко добавляю в кашу и кофе.

Завтрак у меня обычно плотный Улыбка
Овсянка на воде + добавляю немного молока. Без сахара. Могу туда банан добавить или ещё какой фрукт.
Кофе с молоком и тост с сыром.
В овсянку добавляю кусочек сливочного масла, и маслом мажу тост Дразнюсь Мне так вкуснее Улыбка

Пробовала делать ленивую овсянку с фруктами, но по вечерам у меня нет времени ею заниматься - мы подолгу с воплями спать укладываемся.
Пока ещё сложно найти тот момент, когда мелкая не слишком перевозбудилась или устала достаточно, чтобы пойти нормально спать. Поэтому пока ещё орём вечерами. Но, как мне кажется, уже гораздо меньше. С большими перерывами и меньше.

Valju_ha, куда пропали? Вы в порядке? Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaIka offline MamaIka Сообщение Вт Авг 15, 2017 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Krissi так вот я и офигела с такой палаты. У сестры тоже была семейная, но на 6 этаже, там хоть какой никакой но ремонтик был, а тут...

Я вот пока ещё до конца не разобралась с меню, пока особо не ограничиваю себя.

А что то типо сырников или оладушек можно на завтрак? А если молоко безлактозное, тоже нельзя?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaIka offline MamaIka Сообщение Вт Авг 15, 2017 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Мамочки как у вас с весом?
Мои набранные кг летят вниз один за другим, думала хоть пару кг. задержится, не тут то было. Боюсь с такими темпами вообще в минус не уйти Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Вт Авг 15, 2017 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

MamaIka :
Krissi так вот я и офигела с такой палаты. У сестры тоже была семейная, но на 6 этаже, там хоть какой никакой но ремонтик был, а тут...

Я вот пока ещё до конца не разобралась с меню, пока особо не ограничиваю себя.

А что то типо сырников или оладушек можно на завтрак? А если молоко безлактозное, тоже нельзя?



Сырники, ватрушки и запеканки всякие едим Улыбка Оладушки, драники, тонкие блинчики, блины с мясом, творогом, яблоками - тоже едим.

Не считая того, что я написала, что не ем, я себя тоже не сильно ограничиваю в меню.
Разве что, забыла грибы добавить в список, что не рекомендовано.

Молоко нельзя коровье, цельное. Про безлактозное не подскажу. Думаю, что вегетарианские заменители молока вполне подойдут на замену.

У меня вес упал до моего обычного, и пока продолжает падать ещё. Но, уже гораздо медленнее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Вт Авг 15, 2017 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

А мы сегодня были у врача, прибавили 900 грамов и выросли на 2 см. Направили на массажики, небольшой тонус в одной ручке. Обратили вримание на прыщики на щечках и вздутие животика, сказали не есть мандарины и бананы...

А так я ем почти всё, вредностей стараюсь есть меньше. Вначале сидела на диете, но поняла, что на отварном мясе и кашах долго не протяну. Как почитаешь в интернете, то почти все продукты нельзя.

Про палаты на 3 этаже - видела, что в некоторых был ремонт. Почему сразу весь этаж не отремонтировали, не понятно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Вт Авг 15, 2017 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

Девчонки, хочу себе такую термокружку, чтоб полностью исключить возможность ожога малыша горячим чаем

Может у кого такая есть? Стоит своих денег?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Вт Авг 15, 2017 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Renesmi :
Девочки, кто рожал в Рижском роддоме.
Приносят ли сейчас еду прямо в палату ? А то раньше самим надо было выходить из палаты за тарелками.
Кто то брал 2-ух местную палату для себя одной? Это 30€ получается?




Да, как девочки уже написали, еду приносят прямо в палату. В принципе со мной муж был всё время рядом, поэтому он занимался приёмом еды из рук персонала. Но один раз, когда он уехал, еду пришли забирать, когда я кормила малышку, и без проблем коробку сложила и забрала сама сотрудница. Ok

И когда мы родились все семейние палаты были заняты, поэтому мы взяли двухместную палату и, типа, выкупили, чтоб не подселяли никого. Взяли с нас, как за семейную, т.е. 60 евро в сутки (минус 5% скидка с картой рижанина Подмигивать ). Палата была очень хорошая, просторная и с ремонтом. Очень похожа на ту, что у Кристины была. Только у нас была деревянная колыбелька. Мы были в 220 палате на 2 этаже. Sorry

MamaIka, поздравляю с рождением!!! Цветок Счастье нереальное

Спасибо всем, кто откликнулся на просьбу посоветовать, как уложить дитя в коляску. Для нас сработала схема поесть плотненько, заснуть и потом на той же пелёнке погрузить в коляску. И вуа ля! Деть спокоен и спит на улице хорошо! Ура!

По поводу веса мне самой жутко интересно, сколько сейчас вешу. Весы увезли на дачу, так что только на следующей неделе доберусь и посмотрю, каков результат. По ощущениям примерно вес до родов. Краснею

А в плане еды я пока еще сама толком не освоилась, но не могу сказать, что жутко себя ограничиваю. На завтрак частенько делаю овсянку на воде, но добавляю мёд для сладости и кусочек сливочного масла. Ела и творог с черной смородиной. Тоже нормально пошел. Мясо ем, овощи сезонные в салатах и тушеные. Из сладкого печенье типа овсяного или песочного, дыню. Супы на курином или индюшином бульоне. Молочку побаиваюсь, но потихоньку буду пробовать.

А еще мы сегодня были на фотосессии. 4 часа в итоге всё длилось. Устали жутко, конечно, Машуля так вообще. Но, думаю, результат будет того стоить! Сам процесс съемки завораживал! Как они ловко с ней обходились, убаюкивали, успокаивали!
Мы с мужем в принципе там отдыхали. Скорее бы уже фотографии появились! Love


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Вт Авг 15, 2017 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

Я в отличии от первой дочки, сейчас вообще себя в еде не ограничиваю, кроме ужас-ужас каких вредностей. Наверно поэтому и похудеть не могу Хихи
Но на вид кожа у ребенка чистая, животик не мучает. Значит на овсянке с водой сидеть не надо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Чт Авг 17, 2017 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Всем привет!!! Цветок

roswell, с хорошей прибавкой вас! Цветок В дальнейшем желаю такого же Подмигиваю

Да, интернет почитаешь, то за голову берёшься - почти ничего нельзя кормящим есть Закатил глаза
Я вначале экспериментировала с тем, что можно-нельзя, и для себя вывод сделала, что ничего из того, что я ела, в самочувствии малышки ничего не меняло ни в лучшую, ни в худшую стороны.
По идее, ЖКТ заселяется микрофлорой, и у каждого функционирует индивидуально. Всё равно будет сложно, пока процессы не стабилизируются и не наладятся естественным путём.
Но "рискованные" продукты, я решила всё же либо исключить, либо уменьшить количество их потребления. На всякий пожарный.
Подсела я на овсянку и на авокадо Хихи Ем их сейчас каждый день.
Иногда ем в Макдональдсе Смешно Ела пиццу. Просто с сыром Дразнюсь
И вообще, сейчас ем как мамонт. Повезло, что на весе это пока не отражается.

Kutja, надеюсь фотки у вас получились замечательные Подмигиваю Ok

medni, правильно! Если ничего не мучает, то зачем себя сильно мучить в плане еды? Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Чт Авг 17, 2017 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

medni :
Я в отличии от первой дочки, сейчас вообще себя в еде не ограничиваю, кроме ужас-ужас каких вредностей. Наверно поэтому и похудеть не могу Хихи
Но на вид кожа у ребенка чистая, животик не мучает. Значит на овсянке с водой сидеть не надо Улыбка

согласна, у меня питание такое же Улыбка и овсянка на молоке Хихи люблю я овсянку.. Улыбка но семейная сегодня мне посоветовала варить 50/50 с водой. Пусть будет так Улыбка
Мы сегодня были взвешиваться - мериться Улыбка за первый месяц +990г (от веса с момента выписки с роддома) и +2,5 см - мы теперь 4010 г и 54,5 см Улыбка и ещё выписала Д витамин принимать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Чт Авг 17, 2017 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

Krissi, спасибо.

Я получила фото с нашей первой фотосессии. Осталась довольна, вот несколько:




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пт Авг 18, 2017 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Привет!! Счастье нереальное

С пятницей всех!

Quinniuq, я так овсянку и варю - 50/50 получается. Насыпаю овсянку в черпачок, заливаю кипятком. Оставляю минут на 15-20. Потом ставлю на огонь, доливаю молока и варю уже дальше.

roswell, очень симпатичные фотографии! Ok И дочки - красавицы!

Ттт, не хочу, конечно, сглазить, но, похоже, наши вечерние концерты заканчиваются Уф! Какие же дети лапочки, когда не плачут Прячусь Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 80 81 82 ... 86 87 88
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022