Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 82 83 84 ... 86 87 88
предыдущая  |  следующая

Svetuljka offline Svetuljka Сообщение Чт Авг 24, 2017 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 298
Откуда: Purchik

Valju_ha-это я про случай Kutja. Если она второй больничный не подала, а пособия все оформила, то как они узнают, когда ее больничный заканчивается, чтобы начать выплачивать родительское пособие (если только она, конечно, вообще от второго больничного не отказывалась)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Чт Авг 24, 2017 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Valju_ha :

Svetuljka :
Эммм, а как они тогда узнают с какого числа начислять родительское пособие (ну например если у вас второй лист Б не 56, а 70 дней) или вы сами дату указывали?


Так им же сдаётся уже закрытый Б лист на оплату, там и дата до какого числа. Оформить можно заранее, но подтверждение и оплата будет после того как все документы будут сданы.



Ну да, я сама указала дату из больничного, с которой начислять пособие. Мне потом позвонили с СГД уточнить про дату, я объяснила, вопросов больше не было. Наоборот посоветовали еще одно пособие оформить, про которое забыла. Мол, заполняйте сейчас, чтоб ничего не забыть, а дальше это их забота, когда придет время выплачивать. Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljka offline Svetuljka Сообщение Чт Авг 24, 2017 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 298
Откуда: Purchik

Ага, тогда понятно. Значит можно сразу все оформить сразу. Спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Чт Авг 24, 2017 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Nezemnaya, я до родов его обычно только в кофе добавляла и особо не заморачивалась. Каши вообще ела редко. Так, на завтрак только кофе и тост, и всё. А тут я сейчас плотно ем всё время Смешно
Да ещё и новые рецепты всё время осваиваю.
Последнее, что у нас в топе это лепёшки Улыбка Вот такие:


Рецепт - проще не бывает!
простокваша 1 ½ стакана (я делала на кефире, и на йогурте тоже - одинаково хорошо получается)
сахар 2 ч. л.
соль 1 ч. л.
сода 1 ч. л.
кунжут 1 ч. л.
мука 400 г (беру муку пополам обычную с цельнозерновой - 200/200)

Делаются быстро и просто. Я их даже скалкой не раскатываю, а просто руками плющу сразу и всё Дразнюсь И жарю. А ещё их можно в тостере греть потом. И с сыроммм Хм Или ещё с чем. В общем - советую попробовать.

Svetuljka, я на остальные пособия тоже подала электронно ещё до того, как лист В закончился. Но лист В я всё же сдала первым Улыбка

Kutja, у нас с ножками так же Смешно
Вот так видно что было, и что стало:




А вот вам весёлая фотка Смешно Мы тут делали смешные лица с ней. Видно, какие у нас тут щёчки уже Хихи Тоже можно сравнить с первой фотографией. На первой фотографии ей 11 дней, а последнюю я делала неделю назад, т.е. 2,5 мес ей.


Kutja, почему ты думаешь, что она задаст жару?

Смотрела сегодня детскую одёжку на али экспрессе. Сколько симпатичных вещичек! Но цены такие, что дешевле брать у нас тут даже Смешно Совсем не гуманные цены, плюс ждать пока дойдет заказ, плюс заказываешь-то по большому счёту, кота в мешке - размер может не подойти, т.е. заказывать надо сильно с запасом. В общем, будет шоппинг у нас, на месте.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Чт Авг 24, 2017 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Krissi Ну вы красотки Ok щечки хорошенькие такие Улыбка
А меня вот погода за окном парить начинает-осенью конкретно пахнет и мне уже на улке мелкого кормить как-то не комфортно становится Подозрительно А есть он как раз стал не пойми как и когда, поэтому не знаешь когда приспичит... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Чт Авг 24, 2017 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Krissi :
Kutja, почему ты думаешь, что она задаст жару?



Что-то в её взгляде наводит меня на эту мысль. Почему-то мне кажется, что в тихом омуте черти водятся, это про нас. Хихи Такая она вроде вся нежная, тихая, пищит как котёнок, но взгляд хитрющий. Подозрительно Смешно

Какие у вас щечки знатные! Love Красотки!

О, надо будет такие пышки сделать! Спасибо за рецепт!
А меня конкретно сейчас на печенье тянет. Я не знаю, сколько я уже съела печенья "Цирк". Заклеил рот Да и вообще сладкого очень хочется всё время. Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Чт Авг 24, 2017 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Всем привет! Цветок Мы вчера были на узи головки, сама захотела - убедиться, что всё хорошо Улыбка в роддом была запись только на конец октября, по этому записались в Юрмальскую больницу, но за 20€. Нам доктор подтвердила, что всё там отлично в нашей головке Улыбка
А буквально на этой неделе какие то проблемы с ГВ Размышляю стала "цокать" в начале кормления. Никогда такого не было. Грудь делаю немного мягкой, полную и твёрдую не даю (а то ещё и струя лъёться ей, не справляется).. она сосет, поднимаю вертикально, так как из за цокания заглатывает много воздуха, он выходит, кушаем дальше уже без цокания.. но беспокойно ведёт себя после еды.. за то срыгивать стала намного меньше. не хватает молочка может? Хотя писает часто, стул тоже регулярно.. буду смотреть прибавку веса на следующей неделе.. если всё ок, то наверное просто надо это пережить Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Чт Авг 24, 2017 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

П.С. При этом ещё виню во всём соску... несколько раз в течении конца прошлой и на этой неделе приходилось дать (и она её даже взяла), так как была дома без мамы... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Чт Авг 24, 2017 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

QuinniuqНе знаю виновата ли соска, но мы тоже цокаем уже какое-то время, хоть до этого соску не особо и жаловали. Я лично думаю, что мой с напором не справляется иногда. Ночью сосет без цоканья зачастую. Решила тоже дождаться взвешивания и тогда думать стоит ли что-то предпринимать или нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Чт Авг 24, 2017 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Странные капризы у нас сегодня.. вот сейчас, поела обе груди... уже часа 2 так мучаемся... и все равно кричит.. а в груди такие боли небольшие, как прострелы.. где то читала, что это может быть один из симптомов молочницы.. но как на себе это определить, я не знаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пт Авг 25, 2017 10:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Привет, какие прострелы? Попробуй укачать на мячике или в слинге , скорее всего хочет спать


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Пт Авг 25, 2017 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

wolf :
Привет, какие прострелы? Попробуй укачать на мячике или в слинге , скорее всего хочет спать

именно после того, как грудь уже опустошила, через какое-то время такая коротковременная боль в разных местах груди. Но можно даже сказать, что не боль, а не приятное ощущение.. чуть поболит и всё.
а вчера мы дооолго и много выпускали воздух, клала ее горизонтально, чуть подержу, опять вертикально - отрыжка. И так где то мин 40. И потом, когда воздуха уже небыло, покормила её и спали мы с 00:30-6... устало дитя Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пт Авг 25, 2017 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

С пятницей! Хихи

Всем привет!


Valju_ha, Kutja, спасибо за комплименты! Love Наши щёки у нас уже на плечах лежат Смешно Не сравнить с малышечкой, что после рождения была.

Valju_ha, да, осенью уже конкретно запахло. Я поэтому в последние дни далеко от дома стараюсь не уходить гулять. Или от машины Улыбка Или от какого большого магазина Смешно На улице уже не покормить временами - это факт. Искоро ещё холоднее станет... Эх, совсем грустно.

Kutja, да-да, всё может быть! А моя даже не скрывает, что она нам всем задаст жару Смешно Управляет нами тут всеми, как боярыня крепостными. Чуть что, так сразу вой поднимает - орёт, если что не по её нраву.

Quinniuq, моя звезда тоже цокает иногда. И за соски тянет тоже. Когда засыпает. Присосётся, потом голову поворачивает в другую сторону и "отчпокивает" Смешно Когда она так делает, становится понятно, что есть она не хочет - ей хочется поиграть или полежать в тишине и заснуть самой. В зависимости от её состояния. Если зевает, то хочет спать, если нет - то играем дальше.
Пускай у вас всё наладится Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Пт Авг 25, 2017 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Привет! Hi
Эх пятница это дело хорошее, только вот как- то часто Смешно я недель вообще не замечаю как проносятся Печально
Мы эту ночь всю почти на груди отвисели, в кроватку и не перекладывала... Подозрительно и днём дома по пол часа спать стал-ничего не успеваю и сделать. Тут родня овощей навезла со своей дачи так и спорядковать некогда Размышляю Сегодня вот кое как кабачки набланшировала, буду на прикорм замораживать, а то ведь как раз на зиму нам этот период выпадает...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пт Авг 25, 2017 17:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Valju_ha :

Эх пятница это дело хорошее, только вот как- то часто Смешно я недель вообще не замечаю как проносятся Печально

Хихи Рукопожатие

Quinniuq, прострелы, цоканье,беспокойное поведение у груди у нас тоже все есть, но меня это не парит..а может должно? Очкарик

Кристин такая худая! Love Ok Хотя я тоже уже меньше добеременного веса.. но скорее всего потому, что нет времени поесть Хихи
Ну покажемся и мы. В инстаграме Лизу не палила, но здесь все свои Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Пт Авг 25, 2017 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

wolf :
Quinniuq, прострелы, цоканье,беспокойное поведение у груди у нас тоже все есть, но меня это не парит..а может должно? Очкарик

у меня то первый Хихи была бы 3-ая, я думаю тоже бы не парилась! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пт Авг 25, 2017 18:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Quinniuq :

wolf :
Quinniuq, прострелы, цоканье,беспокойное поведение у груди у нас тоже все есть, но меня это не парит..а может должно? Очкарик

у меня то первый Хихи была бы 3-ая, я думаю тоже бы не парилась! Улыбка


Хихи Хихи Хихи


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kutja offline Kutja Сообщение Пт Авг 25, 2017 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

У нас вчера тоже был концерт. Где-то с трех часов дня до двенадцати ночи хороводились! Никак не успокоить было бедняжку. Несколько раз вроде засыпала, через пару минут опять просыпалась и по новой круговерть. В итоге заснула в какой-то невероятной позе на мне, лежа поперек моего живота, свесив ноги вниз, голову держала ей рукой. Рука чуть не отсохла, но боялась шелохнуться лишний раз. Хихи

Сегодня говорила с сестрой двоюродной, та сказала, что дети на ветер сильно могут реагировать. Не знаю, может совпадение, но ветрило вчера был жуткий. Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Пт Авг 25, 2017 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

wolf :

Ну покажемся и мы.



Красивые у тебя девочки! На тебя, мне кажется, похожи. Улыбка Ok


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Пт Авг 25, 2017 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

wolf Дочечки у тебя ну модели просто одна другой краше
... благо есть на кого ровняться Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zvezdny offline zvezdny Сообщение Пт Авг 25, 2017 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 23
Откуда: Рига

Девченочки, всем привет!
Вот и мы появились на свет! 24 августа, 52см и 3130кг. Назвали как и планировали - Николь! Love
Роды длились очень долго и мучительно. Потуги два часа длились. Беспокоюсь Меня и на кушетку и на стульчик и в итоге на кресле уже мне окушерочки помогли (нажимали на животик сильно, толкая малышку), хоть и брутально.(нельзя было уже ждать, поэтому говорили тужится даже когда потуги небыло. Откуда и выплыло аж 8 разрезов).
По тихонечку с мужем учимся понимать малышку, грудь конечно в шоке тотальном и бипантен меня спасать чёт не хочет Хихи зато после родов сразу положили меня на животик Счастье нереальное ой страшно было, привыкла же, что там малышка Sorry
Девочки, а если выписывают на третий день, то который считается первым? День родов или день после родов первый? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Пт Авг 25, 2017 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

zvezdny Поздравляю с пополнением! Да, долго вы ждали малышку, но уже все позади. Здоровья вам обоим и скорейшего восстановления, молочка вдоволь и спокойствия Улыбка А выписывают наверно когда как. Мы родились в четверг, хотели выписывать в субботу поскольку второй ребёнок, но выписали в воскресенье из-за потери веса.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Пт Авг 25, 2017 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Zvezdny, ура! Поздравляю! Улыбка желаю скорейшего восстановления! А малышке крепкого здоровья и хорошего аппетита! Улыбка

Мне кажется, дни считаются и в зависимости, во сколько родила, типа, до обеда или после. У меня подруга родила в четверг утром, выписали их в субботу. Я родила в субботу вечером, выписали во вторник.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Пт Авг 25, 2017 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

zvezdny :

Роды длились очень долго и мучительно. Потуги два часа длились. Беспокоюсь Меня и на кушетку и на стульчик и в итоге на кресле уже мне окушерочки помогли (нажимали на животик сильно, толкая малышку), хоть и брутально.(нельзя было уже ждать, поэтому говорили тужится даже когда потуги небыло. Откуда и выплыло аж 8 разрезов).



Прочитала и свои роды вспомнила. Смешно правда, мне так и не сказали, сколько швов наложили. Интересно было бы узнать, а с другой стороны, может, и к лучшему, что не знаю. Хихи хорошо, что все это забывается со временем! Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nika26 offline nika26 Сообщение Сб Авг 26, 2017 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Рига, Юрмала

Девочки привет!
Alju, Zvezdny, поздравляю с рождением деток!!! Цветок Krissi, wolf – классные фотки, детки такие хорошенькие. Счастье нереальное Roswell – замечательная фотосессия! Love
Давно не заходила, столько событий! Лето незаметно пролетело. Планируем переезд домой с дачи. Осенью встречаемся на посиделках?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 82 83 84 ... 86 87 88
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022