Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Anilka offline Anilka Сообщение Чт Дек 15, 2016 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Здравствуйте! Кто нибудь сталкивался с диагнозом полное предложение плаценты и ее вростанеем в рубец . Как оперировали? Куда лучше обратиться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Чт Дек 15, 2016 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Диагноз серьезный. Вам наверное в Страдыня надо в отделение патологии беременности.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anilka offline Anilka Сообщение Чт Дек 15, 2016 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Нет в страдиня не надо ! В роддоме буду рожать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kjutti offline Kjutti Сообщение Чт Дек 15, 2016 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 162
Откуда: Рига

Главное, держите руку на пульсе...если что-то не нравится в собственном самочувствии или дитёнка, то сразу обращаться за помощью Внимание! и не тянуть Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anilka offline Anilka Сообщение Чт Дек 15, 2016 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Спасибо . У меня все на голове уже . Единственное переживаю как пройдет операция .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Дек 15, 2016 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Anilka :
Нет в страдиня не надо ! В роддоме буду рожать

тут лучше выбрать очень хорошего врача! в страдыня как раз специализируются на таких сложных случаях.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Чт Дек 15, 2016 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Anilka :
Спасибо . У меня все на голове уже . Единственное переживаю как пройдет операция .


а какой срок сейчас?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anilka offline Anilka Сообщение Пт Дек 16, 2016 05:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Уже недолго осталось )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anilka offline Anilka Сообщение Пт Дек 16, 2016 06:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Вроде в роддоме берутся. К страдиням двоякое отношение у меня . Ездила туда с кровотечением на что гениколог мне сказала что приехали срок маленький мы не Боги ничего сделать не можем . И отправила меня домой .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kjutti offline Kjutti Сообщение Пт Дек 16, 2016 08:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 162
Откуда: Рига

Если Вы уже сходили в роддом и договорились со специалистом и назначили дату, то остаётся только терпеливо дожидаться Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anilka offline Anilka Сообщение Пт Дек 16, 2016 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Надо на мрт потом опять к ним назначат дату. Интересуют конкретные отзывы может кто рожал с такой потологией

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 16, 2016 14:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Моя коллега делала КС в Страдыня с полным предлежанием плаценты, причем у нее еще и низ передней стенки плацента закрывала. Врачи там долго думали, как вообще подобраться, КС делали раньше срока, пока дитенок небольшой. Операция сложная, после делали переливание плазмы (большая кровопотеря была), на операции вроде как присутствовал специалист из Центра медицины катастроф. В общем, у нее все более чем серьезно было, но все прошло удачно.
Если хотите, могу спросить у нее, кто оперировал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anilka offline Anilka Сообщение Пт Дек 16, 2016 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Спросите пожалуйста у нее подробнее . Кто делал? Кто направлял ее? С ребенком все хорошо ? У-меня похожая ситуация ... Она заключалась договор? Ей бесплатно операцию сделали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anilka offline Anilka Сообщение Пт Дек 16, 2016 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

На какой неделе оперировали?на сохранение не ложили?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 16, 2016 16:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

С мамой и с ребенком все хорошо, могу сразу сказать Улыбка Остальное спрошу, напишу ответы позднее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anilka offline Anilka Сообщение Пт Дек 16, 2016 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Спасибо большое )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 16, 2016 17:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ответ коллеги:

Ни в коем случае не рожать в роддоме!!! Меня и в Страдиня не охотно взяли. Настаивали на сохранении т.к. в случае начала родов дома спасти бы уже не смогли. Договаривалась на конкретную дату (причем еще и проверила по благоприятным датам по фазе луны). Оперировали насколько я поняла 2 хирурга (Dr. Sarmīte Leiniece и кто-то еще из Katastrofu Medicinas Centrs), дополнительно был предупрежден хирург уролог на случай прорастания до мочевого пузыря. Вся больница уговаривала доктора чтобы сделать операцию быстрее, т.к. никто не хотел получить сюрприз в его смену. Прооперировали на 33 неделе. С ребенком все хорошо. У меня были кровопотери 2,5 литра. На протяжении всей операции ок.2 часов мне вливали плазму, потом еще и кровь.

В больнице все откровенно говорили о серьезности случая и о том что будут спасать мне жизнь. Никто не няньчился и не обнадеживал - это наверное самый страшный момент, т.к. во врачах хочется найти поддержку. Но врачи действительно старались и очень прфессионально! Удачи! Удачи и еще раз удачи!

п.с. от меня - коллега советует очень и очень серьезно подумать и все же отказаться от мысли делать операцию в роддоме. Только в Страдыни, они специализируются на патологии. И Страдыни все-таки многопрофильная больница, сами из рассказа видите, каких специалистов пришлось привлечь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 16, 2016 17:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Извините, что поставила без правок, как она написала, но столько лет прошло и я до сих пор под впечатлением от ее истории. Это и правда нужно писать вот так эмоционально, от автора. История очень сильной женщины Улыбка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 16, 2016 18:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Anilka :
Вроде в роддоме берутся. К страдиням двоякое отношение у меня . Ездила туда с кровотечением на что гениколог мне сказала что приехали срок маленький мы не Боги ничего сделать не можем . И отправила меня домой .


Насчет этого могу вам сказать только то, что каждая больница все-таки имеет свою специализацию. Гинекология она такая разная и широкая, и мне кажется правильно искать специалиста, который знает и умеет именно с этой ситуацией работать.
С кровотечением на начальном сроке в Гайлезерсе принимают, спокойное отделение, хорошие условия, забота. В Страдыни, может, с такими случаями пожестче, но с другой стороны у них специализация такая и опыт такой, что сложно сюсюкаться, зато когда нужно делать, они берутся и делают. Вполне возможно, у них мест нет на сохранение класть, зато другая больница с удовольствием берет и опыт в этом накапливает. В вашем случае опыт и количество таких операций очень важны, тогда врачи знают что и когда может пойти не так, что делать в каждом варианте такой ситуации.
В общем, пишите что вы решили и очень будем ждать ваш рассказ как все прошло Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anilka offline Anilka Сообщение Пт Дек 16, 2016 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Ее так рано прооперировали . Странно мне в 34 недели только повторное узи запланировано сделать о дате пока никто не говарит . Гениколог направила мрт потом в роддом на узи и так консилиум будут собирать . Сколько лет назад это было? Я рожала в Страдынях 9 лет назад тяжелые роды были ребенок в реанимации был . У меня температура была все 5 дней после родов но никто ничего не делал собирались выписывать мне плохо стало оказалось куски плаценты остались ... Делали чистку под общим наркозом ...малыша в детскую отвезли без меня ... На следующий день пол дня ждала врача никто не подошел собрала вещи и поехала в больницу к ребенку потом мне звонили на следующий день мол куда делась ... Вообщем как то с этой больницей не очень сложилось... Надеюсь сейчас там что то поменялось . Мне на мрт туда поговорю еще с геникологом куда лучше обратиться . На какой недели ? Она ходила на консультацию в страдыни?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 16, 2016 18:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

В Страдыни она пошла сразу, потому что врач, которая вела беременность, объяснила серьезность ситуации и то, что в таком случае нужно подстраховаться на 200%. Это же жизнь двух человек.

На 33 неделе уже прооперировали, плюс еще какое-то время она там на сохранении лежала.

Это было 4 года назад. Возможно, в роддоме за это время накопился опыт. Вы спрашивали у врача на Миера, сколько у них таких случаев было, и какой опыт?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anilka offline Anilka Сообщение Пт Дек 16, 2016 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Нет . Он сказал надо мрт делать там видно будет что и как записал на мрт . Сказал после будут решать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 16, 2016 18:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Какой у вас сейчас срок и когда вам на мрт?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anilka offline Anilka Сообщение Пт Дек 16, 2016 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Сейчас 29 недель . Мрт 13-ого января в Страдыни

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anilka offline Anilka Сообщение Пт Дек 16, 2016 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Вы меня напугали еще больше . Не знаю что и делать ждать мрт или ехать самой туда паниковать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 23/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВТ, 23/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022