Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 30, 2017 10:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Здравствуйте!
Язык обучения - английский?
Тогда программы по экономике в Турибе и в Stockholm School of Econimics

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Янв 30, 2017 11:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Economics
Entrepreneurship and management

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

agunika offline agunika Сообщение Пн Янв 30, 2017 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Латвию как батут ... ну-ну.. Смешно

Самое-пресамое лучшее - Stockholm School of Econimics . единственное и неповторимое.

Но! туда еще надо поступить, да. Если математика и логическая ее составляющая не очень, лучше не лезть. В прошлом году из более чем 500 человек, сдающих вступительный экзамен, взяли только 250 лучших.
На 2 год (или третий) обучения можно воспользоваться программой erasmus. но я не до конца уверена, может, это только для европейских студентов про 2 год обучения.
И вот во время этого 2 года можно пытаться прыгать дальше. но вот тоже не факт ,что возьмут, да!
Выбирая такой шаг, учитывайте, что цены на обучение для студентов (не из ЕС) в европе в несколько раз выше, чем у нас. Да и проживание тоже намного дороже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrscherry offline mrscherry Сообщение Пн Янв 30, 2017 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Межциемс

Ещё эту программу можно посмотреть

BA School of Business and Finance


_________________
Чудесный сыночек 11.2012.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Янв 30, 2017 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Половина наших ВУЗов из за корочки.
Туриба в том числе. Моей знакомой дочь изучает экономику удаленно. На сайте должна быть инфа.
Экономика у нас - в Стокгольмской славиться.
Вы посчитайте может вам выгоднее сразу в Старую Европу- Финляндию например. Но инглиш должен быть перфектным, не на уровне ФБ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Пн Янв 30, 2017 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

В ТСИ поступайте.УлыбкаТам дешево и на русском можно учиться.
Думаю, Ваш "немного разговорный английский" пока не поможет.

https://www.tsi.lv/ru/front

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 30, 2017 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Скажем, что для начала надо освоить кнопку "цитата" оформленную, кстати, на чистейшем русском языке, иначе вообще не понять, где ваши слова, а где чужие.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Пн Янв 30, 2017 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

murik010 :
Честно говоря не хотелось бы ошибиться в выборе ВУЗа, на счет Финляндии я читал недавно что они и школьную программу отменили это ведь как то не правильно зачем рушить когда нужно строить Печально



ничего они не отменили.
просто дали больше тем, кто хочет и оставили в покое тех, кому учеба не главное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Вт Янв 31, 2017 02:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

murik010, попробуйте поискать или задать такой вопрос на сайте самой стокгольмской школы.
в прошлом году среди сдающих в Риге были и иностранцы.
что же до рейтингов ---- вы ведь попросили самое лучшее. одно дело котируется у нас. другое- в мире. вы ведь не планируете у нас оставаться, правда?

Без свободного английского делать в европе однозначно нечего. мы единственная (утопическая) страна в Европе (кроме России, конечно), где так хорошо и действительно много по русски разговаривают Подмигиваю


mymy, а что, туриба на русском удаленно учит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Galkapalka offline Galkapalka Сообщение Вт Янв 31, 2017 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 34

Если у вас разговорный английский, то учебу на английском вы не потянете, проверено. Поэтому, если рассматриваете все таки Латвию, то смотрите программы на русском языке.
Ека, ТСИ, RISEBA, , тот же Балтийский (но по монму мнению, там исключительно корочка).
В Турибе, Банковской школе, ССЕ, а также государственных вузах только на английском.

Если очень очень хочется в Европу, то смотрите такие программы, на которых есть возможность поехать по программе Эрасмус или двойного диплома, что еще лучше.
Программа Эрасмум доступна всем студентам, зачисленным в вуз, не смотря на то, откуда они. Но условия в каждом вузе разные, просто так за красивые глаза не возьмут.


_________________
http://mamka.ru/]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 31, 2017 15:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

murik010, если хотите уезжать например в Англию, мне кажется надо смотреть на учебные заведения там. Чтобы за время учебы обзавестить связями, работой, сразу там осваиваться. И на английском языке удобнее учиться в Англии, ну или в Ирландии, потому что вы там находитесь в среде, погружены в английский язык.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 31, 2017 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Товарищ, Гарвард - это США!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mymy offline mymy Сообщение Вт Янв 31, 2017 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

agunika :

mymy, а что, туриба на русском удаленно учит?


Ой, не в курсе. Могу спросить поподробнее.

Программы эрасмус много где есть и это по моему единственный плюс, кроме корочки- возможность провести год в иностранном ВУЗе.

murik010,"Корочки" 4 года теряют, а я искал такое место где будет интересно учиться где преподаватели настоящие которые любят свою работу, а не приходят просто чтобы посидеть и тесты задавать

Это вряд ли Печально Хотя еще плюс-за 3 года можно получить бакалавра. Учеба 2-3 раза в неделю, остальное время -свободное.
Если бы могли получить здесь статус, попасть на бюджет, да- неплохой вариант. А если за все платить, лучше не здесь, а где есть перспектива зацепиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Янв 31, 2017 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Отвечая на вопрос в заголовке - никакой. Потеряное время и деньги. Единственный плюс - жизнь относительно недорогая. Точнее говоря - аренда квартиры на время учебы. Все.
Да извинят меня выпускники всяких ТСИ, Туриб и, прастихоспади, ЕКА - фуфло это все. В свое время регулярно искали персонал в банковско-финансовой сфере. Выпускников этих заведений даже не рассматривали даже на начальные позиции, где не требовалось ничего (искали людей с потенциалом, типа лишь бы человек былхороший, а мы уж научим). Просмотрев нескольких стало понятно, что ничему их там не учат, только корочка бабушку порадовать. ЛУ, Банку аугстскола и, конечно, Шведская школа. Эти хоть имели представление о том, как работают банки и были обучаемы. На мой взгляд ценность этих "корочек" даже в Латвии никакая. Я сильно удивлюсь, если в Европах эти корочки имеют вес больше корочек ташкентских ВУЗов.
Хотите реальный совет? Не занимайтесь ерундой. Латвия славная страна, но не как плацдарм для старта карьеры. Налегайте на английский. Если он у вас действительно разговорный, это хорошо. Но обычно когда говорят о "разговорном" языке имеют ввиду "май нэйм из васья ландан из капитал оф грейт британ", то есть реально - никакой уровень. Выделите годик на изучение английского. Доведите его до уровня upper intermediate и смотрите на Скандинавию потом.
Или заканчивайте лучшее, что есть в Ташкенте, не думаю что это хуже, чем в Латвии ТСИ или ЕКА. Стопроцентно есть программы Erasmus в Узбекистане. Узнайте, как наних попасть. Паралельно усиливайте английский а потом магистра в Европе делайте.
Или подумайте о Турции, это конечно не лучшее образование в мире, да и обстановка там сейчас не ахти, но рынок там большой и развивающийся очень сильно. Потенциал там есть. И явно есть у них представительство в Узбекистане. Только не смотрите всякий хлам типа Карадениз Текник Юниверсити. Смотрите хорошие ВУЗы типа Боазычи, Билькент, Сабанчи, ОДТУ, Анкара, Истанбул Текник, Мармара, Кочаэли.
У вас под боком огромный рынок - Турция, Казахстан, арабы. Свет клином на Европе не сошелся.
Кстати, Казахстан мог бы быть неплохим вариантом.
Или если вас уж так тянет в Прибалтику по каким-то причинам - Тарту. Но тут вам русский не поможет.
Ну и вообще... Я бы серьезно думала, а надо ли образование именно в экономической сфере...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Янв 31, 2017 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

И еще. Если вас так манит экономика-финансы, попытайтесь у себя в Ташкенте устроиться в международную аудиторскую компанию. Это реальный путь. Пахать надо не по-детски, но там и тренинг отличный, и опыт котируемый просто везде, и связи, и перспективы. Не думаю, что за последние десят лет что-то сельно изменилось, они всегда брали на работы молодых людей без опыта, ну а дальше все от вас зависит. И это вы можете сделать дома, не уезжая ни в какие Тарту.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Янв 31, 2017 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

sk, полностью с вами согласна. Даже ЛУ, пусть не экономика, сплошное разочарование, хоть повезло что был бюджет да еще стипендия. Сейчас бакалавр в кармане, магистратура уже будет совсем другого уровня.
Гляньте еще Голландию, много знакомых там учиться, довольны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Янв 31, 2017 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Обучение за границей - это всегда дорого. Даже если плата за обучение умеренна, проживание, еда, транспорт, все это будет очень дорого в итоге. А студенческая виза вряд ли позволит подработать. Так что если тратить деньги,то с умом. Бакалавр - это 3-4 года, а магистр 1,5-2. Уже легче. И ценнее, кстати.
Я считаю, что высшее образование не для всех. Оно не нужно всем. И если человек не способен постутить в хороший ВУЗ, то и нечего тратить деньги на ерунду. Если мои дети не смогут поступить в хороший ВУЗ (не обязательно лучший, крепкий середняк тоже хорошо), я им никогда не помогу поступать ни в какую ЕКА или Турибу. Есть масса способов хорошо зарабатывать и приносить пользу обществу помимо перекладывания бумажек в офисе. Хороший парикмахер нужнее плохого клерка по оформлению ипотеки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Янв 31, 2017 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

sk :
Обучение за границей - это всегда дорого. Даже если плата за обучение умеренна, проживание, еда, транспорт, все это будет очень дорого в итоге. А студенческая виза вряд ли позволит подработать. Так что если тратить деньги,то с умом. Бакалавр - это 3-4 года, а магистр 1,5-2. Уже легче. И ценнее, кстати.
Я считаю, что высшее образование не для всех. Оно не нужно всем. И если человек не способен постутить в хороший ВУЗ, то и нечего тратить деньги на ерунду. Если мои дети не смогут поступить в хороший ВУЗ (не обязательно лучший, крепкий середняк тоже хорошо), я им никогда не помогу поступать ни в какую ЕКА или Турибу. Есть масса способов хорошо зарабатывать и приносить пользу обществу помимо перекладывания бумажек в офисе. Хороший парикмахер нужнее плохого клерка по оформлению ипотеки.



Согласна. А еще скажу, в Латвии высокооплачиваемую работу можно найти без всякого образования, достаточно инглиш+ еще один язык.
Только добавлю, что клерк может быть не плохим, но оплата его работы и парикмахера будут идентичны. И да, если не тянет в учебе по какой то причине, нужно спрятать свои родительские амбиции и забыть про ВУЗ. У моей дочери ее одноклассники с бакалавром работают и в Нарвессен, и на заправках. Был ли смысл оплачивать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Вт Янв 31, 2017 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Кто-то бывал в Ташкенте в последние годы? Еще год назад там практически не было банкоматов, очень мало мест, где можно рассчитаться банковской карточкой... И очень "воспряли" старые традиции. Немудренно, что молодежь хочет оттуда вырваться - девушки насовсем, парни "погулять" и вернуться, чтоб жениться на своей. Да, появились вроде современные отели, магазины, но если побывать там не просто туристом, а жить и общаться с местными, то из серии "этого не может быть в 21 веке". И кстати, в Ташкенте оооочень рекламируют Латвию, именно молодежь к нам зазывают. К слову посольство Узбекистана на всю прибалтику одно и оно в Риге. Кажется Затлерс в свою бытность президентом заложил дружбу между нашими странами. В Риге уже учится немало студентов из Узбекистана. По студенческой визе работать они официально не могут, а жить не так уж и дешево у нас *ну с европейскими столицами сравнивать конечно не будем, но если жилье нужно снимать, плюс транспорт и вообще жизнь, то вполне прилично набегает). На работу даже посудомойкой без знания латышского не берут. Но кто как крутится. И многим жизнь здесь нравится, но планируют вернуться на Родину, как бы парадоксально для нас это не звучало.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Янв 31, 2017 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Да, да. И памятник Улугбеку открывали.
Все понятно, почему молодежь стремится уехать из Узбекистана. А из Латвии почему? И банкоматы тут есть, и отели, по количеству супермаркетов на душу населения так наверное впереди планеты всей, а интернет - так вообще один из лучших в мире. А едут прочь...
Латвия - это не то место куда надо ехать учиться, даже из Узбекистана, уж точно не на экономику, может еще IT куда ни шло. При всех остальных плюсах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Вт Янв 31, 2017 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

В Латвии до сих пор очень хорошее медицинское образование и морская академия на уровне.
но вкалывать там надо нереально.
и для морской академии еще и латышский знать очень хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022