Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Чт Фев 16, 2017 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

та же история, привыкла все планировать и контролировать...а тут ведь нет никакой точности. я надеюсь, что сынулька не решит сильно раньше появиться на свет. но я ведь не могу контролировать процесс. последние два дня он такой активный, прям танцы целыми днями. перед сном покалывало внизу, пока не улеглась. все что-то ему не нравилось, видимо. по утрам встать не могу, просто вообще нет сил. по вечерам стала раньше хотеть спать. ночью встала, потерялась в пространстве, разбила коленку об угол кровати Закатил глаза скоро на свадьбу, а у меня там фингалище будет, я так понимаю Думать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Фев 16, 2017 11:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

пока не поздно, советую разучиться что-либо планировать и контролировать иначе после родов будет дико сложно морально, так как весь контроль и планирование будет осуществлять младенец Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mimozka offline Mimozka Сообщение Чт Фев 16, 2017 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

no4ka :
пока не поздно, советую разучиться что-либо планировать и контролировать иначе после родов будет дико сложно морально, так как весь контроль и планирование будет осуществлять младенец Смешно



Смешно да,да. Это самое сложное, привыкнуть к тому, что где, как, когда теперь решаешь не ты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Фев 16, 2017 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

no4ka :
пока не поздно, советую разучиться что-либо планировать и контролировать иначе после родов будет дико сложно морально, так как весь контроль и планирование будет осуществлять младенец Смешно



Точно. И контроль над домашними делами можно постепеннo передавать мужу/маме/старшим детям. Пытаюсь сейчас этим заниматься. Самое сложное - мужа обучить Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Чт Фев 16, 2017 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

я понимаю головой, но малыш первый и пока не сильно укладывается, как же это будет на самом деле Смешно маленький босс родится, будет всех тут строить Хихи

деееевочки, это нормальные ведь бодики на май-июнь? на кнопочках удобно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Фев 16, 2017 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Я на днях в Макоме буду заказывать. Должен каталог весна-лето появиться.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Чт Фев 16, 2017 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

я просто не могу понять сам принцип, нужно, наверное, без рукава и с коротеньким брать? длинный не нужен? через голову надевать неудобно что-то, поэтому лучше бодик на кнопочках? я правильно мыслю? Хихи

а спальный мешочек такой имеет смысл? или жарко будет весной-летом?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rubruma offline Rubruma Сообщение Чт Фев 16, 2017 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 133

Ioanna4 :
Я на днях в Макоме буду заказывать. Должен каталог весна-лето появиться.


Как появиться каталог, пришли мне, пожалуйста Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Чт Фев 16, 2017 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

puzozhitelj, да и с длинным рукавом точно не помешает. Я пользовалась бодиками только с запахом, через голову мне совсем не нравилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kolllka offline Kolllka Сообщение Чт Фев 16, 2017 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 52

Присоединяюсь к советам учиться не контролировать свою жизнь. Я тоже из тех, кому всегда надо держать руку на пульсе и по плану строить свою жизнь. Так после родов с дочкой просто рыдала все время, что все сломалось. Врач опасалась, что придется свернуть гв и пить антидепрессанты. Спасибо мужу, что нашел нужные слова и навешал моральных люлей Улыбка

puzozhitelj,
Такие бодики одеваются через ножки на малыша Улыбка Нам Эля на занятии по уходу показала и очень этим удивила. Я тоже крутила и не понимала как такое натянуть на младенчика.
Но вообще, пока дочка не села, мне удобнее были бодики, которые целиком на кнопочках. Правда, у нас очень мало таких попадалось с коротким рукавчиком.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Чт Фев 16, 2017 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

а какие-то ползуночки ведь позже нужны?
в интернете столько разной информации о том, что реально нужно из одежды ребенку на первое время...что я просто не понимаю, где правда.

3 шапочки, антицарапки, носочки, парочка бодиков с коротким рукавом, парочка с длинным, конверт на выписку, комбезик легкий. что еще? Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Фев 16, 2017 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Ползуночки мне нравятся на лямочках и теплее и на пузике посвободнее. Спальный мешок был удобен, когда ляля стала открываться и скидывать одеяло. Сшила сама из флиса. Удивилась, что сейчас шапочки на резинке для лялей в большинстве, на мой взгляд неудобные на первое время, лучше завязки, типа чепчик.
Вообще я фанатка разной одежды, дома уже много всего, а мне еще надо. Люблю красиво лялей одевать Love


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Фев 16, 2017 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Rubruma :

Ioanna4 :
Я на днях в Макоме буду заказывать. Должен каталог весна-лето появиться.


Как появиться каталог, пришли мне, пожалуйста Цветок




Слежу за этим. Скидывайте в личку e-mail, я вышлю как будет Подмигивать


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

medni offline medni Сообщение Чт Фев 16, 2017 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

У кого много шевелится тараканы, а у меня наоборот, шевелится умеренно, хотелось бы почаще.

Про одежду еще как то не думала пока, все собираюсь изучать после 30 недели. А покупать ближе к родам наверно. Хотелось бы новенького в роддом из одежды, ну буквально пару комплектов. А так надо разбирать старые завалы, от первой у меня много всего осталось. Надо выбирать что хорошо выглядит, стирать, гладить. Но пока еще рановато для этих забот Улыбка



Последний раз редактировалось: medni (Чт Фев 16, 2017 14:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Чт Фев 16, 2017 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

Ioanna4 :
Ползуночки мне нравятся на лямочках и теплее и на пузике посвободнее. Спальный мешок был удобен, когда ляля стала открываться и скидывать одеяло. Сшила сама из флиса. Удивилась, что сейчас шапочки на резинке для лялей в большинстве, на мой взгляд неудобные на первое время, лучше завязки, типа чепчик.
Вообще я фанатка разной одежды, дома уже много всего, а мне еще надо. Люблю красиво лялей одевать Love



но вот ползуночки, наверное, не в первый месяц нужны? нет?Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kolllka offline Kolllka Сообщение Чт Фев 16, 2017 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 52

С первым ребенком не угадаешь что удобнее лично тебе Улыбка Мы все разные и что удобно одному, совсем не нравится другому. Я дочку никогда не кутала и плюс не люблю долгие одевания. Исходя из этого и выбираю теперь пупсам одежку.
У меня на первое время куплены пижамки с отворотами на ручки. Царапки у меня дочка скидывала. Их купила на случай, если опять под лампу в рд положат.
Есть бодики в динным рукавом, короткий не покупала. Но у меня срок раньше, а к жарким дням куплю.
На первый месяц никаких штанишек у меня нет-предпочитаю быстрый доступ к попе, чтоб ничего не снимать, когда памперс меняю.
Конверт на выписку не покупала и не планирую. Но мне на выписке не до фотосессий было- все болело Улыбка А в автокресло в конверте не упакуешь.
Шапочки легкие почти не носили. Сразу после родов одевали только. Но тут еще очень от погоды зависит -дочке теплое лето выпало.

Пледик нас очень выручал. И подстелить и прикрыть. И для таких же целей пеленки фланелевые. Их еще скручивала под спинку.
У меня еще по 2 пары носочков куплено. Но первый раз мало пользовалась. Если не в слипе, то ножки открытые держала. И по паре теплых вязала-в родзале одеть.

Перечитала свой пост и поняла, что у меня дети голые будут Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kolllka offline Kolllka Сообщение Чт Фев 16, 2017 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 52

Ioanna4 :

Вообще я фанатка разной одежды, дома уже много всего, а мне еще надо. Люблю красиво лялей одевать Love



А у меня муж возмущался, что ребенка в пижаме на люди беру Улыбка И сам переодевал дочку. А я до сих пор считаю, что для месячного карапуза слипик- полноценная одежка, а не пижама.
Только когда дочка стала сама топать, то захотелось красивых нарядов для нее Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

i6ik offline i6ik Сообщение Чт Фев 16, 2017 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

Сегодня утром пробежалась метров 10, чтобы успеть на автобус. Это была моя последняя пробежка, наверно.
Живот так хорошо скрутило, хорошо хоть только на пару минут.

puzozhitelj

Мне все опытные мамы мне сказали, на первое время брать бодики которые полностью расстёгиваются, как кимоно. В начале очень страшно малыша крутить вертеть и через голову что-то тянуть.Как эти например.

Спальный мешок по современным рекомендациям - must-have. Никаких одеял - для безопасного сна ребенка и спокойного сна мамы. Но его надо правильной толщины найти, они разные для разных температур. Я видела одну табличку хорошую. Как найду, скину линк.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Чт Фев 16, 2017 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

Я помню с этими бодиками на кнопках весело было, ребенок поначалу орет, как резаный, обычно никому не нравится переодеваться, а ты с нервяком пытаешься застегнуть стопятцот кнопок за секунду Очень смешно Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

i6ik offline i6ik Сообщение Чт Фев 16, 2017 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

medni :
Я помню с этими бодиками на кнопках весело было, ребенок поначалу орет, как резаный, обычно никому не нравится переодеваться, а ты с нервяком пытаешься застегнуть стопятцот кнопок за секунду Очень смешно Хихи



Это же совсем наоборот - я на другое настроилась! Отпад! Вот угадай тут, что удобнее! Улыбка Скучно, похоже, первые дни не будет!
Про кнопки на слипиках тоже писали, что представьте себя ночью застегивающей все эти кнопочки! А слипики на молнии сразу 15-шку стоят, и найти почти не возможно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kolllka offline Kolllka Сообщение Чт Фев 16, 2017 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 52

i6ik :

Про кнопки на слипиках тоже писали, что представьте себя ночью застегивающей все эти кнопочки! А слипики на молнии сразу 15-шку стоят, и найти почти не возможно.


Вот точно, сколько людей-столько мнений. На молнии покупала прошлый раз в рими за 3 евро. И люто ненавидела этот слип. Чтоб поменять подгуз, целиком ребенка расстегнуть надо было Улыбка
Я вообще не помню ора на одевания. Сейчас гораздо чаще орет, если в рукав с первого раза не попадает Улыбка А до 6 месяцев лежала баклажанчиком и ждала. Через голову только не любила что-то надевать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Чт Фев 16, 2017 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

детки разные, слишком, не угодишь одним списком, я поняла Смешно спасибо за мнения и опыт, девочки. Я примерную картину себе нарисовала, остальное будем уже после рождения брать по надобности, в конце концов, сейчас выбор приличный Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

i6ik offline i6ik Сообщение Чт Фев 16, 2017 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

Тогда похоже разумный подход только один - купить по-немного разного и ставить эксперименты на своём баклажанчике или перчике... это уже как повезёт Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Чт Фев 16, 2017 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

У меня на молнии был картерс слипик, очень удобный. Я его в роддом и брала. Там как то все продумано было, раз и растегнул. Но это был подарок из Америки. На местном рынке я не изучала, есть ли на молнии, в основном все кнопками конечно.

А и он еще и с заворотами был на рукавах, типа царапки, очень показалось удобным.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Чт Фев 16, 2017 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

я возьму парочку бодиков с кнопочками внизу (ну должна же я понять, как это Хихи )
парочку как кимоно с длинным рукавчиком, парочку с коротким.
комбезик на молнии ввиде мишутки, но это нарн чуточку на вырост, просто не могу устоять Очень смешно
носочки я уже заказала, шапочек парочку тоненьких возьму, парочку царапок.
и слипиков парочку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022