Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая

sprinkle offline sprinkle Сообщение Сб Май 13, 2017 08:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 192

ulla
dasha23
Поздравляю с рождением деток! Love Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Сб Май 13, 2017 08:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Дашуля, Юлечка поздравляю! Цветок
Даш, почему кесарили? Sorry
Пузожитель(пора ник менять не? Хихи ) как ты там?


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lenu offline Lenu Сообщение Сб Май 13, 2017 08:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

Даша, поздравляю Цветок привыкай к новой роли!

Как дела девочки?


_________________


Доченьке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sprinkle offline sprinkle Сообщение Сб Май 13, 2017 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 192

Колики замучали нас Слёзы а мое питание не влияет. Ем все или держу диету, результат один.
Были у врача. Весим 6.100 ( +1010г ) и 59 см ( +2см ). Реагирует на меня улыбкой, агукает и на животе голову начинает держать.

Как у вас дела?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dasha23 offline dasha23 Сообщение Сб Май 13, 2017 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 65

Даш, почему кесарили? Sorry

В прошлом году была операция по вырезанию миом, довольно большая( почти вся матка в них была). Гинеколог как то не поднимала вопрос, но по приезду в роддом( у меня воды отошли , но схваток еще не было) здешние врачи озадачились,а могу ли я рожать? Изучили мою выписку с больницы и решили не рисковать, опасались разрыва матки.Я сначала расстроилась(А потом успокоилась. Самое обидное ,что со вторым нельзя 3 года пробовать( а годы идут, я не молодею... Слёзы

Малышка хорошо, молоко пошло, но ест странно как то. То каждый час , но по 5 мин. То может 4 часа проспать, очень не любит одна в кроваке спать. Надеюсь это относится только к больничным) и домашняя ей понравится! В роддоме жарко! даже врачи сказали что бы в памперсе только была( ну или в чем то очень лёгком), поэтому все бодики с заворачивающимися рукавами -не оденешь, царапки сама скидывает и пихает руки в рот! Глаз да глаз нужен(

Надеялась что выпишут в воскресенье, но из-за КС решили до понедельника минимум ждать((( а в понедельник дождь, и все работают! Даже сфоткать нас будет некому(


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastjon4ik offline Nastjon4ik Сообщение Вс Май 14, 2017 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига

dasha23
В Роддоме есть фотограф,делает фотографии и в студии(прямо в роддоме) и на улице.всё вместе 35 евро стоит.фотки очень шикарные получаются,мы сначало сомневались из за цены,на днях забрали диск с фотографиями,за такие фотографии никаких денег не жалко

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вс Май 14, 2017 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

dasha23 :

Малышка хорошо, молоко пошло, но ест странно как то. То каждый час , но по 5 мин. То может 4 часа проспать, очень не любит одна в кроваке спать. Надеюсь это относится только к больничным) и домашняя ей понравится! В роддоме жарко! даже врачи сказали что бы в памперсе только была( ну или в чем то очень лёгком), поэтому все бодики с заворачивающимися рукавами -не оденешь, царапки сама скидывает и пихает руки в рот! Глаз да глаз нужен(



Всё очень нормально и правильно происходит.
Так малыши и едят. И в первоебенку время очень важен телесный контакт с мамой, малышу комфортно на руках. Так что классно отдыхать вместе, носить на руках или в слинге. Классно и удобно спать вместе. Малыш просит именно то, в чём нуждается в данный момент.
Руки в рот - тоже нормально и естественно. Потом ребёнок осознает, что есть ручки, пальчики, ножки. Будет следить глазами за их движениями. Тащить всё в рот - это способ познания окружающего мира для таких маленьких людей.
Сильно она себя не поцарапает Улыбка

Возможно сейчас это странно читать, но именно так всё и происходит Улыбка Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вс Май 14, 2017 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Зарисовка из жизни.

Стою перед холодильником, держу лялю на руках. В задумчивости открываю холодильник и начинаю качать дверцу из стороны в сторону, напевая песенку. У нас все хорошо! Улыбка Подмигивать Хорошо, цйто при этом лялю в холодильник не положила Хихи
А как у вас? Подмигивать Рукопожатие


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dasha23 offline dasha23 Сообщение Вс Май 14, 2017 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 65

Всем спасибо за поддержку)
Будем учиться с ней вместе, что ей надо, что мне , а что нам обеим.
Я вообще не ожидала что это так интересно, мне всегда казалась ,что настолько маленьки дети спят, едят и , простите, испражняются, ну иногда пузыри из носаСмешно а тут такая мимика, такие жесты( понимаю что рефлекторные, но это МХАТ). И характер уже показывают, и требуют своё! Думаешь,Боже, 2 дня отроду, а уже может заставить нас бегать!

В одной кровати я понимаю ,что спать хорошо. Я бы и дальше спала( она так душевно сопит), боюсь за безопасность! Да и говорят потом отучить труднее, вот я думаю если на первое время к себе в кровать брать, то до какого возраста?

Таскать с собой тоже не проблема, я надеюсь будет не проблема, пока проблема с моими швами от КС и болями в спине((( вот жду когда заживет! Я так то девушка деятельная, а тут все в замедлении, наверно поэтому и домой так хочу. Там удобнее диван Смешно

А еще я поняла что у меня руки крюки, смотрела кучу видео и курсов, как поднимать, класть, подмывать и т.д. ребёнка. Все ясно, все понятно, всё легко.А как дело дошло до дела...так малая вертится как уж на сковородке, рука не туда, нога не туда, мои пальцы вообще не там! Все время кажется что я ей больно делаю. Подъем с переворотом пока ещё не высший класс. А про позы при кормлении вообще молчу! Ест и ладно! Молоко есть, правда я так сильно хотела кормить сама, что она мне один сосок таки до крови раздраконила, а мне и не так больно! Врач только увидела!

А насчет фотографа подумаем, идея хорошая, но вроде завтра дождь обещают!

Ioanna4- идея хорошая, мне кажется нужно создать отдельную тему "Зарисовки из жизни"- смешные моменты беременности и новорожденных. Мне кажется у каждой мамочки хоть один-два прикола былоСмешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simola offline Simola Сообщение Пн Май 15, 2017 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига, Зепчик

dasha23 Поздрпаляю с рожднием малышки! Здоровья вам обеим. Цветок

По поводу совместного сна - тут у каждой свое мнение, скажу из своего опыта: когда родилась старшая, я думала, что только отдельно спать, ночью покормлю и обратно в ее кроватку, в жизни так было первые пару ночей, потом природная лень взяла верх и до почти года практиковали совместный сон (хорошо кровать широкая все втроем помещались). Когда отказалась от ночных кормлений (в 11 мес) очень быстро и просто переселили в ее кровать. Сейчас старшей 2,9 и спит отдельно без проблем. Так что не нужно боятся отучения, а делать так как самой удобнее. Выспавшаяся мама, спокойный малыш. Дети очень хорошо чувствуют наше настроение, так что все делаем так, чтобы маме было хорошо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Пн Май 15, 2017 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

Дашенька, от души поздравляю! Дождалась свою крошку Счастье нереальное

А мы хорошо, как мне кажется Хихи ник будет неактуален еще года три, думаю, но уж оставлю пока что Смешно после моих непростых родов первым делом я подумала о том, что второго с эпидуралкой надо рожать...но знаю себя, наверняка опять буду терпеть и боротьсяСмешно

У нас 11ого была первая прогулка, в наш пдр (в итоге родились 5ого), спит, не просыпается, коляска идет прекрасно по лесу, дороге, песку, в лифт не влазит, папа носит с 4ого этажа, потом как он в море уйдет, думаю, временно коляску оставлять у мамы (дом напротив, 1ый этаж), тепло будет, дошла с пупсом на ручках, уложила и пошла себе гулять. Уже дважды купали в ванночке, как бы не кричал на переодеваниях, в ванночке очень мило лежит и молчит, смотрит, наслаждается теплой водичкой. Приучили себя активничать с малышом за час до сна, потом кормлю и спим часа 3-4, потом кормлю, меняю подгузник и снова 3-4, смена/кормление. И тут уже как повезет, либо остается со мной в кровати, т.к. капризы, либо спит еще пару часиков в своей кроватке. Первые ночи спал с нами, никак не удавалось наладить его спокойствиеСмешно да и днем спал везде, где мы были, на диване, на ручках, в креслице, таскали за собой Смешно я толком тогда и не спала, сил не было совсем, плакала иногда. теперь всегда в своей кроватке, я туда положила подушку свою для беременных, подковой его поддерживаю, кладу на бочок, ему нравится. Легкое одеяло скидывает, носочки снимает, царапки стаскивает, поэтому взяли чуть тяжелее одеялко большое, обожаем слипики и бодики с отворотами на ручках. На нашей мини-попке памперсы не всегда плотно сидят, бывают мокрые аварии Хихи но ничего страшного.

Уже дважды уезжали днем на 3-4 часа, оставался спать с бабушками, идеально все прошло. Я оставляла на всякий случай молочко. Его стало намного больше, иногда прям распирает, но он у нас жрец, не пропадет Очень смешно молокоотсос авентовский, бутылочка тоже, сосочку тоже все же взяли, как бы я не хотела не приучать его, боялась, что от груди откажется. Но он принял и соску, и бутылочку, но сисю мамину ни на что не променяет. Соска идет в крайних случаях, когда капризы, а съедено уже очень много, бутылочка исключительно чтобы можно было оставить и быть спокойной. Пока ел из нее всего 1 раз в качестве проверки, подходит ли, и один раз, когда с бабушкой был.

Умудряюсь делать по дому кучу дел, ходить в душ, краситься, не так все страшно, он у нас молодец, позволяет маме жить, а не только ему служить Хихи

Питаюсь строго, все высыпания, что были в роддоме с их странной едой, прошли. СЕйчас только на ручках кожа стала немного шелушиться, спит в спальне нашей, где всегда включен увлажнитель воздуха. Обрабатываю кожу стерильным маслицем, надеюсь, скоро пройдет. Пупочек отвалился ровно в недельку, уже заживает, сначала пугал меня своим видом, теперь уже похож на пупок Ура!

Купила все же бандажик в аптеке на живот, он уже совсем маленький у меня, но я то привыкла к плоскому, потому хочется что-то делать) пару лифов взяла в h&m, пару для дома в детском магазине bebis, забрали подарочный комплект в апотеке, купили весы с рук, довольны, за пару дней дома вернул родовой вес и пока прибавляет. Мой вес стал таким, как бы до беременности. Свою заднюю точку в зеркале не узнаю, загрустила она без тренировок, но я наверстаю, когда нам можно будет Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kitty-cat offline kitty-cat Сообщение Пн Май 15, 2017 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 157

puzozhitelj, добеременный вес за 10 дней это круто!
А ты когда коляску покупала, знала, что она не поместится в лифт?
А я все жду и жду, и жду. Если до среды не случится само, придется сдаваться на стимуляцию

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dasha23 offline dasha23 Сообщение Пн Май 15, 2017 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 65

puzozhitelj как у тебя всё чёткоСмешно
у нас первый вечер дома и у меня уже слёзы на глазах!!! Всё таки разодрала она мне соски в кровь( при всех моих курсах и просмотрах видео). Одной грудью пару дней нельзя кормить вообще, вторая держится, но на честном слове. Я вроде и старалась всё правельно делать(как учили),а всё равно... сегодня еще раз пересмотрела видео, день-два попробую, если не изменится то буду звонить нашим консультантам и кричать хэлп!!! А то сил у меня всё меньше и меньше!
Кстати, если сцеживать молоко, то сколько мл вы оставляете? Я боюсь она и так не правильно берёт грудь, а я еще бутылочку оставлю... так вообще не переучу! Одно радует , что берёт охотно и идёт набор веса!
Мне до предродового животика ещё далеко((((после КС 2 месяца спорт вообще заказан! Да у меня шов так болит что даже втянуть живот не могу!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Пн Май 15, 2017 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

kitty-cat :
puzozhitelj, добеременный вес за 10 дней это круто!
А ты когда коляску покупала, знала, что она не поместится в лифт?
А я все жду и жду, и жду. Если до среды не случится само, придется сдаваться на стимуляцию



я выбирала и смотрела, подходило прям см в см...есть вариант еще подпилить на 1 и 4ом этажах часть рамки лифта, видела, что так делают с разрещения домоуправления) а то обидно, буквально капелька не влазит(

dasha23 :
puzozhitelj как у тебя всё чёткоСмешно
у нас первый вечер дома и у меня уже слёзы на глазах!!! Всё таки разодрала она мне соски в кровь( при всех моих курсах и просмотрах видео). Одной грудью пару дней нельзя кормить вообще, вторая держится, но на честном слове. Я вроде и старалась всё правельно делать(как учили),а всё равно... сегодня еще раз пересмотрела видео, день-два попробую, если не изменится то буду звонить нашим консультантам и кричать хэлп!!! А то сил у меня всё меньше и меньше!
Кстати, если сцеживать молоко, то сколько мл вы оставляете? Я боюсь она и так не правильно берёт грудь, а я еще бутылочку оставлю... так вообще не переучу! Одно радует , что берёт охотно и идёт набор веса!
Мне до предродового животика ещё далеко((((после КС 2 месяца спорт вообще заказан! Да у меня шов так болит что даже втянуть живот не могу!



да какой там, несколько дней просто так начинала плакать, соски были в ссадинах, закусываю до сих пор иногда палец себе, когда он жадно хватается за грудь...маленький жрец Очень смешно

у меня еще эта жуткая тряска же...когда живот опустился, я думала, что рожаю, трясло всю как не знаю кого, та же история была когда воды отошли, точно так же после родов на кресле прям, но не долго. и в первый вечер дома просто как эпилептик мужа пугала. организм в шоке и стресс так переживает, видимо...но мы все справимся! целую его сладкие щечки и все забываюСмешно

у меня дерет горло, я сегодня нереально хочу шоколада и у малыша капризы весь день, видимо, на погоду...какой-то тяжелый день(((


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Май 15, 2017 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Девочки, поздравляю всех с рождением малышей и желаю радостных мамских будней Улыбка

А не встретиться ли нам снова? Кто бы хотел прийти и попить чаю? Еслм будет тепло, то можем и на террассу выйти. И ести соберемся, завтрак нужен?


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rubruma offline Rubruma Сообщение Пн Май 15, 2017 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 133

Drema :


А не встретиться ли нам снова? Кто бы хотел прийти и попить чаю? Еслм будет тепло, то можем и на террассу выйти. И ести соберемся, завтрак нужен?



Я хочу Улыбка у нас уже есть опыт катания на общественном транспорте Улыбка и куда же без завтрака?! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пн Май 15, 2017 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Девочки, мы поддерживаем встречу! Ok


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

medni offline medni Сообщение Вт Май 16, 2017 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

Всем привет! А кто знает, что там сейчас в роддоме с интернетом. Я пыталась подключится вчера, нужен код какой-то. Это платная услуга?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вт Май 16, 2017 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

medni :
Всем привет! А кто знает, что там сейчас в роддоме с интернетом. Я пыталась подключится вчера, нужен код какой-то. Это платная услуга?


бесплатная, код у сестрички надо взять, один код на одно устройство Подмигивать


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

olgisimo offline olgisimo Сообщение Вт Май 16, 2017 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 112

Наташ, я за встречу Улыбка
С завтраком конечно Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Ср Май 17, 2017 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

я с радостью! нам ведь можно, таким крохам?Смешно скажите, девочки, а в такси с детским креслом без проблем можно?) я без машины, муж уезжает, на общественном не рискну.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milada offline Milada Сообщение Ср Май 17, 2017 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 468

puzozhitelj :
я с радостью! нам ведь можно, таким крохам?Смешно скажите, девочки, а в такси с детским креслом без проблем можно?) я без машины, муж уезжает, на общественном не рискну.


Без проблем. 3 раза ездила Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rubruma offline Rubruma Сообщение Ср Май 17, 2017 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 133

puzozhitelj :
я с радостью! нам ведь можно, таким крохам?Смешно скажите, девочки, а в такси с детским креслом без проблем можно?) я без машины, муж уезжает, на общественном не рискну.



В такси-без проблем, я даже просила водителей, чтобы автокресло до квартиры донесли Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Ср Май 17, 2017 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

puzozhitelj :
я с радостью! нам ведь можно, таким крохам?Смешно скажите, девочки, а в такси с детским креслом без проблем можно?) я без машины, муж уезжает, на общественном не рискну.



Ну ,конечно, можно!
Я вчера к зубному с сынулей ездила. Сынок в автокресле и раму от коляски в багажник. Таксист был супер. Очень помогал. По приезду автокресло вместе на раму устанавливали Улыбка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Ср Май 17, 2017 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Я тут гость нечастый, пропускаю счастливые события ......

Пусть с опозданием, хочу всех, кто уже стал весенней мамочкой, поздравить от всего сердца. Пусть ваши малыши растут на радость родителям крепенькими, здоровенькими. Задаривают своих родителей массой положительных эмоций.

Помоему большего счастья представить просто невозможно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022