Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 24
предыдущая  |  следующая

dasha23 offline dasha23 Сообщение Пн Май 08, 2017 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 65

Интересная идея!! Хихи
Я же тогда компьютер в роддом потащу)
Одна проблема, за время декрета пересмотрела все мало-мальски интересные сериалы!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Пн Май 08, 2017 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

Девочки, кто из опытных, мой может иногда часами висеть на сисе, в такие моменты приходится тихонечко забирать, когда он засыпает. Вроде и захват что надо, и делает все как надо, и стул регулярный, то есть, с молоком все ок, но как-то отбирать странно прям. И если это норма, то как долго кормить? Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dasha23 offline dasha23 Сообщение Пн Май 08, 2017 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 65

puzozhitelj :
Девочки, кто из опытных, мой может иногда часами висеть на сисе, в такие моменты приходится тихонечко забирать, когда он засыпает. Вроде и захват что надо, и делает все как надо, и стул регулярный, то есть, с молоком все ок, но как-то отбирать странно прям. И если это норма, то как долго кормить? Очкарик




Напиши консультантам по ГВ, я думаю они ответят Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Пн Май 08, 2017 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

dasha23 :

puzozhitelj :
Девочки, кто из опытных, мой может иногда часами висеть на сисе, в такие моменты приходится тихонечко забирать, когда он засыпает. Вроде и захват что надо, и делает все как надо, и стул регулярный, то есть, с молоком все ок, но как-то отбирать странно прям. И если это норма, то как долго кормить? Очкарик




Напиши консультантам по ГВ, я думаю они ответят Подмигиваю



Да я вот завтра думаю звонить, вызывать на помощьСмешно только домой приехали из роддома, переживу ночь и будем думать)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dasha23 offline dasha23 Сообщение Пн Май 08, 2017 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 65

потом расскажешь как прошлоСмешно а сколько вообще это стоит7


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Пн Май 08, 2017 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

Честно, я не знаю Хихи но уж больно хочется со всем разобраться. Думаю, у каждого свой прайс


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Май 08, 2017 20:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

puzozhitelj :
Честно, я не знаю Хихи но уж больно хочется со всем разобраться. Думаю, у каждого свой прайс


висеть на груди часами - это норма Улыбка если можете тихонечко забрать, не разбудив, то Вам крупно повезло Хихи консультанты обычно консультируют "за спасибо" - разве что могут попросить компенсировать транспортные расходы, если из другого района едут Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lenu offline Lenu Сообщение Вт Май 09, 2017 08:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

dasha23 держись! Все скоро будет! Звонки бесят-это факт, но это не изменить Смешно
puzozhitelj, с выпиской! Забирай и иди занимайся своими делами, главное кушай! А то я в первую б не кушала и потом плохо очень себя чувствовала. А организму нужны силы!


_________________


Доченьке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Вт Май 09, 2017 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

Наш малыш вчера дома устроил концерт соседям,показал свои данные голосовые Хихи просил сисю каждый час. Но к ночи угомонился и я смогла с двумя перерывами поспать 6 часов в сумме. Я такая счастливая, в роддоме за все время поспала часа 3 Смешно но вот вчера перед сном мой организм ошалел просто, трясло меня минут 10 просто как в припадке. У меня такая тряска была, когда живот опустился, потом когда воды отошли, и после родов немного. А тут было прям страшно, муж укутал меня и на коленки к себе головой уложил, я вырубилась на 10минут... Потом смогла умыться и лечь кормить своего господина. С сегодняшнего дня я перехожу на строгое питание и слежу, как на что реагирует сынуля, а то и красные прыщики на спинке уже были, и пукал многоСмешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milada offline Milada Сообщение Вт Май 09, 2017 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 468

puzozhitelj :
Девочки, кто из опытных, мой может иногда часами висеть на сисе, в такие моменты приходится тихонечко забирать, когда он засыпает. Вроде и захват что надо, и делает все как надо, и стул регулярный, то есть, с молоком все ок, но как-то отбирать странно прям. И если это норма, то как долго кормить? Очкарик


Я вызывала. Мне сказали кормить,столько,сколько ребенок просит. Первый месяц я помню плохо...Она ела 25 часов в сутки,я была зомби... Я не верила,что придет то время,когда она будет есть 5-10 минут,и сама отрываться от груди. Но нет,оно пришло это время Смешно Улыбка Правда ночью,очень часто просит грудь,сплю я плохо.
По поводу еды,я ем все. Что с одной стороны плохо. Я толстая Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Вт Май 09, 2017 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

Взвесилась утром, -8кг Хихи и эт оу меня в два раза больше грудь стала и матка еще не сократилась, удачно, что уж Смешно

девочки, послеродовой осмотр у гинеколога ведь можно посещать без пупсика, если есть возможность? а то видела всегда девочек с автокреслицами там...ииии, это уже платный осмотр? Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zrina offline zrina Сообщение Вт Май 09, 2017 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Riga

Моя тоже висит часами )) но я не парюсь, отваливаюсь на подушки вместе с нею и полусплю, или 1 наушник в ухо и слушаю аудиокнижку. В конце концов сама грудь выпускает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simola offline Simola Сообщение Вт Май 09, 2017 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига, Зепчик

puzozhitelj :


девочки, послеродовой осмотр у гинеколога ведь можно посещать без пупсика, если есть возможность? а то видела всегда девочек с автокреслицами там...ииии, это уже платный осмотр? Цветок


и желательно без пупса, если есть такая возможность. Зачем тащить ребенка без надобности в поликлинику.

Когда с первой вызывала консультанта по гв, сказали, что так только малыщ заснул, вытягивать грудь, а то так и будет висеть часами. В начале она просыпалась и подсасывала еще, потом давала спокойно вытянуть, когда не была голодна. А то маме же тоже надо отдыхать и кушать, не только ляльке. Да-да Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simola offline Simola Сообщение Вт Май 09, 2017 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига, Зепчик

dasha23 :
У меня такое ощущение, что из весенних я одна осталась!((((



не, не одна. Еще я тоже все жду... хоть пдр еще не подошел, но уже так хочется скорее увидеть вторую дочурку. Надеялась, что вторые детки рождаются раньше, наверное не в моем случае Смешно Может точно попробовать метод с сериальчиком Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Вт Май 09, 2017 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

И я жду Смешно Всего три недельки осталось, даже не верится, а там уже как пойдет Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Вт Май 09, 2017 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

Воооот, и я достаю. Все врачи сказали, что больше 10мин он ещё не способен молочко вытягивать, дальше просто как успокоительное грудь работает) я иногда по 10мин кормлю, иногда по полчаса висим, если были капризы. Но за день я столько всего успела сделать, что пока меня все устраивает. И малыш спит хорошо. На час даже вырвались из дома, лифы купить для кормления, бабушка просто сидела рядом и смотрела, спал себе и потом ещё полчаса. А я уж волновалась)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Май 10, 2017 09:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Пузожитель, врачи много чего говорят и про прививки тожеУлыбка
То что деть висит на груди-это нормально. Про 10 минут слышу впервые за 4,5 года стажа кормления Хихи Когда ребенок заснет с грудью ждешь, пока пройдет фаза быстрого сна(10-15 мин), начинается глубокий сон, аккуратно пробуешь достать грудьУлыбка
То, что грудь увеличилась после выписки намного, это тоже нормуль, лифоны тарь в H@M , на 3ий день, обычно, приходит молочко и приходит с избытком, чтобы малышу точно хватило, потом,грудь измениться, станет меньше, (если не будешь баловаться молокоотсосом лишний раз, вызывая новый прилив Хихи ) В общем сцеживаем только когда распирает, не могу больше, а ребенок сыт и грудь не хочет Улыбка И то не до конца (не до ушек спаниеля), а чуть-чуть. Легче стало и ок.
Размер груди будет менятся все время кормления. В ребенкин год будет более-менее твой прежний размер.


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Ср Май 10, 2017 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

Спасибо всем за советы, пока очень сложно привыкнуть к новой роли, но я стараюсь. Малыш ночью что-то совсем капризули устроил, сил все меньше у меня, холодно ещё так (((


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Май 10, 2017 09:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

puzozhitelj :
Спасибо всем за советы, пока очень сложно привыкнуть к новой роли, но я стараюсь. Малыш ночью что-то совсем капризули устроил, сил все меньше у меня, холодно ещё так (((


чем дольше и крепче малыш спит днём, тем больше шансов, что ночью будут песни и пляски Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sprinkle offline sprinkle Сообщение Ср Май 10, 2017 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 192

С первым тяжело. Ты всю жизнь жил для себя, да и Б не сильно отличалась, а тут тебя швыряют в это сразу. С первого дня. Помню ревела с первым. Но это пройдет. Главное не дать себе выгореть. Нужно отдыхать от ребенка, его маме/мужу и т.д. сама в это время уделяем себе.
Мне помогало))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Ср Май 10, 2017 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Всех с прошедшими праздниками и с прибавлением! Цветок Счастье нереальное
Мы тоже отстрелялись 5.мая.
Сделали 3-е КС, так как мелкий оказался большим 4300г и 55см. Одним словом, сколь я не хотела ЕР, да судьба распорядилась. Отходняк от операции, конечно, кошмар, и могу сказать, как мама с опытом, что каждое следующее КС тяжелее. Первое это просто сказка, поэтому некоторые молодые мамочки фанатеют от него, не зная о будущих ощущениях. Молоко разнесло меня так, что мои бедоны не помещаются ни в одну одежду, только в папины футболки. Вот жду пока налаживания сынкиной нормы молока и спасаюсь капустой и бипантеном. Всем здоровья, сил, спокойных ночей и крепких нервов. Бокс Улыбка


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы



Последний раз редактировалось: ulla (Ср Май 10, 2017 12:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Ср Май 10, 2017 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Юля, поздравляю! Счастье нереальное Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Чт Май 11, 2017 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

Ух ты, в один день с нами, 5ого,поздравляю!!!!всем Побольше спокойствия и терпения, девочки Счастье нереальное

К нам фотограф приезжала с кучей милых штучек для фотосета новорождённого, так мы все обкакали, съели маме все сиси и отпустили бедную девушку домой... Иех...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenu offline Lenu Сообщение Чт Май 11, 2017 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

ulla поздравляю! Цветок

Да, с первым сложнее очень, теперь я это точно понимаю. Для всей семьи сложнее. И этот синдром ""я плохая мать "", если не сделаю это, а пойду спать. Смешно я была бледная и еле живая Улыбка в этот раз дете орет, а я губы крашу, потому что вот Хихи


_________________


Доченьке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dasha23 offline dasha23 Сообщение Сб Май 13, 2017 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 65

Ну вот и мы появилисьСмешно
11.05. 3330 гр 52 см!

Была принудительная КС, но я даже рада. Все прошло быстро и практичски безболезнено. Отходняк только тяжелый(((


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 24
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022