Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая
Планирем повтор лекции. Когда удобнее?
утро рабочего дня:
0%
 0%  [ 0 ]
вечер рабочего дня:
0%
 0%  [ 0 ]
подходят оба варианта:
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало: 0


Mariya offline Mariya Эксперт-психолог Сообщение Ср Сен 11, 2013 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 92
Откуда: Рига, Пардаугава

Приглашаем на обучающую программу для родителей
Эмоциональное Воспитание Ребенка (ЭВР)



О своем желании присоединиться к группе сообщите, пожалуйста, в этой теме, указав удобное время (утро или вечер) и возраст детей.

Цель программы - помочь Вам стать умелыми родителями, предоставить необходимую информацию и оказать эмоциональную поддержку.

Эта программа поможет Вам:
•лучше понять своего ребёнка,
•научиться корректировать его поведение, когда он не слушается,
•способствовать укреплению его самооценки,
•способствовать развитию речи и навыков общения,
•развить доверие ребёнка и снизить тревожность.

ПРОГРАММА ЗАНЯТИЙ ЭВР
включает 10 встреч по 3 часа (с перерывом на чай/кофе 15-20 минут). Каждое занятие посвящено отдельной теме, и конечно, темы занятий взаимосвязаны. Занятия насыщены специально подобранными практическими упражнениями, которые помогают углубить понимание и освоить новые навыки.

Статья об эмоциональном развитии

Занятие 1. Вы узнаете об основных принципах развития ребёнка, об особенностях его темперамента.

Занятие 2. Вы узнаете, как способствовать тому, чтобы ребёнок хорошо относился к собственному телу и умел его контролировать. Мы будем говорить о том, почему положительная телесная самооценка так важна для здорового эмоционального развития ребёнка.

Занятие 3. Третье занятие посвящено понятию «привязанность». Это тема об эмоциональных потребностях детей, а также о том, как мы (родители) можем и должны проявлять свою заботу, чтобы наши дети росли эмоционально здоровыми и благополучными.

Занятие 4. Четвёртое занятие об игре – почему игра так необходима для здорового развития ребёнка. Мы освоим главные принципы игры - как наилучшим образом родитель может включиться в игру ребёнка. Мы будем говорить о фантазии, о том, как помочь ребёнку её развить и почему это важно.

Занятие 5. Мы будем говорить о развитии речи и навыков коммуникации.

Занятие 6. Шестое занятие посвящено теме самооценки – как мы, родители, можем способствовать развитию адекватной положительной самооценки ребёнка, почему это имеет ключевое значение и в подростковые годы, и во взрослой жизни.

Занятие 7. Мы будем говорить о «наболевшем» - о методах дисциплинирования, о методах воспитания, которые помогают ребёнку развиваться, способствуют формированию и развитию его личности.

Занятие 8. Восьмое занятие посвящено теме эмоций – как помочь ребёнку научиться справляться с «сильными» эмоциями, регулировать своё эмоциональное состояние.

Занятие 9. О способности концентрироваться, планировать и решать проблемы.

Занятие 10. На десятом занятии мы обсудим, как способствовать развитию у ребенка навыков социального взаимодействия, эмпатии и готовности о ком-то заботиться.

Встречи и занятия проходят в нашем Клубе для детей и родителей по адресу Рига, Mazā Nometņu iela 34a, второй этаж.

Стоимость одного занятия - 12 евро
Стоимость для членов ККМ - 10 евро.
При оплате сразу за весь цикл: 99 евро, для членов ККМ - 85 евро.
За второго родителя - оплата 50%.

Запись и дополнительная информация по телефону - 26496465 (Мария).

До встречи в клубе!


_________________
Психологическое консультирование, психодиагностика , ЭВР

Сыну 22 года



Последний раз редактировалось: Mariya (Ср Апр 16, 2014 08:50), всего редактировалось 56 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Сен 12, 2013 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

А это для маленьких или постарше деток?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariya offline Mariya Эксперт-психолог Сообщение Чт Сен 12, 2013 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 92
Откуда: Рига, Пардаугава

Это для детишек до 7 лет. Точнее, для их родителей Улыбка


_________________
Психологическое консультирование, психодиагностика , ЭВР

Сыну 22 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пн Сен 16, 2013 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Девочки, программа очень стОящая, много практики, конкретных рекомендаций, обмена опытом. Очень полезна для тех, кто хочет воспитывать детей вдумчиво и осознанно, понимая - что, как и почему происходит с ребенком в данный момент.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mariya offline Mariya Эксперт-психолог Сообщение Пт Сен 20, 2013 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 92
Откуда: Рига, Пардаугава

на нашем новоселье я буду рассказывать о программе – что, откуда, как происходит, зачем это нужно, чем это полезно Улыбка приходите в гости Улыбка задавайте вопросы Улыбка


_________________
Психологическое консультирование, психодиагностика , ЭВР

Сыну 22 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morigan offline Morigan Сообщение Пт Сен 20, 2013 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига

Я на эту программу засматриваюсь давно, первый раз узнала о ней из расписания Центра Контакт, но не было возможности по времени и финансам. Как-то мы не совпали Хихи
Сходила вчера на ознакомительный семинар, чтобы понять - надо ли мне это, или просто моя тяга к "поучиться чему-нибудь" толкает меня не в ту сторону. Поняла - надо! Конечно, кто-то скажет, что детей воспитывают и без всяких семинаров, тренингов, курсов, литературы и наши мамы-бабушки-прабабушки как-то справлялись. Не буду спорить и уговаривать, потому что то, очень часто, лично меня, не устраивают результаты того КАК справились предыдущие поколения с воспитанием своих детей. К сожалению, негативных примеров мне попадается достаточно много и очень хочется избежать подобных последствий со своим ребенком. Опять же - предпочитаю учиться на чужих ошибках, а не на своих.
Отдельное спасибо Марии за то, что в приятной атмосфере, очень корректно и ненавязчиво помогла собраться с мыслями, все взвесить и оценить. Приятным дополнением было узнать, что программа может помочь разобраться в себе, своих поступках и "отпечатках" родительского воспитания. Надеюсь, что благодаря Марии и ЭВР я преобрету (ну или закреплю окончательно) те знания, которые помогут быть ребенку мамой, опорой, другом, советчиком и тем - с кем мой Бармалейчик будет рад проводить время в любом возрасте, став при этом самостоятельной личностью. До встречи в четверг!
П.С. Мария, можно реквизиты для оплаты? или наличными предпочтительнее?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariya offline Mariya Эксперт-психолог Сообщение Пт Сен 20, 2013 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 92
Откуда: Рига, Пардаугава

Большое спасибо, Яна, за тёплые слова Улыбка
Ваши удивительные, просто невероятные куклы согревают наш зал Улыбка


_________________
Психологическое консультирование, психодиагностика , ЭВР

Сыну 22 года



Последний раз редактировалось: Mariya (Пн Окт 07, 2013 12:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 23, 2013 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

А с грудничком на руках тоже нельзя?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariya offline Mariya Эксперт-психолог Сообщение Пн Сен 23, 2013 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 92
Откуда: Рига, Пардаугава

Можно пробовать. У нас одна мамочка с малышом (5 мес.) была на ознакомительной лекции, малыш спокойный, дискомфорта не было. Может быть, самой маме немного сложнее, т.к. приходится всё-таки отвлекаться на ребёнка. Но если нет возможности "пристроить" малыша, то, возможно, лучше так, чем никак. Одним словом, можно пробовать.

Маме с пятимесячным малышом утренняя группа была бы удобнее. Может быть, и Вам тоже?


_________________
Психологическое консультирование, психодиагностика , ЭВР

Сыну 22 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пн Сен 23, 2013 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Мне доводилось с догодовалой мелкой продолжать учебу по системной терапии - весьма и весьма серьезная программа. Ребенок не мешал, но порой приходилось отвлекаться. А потом она стала активно встревать в разговор, отвлекая лектора Хихи - и была перепоручена папе и бабушкам, т.к. мешала работать группе.
Это я к тому, что надо приходить и пробовать - как пойдет, будет ли удобно маме и малышу, готов ли ребенок в данный момент сопровождать маму.
Приходите, там разберемся.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mariya offline Mariya Эксперт-психолог Сообщение Ср Сен 25, 2013 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 92
Откуда: Рига, Пардаугава

Складывается так, что в утреннюю группу по пятницам у нас записались мамочки с грудничками. Если есть ещё желающие выбраться из дома и провести утро пятницы интересно, с пользой, в тёплом кругу – добро пожаловать Улыбка


_________________
Психологическое консультирование, психодиагностика , ЭВР

Сыну 22 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Сб Сен 28, 2013 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

ЭВР стартует 3 и 4 октября.
утренняя группа действительно набирается с маленькими детками
кто сомневается - можете рискнуть, думаю, все получится и ребенок помехой не будет


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пн Сен 30, 2013 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Уточняю - ибо возникли вопросы - наша утренняя группа НЕ дублирует адаптированную для мам с малышами программу ЭВР в центре, у нас классический вариант программы - для родителей без детей, но если совсем уж некуда деть грудничка и хочется именно в Пардаугаве, то с малышом не прогоним, т.к. эта группа собралась совсем маленькая и можно рискнуть. Специальная группа для мам с малышами - по особой программе - есть в центре.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пт Окт 04, 2013 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

группа стартовала!
как впечатления?


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Morigan offline Morigan Сообщение Вт Окт 08, 2013 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига

Skvorushka :
группа стартовала!
как впечатления?


впечатления пока разные, некоторые моменты неожиданны. домашнее задание выполнила и тоже обнаружила интересные для себя факты. на следующем занятие буду уточнять, что же теперь делать Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisonya offline Lisonya Эксперт-психолог Сообщение Вт Окт 08, 2013 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Riga

Улыбка впереди много неожиданного! но это же всегда новые горизонты и новые решения Ok


_________________
Если для вас стакан наполовину полный, то вы с каждым днем не стареете, а мудреете Улыбка

хотите задать вопрос? Звоните 29172231 (Bite) или пишите [email protected]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mariya offline Mariya Эксперт-психолог Сообщение Вт Окт 08, 2013 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 92
Откуда: Рига, Пардаугава

ты меня заинтриговала, Яна Улыбка и что удивительно Отпад! , домашнее задание сделано уже во вторник! это здорово! Рукопожатие


_________________
Психологическое консультирование, психодиагностика , ЭВР

Сыну 22 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morigan offline Morigan Сообщение Ср Окт 09, 2013 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига

Mariya :
ты меня заинтриговала, Яна Улыбка и что удивительно Отпад! , домашнее задание сделано уже во вторник! это здорово! Рукопожатие


мария, а чего тянуть-то? в последний момент обязательно найдется куча дел, котоые ну вот прямо сейчас надо сделать. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morigan offline Morigan Сообщение Вт Окт 22, 2013 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига

а я сегодня сделала домашнее задание по организации праздника самой себе! ооочень здорово! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Ср Окт 23, 2013 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Morigan :
а я сегодня сделала домашнее задание по организации праздника самой себе! ооочень здорово! Счастье нереальное


классная идея - не ждать, пока кто-то организует, а сделать самой... так, как именно тебе надо... после таких праздников все ладится...
хорошими вы там вещами занимаетесь, как я погляжу...
а если совсем серьезно, то эта программа дала мне систему, упорядочила знания и интуитивные находки и подарила много идей, что и как можно делать с ребенком и с собой...


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mariya offline Mariya Эксперт-психолог Сообщение Ср Окт 23, 2013 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 92
Откуда: Рига, Пардаугава

Яна, скоро мне надо будет учиться у тебя Смешно


_________________
Психологическое консультирование, психодиагностика , ЭВР

Сыну 22 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morigan offline Morigan Сообщение Чт Окт 24, 2013 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига

Mariya :
Яна, скоро мне надо будет учиться у тебя Смешно


милости просим на уроки вязания Улыбка я пока только этому учу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morigan offline Morigan Сообщение Чт Окт 31, 2013 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига

Mariya, нашла одну статью, которая показалась мне как раз в тему о телесной самооценке. Про важность этого момента для детей мы уже говорили, но тут больше про женщин всех возрастов. Перевариваю...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariya offline Mariya Эксперт-психолог Сообщение Сб Ноя 02, 2013 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 92
Откуда: Рига, Пардаугава

действительно ценная, замечательная статья. Большое спасибо, Яна! Рукопожатие


_________________
Психологическое консультирование, психодиагностика , ЭВР

Сыну 22 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пн Ноя 04, 2013 02:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Morigan :
Mariya, нашла одну статью, которая показалась мне как раз в тему о телесной самооценке. Про важность этого момента для детей мы уже говорили, но тут больше про женщин всех возрастов. Перевариваю...


Впечатляет...


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022