Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Lelj offline Lelj Сообщение Ср Апр 19, 2017 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

Lady_in_red :

Я делала в seesam, потому что несколько лет было страхование здоровья у них, так деньги возвращали реально на следующий день после подачи заявки. А потом мне уже сказали, что BAN якобы лучше всех, не знаю. Вы им напишите в любом случае, чтоб у вас потом был письменный ответ от них. Мне написали, что да, страхуют, но именно осложнения и если есть справка от врача. Специально за день до вылета сходила к врачу, она все посмотрела, разрешила лететь и дала справку. Потом мне в регистратуре сказали ещё, что вроде Балта старахует не до 32 недели как все, а до 34 что ли, как-то так. Ну это все так, для собственного спокойствия. Потому что с картой европейского страхования, насколько я поняла, можно получить помощь как местный житель- т.е если ттт будет плохо после перелёта, то просто обратиться в гос.больницу или скорую


Спасибо! напишу им всем троим
Мы в Грузию собрались, поэтому Эвак не пригодится.. Спасибо! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lady_in_red offline Lady_in_red Сообщение Ср Апр 19, 2017 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

Lelj :

Lady_in_red :

Я делала в seesam, потому что несколько лет было страхование здоровья у них, так деньги возвращали реально на следующий день после подачи заявки. А потом мне уже сказали, что BAN якобы лучше всех, не знаю. Вы им напишите в любом случае, чтоб у вас потом был письменный ответ от них. Мне написали, что да, страхуют, но именно осложнения и если есть справка от врача. Специально за день до вылета сходила к врачу, она все посмотрела, разрешила лететь и дала справку. Потом мне в регистратуре сказали ещё, что вроде Балта старахует не до 32 недели как все, а до 34 что ли, как-то так. Ну это все так, для собственного спокойствия. Потому что с картой европейского страхования, насколько я поняла, можно получить помощь как местный житель- т.е если ттт будет плохо после перелёта, то просто обратиться в гос.больницу или скорую


Спасибо! напишу им всем троим
Мы в Грузию собрались, поэтому Эвак не пригодится.. Спасибо! Улыбка



Не за что, я сама сильно хотела подстраховаться. Врач то все разрешает, но мне страшно было. И ещё компрессионные гольфы или колготки в самолёт врач посоветовалась. Я взяла гольфы, под джинсы нормально. Здесь нельзя картинку прикрепить в сообщение? Хотела показать на какой пункт договора ссылается сеесам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Ср Апр 19, 2017 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

Lady_in_red :


Не за что, я сама сильно хотела подстраховаться. Врач то все разрешает, но мне страшно было. И ещё компрессионные гольфы или колготки в самолёт врач посоветовалась. Я взяла гольфы, под джинсы нормально. Здесь нельзя картинку прикрепить в сообщение? Хотела показать на какой пункт договора ссылается сеесам.



можно номер пункта? я сама посмотрю нотейкуми.. Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lady_in_red offline Lady_in_red Сообщение Ср Апр 19, 2017 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

Lelj :

Lady_in_red :


Не за что, я сама сильно хотела подстраховаться. Врач то все разрешает, но мне страшно было. И ещё компрессионные гольфы или колготки в самолёт врач посоветовалась. Я взяла гольфы, под джинсы нормально. Здесь нельзя картинку прикрепить в сообщение? Хотела показать на какой пункт договора ссылается сеесам.



можно номер пункта? я сама посмотрю нотейкуми.. Спасибо!


Что-то я ступила, могу же текст вставить Очень смешно Хихи
Saskaņā ar Seesam ceļojumu apdrošināšanas noteikumiem CAN 17/1, punkts “B” daļas , I apdrošināto risku bloks, punkts Nr.2 (4.lpp)

2.7. Apdrošinātājs atlīdzina izdevumus par neatliekamo medicīnisko palīdzību grūtniecības sarežģījumu akūtā gadījumā, nepārsniedzot 1 500 (vienu tūkstoti piecsimt) EUR, ja grūtniecība nepārsniedz 30 (trīsdesmit) nedēļas un grūtniece var uzrādīt mītnes zemes ārstējošā ārsta izziņu ar atļauju ceļot, kas izdota ne ātrāk kā 1 (vienu) nedēļu pirms plānotā ceļojuma sākuma.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Ср Апр 19, 2017 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

ахаа... понятно, спасибо!

про компрессионные гольфы тоже спасибо за мысль. где-то у меня когда-то такие были...будет повод впервые использовать Улыбка лет 5 лежат без дела Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lady_in_red offline Lady_in_red Сообщение Ср Апр 19, 2017 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

Lelj :
ахаа... понятно, спасибо!

про компрессионные гольфы тоже спасибо за мысль. где-то у меня когда-то такие были...будет повод впервые использовать Улыбка лет 5 лежат без дела Улыбка


На здоровье Счастье нереальное Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Ср Апр 19, 2017 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

выложу ответы страховых компаний, может кому пригодится Улыбка

ответ BAN:
"Labdien!

Jā, grūtnieces tiek apdrošinātas līdz 24. grūtniecības nedēļai. Nekas papildus nav jāatzīmē. Līdzi ceļojumā jāņem mātes pase- Obligāti!
Apdrošināti visi tie paši riski, atkarībā no programmas kuru izvēlaties.

Paldies! "

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Ср Апр 19, 2017 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

Lelj :
выложу ответы страховых компаний, может кому пригодится Улыбка

ответ BAN:
"Labdien!

Jā, grūtnieces tiek apdrošinātas līdz 24. grūtniecības nedēļai. Nekas papildus nav jāatzīmē. Līdzi ceļojumā jāņem mātes pase- Obligāti!
Apdrošināti visi tie paši riski, atkarībā no programmas kuru izvēlaties.

Paldies! "



ответ BALTA:
"Labdien!


Neatliekamās medicīniskās palīdzības izdevumi, kas saistīti ar grūtniecības sarežģījumiem (izņemot šo noteikumu 77.3.9.punktā minētos gadījumus), tiek segti, nepārsniedzotEUR 1500 apdrošināšanas periodā. Šajā punktā minētie
izdevumi tiek segti tikai tad, ja vienlaicīgi izpildās šādi nosacījumi: grūtniecības ilgums nepārsniedz 32 nedēļas un grūtniece ārvalstīs spēj uzrādīt ārstējošā ārsta mītnes zemēizdotu izziņu ar atļauju ceļot, kas izdota ne ātrāk kā nedēļu
pirms plānotā ceļojuma sākuma.

Jauku dienu vēlot,"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nafanja_V offline Nafanja_V Сообщение Ср Апр 19, 2017 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Lelj
Супер, спасибо большое! надо будет и мне расценки глянуть и что входит. через месяц уже лететь а я еще и не смотрела Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Ср Апр 19, 2017 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

Lelj :

Lelj :
выложу ответы страховых компаний, может кому пригодится Улыбка

ответ BAN:
"Labdien!

Jā, grūtnieces tiek apdrošinātas līdz 24. grūtniecības nedēļai. Nekas papildus nav jāatzīmē. Līdzi ceļojumā jāņem mātes pase- Obligāti!
Apdrošināti visi tie paši riski, atkarībā no programmas kuru izvēlaties.

Paldies! "



ответ BALTA:
"Labdien!


Neatliekamās medicīniskās palīdzības izdevumi, kas saistīti ar grūtniecības sarežģījumiem (izņemot šo noteikumu 77.3.9.punktā minētos gadījumus), tiek segti, nepārsniedzotEUR 1500 apdrošināšanas periodā. Šajā punktā minētie
izdevumi tiek segti tikai tad, ja vienlaicīgi izpildās šādi nosacījumi: grūtniecības ilgums nepārsniedz 32 nedēļas un grūtniece ārvalstīs spēj uzrādīt ārstējošā ārsta mītnes zemēizdotu izziņu ar atļauju ceļot, kas izdota ne ātrāk kā nedēļu
pirms plānotā ceļojuma sākuma.

Jauku dienu vēlot,"


Ну и ответ от Seesam

"Visās mūsu ceļojumu apdrošināšanas programmās ir iekļauti medicīnas pakalpojumi grūtniecības sarežģījumu akūtā gadījumā, nepārsniedzot 1 500 (vienu tūkstoti piecsimt) EUR, ja grūtniecība nepārsniedz trīsdesmit nedēļas un grūtniece var uzrādīt mītnes zemes ārstējošā ārsta izziņu ar atļauju ceļot,kas izdota ne ātrāk kā vienu nedēļu pirms plānotā ceļojuma sākuma."

при этом в Правилах страхования Сезам на сайте указано:
"1.4. Страховщик возмещает расходы за неотложную медицинскую
помощь в остром случае осложнений беременности, не превышая
1 000 EUR, если беременная может предъявить справку лечащего врача
страны проживания с разрешением на путешествие, выданную не ра-
нее, чем за неделю до начала запланированного путешествия."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ELon offline ELon Сообщение Ср Апр 19, 2017 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

О какая полезная информация! Мы тоже летим на море в конце мая и я тоже думала о дополнительной страховке.
Г лететь разрешает, но я немного волнуюсь все таки.
А ВТА делает такие страховки? Мы просто у них все страхуем... надо будет спросить. В принципе условия везде более менее одинаковые.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Ср Апр 19, 2017 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

ELon :
О какая полезная информация! Мы тоже летим на море в конце мая и я тоже думала о дополнительной страховке.
Г лететь разрешает, но я немного волнуюсь все таки.
А ВТА делает такие страховки? Мы просто у них все страхуем... надо будет спросить. В принципе условия везде более менее одинаковые.


В Правилах БТА тоже есть:
"5.1.7. Медицинские издержки, связанные с первой неотложной помощью в случае осложнений Вашей беременности на сумму, не превышающую EUR 1000 (одна тысяча евро) и при условии, что срок беременности не более 32 (тридцати двух) недель."

нужна ли справка от врача не написано...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Ср Апр 19, 2017 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Сорри за вопрос, а для чего гольфы ?

У нас поездка получается на 18 -19 неделе, смущает одно, что при посадке, всегда голова начанает болеть ( как будто давит ) ... из за этого как то побаиваюсь Печально
А отдохнуть то в ё равно хочется , след.лето врятли уже поедем куда то ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Ср Апр 19, 2017 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

marina88 :
Сорри за вопрос, а для чего гольфы ?


предполагаю, что для профилактики варикоза вен на ногах Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lady_in_red offline Lady_in_red Сообщение Ср Апр 19, 2017 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

marina88 :
Сорри за вопрос, а для чего гольфы ?

У нас поездка получается на 18 -19 неделе, смущает одно, что при посадке, всегда голова начанает болеть ( как будто давит ) ... из за этого как то побаиваюсь Печально
А отдохнуть то в ё равно хочется , след.лето врятли уже поедем куда то ...



Компрессионные гольфы или коготки советуют обычно , чтоб ноги на отекали в самолёте. Может это не всем надо. У меня и так отекают каждый день от сидячей работы, поэтому в самолёт доктор сказала одеть


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renesmi offline Renesmi Сообщение Ср Апр 19, 2017 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

В первую Б, муж со мной на все узи ходил. И на совместные роды сразу согласился.
Вообщем активно принимал участие.

Сейчас на первое узи ходила одна. А муж со старшим сыном искали парковку возле роддома.

2-ое в июне. И на узи со мной рвётся старший сын. Ему очень интересно, что ж там за чудо-телевизор Хихи К тому же будут каникулы, сын будет всё время со мной. Вот и пойдем вместе на узи.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ELon offline ELon Сообщение Ср Апр 19, 2017 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

Lady in red, если не секрет, то сколько страховка вам получилась и на какой срок?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lady_in_red offline Lady_in_red Сообщение Ср Апр 19, 2017 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

ELon :
Lady in red, если не секрет, то сколько страховка вам получилась и на какой срок?


Брала на 11 дней по Европе без дополнительных рисков, типа горы и тд. Получилось онлайн около 10 евро у сеесам, это standarta programma.Но была и дешевле, около 5 евро за Pamata programma, я брала среднюю по цене.


_________________



Последний раз редактировалось: Lady_in_red (Ср Апр 19, 2017 20:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul_ik offline jul_ik Сообщение Ср Апр 19, 2017 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

Как думаете, можно на 15-ой неделе шевеления почувствовать? Кажется, что уже оно, а может просто в животе булькает Улыбка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Ср Апр 19, 2017 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

jul_ik :
Как думаете, можно на 15-ой неделе шевеления почувствовать? Кажется, что уже оно, а может просто в животе булькает Улыбка.


Читала, что если не первый ребенок, то можно..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ELon offline ELon Сообщение Ср Апр 19, 2017 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

Как раз хотела про шевелюшки написать - наконец-то я их чувствую отчётливо! Вчера и сегодня подтвердились мои ощущения! Получается на 18 неделе. С первым ребёнком ОТЧЁТЛИВО почувствовала на 19 неделе.
На что похоже? Нет, это никак не тук тук. Скорее как накат волны в животе, действительно, как рыбка хвостиком махнула и волна накатилась. Тук Тук будет позже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ELon offline ELon Сообщение Ср Апр 19, 2017 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

На 15 неделе может и можно, но точто не отчётливо.... будешь все время сомневаться оно ли?....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renesmi offline Renesmi Сообщение Чт Апр 20, 2017 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

jul_ik :
Как думаете, можно на 15-ой неделе шевеления почувствовать? Кажется, что уже оно, а может просто в животе булькает Улыбка.



Ух ты. У нас с тобой срок практически одинаковый Ok

Я тоже пару раз чувствовала Бульки. Но Бульки - это скорее газики. Размышляю
Но тоже вот сомневаюсь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lady_in_red offline Lady_in_red Сообщение Чт Апр 20, 2017 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

Как же я жду, когда наконец-то свою рыбку почувствую Улыбка Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lady_in_red offline Lady_in_red Сообщение Чт Апр 20, 2017 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

Девочки, а головные боли у вас прошли, если были, конечно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022