Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

mirishka offline mirishka Сообщение Вт Май 02, 2017 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 57
Откуда: Smarde

Всем привет! Я редко пишу, но за всем слежу/читаю.
В пятницу была на УЗИ, 21 неделька нам. У нас будет мальчик!!!! Все показали рассказали. В общем везет мне на мальчиков, второй сыночек! Расскажите кто на таком примерно сроке - как часто чувствуете шевеления? Мой прям активный, очень пинается, особенно когда сижу - работать не дает, и когда лежу. При ходьбе дите тихое, видимо спит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Май 02, 2017 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

mirishka, с мальчиком! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul_ik offline jul_ik Сообщение Вт Май 02, 2017 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

Да, мальчишки это здорово! Но я надеюсь на девочку Хихи

А кто с кем собирается рожать? С мужем, мамой, акушеркой, доулой, самостоятельно? Я сама первого рожала с доулой- очень осталась довольна! Сейчас в раздумьях. Может сама справлюсь, это в первый раз все в новинку и страшно, а теперь уже знаешь что до как Размышляю . Но время ещё есть подумать Улыбка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Вт Май 02, 2017 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

Мне, почему-то, не хочется никого..с одной стороны понимаю, что наверное присутствие мужа, доулы может поддержать, но почему-то ни с кем делиться процессом и ответственностью не хочется.. по крайней мере пока Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Вт Май 02, 2017 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

mirishka :
Всем привет! Я редко пишу, но за всем слежу/читаю.
В пятницу была на УЗИ, 21 неделька нам. У нас будет мальчик!!!! Все показали рассказали. В общем везет мне на мальчиков, второй сыночек! Расскажите кто на таком примерно сроке - как часто чувствуете шевеления? Мой прям активный, очень пинается, особенно когда сижу - работать не дает, и когда лежу. При ходьбе дите тихое, видимо спит.



Мальчик это здорово Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mirishka offline mirishka Сообщение Ср Май 03, 2017 08:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 57
Откуда: Smarde

Я с первым ребенком хотела девочку и честно говоря даже расстроилась когда сказали что мальчик. Потом об этом пожалела, такой замечательный мальчишка у меня. В это раз мне абсолютно всеравно мальчик или девочка! Они все прикольные, каждый по своемуУлыбка
Я в первый рвз рожала с мужем и в этот раз тоже планирую с ним. Он сам тоже хочет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lady_in_red offline Lady_in_red Сообщение Ср Май 03, 2017 08:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

Мой муж тоже хочет рожать со мной. Но меня не много смущает успею от я прогнать его во время, чтоб он не видел чего лишнего

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Olika_ offline _Olika_ Сообщение Ср Май 03, 2017 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

mirishka с мальчиком! В этом году пока мальчики лидируют.
ГШевеления чувствую не так часто и совсем легкие легкие, хотелось бы почащеСмешно

Рожать буду точно с врачом, а про акушерку думаю, может и ее возьму. Муж, если будет в Латвии будет со старшим дома, но это пока такой план.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul_ik offline jul_ik Сообщение Ср Май 03, 2017 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

Lady_in_red :
Мой муж тоже хочет рожать со мной. Но меня не много смущает успею от я прогнать его во время, чтоб он не видел чего лишнего



А прогонять мужа не надо. Это ведь самый ответственны и трогательный момент - появление малыша, разрезание пуповины Улыбка. Он ничего и не увидет лишнего, будет рядом стоять за руку держать, а с ненужной стороны и акушерка будет и врач Улыбка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Molodu6ka offline Molodu6ka Сообщение Ср Май 03, 2017 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Всех рожали вместе, мне спокойнее было, если что контролировал врачей/акушерок, ребенка держал когда шили один раз,одеяла сам. Мне так за дите спокойней,если что е так пойдет

У меня муж умеет эмоционально не втягиваться в происходящее,может спокойно помогать, поддерживать . Повезло,хотя иногда хочется его стукнуть Хихи но в родах супер

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Ср Май 03, 2017 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

почему-то считается, что если что-то пойдет "не так", то врачи обязательно будут действовать не правлиьно, не во благо мамы и малыша.. никак не пойму, откуда такое убеждение пошло?...и почему считается, что близкий человек рядом будет знать как сделать, чтобы было "так", а врач обязательно будет поступать "не так", хотя именно он тот, кто компетентен?.. никак не пойму.. я привыкла врачам доверять..они, конечно, не боги, но..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Май 03, 2017 10:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lelj :
почему-то считается, что если что-то пойдет "не так", то врачи обязательно будут действовать не правлиьно, не во благо мамы и малыша.. никак не пойму, откуда такое убеждение пошло?...


а кто такое утверждает? Размышляю врач как раз и нужен только на случай, если что-то пошло "не так", но нередки случаи, что врачи вмешиваются тогда, когда в этом нет необходимости. вот для того, чтобы, пока все идет "так", врачи наблюдали со стороны и не вмешивались, и нужен близкий человек Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lelj offline Lelj Сообщение Ср Май 03, 2017 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

no4ka :

Lelj :
почему-то считается, что если что-то пойдет "не так", то врачи обязательно будут действовать не правлиьно, не во благо мамы и малыша.. никак не пойму, откуда такое убеждение пошло?...


а кто такое утверждает? Размышляю врач как раз и нужен только на случай, если что-то пошло "не так", но нередки случаи, что врачи вмешиваются тогда, когда в этом нет необходимости. вот для того, чтобы, пока все идет "так", врачи наблюдали со стороны и не вмешивались, и нужен близкий человек Улыбка


ну просто это какое-то повсеместно мнение.. вот читаю разные форумы, везде это сквозит..

и как можно со стороны оценить, нужно вмешательство или нет? ..

хотя, может быть, когда не первый ребенок, то уже проще понять и оценить происходящее (ну т.е.женщина сама может врачу какое-то свое ощущение сказать, что справляется сама), но со стороны оценить..

я бы, наверное, если бы увидела, что врач считает нужным вмешаться, не стала бы его останавливать (но опять же, у меня первый опыт Улыбка )

Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Май 03, 2017 10:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lelj :

я бы, наверное, если бы увидела, что врач считает нужным вмешаться, не стала бы его останавливать (но опять же, у меня первый опыт Улыбка )

Улыбка


вот для того, чтобы более-менее адекватно оценить обстановку, переговорив с врачом, и нужен близкий человек (некоторые прибегают к услугам доул), т.к. женщине в процессе родов трудно адекватно воспринимать действительность Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lelj offline Lelj Сообщение Ср Май 03, 2017 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

no4ka :

Lelj :

я бы, наверное, если бы увидела, что врач считает нужным вмешаться, не стала бы его останавливать (но опять же, у меня первый опыт Улыбка )

Улыбка


вот для того, чтобы более-менее адекватно оценить обстановку, переговорив с врачом, и нужен близкий человек (некоторые прибегают к услугам доул), т.к. женщине в процессе родов трудно адекватно воспринимать действительность Улыбка



убедили Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Molodu6ka offline Molodu6ka Сообщение Ср Май 03, 2017 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Я имею ввиду если не так пойдет с мамой и ее надо будет увезти для манипуляций,чтоб ребенок не оставался один , а был с папой

А также была опыт что врач/акушерка хотели побыстрее закончить роды,хотели проколоть пузырь,не дождавшись естественной кульминации,просто потому что им так удобно. Врач хотела выдавливать ребенка, чтобы быстрее было, а не потому что это необходимо. Врачам доверять можно, но проверять иногда надо. Поэтому рожаем с мужем, если меня в какой то момент заморочить можно то его нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Molodu6ka offline Molodu6ka Сообщение Ср Май 03, 2017 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

А я уже начала почитывать рассказы о родах и свои вспоминать Смешно

Lelj надеюсь,никак тебя не обидела Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renesmi offline Renesmi Сообщение Ср Май 03, 2017 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

А у меня шевелюшки начались! Ура! ура ура.

А рожать хотелось бы вместе с мужем снова. Но не знаю как получится. Кто то должен остаться со старшим сыном. Пока думали, что отвезем старшего к бабушке и муж приедет ко мне в роддом. Авось не рожу еще к его приезду. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lady_in_red offline Lady_in_red Сообщение Ср Май 03, 2017 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

Renesmi :
А у меня шевелюшки начались! Ура! ура ура.

А рожать хотелось бы вместе с мужем снова. Но не знаю как получится. Кто то должен остаться со старшим сыном. Пока думали, что отвезем старшего к бабушке и муж приедет ко мне в роддом. Авось не рожу еще к его приезду. Хихи



Поздравляю с шевелюшками, это так мило!! Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Май 03, 2017 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Наболтали Улыбка
Много Смешно
Тоже уверенна, что врачей надо контролировать и фильтровать. Пока в этом был только позитивный опыт. Врачи хорошо знают своё дело, но природа знает ещё лучше Улыбка
Девушки, посоветуйте где посмотреть доул, сколько сейчас стоят их услуги. Можно в личку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ELon offline ELon Сообщение Чт Май 04, 2017 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

Renedsmi, с шевелюшками тебя! Так рано!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lady_in_red offline Lady_in_red Сообщение Сб Май 06, 2017 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

А у нас сегодня 20 недель, ровно середина Счастье нереальное по сроку на узи. Даже не верится, что так быстро, а то первые недели ползли как улитки Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renesmi offline Renesmi Сообщение Сб Май 06, 2017 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

ELon :
Renedsmi, с шевелюшками тебя! Так рано!


У меня и первый на таком же сроке меня потрогал.
Но он и крупненький родился.
Может поэтому так рано почувствовала. Длиноногие дети у меня Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marina88 offline marina88 Сообщение Сб Май 06, 2017 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Кто собирается лететь куда то отдыхать - не боитесь ?
У меня 20 неделя получается, когда планируем улетать ... что то всё сомневаюсь, лететь или нет.
Жалоб правдо никаких нет , но какой то страх перелёта присутствует Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lady_in_red offline Lady_in_red Сообщение Сб Май 06, 2017 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

marina88 :
Кто собирается лететь куда то отдыхать - не боитесь ?
У меня 20 неделя получается, когда планируем улетать ... что то всё сомневаюсь, лететь или нет.
Жалоб правдо никаких нет , но какой то страх перелёта присутствует Печально


Полистайте немного назад, там уже было про полёты. Я летала в 16-17 недель, и ещё полечу через месяц в 24 недели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022