Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

nadiina1 offline nadiina1 Сообщение Ср Мар 08, 2017 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Уважаемые мамочки, мы стоим перед выбором школы Улыбка
В этом году хочу записать ребенка на подготовку, а в 2018 пойдем в 1 класс.
Хочу собрать отзывы об этих школах, как позитивные так и негативные. Также может посоветуете учителей, к которым лучше записываться.

Заранее всем спасибо Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 08, 2017 13:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Мой старший ходит в Анниньмуйжас. Мы довольны учителем, классом. Что еще нравится - там есть ускоренный класс (началка за 3 года), если ребенок хорошо подготовлен и сообразительный, можно смело идти.
Сейчас переходим в 5й, не знаю что и как будет, немного волнуемся. Класс наш весь переходит, но учителя будут новые.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Uncija offline Uncija Сообщение Ср Мар 08, 2017 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

ДианкаМ, а можно узнать, как зовут Вашу учительницу?


_________________
Мария - 2008
Глеб - 2011
Лидия - 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 08, 2017 16:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

наша учительница - Муране Светлана Владимировна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Evane offline Evane Сообщение Ср Мар 08, 2017 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

DiankaM, не могли бы вы написать, как Вам станет известно, про 5-ые классы? Думаем переводить из Оствальда сына в следующем учебном году. Есть ли 5-ые классы с математическим уклоном? Как обстаят дела с преподователями латышского и английского? Одним словом, буду благодарна за любую информацию Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Мар 09, 2017 09:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

мне 71ая нравится. Первоклассников никто не гонит, нагрузок больших нет(хоть домашка есть всегда), ко всем лояльный подход, есть уроки христианства(недавно, они спектакль ставили на тему Рождества, приглашали священника в школу, священник детей в храм , сказал угостит всех чаемУлыбкано это по выбору. Как дополнительный кружок.

Есть бальные танцы при школе, кружок рисования с замечательным художником.
Кружок каратэ. Кружок ритмики.

Для каждого класса свой кабинет, где проходят почти все уроки (кроме языков и физры). Есть факультативы -бесплатные (математика, русский, латыш)
Мои девочки очень довольны школой.

И отдельное слово хочется сказать про директора школы. Тот человек, которого любят все ученики школы. Сам директор участвует во всех мероприятиях. Одни плюсы. Ok
Сама школа светлая, красивая.


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 09, 2017 15:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Evane :
DiankaM, не могли бы вы написать, как Вам станет известно, про 5-ые классы? Думаем переводить из Оствальда сына в следующем учебном году. Есть ли 5-ые классы с математическим уклоном? Как обстаят дела с преподователями латышского и английского? Одним словом, буду благодарна за любую информацию Улыбка


Боюсь, что станет известно только в сентябре... Сами немного волнуется что и как будет.

Латышский зависит от учителя, хорошие учителя есть. У нас поменяется учитель, т.к. наша Рита работает только в началке. Кого дадут - не знаю.

Нашу учительницу по английскому нам оставляют, дети ей довольны и родители тоже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

aviva offline aviva Сообщение Пт Мар 10, 2017 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 43

Мы пошли в 71 школу, выбирали чисто по территориальным соображениям - до школы нам 4 мин. максимум. В принципе, в целом я школой довольна. Как писали выше, занятий платных и бесплатных в школе на любой вкус, выбор большой. Про хор по-моему не упомянули. Он есть, и это бесплатно.
Но у меня младший сейчас пойдет на подготовку в октябре. Ситуация как у вас, nadiina1. И как я слышала, особо хороших учителей в этот учебный год увы нет. Но из-за этого второго ребенка в другую школу отдавать не буду. Будем исходить из того, что (т.е. кто) есть.
Вообще, слышала, что начальную, 71 школу очень хвалят.
Удачи вам с выбором.



Последний раз редактировалось: aviva (Вт Окт 10, 2017 16:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Пт Мар 10, 2017 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

голосую за 71-ую и присоединяюсь к предыдущим отзывам.

В этом учебном году перешли из младшего корпуса в старший, и тут тоже повезло с классным руководителем Улыбка
Переехав в другой район жить, продолжаем ездить в эту школу.
Дети сами продолжают поздравлять с праздниками свою первую учительницу, ходят в младший корпус. Театральная студия школы заняла второе место по Латвии в этом году в конкурсе Татьянин день.

aviva, у вас Елена Викторовна?


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Peony1984 offline Peony1984 Сообщение Пт Мар 10, 2017 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 67

Мы тоже ходим в 71 школу, попали к прекрасному Педагогу. Я очень довольна школой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gestija offline Gestija Сообщение Пт Мар 10, 2017 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига

Девушки,у меня вопрос,к тем ,кто ходит в 71 школу:это правда,что туда же привозят и детей из каких-то интернатов? Или это неверная информация...меня смущает,что в так называемой школьной "тусовке" они будут вместе,всё таки интернат накладывает свои правила поведения?Просветите,пожалуйста.Т.к. тоже рассматриваем эту школу.Есть ли там классы с 6 лет?Спасибо.Очень много положительных отзывов об этой школе,но меня смущают именно эти моменты,возможно,у меня неверная информация.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 10, 2017 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Мы тоже ходим в 71 школу.
Я долго металась между 34й (в которой сама училась и 71й (до которой нам 4 минуты пешком). В итоге поняла такую вещь: надо понять, ЧТО предлагает школа. Нагрузки, индивидуальный подход, наличие/отсутствие кружков и так далее и выбирать уже не по номеру школы, а из того, что вам нужно.
Мне было важно, чтобы был индивидуальный подход, т.к. моя девочка очень эмоциональная и ранимая. Истерики не закатывает, но внутри переживает. И мне важна была договорённость с учителем об этом.
26 августа у меня родился сын, а 1 сентября - в школу. Муж в тот момент работал по графику с 7-7.30 утра. Вот ещё один момент, дочка сама ходила с первого класса.
Мне было важно, чтобы не было адовых загрузок.
Про кружок христианства я изначально не знала, но я оооочень рада, что он у нас есть.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 10, 2017 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Gestija :
Девушки,у меня вопрос,к тем ,кто ходит в 71 школу:это правда,что туда же привозят и детей из каких-то интернатов? Или это неверная информация...меня смущает,что в так называемой школьной "тусовке" они будут вместе,всё таки интернат накладывает свои правила поведения?Просветите,пожалуйста.Т.к. тоже рассматриваем эту школу.Есть ли там классы с 6 лет?Спасибо.Очень много положительных отзывов об этой школе,но меня смущают именно эти моменты,возможно,у меня неверная информация.



Впервые такое слышу. В нашем корпусе на первом этаже учатся детки с особыми потребностями только. Может, речь идёт про них?
Насколько я знаю, дети в интернате и учатся у себя в интернате.. По крайней мере, в детский сад они точно не ходят никуда. Сомневаюсь, что у нас есть такая интеграция в школу..

А в школьной тусовке дети всё же тусят со своими, из своего класса, ну иногда бывают ребята из других, но это редко.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Gestija offline Gestija Сообщение Пт Мар 10, 2017 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига

Xjuh :

Впервые такое слышу. В нашем корпусе на первом этаже учатся детки с особыми потребностями только. Может, речь идёт про них?


Возможно,что это так,видимо меня дезинформировали Улыбка Ваш ответ -для меня ещё один плюс к этой школе.Спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aviva offline aviva Сообщение Пт Мар 10, 2017 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 43

Lapesha :



aviva, у вас Елена Викторовна?




Lapesha, да, мы у Елены Викторовны. А вы от нее выпустились? Подмигиваю

Да, дети ее любят. Я видела, как она общалась со своими выпускниками-пятиклашками. Они ее облепили, обнимали, рассказывали свои новости Улыбка .
Я конечно очень довольна, жаль, только, что она такая одна.

Девочки, кто знает учительницу Мелналксне Любовь Кирилловну из 71 начальной школы? Что можете сказать о ней?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadiina1 offline nadiina1 Сообщение Пт Мар 10, 2017 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Всем большое спасибо за ответы.

aviva, а к какой учительнице вы записались и какие набирают классы на 2018/2019 учебный год?

А что там с контингентом, который ошивается вокруг 71 школы? Спрашиваю, так как муж напугал, что школа во дворе и находится в не очень благополучном участке Илгуциемса.
Хочется и хорошую школу выбрать и чтобы безопасно было

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aviva offline aviva Сообщение Пт Мар 10, 2017 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 43

Я пока не записывала младшего, но уже немного напрягает этот момент. След.неделя каникул, собираюсь записывать после каникул. Эта неделя была в школе суматошная - акредитация, я не стала соваться, учителя были заняты.
Пока я не знаю к кому записываться. У кого не спрашивала, в этот год никто ничего особого про учителей сказать не может.

Про контингент. Немного не согласна что школа расположена в неблагополучном месте. Стрёмный Илгуциемс на мой взгляд - это 54 школа и дальше за ней (извините, никого не хочу обидеть).
На стадионе иногда детей на великах выгуливались. В прошлую субботу видела каких-то синюшных двух дядичек мимо проходящих. Думаю такие есть везде. В рабочие дни таких не наблюдала. И в школьное время постоянно ходит полицейский, я его даже из окна вижу в любое время года, он проходит от старшего корпуса к младшему.

nadiina1, бы на вашем месте просто подъехала к школе на экскурсию и посмотрела насколько все хорошо или не хорошо для вас.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Пт Мар 10, 2017 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

aviva, мы сейчас у Любови Констатиновны, в 3-ем класс.
Ходят слухи, что она на пенсию собирается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 10, 2017 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

aviva :


Девочки, кто знает учительницу Мелналксне Любовь Кирилловну из 71 начальной школы? Что можете сказать о ней?



Моя дочка у неё учится. Учительница от Бога лично для меня. У нас с ней полностью совпадают взгляды на учёбу, оценки и прочие вещи.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 10, 2017 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

nadiina1 :
А что там с контингентом, который ошивается вокруг 71 школы? Спрашиваю, так как муж напугал, что школа во дворе и находится в не очень благополучном участке Илгуциемса.
Хочется и хорошую школу выбрать и чтобы безопасно было



Перестаньте, муж что-то напутал Смешно Мы живём в двух домах от школы. Нормальный район. Да, ходЮт тут откровенные алкаши, а где их нет? И, кстати, они никогда не лезут к детям.
Детская площадка у меня во дворе, я своих детей выпускаю (10 и 4) и в хорошую погоду площадка полна детьми без взрослых (4+ лет).


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 10, 2017 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

len4ik77 :
aviva, мы сейчас у Любови Констатиновны, в 3-ем класс.
Ходят слухи, что она на пенсию собирается.



ооо, мы тоже у неё!!!

Откуда вы знаете про пенсию? ((((( мне ещё двоих в эту школу отправлять учиться Смешно


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Lapesha offline Lapesha Сообщение Пт Мар 10, 2017 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

Aviva, да, от Елены Викторовны выпустились.

Nadiina1, мы у младшего корпуса жили, ттт всё благополучно, сын ходил сам и по вечерам на тренеровки в школу ходил. Часто видела, патрулирует муниципальная полиция улицы у школы.


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Сб Мар 11, 2017 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

Aviva, да, от Елены Викторовны выпустились.

Nadiina1, мы у младшего корпуса жили, ттт всё благополучно, сын ходил сам и по вечерам на тренеровки в школу ходил. Часто видела, патрулирует муниципальная полиция улицы у школы.


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadiina1 offline nadiina1 Сообщение Сб Мар 11, 2017 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Ой, как хорошо, что муж меня дезинформировал. Очень смешно
У меня уже голова кругом от выбора школ.

А что с продленкой? Есть такая и до скольки?

И кто знает, какие учителя будут набирать 1 классы в 2018/2019 уч. году?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aviva offline aviva Сообщение Сб Мар 11, 2017 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 43

len4ik77 :
aviva, мы сейчас у Любови Констатиновны, в 3-ем класс.
Ходят слухи, что она на пенсию собирается.




Я это тоже слышала. Ну мы тут бессильны. Будем надеяться на лучшее.
Девочки, спасибо за комментарии об учителе.

nadiina1, уроки в основном до 12.50, продленка до 15.00 у своего учителя, после 15.00 есть учебный центр (не помню как правильно он называется) KOLUMBS, он до 17.00 (не знаю, платный ли он). Плюс, если у вас кружки-тренировки, учителя приходят, забирают деток. Да и они сами уже через месяц-два идут по своим кружкам-тренировкам.

Lapesha, а у кого вы сейчас в 5м классе?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022