Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Liolka offline Liolka Сообщение Пн Мар 20, 2017 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 231
Откуда: Zolitude

Нам 8 месяцев. Прикорм начали вводить с 6. Сейчас кушаем 3 раза, остальное - мамино молочко. Каши покупаю детские. Фрукты когда как. Вопрос насчет овощей. Какие лучше давать ребенку. Покупать банки или готовить самой? Если готовить, то какие овощи лучше выбрать - свежие или замороженные? У меня по этому поводу много сомнений. Поэтому прошу совета Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 20, 2017 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Это скорее вопрос приоритетов (время, финансы) и того, чему и кому вы готовы доверять (т.к. ясных доказательств полезности продукта у вас нет как для покупных овощей (и даже выращенных тоже), так и для банок). Единственное, что объективного можно сказать об овощах в плане выбора - наиболее полезны и наименее напичканы химией местные сезонные овощи. А в несезон лучше брать замороженные, т.к. они собраны в сезон и, стало быть, менее требовали химии при выращивании и перевозке (потому что она не требовалась), а глубокая заморозка сохраняет все витамины.
В остальном - только лично вы и ваши убеждения\предпочтения, доказать фактами, что банки лучше покупных овощей или наоборот, вам никто не сможет. Я лично именно по этой причине сама не готовила, баночки вполне устраивали, т.к. экономили время и были разнообразными. Некоторых успокаивает то, что они в состоянии купить дорогие банки - мол, те лучше качеством. Как говорится, не факт, но надеяться можно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aleksandrina offline Aleksandrina Сообщение Пн Мар 20, 2017 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 406
Откуда: Рига, Межциемс

Я совмещаю и банки и еду,которая сейчас доступна без химикатов. Морковь,картошка,тыква. На мой взгляд сейчас лучше дать еду из баночки,чем покупать химозные овощи в не сезон. Если хотите готовить сами,лучше покупать замороженные овощи.


_________________
София 25.05.2010
Клим 29.04.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Мар 20, 2017 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Вам лучше месяц какой попробовать и ребенок ваш сам укажет, что он хочет есть Улыбка что-то будет есть, что-то плевать. Мои плевали банки, ели домашнюю еду, щадяще приготовленную для всей семьи (тут уже папе пришлось себе досаливать-доперчивать), если овощные блюда, то из базарных овощей (репа, тыква) и своих замороженных (кабачок, цв.капуста, брокколи), что-то докупала мороженные в пачках.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margarita_zevak offline margarita_zevak Сообщение Ср Янв 17, 2018 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Мой опыт с прикормом такой. Каши ест любые, варю обыкновенные, детям по старше - так, а младшему блендером. Часть поел, часть в банку в холодильник. Наливала горячую в банку.
Потом когда уже не надо было через блендер, так. Очень классно шла пшенка, замачивала холодной водой с вечера, перед этим промывала. Много отдельно готовить - была проблема что ложку съел и все... Проще сварил для всех чего нибудь - тот же суп, выловила что надо, через блендер или вилкой, а потом просто по мельче кусочки. Потому что сколько съест - было не понятно.
Плюс на запас всякие каши - когда надо по быстрее или по вкуснее. Варение домашнее в кашу добавляла...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Ср Янв 17, 2018 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Нам 10 мес., каши спец.детские покупаем. Фрукты в баночках. Овощи и мясо готовлю сама. К прикорму подготовились осенью. Заморозили 2 морозильника овощей со своего огорода и плюс местные овощи.

А так в целом, соглашусь с MargG, нет однозначного ответа. Я бы готовила сама в вашей ситуации. Но это больше из-за аллергии и необходимости вводить продукты осторожно, постепенно добовляя компоненты. Многие баночки нам попросту не подходят, там сразу много всего. Брала бы замороженные овощи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LitaLita offline LitaLita Сообщение Ср Янв 17, 2018 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 769

прикорм вводили с овощей в январе- потом уже, так как ел все то не было проблем что что то останется. банку то тоже в начале он всю не сьест а я лучше доем свое чем с банки Закатил глаза готовила и покупные овощи и мороженные свои ( тыкву например). все шло на ура. потом стали давать уже с общего котла- как тут пишут выше супчик всем - малому овощи в пюре с него же. ( овощи свои были )

каши покупные были белорусские потом стала варить и блендерить обычные
фрукты по началу в банках детских. летом стала давать ягоды в кашу в творог.

ни мясо ни овощи в банке не давала не было надобности. часто ставила на пароварку овощи -оч удобно. потом вилкой помял и готово. ( ну ил и блендер по началу)

готовка своих прикормов не составляла труда вообще. я не сторонник эко там всякого био. просто реально было проще пару кусочков кинуть в пароварку чем банки покупать и доедать их.



Последний раз редактировалось: LitaLita (Ср Янв 17, 2018 13:48), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LitaLita offline LitaLita Сообщение Ср Янв 17, 2018 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 769

кстати да- ввели прикорм очень рано поэтому вводила все строго соблюдая 1 продукт в 2е недели. никаких миксов.

к банкам плюс жирный если куда то лететь или ехать и нету вариантов приготовить то надо б ребенка приучать и к банкам чтоб не ыло такого что он ест только свежак с вашей плиты Очень смешно но опять таки- насколько вам это актуально
я сторонник того что все что происходит должно быть и полезно ребенку и удобно маме. и главное не делать предпосылок того что описала выше- идти к тому чтоб ребенок ел все и везде ( и свое и с банки )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vorobushek_27 offline Vorobushek_27 Сообщение Вс Фев 04, 2018 01:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Я в баночках беру, овощи таким обрабатывают, что взрослые зеленеют, не то, что малыши...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022