Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вс Апр 09, 2017 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Девушки хочу обратить внимаение, я тут столкнулась с мошеничеством при продаже машины, но я про такое читала на российских форумах , но не ожидала что у нас такое возможно, но вот нигерийские товарищи и до нас добрались.
схема такая, смотрят на сайтах в интернете где что продается, в основном фототехника , телефоны, про машины даже не ожидала.
развод на дурака конечно но тем не менее

присалают e-mail типа я такой то чувак, моряк из англии хочу купить но я рейсе, давайте заплачу paypalom и вы вышлете.
потом приходит поддельный майл от paypal якобы вам перечислены деньги но если присмотреть то видно что отправитеь другой но слово похоже на paypal,с ошибкой написано.
и там вложение типа вы получите эти деньги как только введет номер посылки введете,человек идет на почту отправляет, потом истерично вводит номер послыки а ничего не просиходит, пишет в paypal а там разводят руками.
у них есть несколько схем разных, вот что они придумали с машиной не знаю, но видимо тоже пришел бы фейковый майл что деньги перечислены и типа прислали коого то бы за машиной.
или бы деньги пришли но потом отозвали транзакцию,не хотелось пробовать.

так что если вам перечисляют на paypal ,зайдите в сам paypal и проверьте!

вот так выглядело письмо:

Dennis Martins <[email protected]> написал(а):

.. i'm okay with the condition and your
> price and will like to purchase it. i will be paying you through my
> PayPal account because it's attached to my bank account as have been
> burnt many times via online bank transfer/payment and for the
> convenience of both parties i have organized with someone to come
> pick it up as soon as we're through with payment.I want you to know
> that i would have come with cash in hand myself and do the necessary
> things before concluding on payment but i'm not in the country right
> now due to work commitments.Email me your paypal account details so
> that i can transfer the funds at my earliest convenience.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 09, 2017 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Это и при банковских перечислениях актуально - никогда не надо верить присылаемым платёжкам (их нарисовать - пять минут), а в случае, если покупатель уверяет, что оплатил, проверять счёт. И ничего не высылать, пока деньги реально не видны на балансе. Элементарная финансовая грамотность, так скажем.

А моряк из Англии, да в рейсе, да не посмотрев даже машину - уже подозрительно, никто не покупает б\у машин без личного осмотра, да ещё из-за границы, доставка куда съест все и без того сомнительные бонусы от покупки за морем кота в мешке.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

selavi offline selavi Сообщение Вс Апр 09, 2017 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

На днях тоже получила мейл от как потом уже узнала, нигерийских мошенников. Мейл был от [email protected]. Обычно я такие даже не открываю, так как в основном это спам. Но тут в разделе subject было указано на лат.яз. "Juvilìrizstràdàjumi", а у меня как раз на сс.лв стояло объявление. Вопрос был мол есть ли у вас еще украшения в наличии. Я спросила, что конкретно интересует. Он очень странно отвечал, ну думаю дай ка в гугле поищу и натыкаюсь на рассказ о мошенниках с указанием данного эмайла. Я решила посмеяться, что будет дальше. Товарищ захотел купить прям все изделия, что я ему прислала, но платить правда готов был исключительно через банк, пейпал не захотел использовать. И в каждом сообщении писал, что он хочет как можно быстрее сделать оплату, дайте ему быстрее мои данные. В конце поблагодарила за весело проведенное время, на что ответа уже не получилаСмешно
Девушки, не ведитесь на подозрительные мейлы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пн Апр 10, 2017 07:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Забавно что товарищ не отстает, я ему написала что только с договором купли продажи и паспортом продам Улыбка
он просит срочно прислать номер пайпала куда срочно перечислит денег даже на 500 евро больше чем просила я Улыбкаи придт какой то shipping agent, интересно у них в Лавтии сообщники что ли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 10, 2017 08:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну так и дайте любой несуществующий адрес Пэйпала (у ПП нет никаких номеров) - спорим, он тут же пришлёт платёжку с этими данными. Дальше - по вдохновению.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

natashenjka offline natashenjka Сообщение Пн Апр 10, 2017 08:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

Забавно, мужу как раз в субботу написал такой же "моряк", срочно хотел купить машину, просил адрес пейпал, готов брать машину прям счас даже без фото!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Пн Апр 10, 2017 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ровно три года назад, при продаже машины мне такой же моряк писал Улыбка Из Торонто он был правда. Всё по той же схеме. Нашла переписку с ним:

I Agree with price, so i will be paying directly into your PayPal account without any delay. Don't worry about the pick up, the shipping company will be coming to pick it up. I'll like you to send me your address so that my shipping agent can figure it out and come for the pick up and other necessary things... more so, send me your account details so i can pay in.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022