Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вт Апр 18, 2017 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

добрый день,не кидайте тапками и так уже грызу себя, конечно сама я сглупила. решила ребенка показать психологу и оказалось госсударственных у нас нету и
1 в саду было обьявление о том что ЕС фонды оплачивают новую программу для деток, там психологи педагоги и прочие специалисты и они целый год будут нам помогать,организовывать всякие меороприятия и занятия(типо песочная терапия и в таком духе). я написала заявление туда (через интернет), а потом пошли запросы от bernu tiesibas aizsardzibas centrs в садик в социальную службу....ну и мне прислали анкету. меня это насторожило и я позванила отказалась от своего заявления...
2 мне подсказали что можно попасть к психологу 10 раз бесплатно через социальную службу (ну и там же будит всякие занятия для деток если психолог сочтет нужным). я пришла туда написать заявление ,написала заявление и узнаю что теперь мне ждать домой из социальной службы работников(будут смотреть как мы живем). а я живу у свекрови которая очень старенькая болеет и категорически против всяких гостей, ну и мне кажется что соц работник всегда может найти к чему придратся (особенно я это поняла почитав про то как в англии детей отбирают).сказала конечно работнику о том что в гости к нам нельзя ну и потом позванила попросила анулировать мое заявление. она сказала что анулирует никаких бумаг писать мне ненадо(или всетаки лучше написать?).
сама понимаю что как дурочка себя повела , но просто меня настораживает чтобы получить консультацию психолога-то обо мне собирается какаято информация в том числе и придут домой в гости.
может както из вас работает в социалке или знает как там все устроенно. меня теперь наверное внесли в какуюнибудь базу данных подозрительных родителей Отпад! и сфабрикуют какоето дело? может можно както проверить что они там отметили о нас.
пс. мне скрывать нечего но както странно , зачем чтоб ребенка психологу показать обязательно такие проверки устраивать


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Апр 18, 2017 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Я пыталась ответить Вам на фб, но не могу больше увидеть Ваш пост.
Не хочу выкладывать свой случай в открытом доступе.
Если коротко, то: у Вас много паранойи и тараканов. У нас не Англия. Всё не страшно, есть возможность получить помощь, но надо думать и фильтровать то, что Вы говорите.
Домой приходят. Характеристику у врача и в саду просят. Это часть работы социального работника.
Дома должно быть чисто. Может быть не идеально чисто, но и не как в притоне. Если вы не алкоголики и не наркоманы, то бояться не надо. Дома не должно быть бутылок от алкоголя.
Меньше страхов, больше действий.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 18, 2017 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Действительно, странно, что государство за свои деньги хочет убедиться, кому же оно их даёт. Давало бы кому попало деньги налогоплательщиков и шло бы лесом, было бы супер и не странно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Вт Апр 18, 2017 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Ань, не вали все в кучу Смешно .
Чтобы просто показать ребенка психологу - никаких проверок не надо.
Просто записываеься и приходишь.
Чтобы показать психологу БЕСПЛАТНО в рамках программы для помощи социально незащищенным семьям - проходит проверка именно статуса соц.незащищенности. Т.е. действительно фонд хочет подтверждения, что этой семье помощь нужна.
И да, все, кто эти деньги получают - за каждую копейку отчитываются. Вот и анкеты и прочее - для отчета.
Консультации при этом остаются конфиденциальными (если психолог работает в соответствии с кодексом).


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Апр 18, 2017 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Забыла добавить.
Мне надо было побегать, чтобы получить помощь для себя. Ходить на визиты в соц. службы, подстраивать личное расписание и прочее. Но если помощь нужна, а заплатить нет возможности, то всё это мелочи.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вт Апр 18, 2017 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Да я больше беспокоюсь что придут дамой , скажут что чтьто не так(ремонт наполовину закончен, например в комнате есть а на кухне нет)что ребенок спит с мамой,или еще чтото не так.и потом какие нибудь ювеналы придут к нам....
Skvorushka а у нас нет статуса малоимущих и я незнала что эти проверки обязательны...меня это насторожило вдруг компромат насобирают, потом проблем необерешся. Как думаете если отказалась от заявления то они не решат что всеравно надо ити и проверять нас и придиратся ко всему? Просто найти то всегла можно к чему придратся( начиталась про ювеналов в англии) или социальные и берну тиес центр неимеют отношения к этому? Ты и психолог и педагог, наверняка больше про это знаеш чем я


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вт Апр 18, 2017 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Мне знакомая сказала-ты публично сообщила о том что неможеш справится со своим ребенком теперь они точно будут докапыватся до тебя.
Марго, простоу нас детям до 18 все бесплатно и врачи и другие специалисты....я и думала что и психолог есть бесплатно...ведь чтоб попасть к ЛОРу несобирают инфу по всем инстанциям...поэтому я не была готова к этому и мне показалось странно что они собирают инфоомацию....


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 18, 2017 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, может, у вас и бесплатно, а у нас психолог врачом первой необходимости не является. И если ЛОР по своей части обнаружит у вас какую-то злостную запущенность у ребёнка и угрозу его жизни и здоровью - к вам тоже придут.
Бояться не ремонта надо, а того, что и как вы пишете, и как кидаетесь заявлениями и их отзывами во все инстанции (то нужно, а как анкету надо заполнить - так уже не нужно). Читая все ваши бреды, простому пользователю форума хочется у вас детей забрать, не то что специалисту. Просто ахтунг.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sk offline sk Сообщение Вт Апр 18, 2017 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

В огороде бузина - в Киеве бабка...
Расслабтесь. Даже в Англии не заберут никого из-за ремонта. Я вам еще скажу. Если бы в Англии забирали так, как об этом пишут в интернетах, такие случай точно бы должны были быть в нашей школе. У нас идеальный контингент - белые неангличане в основном. Однако за за 5 лет ничего такого не случилось.
Если бы в Латвии соц службы работали как в Англии, такие случаи обязательно бы всплыли тут на ккм. Однако за 10 лет такого не случилось. Интересно, почему?
Надо же себе таких тараканов вырастить...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lila offline Lila Сообщение Ср Апр 19, 2017 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Вообще у нас есть бесплатные психологи. Мне кажется вы пошли не с той стороны.
Если вам кажется, что есть проблема, которую надо показать психологу, то идете к нервопатологу и он дает направление в детскую больницу к специалистам. Я сама так с ребенком ходила.
У одной моей знакомой в семье была сложная ситуация была и ей показалось, что ребенок стал несколько нервный. Сходили к нервопатологу, тот дал направление в детский Гальэзерс и там прошли полный курс (около 2-ух месяцев ездили туда несколько раз в неделю): тестирование, песочная терапия еще какие-то терапии типа музыкальной. Все бесплатно. И никаких проверок и сложностей.
Только когда пойдете к специалистам лучше выбрать к кому по отзывам. Есть там не очень хорошие и адекватные личности.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kartina offline Kartina Сообщение Ср Апр 19, 2017 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

Lila :
Вообще у нас есть бесплатные психологи. Мне кажется вы пошли не с той стороны.
Если вам кажется, что есть проблема, которую надо показать психологу, то идете к нервопатологу и он дает направление в детскую больницу к специалистам. Я сама так с ребенком ходила.
У одной моей знакомой в семье была сложная ситуация была и ей показалось, что ребенок стал несколько нервный. Сходили к нервопатологу, тот дал направление в детский Гальэзерс и там прошли полный курс (около 2-ух месяцев ездили туда несколько раз в неделю): тестирование, песочная терапия еще какие-то терапии типа музыкальной. Все бесплатно. И никаких проверок и сложностей.
Только когда пойдете к специалистам лучше выбрать к кому по отзывам. Есть там не очень хорошие и адекватные личности.


Да только очереди там нереальные, попадёте в лучшем случае в следующем году!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Апр 19, 2017 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

какие глупости, зачем ребенку в 4 года психолог?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zelenoglazka offline zelenoglazka Сообщение Сб Апр 22, 2017 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

"Читая все ваши бреды, простому пользователю форума хочется у вас детей забрать, не то что специалисту. Просто ахтунг."

Не слушайте подобные слова. Это слишком.

Anja__abundance, вы хорошая мама, которая заботится о своем ребенке. Ничего не бойтесь, выберите из того, что вам здесь посоветовали, приемлемый вариант именно для вас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Сб Апр 22, 2017 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Зеленоглащка спасибо


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022