Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

MamaIka offline MamaIka Сообщение Чт Май 25, 2017 08:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Насчёт сладостей я вообще не переживаю, всегда была к сладкому равнодушна, торты вообще терпеть не могу, конфеты и шоколад ооочень редко. Вот фрукты да, и мороженое, особенно летом ммм..... , но ничего, думаю иногда смогу себе позволить и это Sorry
Просто вот эта сама процедура, колоть постоянно пальцы меня напрягает Закатил глаза



Последний раз редактировалось: MamaIka (Чт Май 25, 2017 19:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 25, 2017 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да быстро привыкаешь, не страшно. Плюс помогает всегда напоминать себе, что это лучше, чем колоть инсулин. И, научившись контролировать сахар и уже зная, чем и как его корректировать, какие-то разы укалывания можно и пропускать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Myself offline Myself Сообщение Чт Май 25, 2017 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 561

У меня тоже был гестационный диабет, но обошлась без инсулина, просто строгая диета. После родов сахар сразу вернулся в норму.
Самое тяжёлое, для меня, было выдержать эти 2-3 часа между приёмами пищи. Хотелость не есть а жрать Улыбка Особенно летом, когда вокруг столько фруктов!
Психологически тяжело было, особенно делать замеры и видеть вдруг, что уровень сахара поднялся, хотя диеты придерживалась строго. Страх что это всё влияет на ребёнка. Беременный мозг он особенно остро на это всё реагирует.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaIka offline MamaIka Сообщение Чт Май 25, 2017 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Myself :
Самое тяжёлое, для меня, было выдержать эти 2-3 часа между приёмами пищи. Хотелость не есть а жрать Улыбка Особенно летом, когда вокруг столько фруктов!



Это да. Мне тоже тяжело. Раньше можно было себе позволить любой фрукт на перекус, йогурт какой или сырочек, чай с овсяной печенюхой. Теперь даже не знаю чем это можно заменить. Вся зеленушка конечно хорошо, но это так не сытно Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaIka offline MamaIka Сообщение Пт Май 26, 2017 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

У меня появился вопросик. При таком диагнозе вам врач не назначала более частые узи?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 26, 2017 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Нет, там риск основной только преэклампсия, для её определения УЗИ не нужно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Май 26, 2017 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Меня доктор из Гайлезерса пугал ранним старениям плаценты, поэтому я 3 часа в очереди к Сержантсу на узи и просидела когда узнала, но это если за сахаром не следить .
У Вас же все теперь под контролем, определили как я понимаю вовремя, поэтому должно быть все ок .
Ну и ещё мне моя гинеколог говорила, что перехаживать не даст совсем. Буквально день два максимум.
Узи у меня было больше чем по нормам, но были и другие показания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tonik offline Tonik Сообщение Вс Июн 11, 2017 06:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 545

С г. д. провела 4 месяца беременности. Все по полной, даже на ночь колола длинный инсулин. У меня была проблема - ацетон в моче. Ела мало углеводов поднимался ацетон, ела больше поднимался сахар. Было сложно искать золотую середину. В итоге после родов ни у меня ни у ребенка с сахаром проблем не обнаружили. Роды - КС, сахар замеряли несколько раз до и после, прямо на столе. Там же капали глюкозу. Ребенок родился 3290. Анализ на сахар у ребенка в роддоме брали 2 раза.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaIka offline MamaIka Сообщение Вт Июн 13, 2017 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Сначало какое то время посидела на диете, сахар в норме, потом постепенно вернулась к обычному рациону, ем и мороженое и фрукты, сахар тоже в норме.
Вот думаю есть ли смысл дальше замерять сахар Размышляю как то поднадоело уже Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Di17 offline Di17 Сообщение Пн Июл 24, 2017 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

У меня вопрос на эту тему: сдала анализы на глюкозу,в моче нет а в крови очень завышен. Глюкоза на тощак: mmol/L 5.1 (norma 4 - 6) Глюкоза через 1 час, mmol/L 11.4 . Глюкоза через 2 часа, mmol/L 11.7 > (norma 4 - 7.Здорово. Врач в отпуске. В интернете ужасов начиталась. Точно диабет??? 30 лет,3 ребенок,лишнего веса нет,других проблем тоже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 24, 2017 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Диабет, но с такими показателями возможно продержаться на диете без инсулина.
Возраст, лишний вес и другие проблемы здесь никакого значения не имеют. Как частность поджелудочная железа может быть дезактивирована ожирением именно вокруг неё, всему телу при этом жиреть не обязательно.
Пересмотрите рацион, снизьте количество углеводов и насыщенных жиров - по-любому не повредит. Сейчас как раз много зелени, овощей - наворачивайте на здоровье, а всякие химозные арбузы и т.п. вам и без диабета не упёрлись.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Di17 offline Di17 Сообщение Пн Июл 24, 2017 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Я как узнала исключила сахар,мучные ,сладкое. Смотрю на состав продуктов чтоб сахара на было или минимально. Но как эти углеводы проконтролировать? На понимаю. ..
Можно ли заменить сахар в кофе/чай сахорозаменителем(маленькие таблеточки)? И можно ли употреблять печенье или другие продукты которые в отделе для диабетиков стоят?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 24, 2017 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Посетите центр диабета в больнице Страдиня - вам всё расскажут и объяснят, дадут списки продуктов и примерные раскладки. Контролировать в т.ч. можно и с помощью глюкометра - он будет необходим в любом случае.
Пока же нет направления врача, который в отпуске - готовые и покупные блюда можно прогонять через программы планирования питания, через тот же myfitnesspal. Там будет показано, сколько углеводов в каком продукте и в каком его весе. Самыми опасными являются не явняе, а скрытые сахара, поэтому по минимуму стояит употреблять промышленно произведенные продукты.
Таблеточки разные бывают, не все сахарозаменители одинакво полезны и одинаково калорийны. В продуктах из диабетического отдела нет сахара, но куча ядов в виде вредных сахарозаменителей и много жиров, которые тоже влияют на уровень сахара в крови.
Ешьте овощи, постное мясо, рыбу, любую зелень, фрукты умеренно (их калорийность подробную можно проверить в Интернете), причём вкусом руководствоваться не всегда правильно (например, в апельсине куда меньше сахара, чем в лимоне, а кто на вкус скажет). При острой необходимости в выпечке посмотрите рецепты Неллен, да и прочие её рецепты могут пригодиться - там и овощные биточки, запеканки, и всякие другие вкусности, в т.ч. и для взятия с собой куда-то.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Milada offline Milada Сообщение Пн Июл 24, 2017 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 468

Никак не пойму,почему все считают что сах.диабет только у толстых людей.и почему считают,что надо исключить сладкое и мучное? Закатил глаза В интернете столько информации,что нельзя при сах.диабете.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 24, 2017 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А что неверного по второму пункту? Только то, что это далеко не всё и не единственное, а так - безусловно, исключить без сожаления. Хотя мука муке рознь и сладость тоже разная бывает.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Di17 offline Di17 Сообщение Пн Июл 24, 2017 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Где я читала про г.диабет,лишний вес был первым пунктом. А про продукты на многих сайтах мнения расходятся. Вот и хотела уточнить...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 24, 2017 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Это первый фактор риска. Но не единственный и не обязательный.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Milada offline Milada Сообщение Пн Июл 24, 2017 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 468

MargG :
А что неверного по второму пункту? Только то, что это далеко не всё и не единственное, а так - безусловно, исключить без сожаления. Хотя мука муке рознь и сладость тоже разная бывает.


Я не так выразилась Краснею Да,исключить без сожаления. Но просто все считают,что исключить конфеты-шоколад и булки, этого достаточно,будто углеводов и сахара больше ни где нет....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 24, 2017 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Это да, при мне весьма адекватная пожилая женщина в больнице возмущалась у врача - доктор, ну откуда же диабет? Я же сахара совсем не ем, только утром съедаю с чаем 5 ложек мёда и вечером пару шоколадных конфет и печенек!

О картохе, пельменях и прочем и говорить не приходится. Читать страшилки в Интернете время есть у всех, а вот тупо проверить там же, какие продукты являются источниками углеводов - это всё, в источниках информация отличается. Так и яблочко от яблочка даже с одной яблоньки отличаются, милая вы моя! Просто если написано, что у винограда 100, а у яблочка 5-8, это действительно важно, 5 или 8 в яблочке, или этого хватает для понимания, чего нельзя кушать???


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пн Июл 24, 2017 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Milada :
Никак не пойму,почему все считают что сах.диабет только у толстых людей.и почему считают,что надо исключить сладкое и мучное? Закатил глаза В интернете столько информации,что нельзя при сах.диабете.


У меня с 3 ребенком при нормальном весе и возрасте 35, были такие же показатели. И вот чтобы не колоть инсулин, села на диету под наблюдением врача. Первый месяц был жутким, съела завтрак, через час колола палец, проверяла сахар; съела обед колола палец, с ужином таже песня! Таким образом, я исключала продукты, которые у меня повышали сахар: белая мука, сахар, селедка, горошек зеленый в банке, все ягоды, арбуз, березовый сок; и пришлось читать все этикетки; где больше 6гр сахара на 100 гр - исключались сразу.
Сладости остались стевия и сливки в кофе Подмигивать после родов все прошло Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Вт Июл 25, 2017 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

призываю не шутить с диабетом! Я считаю у меня был некомпетентный врач, который вел беременность и не обратил внимания и не принял никаких мер. В результате попала в Страдиня с сахаром 12, сделали кесарево, у ребенка сахар был 0.7 и куча проблем с развитием и мозгом в последствии. Найдите компетентного врача, диета и при необходимости инсулин. Успехов!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nellainna offline nellainna Сообщение Пт Сен 22, 2017 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Девочки, я запуталась. Мне эндекринолог сказала кушать чаше, но маленькими порциями. А как кушать чаше, если нужно мерить кровь и записывать результат перед едой, а он должен быть когда после предыдущего приема прошло не менее 4 ч.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laskovaja offline Laskovaja Сообщение Пт Сен 22, 2017 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 248

А как выявляют этот диабет? Всех беременных отправляют на анализ сахара? И на каком сроке?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 22, 2017 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

4 часа - это как раз часто.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Myself offline Myself Сообщение Пт Сен 22, 2017 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 561

nellainna :
Девочки, я запуталась. Мне эндекринолог сказала кушать чаше, но маленькими порциями. А как кушать чаше, если нужно мерить кровь и записывать результат перед едой, а он должен быть когда после предыдущего приема прошло не менее 4 ч.


а почему 4 часа? это, скорей всего, когда замер на голодный желудок делается.
Я утром мерю - это и есть на голодный желудок. Потом в течении дня, через 1.5 часа после еды.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022