Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Mimiko offline Mimiko Сообщение Вт Май 23, 2017 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Доброго всем времени суток ! Поделитесь пожалуйста опытом. Кто сталкивался с этим диагнозом. На щитовидке узлы, делали пункцию в Teikas klinika самого крупноно (4см), сегодня пришел ответ Папиллярный рак щитовидной железы. Не знаю куда себя деть, не могу поверить что это происходит со мной...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Вт Май 23, 2017 07:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Папиллярный рак щитовидной железы составляет более чем три четверти от всех онкологий. В то же время подавляющее большинство пациентов (85%) от него успешно избавляются, ведь лечится этот вид опухоли довольно легко.


Преимущественно опухоль, образована здоровой тканью щитовидки, принимает форму неравномерного новообразования или кисты. Заболевание развивается медленно, а метастазы не распространяются на другие органы, кроме лимфатических узлов, находящихся рядом с железой.

Зарегистируйтесь здесь: http://www.oncoforum.ru/
Вам помогут и советом, и утешат, и направят.
И не бойтесь, это далеко не конец.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Вт Май 23, 2017 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

НЕ отчаивайтесь!!!!

Моей маме поставили диагноз рак щит.железы с метастазами в позвоночник. Определили как 4-ую стадию. Прошло 7 лет. Мама живёт полноценной жизнью. Прошла курс лечения. Пришлось сделать 2 операции. Сейчас наблюдается 2 раза в год.
И в принципе уже никакого лечения, только контроль.
Её случай был уже серьёзный, но СЛАВА БОГУ!!!!!!!

Если во время взяться за лечения, всё обязательно будет хорошо.

Могу посоветовать специалиста именно по щитовидке - Дайна Берзиня Гайлезерс.
если ничего не поменялось тел.регистратуры 67042061.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimiko offline Mimiko Сообщение Вт Май 23, 2017 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Maitresse777, Grieta, Mimozka
К сожалению пока не могу написать лс.
Спасибо Вам большое, Вы меня немного обнадёжили Улыбка Мне всего 26 лет, опухоль большая, видимо я ходила с ней не один год.
По поводу лечения. Сегодня была у своей семейной, она меня записала на понедельник в Онко центр к Юрису Либиетису (онколог). Насчет Дайны Берзини, она сама оперирует? И ещё вопрос, лечение радиойодом дорогостоящее? Ещё раз спасибо за поддержку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Вт Май 23, 2017 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Не бегите, главное, впереди паравоза. Выслушайте сначала, что Вам скажут. Во-вторых, я еще раз искренне советую зарегистрироваться на форуме "по профилю". Там есть онкоблог, некоторые девочки настолько специалисты за годы борьбы, что к ним стоит прислушаться.
К сожалению, не надо слепо верить врачам. Все надо пропускать через собственный ум и перепроверять путем повторных консультаций.
Ходить могли как угодно долго, если бы не проверились, и еще бы походили. Вам в этом плане "повезло", если можно так глупо выразиться. Но в любой беде бывает и светлая сторона, в Вашем случае болезнь хорошо поддатся лечению и не дает метастазов, это очень хорошо. Думаю, что все обойдется.
Кстати, очень советую забрать блоки и перепроварить результаты. Я Вам в личку напишу, если получится, посмотрите попозже. И удачи!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Ср Май 24, 2017 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Mimiko :
Насчет Дайны Берзини, она сама оперирует? И ещё вопрос, лечение радиойодом дорогостоящее? Ещё раз спасибо за поддержку



Маму оперировал другой врач. Дайна Б. занималась радиойодом.
Радиойод был за гос.счёт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

siauliai offline siauliai Сообщение Ср Май 24, 2017 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 150

Grieta :
К сожалению, не надо слепо верить врачам. Все надо пропускать через собственный ум и перепроверять путем повторных консультаций.

Всё верно. Думаю, что стоит также сходить и к другим врачам и всё перепроверить ещё раз или два и у них.

И верить им слепо не стоит никогда. Не каждый человек в белом халате - Врач. И далеко не каждый врач с учёной степенью - действительно настоящий специалист.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Май 24, 2017 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Mimiko :
Насчет Дайны Берзини, она сама оперирует? И ещё вопрос, лечение радиойодом дорогостоящее? Ещё раз спасибо за поддержку



Да,паппилярный рак медленно растёт.Я со своим тоже ходила не один год по мнению врачей.и как вам писала в лс уже-нашли случайно.Тоже ужо была по их меркам большая опухоль,еще и в мышцы шеи проросла.
Дайна не оперирует-она ведёт пациентов с онко щитовидки и заведует терапией радиойодом.После хирурга онколога вы всё равно к ней попадёте в отделение на йод.

Лечение всё за госсчет.Ну там пациентские взносы.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimiko offline Mimiko Сообщение Ср Май 24, 2017 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Спасибо большое за Ваши советы. Завтра еду забирать стекло с материалом из лаборатории. Только понятия не имею, куда мне с ним ехать дальше на перепроверку?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Ср Май 24, 2017 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Мы обратились непосредственно к паталогоанатому в морге, просто подошли и договорились.
Но насколько я знаю, без всякого направления можно цитологию сделать к Гулбья лаборатории, можете вообще не на себя даже записать анализ, чтобы они не могли в базе перепроверить. Мы только что делали. Без направления.
Самое главное - не потеряйте сами боксы! Храните хорошенько.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022