Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 58 59 60 ... 99 100 101
предыдущая  |  следующая

Eitlen offline Eitlen Сообщение Чт Дек 14, 2017 07:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 129

Laskovaja, Эзериня советовала нам на 32 делать, а так вообще вроде до 36 можно.
Я тоже в декрете, правда частично, пару раз в неделю появляться на работе нужно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

beauty_lisha offline beauty_lisha Сообщение Чт Дек 14, 2017 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Рига

Девочки, всем привет!

Меня зовут Алиша, живу в Эмиратах, есть сыночек Вадим (1.10г), неожиданно для самих себя задумались о том чтобы родить второго малыша в Юрмале.

Роды предстоят в конце апреля/начале мая 2018г.

Может кто-то из вас тоже смотрит в сторону Юрмальской больницы и будет там рожать?
С каким врачом вы планируете заключать донор?

Если мне, скорее всего, предстоит Кесарево, есть ли смысл брать услугу "Домашние роды в стационаре"? Туда включён договор с врачом, с акушеркой и люкс палата на срок до 6 дней. Или просто заключить договор с врачом + взять палату?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Karinkina offline Karinkina Сообщение Чт Дек 14, 2017 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Laskovaja

Сейчас гемоглобин 112. Как понимаю это не страшно.

Kotena
Спасибо!
Завтра к врачу. Думаю выпишит что-то другое, а не австралийские чайное дерево.

Про последнее УЗИ.
Мне сказали с 32 по 34 сделать.
Смотрят и длинную шейки матки, плаценту, воды, как лежит малыш, предполагают размер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laskovaja offline Laskovaja Сообщение Чт Дек 14, 2017 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 248

А ну значит, мы уще укладываемся, раз до 34 недели можно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

urbanstyle offline urbanstyle Сообщение Чт Дек 14, 2017 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Рига, Тейка

У меня следующее УЗИ на 34-ой неделе, а потом каждые 2 недели, но мне надо следить за состоянием швов на матке после операции, и клиника частная, они все делают больше, чем требуется по протоколу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinkina offline Karinkina Сообщение Чт Дек 14, 2017 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

beauty_lisha

Второго рожала в Булдури. Я заключила договор только с больницей. Брала одноместную палату так как папа с нами ночевать всё равно не мог.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Дек 14, 2017 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Счастье нереальное Love Счастье нереальное Девочки, спасибо ОГРОМЕННОЕ за ваши слова сердечные и поздравления Love Счастье нереальное Love
Ваша поддержка была очень важной для меня Улыбка потому что никто так понять принять не может как такие же пузатики Да-да
Эта беременность была слишком эмоциональной для меня Подозрительно
Началось все в прошлом декабре, когда муж стал просить еще бебика Love
так как получалась маленькая разница у деток, и зная как может быть трудно, в третью беременность сдавала NIPT, был беременный диабет и жесткая диета... вот, поэтому долго не решалась... В мае на первом скрининге все было отлично, и мы улетели на отдых... приземлились в Барселонe и тут плюх - хлопок и трусы мокрые... воды отошли..врач написала ждать...
рассказать как страшно было ждать - невозможно Отпад! в интернете 99% писали, что в таких случаях это конец.... вернулись, бегом на узи, услышав как стучит сердце, я ревелааа .. не знаю, что это был за плюх, но мочей это не пахло...
следующие узи как во сне, только бы не анамалии, лишь бы все на месте, а надо будет ли сдавать НИПТ, а будет ли диабет.. и под конец - последняя сонография - и пуповина вокруг шеи... если бы не Элины танцы, я бы сдалась ...так мнооого за 7 мес эмоций и переживаний, что руки почти тащились по земле.. и держать стало только то занятие Танцую! и эмоции и круг с платками Love
сами роды были быстрыми, я вам как написала, так почти сразу уехала в роддом - открытие было 5см, а потом 2,5 часа танцев под Dons "Bailes pāriet" Улыбка самая удачная поза дышать до потуг, оказалась или сидя на туалете, или на коленках. Рот открывала кааак можно шире и дышала дышала дышала...все помогло Дразнюсь отошли воды и через 10 мин малыш родился Уф! Природа наверное как-то сама придумала, воды раньше не отходили, чтобы пуповина не затянулась на шее Да-да И хорошо свекровь не стала меня слушать, что надо сидеть и ждать пока воды отойдут, и отвезла в роддом Цветок
Приколы роддома надо вставить с рассказ Хихи стою я на корачках, голом попой к дверям, тужусь, и тут дверь открывается и заходит дежурная акушерка "Нуууу, как у вас тут дела?" Отпад! а к коллеге по палате, в момент потуг, зашли и спросили "Нуууу как, завтракать будете?" Очень смешно


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Дек 14, 2017 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Nastasija! С Доченькой вас Счастье нереальное Как лялька спит? Как ест? Как сами?

Juskina, urbanstyle, девочки, с долгожданным декретом!! Набирайтесь сил, отдыхайте Ура!

Karinkna, очень классно, что муж был рядом!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SariKa offline SariKa Сообщение Чт Дек 14, 2017 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 294
Откуда: Riga

KiraLeno4ka, какая ты умничка!!! Улыбка Счастье нереальное

Спасибо за рассказ! Я так рада за тебя! В тебе столько внутреннией силы! Ты вот пишешь, сколько пержить за время ожидания пришлось, а со стороны ты просто само споктйствие мне показалась! Уверенная, непоколебимая! Дразнюсь Поцелуй

Ещё раз самые искренние поздравления всей вашей замечательной семье!!!
Пусть малыш растет здоровым и счастливым на радость маме, папе, сестричке и братикам! Love

Спокойных вам ночек и вкусного молочка! Улыбка


_________________
Старшему сыну 18 лет
Младшему сыну 13 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Дек 14, 2017 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Sarika, спасибооо, большое Love Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fishka offline Fishka Сообщение Чт Дек 14, 2017 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

KiraLena
Вот нельзя так с нами, беременными! У нас же гормоны! Сама чуть не разревелась, пока читала Размышляю
Классно, что танцы помогли... А мы всё танцуем и танцуем Улыбка
Здоровья малышику и тебе! И мноооого молочка!
И, до встречи на посиделках и танцах с детками Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinkina offline Karinkina Сообщение Чт Дек 14, 2017 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

KiraLena

Как классно читать такие рассказы. Что вы большие Молодцы!!! Столько стресса и при этом всё так позитивно потом. Здоровья и мира всей вашей семье!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Чт Дек 14, 2017 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Fishka :
KiraLena
Вот нельзя так с нами, беременными! У нас же гормоны! Сама чуть не разревелась, пока читала Размышляю
Классно, что танцы помогли... А мы всё танцуем и танцуем Улыбка
Здоровья малышику и тебе! И мноооого молочка!
И, до встречи на посиделках и танцах с детками Подмигиваю


Извините что вклиниваюсь, скажите, пожалуйста, а как на танцы записаться можно, и где узнать более подробную информацию ? Тоже хочеться после таких то отзывов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KY3bKA offline KY3bKA Сообщение Чт Дек 14, 2017 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 69

Happy-mum :

Извините что вклиниваюсь, скажите, пожалуйста, а как на танцы записаться можно, и где узнать более подробную информацию ? Тоже хочеться после таких то отзывов



http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=99488

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fishka offline Fishka Сообщение Чт Дек 14, 2017 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

Happy-mum :

Извините что вклиниваюсь, скажите, пожалуйста, а как на танцы записаться можно, и где узнать более подробную информацию ? Тоже хочеться после таких то отзывов



Вклинивайтесь пожалуйста. Мы всём рады Улыбка
На страничке сверху справа "расписание занятий". Вот там в расписании находите "dance for birth" и записываетесь. Если ждёте ребёночка, приходите и на посиделки. А если уже маленькая Ляля есть, посиделки с детками тоже присутствуют Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Чт Дек 14, 2017 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

KiraLena, как трогательно Love
Если не сложно, напиши пару слов в темке про танцы о том, чем тебе помогло занятие.
Счастья вашей большой семье!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Isabella offline Isabella Сообщение Пт Дек 15, 2017 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

Всем привет!!!
Болтушки, столько написали! Смешно

Про больничный. У меня был электронный. Решение приходило на четвёртый день. Оповещение о решении мне приходило по смс. Там можно было выбрать по смс или по эмайлу. Деньги приходили в течение 10 дней. Очень все быстро и очень удобно! Улыбка

Про детские магазины: я много магазинов обошла, а открытием для меня стал Baby city. Там есть все! Ванночки, постельное, пеленки мягкие, коляски, бутылочки. Фирмы разные. От простых до дорогих. Там самый большой выбор одежки на новорожденных карапузов и висит все так аккуратно, места много. Реально приятно выбирать. По цене мне показалось адекватно. Не дороже, чем в других местах. Я заезжала в Иманте, там где раньше Призма была. Заезжала за адаптерами для автокресла к шасси коляски, но накупила ещё одежки, полотенчико с капюшоном зайцем и много чего ещё. В общем, советую! Улыбка

Девочки, поздравляю вас с декретом! Набирайтесь сил и проводите время в своё удовольствие! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Isabella offline Isabella Сообщение Пт Дек 15, 2017 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

Laskovaja :
А последнее узи на каких недельках делают? Мне гиня про него не говорила, но после НГ у меня визит, получается 33 неделя, а потом на 34 узи в Роддоме, это последнее? Размышляю
Что на нем смотрят- вес, положение, еще что-то?



Еще смотрят плаценту, пуповину и сердечко, насколько я помню Улыбка И это последнее УЗИ должно быть. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Isabella offline Isabella Сообщение Пт Дек 15, 2017 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

Fishka почему так не хотите стрельца? Смешно
Я как стрелец не понимаю Смешно

KiraLena спасибо за рассказ. Читала прям как про себя. Понимаю каково это, когда идёшь на УЗИ и не знаешь чего ждать.

Расскажу коротко о своей беременности.
На первом УЗИ сказали что замершая беременность и предложили лечь на чистку. Я не поверила. Через две недели оказалось что беременность развивается. Потом резкое падение прогестерона. Множество раз кровотечения, попытки сохранить беременность, 4 раза на сохранении. Потом оказывается, что короткая шейка и она открывалась и открывалась. При этом в гайлезерсе мне кололи магний, ношпу и говорили, что шейка закрывается. Я САМА увидела, что не так шейку замеряют, что она изнутри открыта сильнее. Тогда на 19 неделях оказалось, что шейка меньше 1см, а в гайлезерсе замеряли неправильно. Стоило мне только покашлять и на УЗИ было видно, что шейка изнутри открыта. Хорошо, что у меня гинеколог хорошая, она все организовала и мне в тот же день поставили пессарий. Потом начался сильный тонус. Я не могла ходить. Малыш был низко и было такое ощущение, что сейчас прямо и рожу.
Потом начались боли и попала в роддом, там кололи дексаметазон, чтобы в случае преждевременных родов малыш мог сам дышать. Каждый день беременности был борьбой. Я радовалась шевелениям. Так я понимала, что малыш развивается и с ним все хорошо.
Помню все моменты. Малыш как маковое зернышко, малыш, как кунжутная семечка, малыш, как перчинка, как мы с ним говорили и просили ещё посидеть в животике.
И все равно раньше попросился на свет. Двойное обвитое шеи пуповиной. Тяжело дышал, плохо вес набирал, инфекция, билирубин ....
Но мы сильные! Столько преодолели и теперь все будет хорошо.

На последнем посещении гинеколога врач сказала так: это тот случай, когда все против, но малыш должен родиться!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SariKa offline SariKa Сообщение Пт Дек 15, 2017 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 294
Откуда: Riga

Isabella, вот это переживания вам выпали! В шоке

Вы отлично справились с малышом! При таких обстоятельствах и волнениях слава Богу, что в отведенное время состоялась ваша счастливая встреча! Счастье нереальное

Здоровья вам и радости! Цветок


_________________
Старшему сыну 18 лет
Младшему сыну 13 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fishka offline Fishka Сообщение Сб Дек 16, 2017 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

Isabella :
Fishka почему так не хотите стрельца? Смешно
Я как стрелец не понимаю Смешно


Потому, что я Козерог. Более того, козерог, рожденный в год козы. Сына родила тоже в год козы. С дочерью немножко задержалась. И раз уж так вышло, то очень хочу козерожечку, себе подобную Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinkina offline Karinkina Сообщение Сб Дек 16, 2017 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Isabella

Вот это испытания...Женская сила поражает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenuse4jka offline Lenuse4jka Сообщение Вс Дек 17, 2017 03:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 296

Поздравляю с детками, декретами.

Иногда к вам захадиваю, почитать.

Сейчас нам почти 33 недельки, ждем мужчинку.
Так вродебы все тихо спокойно, но сегодня жутко больно толкается и давит вниз, часто бегаю в туалет, а ничего толком не получается.
Вот думаю, может это и есть тренировочные схватки, как часто они будут?!

У кого срок в начале февраля?

Вроде времени еще много, но Мне все страшнее становится, наверное уже пора все вещи перестирать, перегладить и потихоньку собирать чемодан...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinkina offline Karinkina Сообщение Вс Дек 17, 2017 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Lenuse4jka

У нас ПДР 5 февраля.
Я не собрала ничего. Не перестирала. Ещё надо комбез купить и себе маек и ночную рубаху.
Буду в январе собирать. Я пока с 2 детьми одна, муж вернётся и смогу собираться.

Была у врача. Выписали мне 6 дней свечей, 2 магния в день и при сильных схватках 2 ношпы. Ещё контролировать еду. Меньше соли, жареного и т.д. есть отеки, пью клюкву.
2 дня не хочу выходить из дома. Усталость и вялость. Пойду днём спать с младшим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SariKa offline SariKa Сообщение Вс Дек 17, 2017 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 294
Откуда: Riga

Lenuse4ka, добро пожаловать! Улыбка

У Вас первый ребеночек?

Может быть малыш сейчас головкой вниз укладывается. К 34 неделе при хорошем раскладе детки обычно уже укладываются в оптимальную позицию Счастье нереальное

Ложные схватки - это как правило когда тведеет живот. Неприятно, но не опасно, если нет при этом сильной боли, которая еще и в поясницу отдает.

Когда Вам к доктору? У Вас наверное узи уже скоро последнее? Ого


_________________
Старшему сыну 18 лет
Младшему сыну 13 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 58 59 60 ... 99 100 101
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022