Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 77 78 79 ... 99 100 101
предыдущая  |  следующая

pionerka offline pionerka Сообщение Вс Янв 14, 2018 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 126
Откуда: Uk, kent

Fishka :


Я заметила, что живот опустился 9 декабря. Абсолютно точно. Но не по замерам, а по состоянию. Легче стало дышать. Дтафрагма перестала болеть. Родила 5 января. Так что почти месяц проходила...



Ну мне уже меньше месяца осталось так или иначе.. но оба предыдущих раза у меня живот опускался ровно за 2 недели до родов. Почему-то думаю, в этот раз мы тоже родимся на 38 неделе Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belaja_lilija offline belaja_lilija Сообщение Вс Янв 14, 2018 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: Рига

Eitlen :
belaja-lilija, вроде, отеки как раз больше если мало пьешь.


Хорошо было бы, если так. За собой заметила, что от жидкости хуже. Врач тоже сказала, не налегать особо. Улыбка

Девочки, а как вы спите ночью? В каком положении? Последний месяц стала замечать, что просыпаюсь на спине Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juskina offline juskina Сообщение Вс Янв 14, 2018 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Я тоже стала часто на спине спать.и незамечала как ложусь на спину.на левом боку удобней всего спать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

urbanstyle offline urbanstyle Сообщение Вс Янв 14, 2018 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Рига, Тейка

Я была у врача в 33 недели и 3 дня, вес намерили 2300, врач сказала, что это ровно на 34 недели развитие.

У меня начали иногда отекать ладони и пальцы рук, но как-то странно, как будто не отекают, а опухают. У меня 10 лет назад была очень сильная крапивница, я в больнице даже лежала, так вот тогда точно так же было все опухшее, только ещё и зуд был. Сейчас зуда нет, а есть дискомфорт, что кожа на пальцах натягивается, при сгибании чувствуется. На ногах отеков вроде визуально нет, но при этом не в каждые свои ботинки могу влезть. А у вас как с ногами?

Про шапочки ребенку в роддом - я возьму без завязочек, легче надеть и снять.

Сплю на боку (любом) или как бы на полубоку - на спине с подушкой под спину. Сплю вообще плохо - встаю в туалет, да и просто просыпаюсь каждый раз, когда переворачиваюсь.

Начала собирать сумки. В сумку на роды, которую я планировала, ничего не влезает. Похоже, я буду, как говорили на посиделках, с 5 баулами, как с рынка из Турции.

Девушки, вы как ребенка купать планируете? В ванночке? Я хотела сразу в большой ванне, но мама моя говорит, не смогу - ванна глубокая, будет очень спина болеть. А мне ванночку ну вообще негде хранить и ставить, ванная маленькая. Как все устроить, пока решить не могу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laskovaja offline Laskovaja Сообщение Вс Янв 14, 2018 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 248

Нам на курсах сказали, шапочки лучше брать с веревочками, т.к. у некоторых малышкй при рождении головки неровные первые дни из-за прохождения по родовым путям.

Ванночку планирую хранить в большой ванной, когда кто-то моется, вытаскивать.

Я теперь только на боках сплю с тех пор, как подкову стала использовать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SariKa offline SariKa Сообщение Вс Янв 14, 2018 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 294
Откуда: Riga

У меня тоже шапочка для родзала приготовлена с завязочками. В палате всё равно снимем Улыбка

Сплю тоже на боках с помощницей-подковой Хихи

Отеки тоже появились, но по сравнению с прошлой Б.умеренные. С утра они как-то меньше, а к вечеру побольше.


_________________
Старшему сыну 18 лет
Младшему сыну 13 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinkina offline Karinkina Сообщение Вс Янв 14, 2018 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Шапочка с завязочками.
Сначала купать в ваночке буду, потом в ванной с кругом.
Отеки то же есть. На Новый год достала сапоги по красивее и не влезла...
Сплю только на боку. На спине уже не могу. Спать очень тяжело, любой переворот и сразу поход в туалет и живот может стать каменный.

Девочки, пьёте листья малины? Как правильно пить? Сколько в день?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fishka offline Fishka Сообщение Вс Янв 14, 2018 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

У нас шапочка была без завязочек, как у гномика.
Ванночку тоже хранить негде. Но у меня не ванная, а душевая кабина с глубоким поддоном. Уже купали. Но я не наклонясь лялю держала, а присев на корточки. Проблем не возникло.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenuse4jka offline Lenuse4jka Сообщение Вс Янв 14, 2018 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 296

Шапочки удобнее на завязках, но долго в них не планируем быть. Пусть головка дышит.
На улицу обязательно о с завязками и сверху ленне шапочку тоже на завязках.

Отекать я тоже отекаю, очень руки чувствуются, в кулак тяжело сжать, ноги тоже отекают но не так. Руки еще и немеют. Спать также не удобно, каждый поворот с просыпанием удается. Вообщем разваливаюсь потихоньку.


Купаться будим в ванночке, хранить на лоджии, за часик достать, чтоб прогрелась. Думаю ничего с ней не станет.

Во вторник на узи, посмотрим как мы подросли.
Мамочки кто уже с ляльками на ручках у вас совподали +- данные вес рост с моментом рождения?

Листья малины это для облегчения родов?
Что еще кто пил для облегчения этого нелегкого процесса???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laskovaja offline Laskovaja Сообщение Вс Янв 14, 2018 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 248

Lenuse4jka, чай из листьев малины- для смягчения шейки матки и родовых путей. Для этого же пью еще масло примулы.
Планирую с 37 недели листья малины сменить на манжетку и пить ее также в послеродовой период, она для хорошего течения родов- схваток, раскрытия, а в дальнейшем- для предотвращения кровотечений. Не знаю, сколько правильно пить, но я пью по одной кружке в день. В интернете рекомендуют эти чаи по несколько раз в день, но я не люблю с травками перебарщивать. Всё хорошо в меру Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenuse4jka offline Lenuse4jka Сообщение Вс Янв 14, 2018 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 296

Laskovaja а сами листья вы в аптеке покупаете?


На этой неделе заметила что мне стало не удобно залазить в машину, особенно за руль(у нас высокая). Вчера отездила, вышла и сдала мужу ключ, незнаю на как долго, но пока пусть он меня катает. Правда мне самой удобнее, прыг и поехала. С первым ребенком последний раз сидела за рулем 15, 16 вечером уехала в рд а 17 родила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laskovaja offline Laskovaja Сообщение Пн Янв 15, 2018 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 248

Lenuse4jka, да, но есть и в других из местах этот чай. Я покупаю «Rūķīšu tēja».


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laskovaja offline Laskovaja Сообщение Пн Янв 15, 2018 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 248

Девочки, кто рожал, я в раздумьях... Врач на узи мне уже не в первый говорит, что доча держит ручки у головы. Уж не намекают ли мне, что может пойти ручками у головы на родах Размышляю ? Вы не улавливали закономерности в поведении детки в животике и во время родов?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenuse4jka offline Lenuse4jka Сообщение Пн Янв 15, 2018 01:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 296

Незнаю у меня такого нет, но ведь именно ручки и ножки в пузике ходуном и ходят. Сегодня около головы, через час около животика, или я ошибаюсь?!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinkina offline Karinkina Сообщение Пн Янв 15, 2018 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Буду тоже по 1 чащки пить малину. Я брала в аптеке.

Мне кажется ручки и ножки они двигают как хотят. Мой и попу со спинкой перевешивают. Бывает живот с одной стороны бугром, потом с другой. Любит убегать если папа к нему или братья.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пн Янв 15, 2018 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Приветик!
Спасибо за ответы про шапочки и замеры Счастье нереальное .
До какой недели планируете малину пить?Сегодня тоже начну,но не знаю есть ли смысл уже. Смешно
Я вчера кучу одежек перегладила,сегодня хотелось бы закончить. На этой неделе хочу сумку собрать.
Девочки,микролакс клизмочки с собой брать будете?
Ласковая,мне кажется,что ручки ведь в движении все время.Или это у вас любимая поза?Мне кажется,не факт,что в родах не уберет.У меня живот буграми часто,вчера явно то ли пятки,то ли локти торчали.
Я вчера спать собралась,а ляля явно еще нет,так я ничего лучше колыбельных шепотом не придумала Смешно .И вуаля,на второй дите затихло.Вот не знаю совпало или хорошо песенки пойдут Улыбка .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пн Янв 15, 2018 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Про ванночку-купили такую,как и у сына была-на ножках с колесиками и полочками-кармашками,со сливом воды,сверху с пеленалкой,было очень удобно на первое время.Поставим в спальну нашу пока рядом с люлькой как пеленалку,думаю. Про дальше как будет даже думать не хочу,мы переехали и тут угловая вроде как классная ванна-кабина.Но двигается 1 стеклянная дверка,не знаю пока как лялю в большую ванну запускать.Может сын пускай там держит на руках сам сидя в ванной,не придумали еще.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eitlen offline Eitlen Сообщение Пн Янв 15, 2018 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 129

Kotena, на курсах говорили, что эти клизмочки больше нужны даже после родов, когда первый раз в туалет идешь. Если все по плану, то перед родами организм сам почистится. Но я пару штучек возьму, для перестраховки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пн Янв 15, 2018 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Eitlen,спасибо Улыбка !Я парочку тогда тоже куплю на всякий случай.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fishka offline Fishka Сообщение Пн Янв 15, 2018 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

Про микролакс вопрос спорный. Я не брала-попросту забыла про них. И мне не понадобились. В туалет сходила нормально и в первый день и все последующие. Но у меня небыло разрезов и разрывов, ни одного шва. А со старшим было тяжело недели 3 в туалет ходить, но тогда я была разрезана и зашита. Приучать организм к ним тоже не хотелось, поэтому кушала много зелени.
Думаю, стоит взять одну, на всякий случай, а там уже можно в роддоме в аптеке докупить, если понадобится.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fishka offline Fishka Сообщение Пн Янв 15, 2018 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

Laskovaja

Не переживай, я думаю, что ручки вытянутся и всё хорошо будет. Ляля очень постарается, чтобы маме было легче. Я во время родов разговаривала с лялей, чтоб она помогала маме.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пн Янв 15, 2018 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Фишка,спасибо! Улыбка ну парочку возьму на всякий пожарный.Если не забуду Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laskovaja offline Laskovaja Сообщение Пн Янв 15, 2018 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 248

Спасибо, девочки!
Беременный мозг- это беда Хихи Сегодня уже кажется бредовой моя теория про ручки Думать! Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пн Янв 15, 2018 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Девочки, если кому клизма не очень по душе, есть такая штука Duphalac Fruit. Мягкий сироп, аккуратно действует на желудок.


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пн Янв 15, 2018 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Laskovaja, у моего сыночка так же ручки у головы были все время на узи, родился головой вперед, а руки иногда до сих пор так держит. У тебя нет повода переживать Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 77 78 79 ... 99 100 101
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022