Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 99 100 101
предыдущая  |  следующая

Eitlen offline Eitlen Сообщение Пт Сен 15, 2017 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 129

Привет, девушки! Мы к вам. У на идет 17 неделя, и все бы хорошо, если бы не гинеколог-паникерПечально первый скрининг был хороший, все ализы в норме, на узи тоже все хорошо, 9 октября на второй скрининг... и тут она мне сегодня говорит, что надо бы нипт тест сходить, чтобы исключить риски ( мне 36), типа с возрастом как бы чего не упустить. При зтом она нговорит, что пока все хорошо ( это у нее вообще любимое слово- "пока"), но малыш немного быстро растет, причем на распечатках везде прказывается, что он на 16 недель 4 дня, то есть один в один по сроку.

И вот я еду домой вся в слезах и соплях, не зная что делать...муж сказал больше к ней не пуститУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SariKa offline SariKa Сообщение Пт Сен 15, 2017 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 294
Откуда: Riga

Привет, Eitlen! Улыбка

Добро пожаловать! Цветок

Нас тут кстати "великовозрастных" с точки зрения гиникологии много Хихи мне вот 38 например. У нас уже был 2 скрининг, но дополнительно никуда не направляли. Я даже кровь не сдавала на 2 скриниге, т.к. доктор сказала что есл и всё ок и по крови и по узи на 1 скриниге, то достаточно только узи.
Правда я знаю, что она пересчитывала сама риски по первому скринигу учитывая мой возраст.

Вы в любом случае не паникуйте! Вегда можно перепроверить все у другого врача, чтобы получить более объективное мнение.

У Вас первый ребёночек?


_________________
Старшему сыну 18 лет
Младшему сыну 13 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eitlen offline Eitlen Сообщение Пт Сен 15, 2017 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 129

Да, первый, поэтому и так от всего страшно, а еще врач нагнетает... у меня по первому скринингу и кровь и узи хорошие, но на второй на крвь она меня тоже отправила, на всякий случайУлыбка я уже думаю сходить к кому- то на консультацию, вот только думаю- там же тоже узи захотят сделать, не хотелось бы так часто...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Пт Сен 15, 2017 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Eitlen , почему вы так распереживались ?
Мне 29 и тоже предлагали NIPT, либо анализ , где живот прокалывают.( результат и тот и тот тест даёт 98 или 99 % )
Я выбрала nipt , 400 евро .

Лично мне показалось, что это как какое то вымогание.. Все таки 400 е , деньги большие.
Мне сказали, что есть риск дауна. Сама знала и чувствовала, что не может такого быть, но всё таки кровь сдала. Анализы хорошие в итоге.

Так что не волнуйтесь Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eitlen offline Eitlen Сообщение Пт Сен 15, 2017 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 129

Я просто уже как-то подуспокоилась, что все анализы хорошие, значит с малышем все в плоядке... а теперь опять волнуюсь. Я не представляю как сдать этот анализ м ждать 2 недели, я пока 2 дня результатов скрининга ждала чуть умом не тронуласьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Пт Сен 15, 2017 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Ой как вспомню
На 10 день мне позвонили и сказали , в самолёте кровь сильно встряслась и невозможен анализ сделать . Приходите по новой сдавать . Соответственно ещё ждать 2 неделе Уф!

Это меня Эзериня на нипт отправила . Очень мне она не понравилась . Хотя многие хвалят .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SariKa offline SariKa Сообщение Пт Сен 15, 2017 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 294
Откуда: Riga

Eitlen, то есть получается, что Ваша врач рекомендует сделать нипт тест только из-за Вашего возраста?

А скриниг она сама Вам делала или другой специалист?


_________________
Старшему сыну 18 лет
Младшему сыну 13 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eitlen offline Eitlen Сообщение Пт Сен 15, 2017 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 129

Скрининг я делала на виенибас, в генетическом центре. Да, получается из- за возраста.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SariKa offline SariKa Сообщение Пт Сен 15, 2017 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 294
Откуда: Riga

Хмм.. ну может быть если Вы волнуетесь, стоит записаться в генетич.центр на консультацию?

Как-то дороговато (и в плане стоимости анализа, и в плане Ваших нервов) перестраховываться нип тестом.

Либо уже дождаться 2 скрининга и не придумывать себе лишнего Подмигиваю я так понимаю предложение Вашего врача носило рекомендательный характер? Цветок

К тому же я так понимаю нипт тест выявляет именно хромосомные проблемы, но есть ведь еще и просто органы сердце, почки например и т.д., с которыми тоже хочется чтобы было всё в порядке. А это уже на узи смотрят..

Вобщем настраиваемся на позитив и верим ТОЛЬКО в хорошее!!!
Улыбка


_________________
Старшему сыну 18 лет
Младшему сыну 13 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juskina offline juskina Сообщение Пт Сен 15, 2017 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Всем приветик.уменя первоклассник заболел.и я с ним вместе.горло кашель.чем вы от кашля спасаетесь?пью пока чай с лимоном.кстати девчонки а как вы спите?я очень люблю на животе.и незнающих как получается часто просыпаюсь на животе.думаю не вредно ли это.и ещё вопрос можно ли по турецки сидеть Смешно ато мне так удобно а свекровь говорит не сиди так вредно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eitlen offline Eitlen Сообщение Пт Сен 15, 2017 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 129

Да, мне муж пытается мозги вправить. Тоже склоняюсь к тому, чтобы 2 скрининга дождаться, а там посмотрим. Спасибо за поддерку!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juskina offline juskina Сообщение Пт Сен 15, 2017 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

И вчера была у семейной с сыном и заодно спросила что она думает про аспирин.и она говорит что гинеколог видимо перестраховывается.чтоб у меня небыли потом проблем венами.она сказала что могу пока не пить.сказала просто пить много воды и двигаться Улыбка чтоб застоя небыли никакого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KY3bKA offline KY3bKA Сообщение Пт Сен 15, 2017 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 69

juskina :
Всем приветик.уменя первоклассник заболел.и я с ним вместе.горло кашель.чем вы от кашля спасаетесь?пью пока чай с лимоном.кстати девчонки а как вы спите?я очень люблю на животе.и незнающих как получается часто просыпаюсь на животе.думаю не вредно ли это.и ещё вопрос можно ли по турецки сидеть Смешно ато мне так удобно а свекровь говорит не сиди так вредно.




Для горла можно всякие сосалки типа исламинт. А сидеть по турецки даже полезно, на йоге для беременных поза бабочки вообще считается самой главной для беременной, бёдра раскрывать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laskovaja offline Laskovaja Сообщение Пт Сен 15, 2017 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 248

Eitlen во первых, поздравляю с беременностью Цветок ! Представляю, что ты испытываешь от части Улыбка . Мне 32, в 33 рожу первенца.
Мой тебе совет, меняй врача. Не позволяй никому портить тебе настроение в этот прекрасный период. Ты ведь сама понимаешь, что совет твоего доктора безоснователен . Чтобы не делать лишние узи, запишись к другому врачу уже на второй скрининг.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laskovaja offline Laskovaja Сообщение Пт Сен 15, 2017 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 248

juskina Я была на физкультуре для беременных, сидели по-турецки. На животе тоже сплю иногда, никак не получается отучиться. Но я читала, что до определенного срока ничего страшного, а когда нельзя, то уже и не сможешь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eitlen offline Eitlen Сообщение Пт Сен 15, 2017 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 129

Laskovaja, спасибо! На скрининг уже к Эзерине записалась, поэтому думаю послушаю что она скажет. Головой я все понимаю, но мозг во время беременности, кажется, права голоса совсем не имеетУлыбка
Я вообще беременность по другому представляла- типа сидишь вся такая в розовом и нирване, а тебе плюшки подносят. На деле же я еще никогда столько не нервничала! Но ничего, прорвемся! Папке вон сегодня фоточки принесли, краник внушительных таких размеров показали Краснею папка горд!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laskovaja offline Laskovaja Сообщение Пт Сен 15, 2017 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 248

Eitlen понимаю, я сама тоже себе периодически проблемы придумываю, но если бы врач еще подливала масла в огонь Рулетка
Счастливые вы Очень смешно , мы тоже мечтаем о сыне, пока ничего не знаем, ждём 20 недель.
А когда у вас ПДР?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SariKa offline SariKa Сообщение Пт Сен 15, 2017 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 294
Откуда: Riga

Eitlen, с сыночком Вас!!! Love Цветок Цветок Цветок Цветок

Улыбка


_________________
Старшему сыну 18 лет
Младшему сыну 13 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eitlen offline Eitlen Сообщение Пт Сен 15, 2017 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 129

Пдр стоит 26.02. Нам, в принципе, было все равно кто. Но как- то с первых лней было ясно, что мальчик, я к нему в женском роде даже обращаться не могла. Так что желаю, чтобы и у вас все получилось! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juskina offline juskina Сообщение Пт Сен 15, 2017 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

А у меня не одно так другое.на работе ещё переводят в другой магазин.осталось то всего каких 2 месяца до декрета так неохота.привыкать снова к новому коллективу.незнаю какие люди что и как.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laskovaja offline Laskovaja Сообщение Пт Сен 15, 2017 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 248

Eitlen спасибо! Вот и у нас так же, обращаемся в мужском роде к пузожителю. На первом скрининге нам дали фотку, причендалов там не видно, но сколько не рассматривала это изображение, не могу представить, что это девочка. Родные тоже думают, что мальчишка будет, а вот всем остальным- посторонним кажется, что девочка Размышляю


_________________



Последний раз редактировалось: Laskovaja (Пт Сен 15, 2017 22:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laskovaja offline Laskovaja Сообщение Пт Сен 15, 2017 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 248

juskina а тебя вообще имеют право переводить по закону?
Представляю, новый коллектив - всегда стресс Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juskina offline juskina Сообщение Пт Сен 15, 2017 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Да вроде имеют.одна сеть магазинов.одно начальство.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pionerka offline pionerka Сообщение Пт Сен 15, 2017 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 126
Откуда: Uk, kent

svetlana85 :
Privet devo4ki!Ja pju Citrosept, vsej semjoj prinemaem, a to se4as na4netsa epidemija, nuzno sebja bere4j. Vot dumaju kakije vitaminki e6e na iherb zakazatj, viberaju neznaju kakije, xo4u poprobovatj Rainbow. Kakije vi pjote?V prosluju beremennpstj pila vitaminki s Bioteki, v etot raz xio4etsa poprobovatj 4to to drugoe. Devo4ki vi 4ustvuete svoix malisej, ja imeju vvidu sevelenija na 17 nedelek ni4ego poka, krome rastu6ego puza:))



Я тоже слышала, что Цитросепт нельзя. Я ем мёд манука по чайной ложке с утра и вечером. Меня местная акушерка сказала, что это безопасно при беременности. У меня иммунитет всегда хромает осенью- зимой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinkina offline Karinkina Сообщение Вс Сен 17, 2017 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Всем привет!

Времени с началом школы нет совсем. Как с 3 будет...
Сейчас ещё муж на неделю улетел. Буду как-то одна справляться. Ещё и вся неделя по анализам, врачам и долгожданное УЗИ.
Как вы на животе спите Размышляю
Я не могу уже так лечь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 99 100 101
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022