Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 60 61 62 ... 144 145 146
предыдущая  |  следующая

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Авг 29, 2017 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Девушки, что сейчас надо, чтобы получить декретные перед родами?
Визит в любой VSAA или можно в электронном виде?
Мне врач не дал бумажку, сказал, что всё уже есть в электронном виде. В VSAA с этим не будет проблем, кто сталкивался? (В некоторых государственных местах были).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renesmi offline Renesmi Сообщение Вт Авг 29, 2017 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

Да, я за ночь стабильно 2 раза просыпаюсь. 2-ой раз под утро уже.
Последнюю недельку тоже отсыпаемся.
С понедельника тоже школа школа ждет Улыбка

Про электронный больничный не скажу. Может надо зайти в latvija.lv ? И там что то заполнить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lelj offline Lelj Сообщение Вт Авг 29, 2017 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

С электронным, насколько везде пишут, не надо в всаа ничего нести, болниичный уже подан врачем. Надо через латвия.лв электронно же заполнить заявку на выплату материнского пособия.

Мне пришлось нести лично заявку и больничный в всаа, т.к.мой врач к е-здоровье еще не подключился


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljka offline Svetuljka Сообщение Вт Авг 29, 2017 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 298
Откуда: Purchik

Меня в ночных походах больше всего напрягает то, что на даче спальня на 2ом этаже, а туалет на 1ом и надо еще и по лестнице ползать, с которой я месяц назад съехала на спине так, что вся синяя была. Муж испугался больше меня и теперь встает вместе со мной, чтоб меня проводить Улыбка)
Больничный мне тоже в понедельник в эл. виде оформили, но я пока еще не узнаваля, что с ним дальше делать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Molodusska offline Molodusska Сообщение Вт Авг 29, 2017 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

Меня Г сама смотрит,слушает сердечко,на тоны в прошлую Б только если не рожу отправляла. А вообще забавно тоны только в родах смотрели.

Ночью или под утро тоже стабильно хожу, парит что сразу иногда не просыпаюсь и хрень какая-то снится.
А на спине пока могу спать,в одну Б плохо реально становилось,видимо как деть прилепился зависит..

Я вот думаю дадут мне материнские,если после выхода из отпуска по уходу я месяц не работала,и можно ли получить только первую часть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renesmi offline Renesmi Сообщение Вт Авг 29, 2017 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

Svetuljka :
Меня в ночных походах больше всего напрягает то, что на даче спальня на 2ом этаже, а туалет на 1ом и надо еще и по лестнице ползать, с которой я месяц назад съехала на спине так, что вся синяя была. Муж испугался больше меня и теперь встает вместе со мной, чтоб меня проводить Улыбка).


Прям хоть ведерко ставь, как раньше в деревнях делали, когда сухой туалет был на улице Закатил глаза
У нас на даче специальное ведро-горшок было, с крышкой Хихи туалет на улице потому что.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

_Olika_ offline _Olika_ Сообщение Вт Авг 29, 2017 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

Машина Субару форестер, совсем не популярная среди краж, но в ту ночь у нас у многих соседей сняли, и вольво и вольцваген, на марку было без разницы. У самой првый раз такое, очень неприятные ощущения.

Про тоны в РД ничего не знаю, я делаю у своего врача и в Страдыня у врача, с которой рожать буду. Сегодня и в пятницу к моему врачу, в понедельник в страдыня, каждые три дня получается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Вт Авг 29, 2017 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Девочки кто вот вот родит , волнуетесь ?
Какие вообще ошущения ? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chydo_devochka offline chydo_devochka Сообщение Вт Авг 29, 2017 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 385

marina88 :
Девочки кто вот вот родит , волнуетесь ?
Какие вообще ошущения ? Смешно


ни каких-тишина вообще...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljka offline Svetuljka Сообщение Вт Авг 29, 2017 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 298
Откуда: Purchik

Renesmi-не, ведерко не хочу, у меня какой-то напряг по поводу него. Не могу и все. Ну и тем более все равно уже в город пора возвращаться.
Molodusska-не поняла по поводу этого 1 месяца. Материнское можно получить, если вы в трудовых отношениях и да, от второй части можно отказаться и сразу bērnu kopšanas un vecāku оформить.
По поводу тонов-в прошлый раз один раз в неделю с 38 нед ходила к своему врачу (ну если не считать тех 2 недель, когда в Страдиня с почками лежала, там каждый день их слушали), а со средней с 33 нед раз в неделю в роддом ездила (но это после того как мне преждевременные остановили)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljka offline Svetuljka Сообщение Ср Авг 30, 2017 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 298
Откуда: Purchik

marina88 :
Девочки кто вот вот родит , волнуетесь ?
Какие вообще ошущения ? Смешно


Я вот тут на линеечку свою посмотрела и слегка напряглась, учитывая что я в ту сторону пока даже еще и не думала, и тем более ничего не покупала и не доставала, а у меня есть нехорошая тенденция-на 33-34неделях вечно что-то случается, попадаю то в больницу, то в роддом и врачи грозят вот-вот родить (потом все равно до 40 нед дохаживаю, но с уже собранным чемоданом)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul_ik offline jul_ik Сообщение Ср Авг 30, 2017 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

_Olika_ :


Про тоны в РД ничего не знаю, я делаю у своего врача и в Страдыня у врача, с которой рожать буду. Сегодня и в пятницу к моему врачу, в понедельник в страдыня, каждые три дня получается.



Как часто вам тоны слушают. А что говорят, зачем так часто? Мне в прошлую беременность два раза пришлось в роддом на тоны ездить, потому что перехаживала срок. Родила в 40 недель и 6 дней.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Myself offline Myself Сообщение Ср Авг 30, 2017 08:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 561

Мне ни разу не слушали тоны, даже не знаю что это... Всем назначают???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Ср Авг 30, 2017 08:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Светулька, не думай о том что случится что то ... гони мысли плохие от себя Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Olika_ offline _Olika_ Сообщение Ср Авг 30, 2017 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

marina88 :
Девочки кто вот вот родит , волнуетесь ?
Какие вообще ошущения ? Смешно



На удивление спокойна как слон, мне кажется я еще даже не осознала, что будет еще один ребенокСмешно Не представляю как мы будем жить вчетвером.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Olika_ offline _Olika_ Сообщение Ср Авг 30, 2017 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

jul_ik, первый родился на 37ой неделе из-за проблем с давлением, и именно после тонов увидели что ему там некомфортно, сейчас с давлением все ок, но врачи перестраховываются, да и мне самой так спокойнее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljka offline Svetuljka Сообщение Ср Авг 30, 2017 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 298
Откуда: Purchik

Marina- спасибо! Да я и не думаю. Просто в прошлые разы у меня была хоть одежка на первое время от старших, а тут вообще ничего. Ну и ладно. Сейчас на каждом шагу все, что хочешь. Тем более у меня супер помощь в лице мужа и старшей есть.
Мне вообще кажется, что с каждым след ребенком я на многие вещи смотрю намного проще.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Ср Авг 30, 2017 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

Девушки, кому актуально

Gatavojies atlaižu ceturtdienai!
Tikai VIENU DIENU, 31.augustā, 20% atlaide visiem bērnu apģērbiem, apaviem, zeķēm un zeķubiksēm!
Piedāvājums spēkā Baby City Toy City veikalos Rīgā: Imantā, Kurzemes prospektā 3 un Galerija Azur, Mazā Rencēnu ielā 1, kā arī internetveikalā – https://www.babycity.lv/lv/akcijas/visam-drebem-apaviem-zekubiksem-zekem-20


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chydo_devochka offline chydo_devochka Сообщение Ср Авг 30, 2017 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 385

Lelj :
Девушки, кому актуально

Gatavojies atlaižu ceturtdienai!
Tikai VIENU DIENU, 31.augustā, 20% atlaide visiem bērnu apģērbiem, apaviem, zeķēm un zeķubiksēm!
Piedāvājums spēkā Baby City Toy City veikalos Rīgā: Imantā, Kurzemes prospektā 3 un Galerija Azur, Mazā Rencēnu ielā 1, kā arī internetveikalā – https://www.babycity.lv/lv/akcijas/visam-drebem-apaviem-zekubiksem-zekem-20


вчера собирали на ФБ заказ на asda.com (george)...мне пока не надо, но я залезла посмотреть обновился ли ассортимент и теперь потеряла покой и сон...хочу всего и сразу малышке накупить и побольше побольше Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Ср Авг 30, 2017 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

Я тоже с нетерпением жду, когда родимся и вырастем до того возраста, когда уже одежки по наследству станет не хватать и можно будет развернуться в полную силу хотелок Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Ср Авг 30, 2017 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

А на фб в какой группе?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renesmi offline Renesmi Сообщение Ср Авг 30, 2017 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

Я наверное пока чемодан не соберу буду немного на стрёме.

Кстати обыскалась в магазинах резиновых шлепок. Обычных. Везде одни вьетнамки. У меня такие и так есть.
Я хотела брать обычные тапочки и обычные шлепки для душа. Везде пишут, что на роды удобно брать именно резиновые. И в случае чего носки надела и обулась в шлепки.
Я помню, на первых родах у меня в какой то момент начался озноб. Я носки и халат надевала. Было холодно мне.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

chydo_devochka offline chydo_devochka Сообщение Ср Авг 30, 2017 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 385

Lelj :
А на фб в какой группе?


vse dlja detok:)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chydo_devochka offline chydo_devochka Сообщение Ср Авг 30, 2017 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 385

Renesmi :
Я наверное пока чемодан не соберу буду немного на стрёме.

Кстати обыскалась в магазинах резиновых шлепок. Обычных. Везде одни вьетнамки. У меня такие и так есть.
Я хотела брать обычные тапочки и обычные шлепки для душа. Везде пишут, что на роды удобно брать именно резиновые. И в случае чего носки надела и обулась в шлепки.
Я помню, на первых родах у меня в какой то момент начался озноб. Я носки и халат надевала. Было холодно мне.


я перестала искать и взяла вьетнамки(( буду оттягивать носок и одевать их если холодно будет...ибо на 1 раз тапки за бешенные деньги да еще и резиновые не хочу покупать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Olika_ offline _Olika_ Сообщение Ср Авг 30, 2017 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

Девочки, как сегодня лекция прошла?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 60 61 62 ... 144 145 146
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022