Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 103 104 105 ... 144 145 146
предыдущая  |  следующая

marina88 offline marina88 Сообщение Пт Окт 06, 2017 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Эпидуралка 285 е ( если это укол в спину обезбаливающий ) , девочке знакомой пару недель назад делали

Палата семейная 75 е

На миера

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezemnaya offline Nezemnaya Сообщение Пт Окт 06, 2017 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 486

Всем доброе утро!

Солнышко пока радует за окном Счастье нереальное
Жду не дождусь нашей дневной прогулки Ого

Да уж. В РД дороже палата, чем в Булдури. В Булдури 55€, а за 80€ люкс палата.

Lelj, кажется ты писала, что в сентябре пик рождаемости? Я сфоткала за 3-4 года плакаты рождаемости. Будет время - проанализирую и дам тебе отчёт Подмигиваю в Булдури.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ksu6ok offline ksu6ok Сообщение Пт Окт 06, 2017 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Rīga

Nezemnaya :
Всем доброе утро!

Солнышко пока радует за окном Счастье нереальное
Жду не дождусь нашей дневной прогулки Ого

Да уж. В РД дороже палата, чем в Булдури. В Булдури 55€, а за 80€ люкс палата.

Lelj, кажется ты писала, что в сентябре пик рождаемости? Я сфоткала за 3-4 года плакаты рождаемости. Будет время - проанализирую и дам тебе отчёт Подмигиваю в Булдури.



Ето как меня в прошлый раз подкокола Г. "хорошо отпразднованый Новый Год" Смешно ( срок был на конец сентября,но переходила) Краснею Ещё в топе март (это после Лиго) Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Пт Окт 06, 2017 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Я начала задумыватся, может в Юрмале рожать ?
Нет такого конвеера + у меня Г в Юрмале....

Что посоветуете Миера / Юрмала ? + и -?

Знакомые ездили с Риги в Сигулду рожать. Очень понравилось. Народа мало. Обстановка домашняя Улыбка
Только стоит 200 или 250 евро сутки .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Пт Окт 06, 2017 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

marina88 :
Эпидуралка 285 е ( если это укол в спину обезбаливающий ) , девочке знакомой пару недель назад делали

Палата семейная 75 е

На миера



Всем доброе утро!

Марин, а откуда цифра 75?
По ценнику на сайте рд с 1 сентября на семейные палаты 60 евро в сутки.

15 евро еще если хочешь сменить палату в период пребывания... или эти 15 евро в любом слвчае берут, если не хочешь в общей?.. но в любом случае это один раз должны брать, а не за каждые сутки..

Еще за карту рижанина 5% скидка на семейныа палаты


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Пт Окт 06, 2017 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

Nezemnaya :
Всем доброе утро!


Lelj, кажется ты писала, что в сентябре пик рождаемости? Я сфоткала за 3-4 года плакаты рождаемости. Будет время - проанализирую и дам тебе отчёт Подмигиваю в Булдури.



Доброе! Счастье нереальное

А я попробую не забыть сделать то же самое в рд Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zvezdny offline zvezdny Сообщение Пт Окт 06, 2017 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 23
Откуда: Рига

Девочки, всем привет от летних! Счастье нереальное
Смотрю вы тут подняли темку роддомов. Я рожала в августе в Булдури. До сих пор в восторге!
1. Обстановка. Очень уютно там, знаете, я бы это назвала «тепло» и радушно.
2. Палаты. Мы брали семейную палату, она стоит 55евро в сутки. Двухместная кровать, постельное белье хорошее, шкафчик, тв, люлька деревянная, для малыша, с маятником, пеленальный стол(со шкафчиком, в котором были теплые одеяла, если захочется), в коридоре крючки для одежды, зеркало в рост, удобная душевая. В общем и целом мы были более чем удовлетворены своим выбором!
3. Персонал. Врачи - это прям то, что сделало вообще весь мой приезд туда. Я до сих пор добрым словом вспоминаю врачей, что принимали мои роды. Трудилось их двое и если бы не они - незнаю как бы вообще я родила. Они были со мной постоянно, после чего назвали мои роды сложными. (Я никак не могла разродиться, не хватало все время буквально одной потуги, а сил уже небыло совсем, ибо мучаласья до этого уже 15 часов, плюс потуги еще в итоге 2 часа) Размышляю Хихи Обе врача были в меру строгими, также и в меру милыми и добрыми. Думаю это и надо роденицам. Чт бы к ним относились хорошо и по доброму, но когда надо - сказали твердым тоном что и как, чтобы не раслаблялась, а старалась на максимум! Плю анестезиолог - прекрасный мужчина. Пока ставили анестезию не смотря на то, что день был у них тяжелый и три роденицы одновременно,, шутковал и был в хорошем раположении духа, чем очень заражал окружающих, что, как мне кажется, тоже очень важно и поднимает дух роженице. (Да и отвлекуха такая не плохая от этих ощущений диких..). Так же и детские врачи потом, специалист по гв, гинеколог - все былы бескрайне добры и вежливы, с улыбкой и помощью в любое время суток (специалист по гв даже настаивала на том, чтобы я обязательно ее позвала перед ночным кормлением, чтобы она показала мне позы удобные наночь. Так как я не опытная и не знала о том, что сокращение матки после родов вообще как то будет ощущаться - посреди ночи я подумала, что опять рожаю Очень смешно и побежал бедняшка перепуганый муж за каким нибудь лекарством к врачам Хихи
4. Еда. Чтож.. кухня, столы, холодильник - в твоем распоряжении. О начале завтрака/обеда/ужина оповещает ходит по палатам женщина, что главенствует по кухонным делам. Кстати кушать дают в 9, в 13:00 и в 17:00 Еда разложена по боксам и у каждого бокса стоит номер палаты. Кто может - приходит сам и забирает свой бокс, кто нет - тому приносили в палату. Много из еды не помню, но что помню : На завтраки стандартно была какая нибудь каша (рисовая/ячменная и тд), йогурт, чай и что то еще. На обед/ужин - суп, второе (картошка, рыбка, салаты, плов, рагу и тд. Что мне понравилось - из всех блюд исключены аллергены (ничего красного, пучащего и тд.). Соль можно смело брать ссобой, еду особо не солят (что тоже является правильным, на мой взгляд). В общем - я привередливая, мне было немножко тяжело в плане еды, я слишком много чего не люблю. Но на этот случай - наверху есть кафе, где можно взять что душе угодно, если не нравится то, что дали. Кстати, еда партнеру по палате стоила 6 евро в день, кажется.
Что еще порадовало - сорочки, что выдают на роды и еще одну после них - не затасканые, не застираные. Помню еще на курсах для б. в Юрмале окушерочка нам их показывала, говорила, что у них новый завоз был этих сорочек, обновлялись.
Кстати, специалист по гв когда увидела у меня на полочке бипантен меня отругала и принесла мне Пурелан. Вот так то)

В общем, как то так. Нам очень понравилось. И если я буду еще когда-то рожать - я туда вернусь со спокойной душой и знанием, что все будет хорошо и я останусь довольна! Надеюсь Вам была хоть немного полезна моя история. Если я о чем-то забыла упомянуть или у Вас есть вопросы - пишите, я отвечу обязательно Sorry Цветок

Девули, у меня к Вам вопросик есть. Можете ли посоветовать хорошего педиатра (если пще и семейный то вообще супер) в Иманте-Золитуде? Хотим перейти от нашей Бодерайской.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Пт Окт 06, 2017 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

про 75 е мне напарник сказал ( у него на днях сын появился )

может напутал чего то Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Пт Окт 06, 2017 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

zvezdny

вы с договором или без были?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezemnaya offline Nezemnaya Сообщение Пт Окт 06, 2017 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 486

zvezdny,

Полностью с вами согласна. Тем более, когда есть с чем сравнить,с рижским РД.
Я тоже привереда в еде Хихи питалась избранно Ого Единственное, нам попалась безумно скрипучая кровать Уф! после нее ужасно спина болела. А так, один позитив. Тишина и покой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Myself offline Myself Сообщение Пт Окт 06, 2017 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 561

Ой, девчёнки, вы роддом как отель выбираете Улыбка
Я Булдури вообще не рассматриваю, очень нехороший опыт у друзей был (не буду вдаваться в подробности). Хочется верить что подобного не повторится и теперь там стало намного лучше. По комфорту да - многие советуют.
А в Гармонию никто не собирается? Платно, но всё для вас и вашего ребёнка. Очень хотела в первый раз там рожать, но испугалась что не успею.... как знала Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Myself offline Myself Сообщение Пт Окт 06, 2017 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 561

Девушки, кто себе Noordi коляски купил (с поворотными колёсами), буддте внимательны! Очень много возвратов из-за поломок рамы.
Сама уже собралась покупать такую, но в магазине отговорили. Какая-то партия неудачная, некоторые новые приходят уже с дефектом, ну и люди возврашают после недолгого использования.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Пт Окт 06, 2017 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Гармония это в Сигулде ?

Надеюсь с нашими NOordi всё хорошо будет ...
Обидно, деньги вроде не маленькие стоят , а еще и с дефектами Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Myself offline Myself Сообщение Пт Окт 06, 2017 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 561

marina88 :
Гармония это в Сигулде ?



Это под Сигулдой. Вот их сайт http://dzemdibumaja.lv/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezemnaya offline Nezemnaya Сообщение Пт Окт 06, 2017 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 486

Myself :
Ой, девчёнки, вы роддом как отель выбираете Улыбка




Это понятно, что там и там, да и везде, будут позитивные и негативные отзывы.
Мне в РД не повезло в плане отношения, поэтому приняла решение со вторым ребёнком ехать в Булдури. Но это мои тараканы.
Возможно, за это время многое и поменялось.
По крайней мере, в этот раз на меня никто не орал и не говорил "замолчи".

Про Гармонию тоже думали, но страх "не успеть" взял вверх.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jelenariga offline jelenariga Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 06, 2017 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Latvia

Lelj :

Nezemnaya :
Всем доброе утро!


Lelj, кажется ты писала, что в сентябре пик рождаемости? Я сфоткала за 3-4 года плакаты рождаемости. Будет время - проанализирую и дам тебе отчёт Подмигиваю в Булдури.



Доброе! Счастье нереальное

А я попробую не забыть сделать то же самое в рд Улыбка


Оль, ты как себя чувствуешь? Всё ок? Я была на тонах сегодня- тоны хорошие, теперь только ждать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lelj offline Lelj Сообщение Пт Окт 06, 2017 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

jelenariga :

Lelj :

Nezemnaya :
Всем доброе утро!


Lelj, кажется ты писала, что в сентябре пик рождаемости? Я сфоткала за 3-4 года плакаты рождаемости. Будет время - проанализирую и дам тебе отчёт Подмигиваю в Булдури.



Доброе! Счастье нереальное

А я попробую не забыть сделать то же самое в рд Улыбка


Оль, ты как себя чувствуешь? Всё ок? Я была на тонах сегодня- тоны хорошие, теперь только ждать.


Да, Елен, все ок и по прежнему Улыбка дитенок тусит в пузе, я жду Улыбка

последние дни стало чуть тяжелее физически разве что.. сегодня говорила с акушеркой, решили, что если за выходные не родимся, то в понедельник схожу на узи и решим, сколько еще гулять могу. Но муж, почему-то твердо уверен, что родимся за выходные Улыбка мне бы его уверенность Хихи сестра с первым неделю переходила Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Пт Окт 06, 2017 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

Myself :
Девушки, кто себе Noordi коляски купил (с поворотными колёсами), буддте внимательны! Очень много возвратов из-за поломок рамы.
Сама уже собралась покупать такую, но в магазине отговорили. Какая-то партия неудачная, некоторые новые приходят уже с дефектом, ну и люди возврашают после недолгого использования.


Ого.. вроде как они раму доработали прежнюю и все проблемы устранили...
Снова что-то поменяли и опять проблемы вылезли?... ох, не хотелось бы.. будем надеяться на лучшее!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenariga offline jelenariga Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 06, 2017 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Latvia

Lelj :

jelenariga :

Lelj :

Nezemnaya :
Всем доброе утро!


Lelj, кажется ты писала, что в сентябре пик рождаемости? Я сфоткала за 3-4 года плакаты рождаемости. Будет время - проанализирую и дам тебе отчёт Подмигиваю в Булдури.



Доброе! Счастье нереальное

А я попробую не забыть сделать то же самое в рд Улыбка


Оль, ты как себя чувствуешь? Всё ок? Я была на тонах сегодня- тоны хорошие, теперь только ждать.


Да, Елен, все ок и по прежнему Улыбка дитенок тусит в пузе, я жду Улыбка
последние дни стало чуть тяжелее физически разве что.. сегодня говорила с акушеркой, решили, что если за выходные не родимся, то в понедельник схожу на узи и решим, сколько еще гулять могу. Но муж, почему-то твердо уверен, что родимся за выходные Улыбка мне бы его уверенность Хихи сестра с первым неделю переходила Улыбка



Вот и я на выходные надежды возлагаю Улыбка стараюсь много двигаться- вчера была на йоге, потом долго по городу ходила.
только вот моя акушерка сегодня мне сказала, что завтра и до утра воскр. не будет в Риге, поэтому, если завтра, то придётся с другой акушеркой рожать, но в Страдиня всех хвалят, поэтому я так не сильно расстроилась.
говорят надо подарочек купить-игрушку- мы машинку купили уже и старший братик к животу прикладывал, чтоб брат вылезал.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksu6ok offline ksu6ok Сообщение Пт Окт 06, 2017 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Rīga

Я всё думаю,как бы до РД успеть (куда уж там до Юрмалы или Сигулды). Очень смешно
Мужу кажется,что рожу в ноябре. Краснею
Нам подключили отопление,теперь мне совсем жарко. Слёзы
Дату стимуляции мне уже сказали,на случай,если опять перехожу Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Пт Окт 06, 2017 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

jelenariga :



Вот и я на выходные надежды возлагаю Улыбка стараюсь много двигаться- вчера была на йоге, потом долго по городу ходила.
только вот моя акушерка сегодня мне сказала, что завтра и до утра воскр. не будет в Риге, поэтому, если завтра, то придётся с другой акушеркой рожать, но в Страдиня всех хвалят, поэтому я так не сильно расстроилась.
говорят надо подарочек купить-игрушку- мы машинку купили уже и старший братик к животу прикладывал, чтоб брат вылезал.



Меня сегодня хватило только часик по району погулять Улыбка дождик загнал домой...

У нас уже подарочки в квартиру не лезут Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Molodusska offline Molodusska Сообщение Пт Окт 06, 2017 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

Вот я оочень хочу в Гармонию,но блин вряд ли успею,если только заранее как-то подгадать,или гулять там кругами или пожить там недельку ближе к сроку Смешно .. В Булдури тоже с Саласпилса могу не успеть (но особо,наверное, и не хочу туда ),так что только РД

Девочки держитесь,дите знает когда Цветок

Правда сама с сыном дня 4 переходила,уже тяжело было, пуз большой,и хотела быстрей быстрей уже и без стимуляции чтобы Уф!
Выдержка железная нужна Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Пт Окт 06, 2017 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

У меня такое ощущение, что у нас сын больше всех ждёт появление братика ) сегодня спрашивает: а хоть пару зубов у него будет ? и когда МЫ ( я и он ) поедем рожать брата ...

Не доволен, что столик пеленальный не у него в комнате поставили, говорит кроватка будет у него стоять и он с братом будет спать .
Командует всем , какую одёжку покупать и т.д. Имя тоже он придумал, я уже и не спорила особо.


А как у вас старшие детки ? Так же ждут ? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Пт Окт 06, 2017 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Молодушка, по окружной если что в Булдури можно поехать Смешно
Будет быстрее.

А почему кстати не рассматриваете роды в Булдури?
Я сегодня начала как раз думать про Юрмалу ...
уже и муж говорит, что если я захочу, будет со мной на родах, до сегодняшнего дня , был категорически против Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Molodusska offline Molodusska Сообщение Пт Окт 06, 2017 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

myself а какой у вас пдр? Конец ноября примерно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 103 104 105 ... 144 145 146
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022