Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 131 132 133 ... 144 145 146
предыдущая  |  следующая

Lelj offline Lelj Сообщение Сб Ноя 11, 2017 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

Nafanja_V :
Ну вот и мы отстрелялись Хихи сегодня ночью родилась наша принцесса 4010г 54см Смешно



Поздравляю!
Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nafanja_V offline Nafanja_V Сообщение Сб Ноя 11, 2017 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Molodusska :
Поздравляю Цветок
Здоровья и молочка Улыбка Большая Девочка, со складочками родилась ? Хихи

Как у вас прошло?




Спасибо за поздравления!
все получилось очень быстро. Утром 10 числа начала отходить пробка, весь день были схватки прохожие на треники. к вечеру поняля что надо ехать, боль усиливалась. дождалась мужа с работы, собрались, поехали. Около 22 поступили с раскрытием 2см. два часа спустя с 5см отправили в родильное. воды не отходили, после 01 ночи я поняла что не вытяну, попросила анастезию. от стремительных родов словила шок Смешно между схватками не передохнуть, так как все тело трясется, немеет, уши заложило, руки свело так что и пальцем не пошевелить. вообщем анастезию дали, пока кололи отошли воды. посмотрели меня - 7см. начали ставить тоны, чтото не то. одна позвала другую, другая третью, в итоге 4 человека вокруг бегают чтото делают, анастезия только начала действовать, и я начала спрашивать что не так. ничего не говорят. я понимаю что вроде хочется тужиться, спрашиваю возможно ли такое, на что мне говорят нет не может, 5 мин назад было 7 см, но посмотрела, и тут началось! все 4 забегали, кричат «КАКАЙ» Смешно 15 мин и мне плюхнули на живот теплый синий блинчик. оказывается пуповина обмоталась вокруг шеи и подвигаясь вниз петля затягивалась и тоны проподали. малышка родилась синяя, долго терли никак не хотела плакать. но в итоге все хорошо у нас прекрасная крупная дочь Смешно Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Сб Ноя 11, 2017 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Ой, переживательно как ....

Хорошо, что всё позади !

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Molodusska offline Molodusska Сообщение Сб Ноя 11, 2017 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

Хорошо что все хорошо закончилось,а то читаю и уже мысля впереди что резать будут Печально Уф! Цветок молодцы что сами справились.
Я смотрю много деток с пуповиной заигрываются,младшая У нас тоже с обвитием родилась,но все ок было,не затянуло

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Сб Ноя 11, 2017 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Нам вчера привезли какчельки 4mamaroo Счастье нереальное сегодня собрали посмотреть, классная вещь.
Надеюсь малышу понравится Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksu6ok offline ksu6ok Сообщение Сб Ноя 11, 2017 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Rīga

Хорошо,что закончилось хорошо. Мне тоже читалось,что на кесарево потащят Краснею
Стремительные роды ето экшн ещё тот. Как вспомню схватки сразу и с интервалом в 3 мин... Брр.. Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezemnaya offline Nezemnaya Сообщение Сб Ноя 11, 2017 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 486

Nafanja_V,
Самое главное, что дочурка родилась и всё хорошо Цветок А остальное быстро забудется Улыбка

marina88,
С приобретением вас Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Renesmi offline Renesmi Сообщение Вс Ноя 12, 2017 01:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

Nafanja

Поздравляю! Ура! Цветок
Хорошо что всё хорошо! И малышка в порядке! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata6ik offline nata6ik Сообщение Вс Ноя 12, 2017 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 301
Откуда: Jelgava

Давно не заходила.
Nafanjа_v, antiliza, Svetuljka примите мои запоздалые поздравления, с малышами вас!

У нас устанавливается какое-то подобие режима. На ночной сон карапуз отправляется примерно в 23-24. Спит до 3-4 утра, кушает, опять спит до 7, кушает и до 11 спит. Далее кушает и проводим утренний туалет. Потом голопопит, рассматривая подвесную карусельку, минут 15-20. Дальше уже надо развлекать, показывать погремушки, переворачивать на животик, прижимать ножки к животу. К часу дня выходим на улицу и гуляем до 16-17. По возвращении домой иногда может еще час-полтора поспать. А далее кормимся и развлекаемся с перерывами на два сна по 15-30 минут. Потом водные процедуры ( чаще с дикими воплями) и укладываемся спать. Укладываемся тяжело, так как я все время пытаюсь сбежать ( надо старшей помочь с домашним заданием), а его это совсем не устраивает ( не поминаю как он во сне чует что меня нет рядом).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljka offline Svetuljka Сообщение Вс Ноя 12, 2017 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 298
Откуда: Purchik

Nata6ik- спасибо!
Девочки, у вас малыши тоже какают после каждого кормления? Если да, то это до какого возраста продолжалось?
А еще нам педиатр сказала, что к 10 дню должны почти вернуть свой первоначальный вес, ну или в нашем случае, если родились 4500, выписывались 4200, то хотя бы 4400. Вчера взвесились-4380. Вроде как маловато, но он грудь полностью не съедает, ведет себя спокойно, писает тоже часто. Думаю, надо ли мне запариваться. И вообще у нас закономерность-дети рождаются крупными, а с набором потом не особо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Molodusska offline Molodusska Сообщение Вс Ноя 12, 2017 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

У меня трое рождались с весом норм,но наедали потом за первые месяцы много,младшая родилась в норме,а набирала по минимуму и росла минимально,ела хор и самочувствие тоже хор,я не заморачивалась,семейный тоже,просто деть такой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksu6ok offline ksu6ok Сообщение Вс Ноя 12, 2017 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Rīga

Svetuljka :
Nata6ik- спасибо!
Девочки, у вас малыши тоже какают после каждого кормления? Если да, то это до какого возраста продолжалось?
А еще нам педиатр сказала, что к 10 дню должны почти вернуть свой первоначальный вес, ну или в нашем случае, если родились 4500, выписывались 4200, то хотя бы 4400. Вчера взвесились-4380. Вроде как маловато, но он грудь полностью не съедает, ведет себя спокойно, писает тоже часто. Думаю, надо ли мне запариваться. И вообще у нас закономерность-дети рождаются крупными, а с набором потом не особо.



Моя мадам иногда какает во время кормления,и иногда даже по 2 раза. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljka offline Svetuljka Сообщение Вс Ноя 12, 2017 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 298
Откуда: Purchik

Ksu6ok- ну вот и у нас так, пока мою, сразу же дубль 2.
Molodusska- вот и у меня обе младшие миниатюрные, при этом активные аж чересчур.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

apirina offline apirina Сообщение Вс Ноя 12, 2017 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 118

Nafanjа_v, я тоже присоединяюсь к поздравлениям!! Как хорошо, что все закончилось хорошо Ok Сколько нынче эпидуралка стоит?


marina88, где вы заказывали качели? Я пока не решила нужно мне новые или бу купить, хотя смотрю цены на новые и на бу с разницей в 100 евро и думаю, что может все-таки новые взять...


Svetuljka, на курсах рассказывали, что это очень даже норм, что после каждого кормления какаяют, так что не переживайте Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata6ik offline nata6ik Сообщение Вс Ноя 12, 2017 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 301
Откуда: Jelgava

Подгузник меняем и до кормления и после. Иначе протекают. И покакано там всегда Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Вс Ноя 12, 2017 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Эпидуралка 280 или 260 е ( знакомая говорила )

Апирина, вот и мы думали бу или новые... решили новые, так как за 250 е , что по сс.лв продают можно купить плохие, тем самым выкинув деньги ...
Заказывала в миникид . Привезли за 3 дня. Но обещали изначально 3 неделе доставку.
В бабусторе на ганибу дамбис есть одни в наличии , НО они грязные и стоят на стэнде ( т.е. Все трогают / пачкают ), а за такие деньги всё таки охото новенькое из коробочки Зла не хватает

Если будите заказывать, обратите внимание, что для новорождённых надо ещё вставку.
Это я узнала уже потом. Будем без этой вставки наверное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

apirina offline apirina Сообщение Вс Ноя 12, 2017 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 118

Марин, спасибо, вот и я не очень хочу за 250 бу покупать, так хоть гарантия какая-то есть. Про вставку тоже спасибо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nafanja_V offline Nafanja_V Сообщение Вс Ноя 12, 2017 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

apirina :
Nafanjа_v, я тоже присоединяюсь к поздравлениям!! Как хорошо, что все закончилось хорошо Ok Сколько нынче эпидуралка стоит?


285 Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chydo_devochka offline chydo_devochka Сообщение Вс Ноя 12, 2017 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 385

Svetuljka :
Nata6ik- спасибо!
Девочки, у вас малыши тоже какают после каждого кормления? Если да, то это до какого возраста продолжалось?
А еще нам педиатр сказала, что к 10 дню должны почти вернуть свой первоначальный вес, ну или в нашем случае, если родились 4500, выписывались 4200, то хотя бы 4400. Вчера взвесились-4380. Вроде как маловато, но он грудь полностью не съедает, ведет себя спокойно, писает тоже часто. Думаю, надо ли мне запариваться. И вообще у нас закономерность-дети рождаются крупными, а с набором потом не особо.



Свет, у меня мелкая какала почти до 2-х месяцев часто, но потом выяснилось, что это пищевая аллергия так сыграла с кишечником...сейчас вот 1-2 раза в день но по очччччееень много Смешно
Было так,что чихнёт и покакает, кашлянет и опять каки...особенно когда голопопили это просто вымораживало...ща час по несколько пелёнок одноразовых в мусор.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 13, 2017 01:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Svetuljka, вернуть свой вес при рождении это примерно из той же серии, что удвоить вес к 6 мес и утроить к году. Это все верно для средних деток.

Ваш малыш родился большой, и у него потеря веса была 300 гр, это для него нормально, но цифра довольно большая, столько вернуть за 10 дней не каждый малыш сможет. Да и не надо это всем. Оценивайте среднюю прибавку в день. Минимум 19-20 гр, хорошо 25 гр, отлично 30 гр, все что больше - шикарно Цветок
Мне кажется, все у вас хорошо, и докармливать или ускорять в такой ситуации не нужно. В первые две недели малыш и съедает не много, размер желудка не позволяет. Потом, на 3 и 4 неделе, вес часто идет лучше. Просто держите под контролем. Плохого у вас точно ничего не происходит, писает много, кушает хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 13, 2017 01:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Мамулечки, если у вас появляются вопросы по ГВ или уходу за малышом, приглашаем вас на бесплатные консультации по грудному вскармливанию. Проводят консультанты по ГВ, мы постарались и организовали для вас консультации в 12 районах Риги, т.е. консультацию можно совместить с прогулкой Счастье нереальное

Абсолютно бесплатно, это проект Рижской думы, финансирование Социального фонда ЕС.

Расписание занятий и запись здесь: www.kkm.lv/vesela-riga

Понедельник: детская больница на Виенибас, Vecāku māja
Вторник: Болдерая, Вецмилгравис, центр ККМ клуб на Дзирнаву 2
Среда: Ильгюциемс, Саркандаугава, Плявниеки
Четверг: Яунциемс (раз в месяц, первый четверг месяца), детская больница на Виенибас, Vecāku māja, центр ККМ клуб на Дзирнаву 2
Пятница: Иманта, Пурвциемс, Кенгарагс

Записывайтесь и приходите! Будем рады вас видеть! Улыбка Цветок

Консультации проводят наши замечательные ККМ-консультанты по ГВ из указанных районов, знакомьтесь, потом если появятся вопросы, всегда приятно позвонить человеку, которого знаешь Улыбка

Проект рассчитан до конца 2019 года. Приходить на занятия можно столько раз, сколько вам нужно, поэтому если появляются вопросы, обращайтесь Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Svetuljka offline Svetuljka Сообщение Пн Ноя 13, 2017 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 298
Откуда: Purchik

DiankaM-спасибо большое за консультацию. Малыш вроде и 4ый, а вот все равно про ГВ каждый раз вопросов куча. Сама бы с удовольствием пошла на консультанта учиться Улыбка)) Надеюсь, что хоть на лекции смогу выбраться.
Chydo_devochka, а как определили, что это аллергия? Если считается, что каки после каждого кормления-это норма? У меня дети тоже аллергичные, поэтому я вот и боюсь, чтобы у нас что-то такое не оказалось


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

waikiki offline waikiki Сообщение Пн Ноя 13, 2017 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 33
Откуда: Riga

Nafanja_V :
Ну вот и мы отстрелялись Хихи сегодня ночью родилась наша принцесса 4010г 54см Смешно



Поздравляю вас девочки!! Здоровья вам и терпения!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 13, 2017 10:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Svetuljka, и здорово, что можно обсудить с кем-то, а не самой мучиться Беспокоюсь
На консультанта созреешь, напиши мне Улыбка Мы всегда рады принять в свои ряды опытных мам Rock Курсы раз в год - полтора проходят

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

chydo_devochka offline chydo_devochka Сообщение Пн Ноя 13, 2017 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 385

Svetuljka :
DiankaM-спасибо большое за консультацию. Малыш вроде и 4ый, а вот все равно про ГВ каждый раз вопросов куча. Сама бы с удовольствием пошла на консультанта учиться Улыбка)) Надеюсь, что хоть на лекции смогу выбраться.
Chydo_devochka, а как определили, что это аллергия? Если считается, что каки после каждого кормления-это норма? У меня дети тоже аллергичные, поэтому я вот и боюсь, чтобы у нас что-то такое не оказалось


Каки стали кисло пахнуть и поЯвилось раздражение вокруг анального отверстия,которое ни чем не лечилось...потом стал стул с пеной,как только убрала молочку через 2 дня прошла попа. Педиатр выписала ферменты давать,сейчас за неделю и сыпь по телу ушла,а то начался уже виопический дерматит(((
Вы не загоняетесь сильно,какать реже к месяцу детки начинаютСмешноесли будет кислый запах,проконсультируйтесь у своего доктора.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 131 132 133 ... 144 145 146
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022