Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Flyandlove offline Flyandlove Сообщение Пн Ноя 24, 2014 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Здравствуйте мамочки. Скажите, пожалуйста как вы кормите свои малышей по режиму или по требованию? Какие плюсы и минусы в кормлении по режиму и по требованию?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Ноя 24, 2014 12:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Кормим чем? Грудью, смесью, прикормом?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 24, 2014 13:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

какой возраст малыша?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пн Ноя 24, 2014 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

судя по прошлым постам малыш родился 4 сентября

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flyandlove offline Flyandlove Сообщение Пн Ноя 24, 2014 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Нам скоро 3 месяца

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flyandlove offline Flyandlove Сообщение Пн Ноя 24, 2014 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Кормлю только грудью

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Ноя 24, 2014 19:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

В вашем возрасте обоих кормила по требованию Улыбка

Почему? Тут подробно написано.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пн Ноя 24, 2014 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

А почему вы задали такой вопрос??? Вас что-то беспокоит??? кто-то мысли другие внушает??? о чем-то волнуетесь???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Ноя 24, 2014 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Дочке 3 недели. Кормлю по требованию. Для меня плюсы в том, что это требуется ребенку и он это получает (не только еду, но и ласку, заботу, спокойствие от мамы рядом), соответственно ведет себя спокойнее. По сути это и есть режим, только не средне-статистический, а подходящий конкретному ребенку.
И для меня как мамы плюс в том, что я не волнуюсь, не успокаиваю кричащего, не укачиваю, не смотрю на часы. Да и могу себе позволить отдохнуть, посидеть покормить, а не хозяйством заниматься. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anna1607 offline Anna1607 Сообщение Вт Сен 06, 2016 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

U menja malyshu 1,5 mesjaca, snachala kormila po trebovaniju, no on ochenj bystro est (5-10 minut), ochenj objedaetsja (potok moloka ochenj bystryj), potom muchajut gaziki do sledujushego kormlenija; nikakoj zhizni (ni hozjastvom zanjatsja, nu samoj poestj, ni umytsja...)...
Potom pediatr skazala vse zhe staratsja vyderzhivatj 3-3,5 chasa (ochenj horosho malysh nabiraet ves, i laktaciju hotju nemnogo snizitj...)
Odno vremja vyderzhival spokojno 3 chasa (oral v osnovnom ot gazikov, ot burlenija i ot zhelanija pokakatj), sejchas snova putaetsja vozvratitj menja na kormlenie 1,5-2 chasa, no mne eto ochenj trudno: moloka togda ochenj mnogo (v pravoj boljshe), ne vyjti iz doma, i doma nichego ne sdelatj...
Muchitj tozhe ne hochu, k tomu zhe, ne vsegda ponimaju, kogda imenno estj hochet (esli plachet, to po vremeni smotrju, kogda uzhe pora...)

Chto delatj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Сен 06, 2016 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Анна, вот тут есть статья про ситуацию, когда много молока
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=1005

а в целом, вопросы про кормление лучше задавать вот в этой темке
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=46360

иначе консультанты по ГВ могут не заметить вашу темку Цветок


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 07, 2016 07:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Anna1607 :
sejchas snova putaetsja vozvratitj menja na kormlenie 1,5-2 chasa, no mne eto ochenj trudno: moloka togda ochenj mnogo (v pravoj boljshe), ne vyjti iz doma, i doma nichego ne sdelatj...

Кормите в тесении 3-3,5 чамов только одной грудью, следующие три часа- второй. Так количество молока будет меньше.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anna1607 offline Anna1607 Сообщение Ср Сен 07, 2016 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

[/quote]Кормите в тесении 3-3,5 чамов только одной грудью, следующие три часа- второй. Так количество молока будет меньше.[/quote]

Da, spasibo, statju chitala.
Kormlju primerno kazdye 3 chasa (a nochju on ne est po 4-4,5 chasa). Kazdoe kormlenie drugaja grudj - vyedaet horosho (no ne znaju kak ponjatj, poluchil li zadnee moloko).
Esli prosit chashe, tak i delaju (dezhurju odnoj grudju, pravda do etogo po 2 chasa).

Toljko, esli, naprimer, odna grudj dezhurila 3 chasa, on poel cherez 2-2,5, to drugaja grudj ne kormila, poluchaetsja, 8 chasov (esli est raz v 3 chasa, a 1 raz poel cherez 2) - UZHAS!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karikawuljka offline karikawuljka Сообщение Пн Мар 06, 2017 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Здравствуйте...я кормила всех 4 рых детей по требованию ...мне в роддоме посоветовали...и не жалею...только детский организм знает когда пришло время поесть...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marina21 offline marina21 Сообщение Вт Мар 07, 2017 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Родила первую дочку, когда о ккм ещё не знала.
В больнице тоже рекомендовали кормить каждые 3 часа, про кормление по требованию не знала тогда, тем более, как. У меня ещё не было компа дома, поэтому с интернет ресурсами была на Вы.
Почти три месяца с мужем мучались: были газики, был плохой сон, ребенок с рук не слезал-иначе рев до температуры; муж взял отпуск - и мы дежурили по три часа, а чтобы ребенок не плакал ходили с ним ходили...
Так сложилось, что рядом были те, кто считали, что это нормально, т.к. нас растили также, и типа потом все успокоится.
Случайно встретила одноклассницу, а вот уже она оказалась ккм-щицей (кстати, удивилась, что побывав на детской выставке в 2007 году, с ккм не пересеклась, но и я была уже глубоко беременной, могла и сама прошляпить).
Подробности рассказывать не буду, многие рекомендации есть здесь, но я очень благодарна именно ей.
Второго и третьего ребенка кормила сразу по требованию, хотя и здесь не обошлось без казусов.
Да, каждые 1,5-2 часа кормить, первые полгода чувствовала себя отупевшей коровой, но сравнивая со старшей понимаю, что правильнее именно "по требованию", я ведь её первые две недели, как стала кормить по её запросам, вообще, от груди не могла оторвать, засекала по 40 минут, чтобы переложиться. Но зато у неё нормализовался сон и не только. Кстати, её и подкармливала до 3-х лет и потом ещё, а вот младшие уже к 1,5-2 годам отказывались от груди незаметно сами. А ещё у них быстрее режим включался, под который я подстраивалась.
Но это только мой опыт.
И ещё, мужа так прессанули те 3 месяца, что в кормлении по требованию, он меня полностью поддержал и в "мой коровий" период все домашние и другие заботы брал на себя и со вторым, и с третьим ребенком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karikawuljka offline karikawuljka Сообщение Вт Мар 07, 2017 03:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Марина потом увидите что у ваших детей которые были по первому требованию не будет проблем с желудком...
Вы правильно делали...
Представьте малыш в пузике у мамочке был график кормления свой...своя жизнь...тут появился на свет и во тебе и так стресс от всего нового...а тут тебе ещё кто-то продуктовая график кормления...мы график подстраивать должны под ребёнка...учитывая его ...дети разные также как и мы взрослые никто так как написано в книжке не живёт и это правильно...мы все разные и естественно и график у нас у всех разный...
Более график может соблюдатся искуственникам...но не грудничкам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Azzula offline Azzula Сообщение Пт Июн 30, 2017 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Я кормила первый месяц по требованию и раскормила - потом педиатр посоветовал перейти все-таки на режим питания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 30, 2017 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Azzula :
Я кормила первый месяц по требованию и раскормила - потом педиатр посоветовал перейти все-таки на режим питания.


Не несите антинаучный бред, пожалуйста.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пт Июн 30, 2017 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Azzula :
Я кормила первый месяц по требованию и раскормила - потом педиатр посоветовал перейти все-таки на режим питания.



ребенок на мамином молоке может растолстеть настолько, насколько ему хочется, пусть даже эти прибавки не вписываются в среднестатистические таблицы педиатра.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июн 30, 2017 15:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Azzula :
Я кормила первый месяц по требованию и раскормила - потом педиатр посоветовал перейти все-таки на режим питания.


да, мне тоже такой бред советовал педиатр Хихи
хорошо, что ума хватило не послушаться Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Пт Июн 30, 2017 15:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Меня, когда врач спросила сколько раз в день я кормлю ребёнка, я спросила "Ээээ, что?Улыбка?" Разве кормления можно подсчитать? Хихи


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пт Июн 30, 2017 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Azzula :
Я кормила первый месяц по требованию и раскормила - потом педиатр посоветовал перейти все-таки на режим питания.


Это все от небольшого опыта, дети разные, первые мои сколько бы не лопали - стройняшки, до нормы еле еле... третий лопал так же, говорили перекормила... без перехода на 3ч режим, сейчас, в свои 2 года, и намека нет на это Подмигивать
Каждая мамуля выбирает как ей удобнее Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022