Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

mamanja offline mamanja Сообщение Вт Мар 24, 2009 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Может кто пробовал или знает. Интересуют минусы и противопоказания. Суть в том, что там на нее ложишься и там такие роллы нефритовые вдоль позвоночника двигаются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubashka offline Ljubashka Сообщение Ср Мар 25, 2009 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 85

Тетя моего мужа купила. Это того не стоит. Развод на деньги пожилых людей (которые в основном и покупают). Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Hopa offline Hopa Сообщение Вт Апр 07, 2009 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

Я в санатории проходила курс.
Позвоночник эта кровать растягивает. Некоторый эффект есть.
Но процедура довольно неприятная. Полчаса лежишь и думаешь, когда уже эти ролики остановятся.
Если бы дома такая штука была, думаю, добровольно бы на нее никто не ложился. Улыбка Так и простаивала бы без дела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fint offline fint Сообщение Чт Янв 17, 2013 05:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 155

здоровому позвоночнику на ней должно быть приятно, а вот где есть проблемы - может быть и мучительно больно, принцип такой - ролы двигаются ВДОЛЬ позвоночника - не по позвоночнику а точнее стоят по 2 минуты 14 остановок - спортивный режим, когда они просто ходят и не останавливаются - не для лечения и начинать с него не рекомендуется. Принцип растяжки - если посмотрите приспособления для расстяжки позвоночника то это статическая вещь на которую ложишься и под весом СОБСТВЕННОГО веса тела происходит растяжка. Плюс тепло минералов - при прогревании мышцы расслабляются. Оборудование имеет статус официально даже в Латвии медицинского оборудования для дома. В России институтом Павлова дана рекомендация для лечения остеохондроза, болезни Бехтерева и огромный другой список заболеваний.
При лечении будут обострения - любой естественный метод их имеет, например при вставании позвонка на место может быть сильная боль в течении недели, при выходе шлаков, головные боли, сильный запах мочи..., при выходе камней и песка из почек и т.д. Зато можно вылечить сколеоз и многое другое. При разных заболеваниях время и интенсивность нужна разная и еще в зависимости от нагрузки на позвоночник.
Хрящи не нарастают за один день, просто воспаление снять быстрее. Но так как идет перестройка и корекция всего мышечно связачного аппарата - это как физкультура - нужно время. До 18 лет сколеоз лечится намного легче.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margo13 offline Margo13 Сообщение Чт Янв 17, 2013 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига, Иманта

После 2х родов ходила В Нуга Бест примерно 2 месяца. Через 1-2 недели было обострение ( у меня 2 межп.грыжи), а потом стало значительно лучше. Жалко, что не могу купить, нет своей квартиры, а ходить к ним просто нет времени. Конечно, когда перестала ходить на кровати лежать, все вернулось через пол-года.
Знаю человека, который вылечил межп.грыжу - купил кровать домой и 2 раза в день массажировался. Наверное не всем подходит, но по мне, так очень хорошая альтернатива операциям и т.д. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riooo offline Riooo Сообщение Чт Янв 17, 2013 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Наврятли одна кровать даст радикальные изменения, тут нужен комплексный подход!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margo13 offline Margo13 Сообщение Чт Янв 17, 2013 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига, Иманта

Ну так не просто массаж с вытягиванием, там типо прогрев по всем активным точкам. Вообще, мне очень понравилось, несмотря на обострения Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riooo offline Riooo Сообщение Чт Янв 17, 2013 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Margo13 :
Ну так не просто массаж с вытягиванием, там типо прогрев по всем активным точкам. Вообще, мне очень понравилось, несмотря на обострения Улыбка


Ну не все греть можно.
Я имею ввиду-+ лечебную физкультуру, правильное плаванье, массаж ручной. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margo13 offline Margo13 Сообщение Чт Янв 17, 2013 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига, Иманта

Ну это да! Просто на это все у меня не хватает ни времени, ни денег... Печально Улыбка
А тут, купил кроватку за 1-2 тысячи Хихи и, вроде, по времени можно найти.
У меня у подруги дома такая стоит. Так они всем семейством (2 взрослых и 3 ребетенка) там лежат по очереди Смешно
Правда, все-равно частенько болеют Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Пн Янв 21, 2013 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

моя свекровь купила и довольна как танк Да-да
Она сначала ходила на сеансы Нуга Бэст,и буквально сползала с кровати после сеансов.
у неё межпозвоночная грыжа (до нуга бэста,страшными болями мучилась и уколы обезбаливающие и мануальные терапевты с массажами,всё облегчало, но ненадолго,нога даже отнималась,ночами не спала)и по женской части была миома.
После пройденных сеансов (сколько незнаю),врач сказал что грыжи нет и так же подтвердилось что миомы тоже нет(миома скорее всего пропала от пояса,который в комплекте с кроватью,эл.стимулятор). прям чудо исцеление,вот и было принято решение купить кровать домой. У мужа моего есть боли в спине из-за сутулости, каждый приезд к родителям он ложился на кровать,говорил что боли проходили .Так же родители любой насмок кашель,прогревали нефритовым прогревателем,он тоже в комплекте с этой кроватью.
Я ложилась сама на кровать,но как то мне очень было больно я не вылёживала положенное время в 40 минут.Зато облюбовала для себя поясок, для проблемного живота Хихи убрала я весь запас жирка и кожи который никак не могла убрать окончательно после первой беременности в течении 10 лет (каждый день на протяжении 2-х месяцев я ходила к родителям на "сеансы")Внимание! ,добилась отличного результата Ура! но..(в принципе и сразу же забеременнела вторым,так что насмарку все старания ежедневные Беспокоюсь )
я тут ни в коем случае не рекламирую,и никак не связанна с распостранителями Нуга Бэст Нет!

думаю что у кровати хватает противопоказаний как и у любого массажного аппарата.

эххх..жаль что кровать переехала вместе с родителями за РИгу Sorry

п.с а отзыв у всего нашего семейства об этой кровати положительный Ok


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Пн Янв 21, 2013 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

У моей мамы смещение позвонков и защемило нерв - она почти не чувствовала одну стопу. Остеопат выправлял периодически спину, но ненадолго. Полгода ходила на массаж в салон Нуга Бест каждый день и стала ощущать ногу. Но чувствительность возвращалась с сильными болями. В итоге она купила кровать и продолжает пользоваться. Дополнительно делает упражнения для укрепления мышц спины, теперь вернулась к полноценной жизни - гуляет, катается на велосипеде, ходит на йогу. Я лично не воодушевилась попробовав, мне больше их ковер нравится.
А противопоказания точно есть - высокое давление, злокачественные опухоли, беременность, металлические импланты в спине - всех не помню, но есть же информация и на их сайте и в салоне нужно поинтересоваться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ane4ka30 offline Ane4ka30 Сообщение Сб Янв 28, 2017 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 74
Откуда: Рига-Центр

Привет Девушки кто этой кроватью пользовался куда ходили.Нету возможности купить думала так за денежку попробовать.


_________________


Кто сказал,что женщина слабая?Попробуйте тронуть ее ребенка - она вас разорвет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fint offline fint Сообщение Ср Авг 02, 2017 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 155

Первые 21 день бесплатно, первые дни лучше на массаж не ложиться, первые 5 раз керамика на маленькой температуре и электрофарез, на 6 примерно раз - растяжка на массажоре, если грыжа больше 8 мм то по другому. Есть оборудование для суставов, ног... Магнитотерапия... Можно на массаж вообще не ложиться, пройти другие процедуры... Типа физиотерапии... Разное. Первый раз боялась зайти, мне сказали что ребёнку можно погреть нос, из-за аденоидов была жидкость за барабанными перепонками и т.д. прошли 5 процедур, появились просветы в ушах, восстановился слух, обошлись без операции на уши...потом ребёнка водила около месяца. Есть процедуры для ног, если есть плоскостопие. Выпускает Южная Корея.. Магазинчики демонстрируют оборудование... Купила старшему коврик. И т.д. Улыбка Если пришли на процедуру, горячо, больно или не комфортно, говорите, начните с того что понравится. Например есть пояса для подтяжки мышц живота... В каждом салоне будет что то по другому.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022