Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 49 50 51
предыдущая  |  следующая

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Ср Янв 24, 2018 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Aljoshkina, поздравляю с мальчуганом. У нас хоть и девочка, муж до конца думал как классно было бы старшему брата с роддома привезти, разница маленькая, были бы бандой, я соглашалась, но в душе ждала девочку. В моем случае это просто желание быть мамой принцессы, все эти мимими... но по сути, конечно главное здоровенькие малышата Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Ср Янв 24, 2018 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

У нас самые близкие уже знают как лялечку зовут. Как то никто свои 5 копеек не вставлял никогда, мне бы это не понравилось Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nameolga offline Nameolga Сообщение Чт Янв 25, 2018 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 34

Puzirek_ :
Девочки, а кто то в Elite делал узи? Хочу сбегать туда и чтобы пол подтвердили и посмотреть как мы там Улыбка


Я делала 1 скрининг там. У Озолини. Мне не понравилось- и нос она не померила, и с тонусом напугала,что кошмар-кошмар. И на мое до свидание-ну будем надеяться, что до следующего раза Отпад! Через пару дней попала к Сержантсу- все хорошо. Так что теперь на узи в Элиту не ногой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olga_Olga offline Olga_Olga Сообщение Чт Янв 25, 2018 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 58

Нам на прошлой неделе сказали, что будет девочка, но я все время почему-то думала, что будет мальчик. Девочка - это здорово, но в день, когда узнали пол слегка расстроилась. А сейчас уже рассматриваю платья для принцессы и поняла, что в принципе пол ребенка мне всегда был не так важен. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Чт Янв 25, 2018 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Olga_Olga поздравляю с девочкой! Будете бантики завязывать, косички плести Дама


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puzirek_ offline Puzirek_ Сообщение Чт Янв 25, 2018 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

Nameolga :

Puzirek_ :
Девочки, а кто то в Elite делал узи? Хочу сбегать туда и чтобы пол подтвердили и посмотреть как мы там Улыбка


Я делала 1 скрининг там. У Озолини. Мне не понравилось- и нос она не померила, и с тонусом напугала,что кошмар-кошмар. И на мое до свидание-ну будем надеяться, что до следующего раза Отпад! Через пару дней попала к Сержантсу- все хорошо. Так что теперь на узи в Элиту не ногой.



Ого.. а я у Озолини делала в своей платной клинике второй скрининг и она наоборот мне понравилась. Все посмотрела, померила, фотографий мне наделала, очень приятной показалась. А вчера вечером нашла,что она и в Элите принимает и записалась к ней на 9 февраля. Во как разнятся ощущения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sladkaja1 offline sladkaja1 Сообщение Чт Янв 25, 2018 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Riga

Привет мамочки,во вторник была на плановом 3 узи,врач скозала что с малышом все впорядке вот только не перевернулся головкой в низ.Я конечно в шоке Печально Сказала что если не повернется то кесарево будет.Лежит малыш поперечно животу.Мамочки у кого малыши неправильно лежали в животики,поделитесь опытом,если есть такие здесь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Янв 25, 2018 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

У меня сын еще на 32ой неделе точно неправильно лежал(если не позже).Ножками вниз, потом все таки перевернулся правильно. Я делала упражнения специальные, гинеколог показывала и Эля на курсах, фонариком вниз светили Хихи , уговаривали, договаривались. Помогло Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sladkaja1 offline sladkaja1 Сообщение Чт Янв 25, 2018 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Riga

Torinka
Nam uze 33 nedelki, vot upraznenija nacinaju delatj, nadejusj perevernetsja, budu s malisom razgovarivatj ctob perevernulsja Улыбка
U menja s pervim rebenkom bili estestvenije rodi,i perevernulsja on v 30
nedelj golovkoj v niz Улыбка nedumala cto takoje mozet bitj s etoj beremenostju Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Чт Янв 25, 2018 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Sladkaja, у меня тоже лежит поперечно, но у меня срок меньше.. Есть упражнения, спроси у врача.
Моя мама, 20лет назад,в больнице уже подписала документы на КС и вдруг мой братан перевернулся и мама родила сама Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Чт Янв 25, 2018 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

У меня первый правильно лёг в 32неделе примерно и мне врач говорила, что это норма. Особых упражнений она мне не давала, посоветовала ночью с боку на бок перезаписи явился черёд живот, т.е. на карачки вставать, ну и и на карачках полы каждый день мыть Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sladkaja1 offline sladkaja1 Сообщение Чт Янв 25, 2018 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Riga

Aljeshkina :
У меня первый правильно лёг в 32неделе примерно и мне врач говорила, что это норма. Особых упражнений она мне не давала, посоветовала ночью с боку на бок перезаписи явился черёд живот, т.е. на карачки вставать, ну и и на карачках полы каждый день мыть Хихи




tak i budu delatj, ctob perevernulsja Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Чт Янв 25, 2018 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

[quote="sladkaja1"]

Aljeshkina :
У меня первый правильно лёг в 32неделе примерно и мне врач говорила, что это норма. Особых упражнений она мне не давала, посоветовала ночью с боку на бок перезаписи явился черёд живот, т.е. на карачки вставать, ну и и на карачках полы каждый день мыть Хихи




tak i budu delatj, ctob perevernulsja Хихи[/quote
У меня сынок окончательно только на 36 неделе перевернулся, до этого раз в неделю примерно менял положение (определяла на 100 процентов по икоте) , я очень переживала, помню последний раз ночью смотрела сериал и по икоте поняла что он опять нерправильно улегся, я давай упражнения делать, и кошкой стояла и верталась по разному, в итоге на утро он лежал уже правильно.
Но и с этой беременностью я тараканюсь, на втором узи ляля на попе сидела , сейчас опять периодически ощущаю что вертится, вот сегодня в тазовом точно, но пока рано озадачиваться. Надеюсь девочка пожалеет мамины нервы и неделям к 34 уляжется правильно Улыбка чего и остальным желаю Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Чт Янв 25, 2018 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Про Лидл в Шяуляй, не поедем мы туда, там да, в основном по корзинам копошиться надо. Я как то все это по другому себе представляла

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elanja offline elanja Сообщение Пт Янв 26, 2018 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 130

Девочки, а в чем забирать малыша из роддома в апреле-мае? (И в автокресло потом пристегнуть). Ну внизу там кофточка-ползунки, а сверху комбинезон какой-то?
Я боюсь заморозить или пережарить...
Что вы своим апрельско-майским на выписку готовите? (И какого размера? )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksu6a offline ksu6a Сообщение Пт Янв 26, 2018 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Болдерай

sladkaja1, у меня сынок тоже лежал поперёк. Моя Г направила меня на переворот в роддом. После 35 или 37 недель делают переворот. Там сделали узи и перевернули (у меня был срок 37 недель). Но он через 2 недели перевернулся обратно. Ещё неделю я потерпела и поехала в роддом в четверг вечером. Там меня посмотрели и предложили ещё раз сделать переворот и начать стимуляцию родов, чтобы не успел опять перекрутиться и я могла сама родить. Я согласилась, и в пятницу с утра сделали узи и переворот, стали давать порошки для начала родовой деятельности, и ночью я сама родила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Пт Янв 26, 2018 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Happy-mum :
Про Лидл в Шяуляй, не поедем мы туда, там да, в основном по корзинам копошиться надо. Я как то все это по другому себе представляла



вот и меня эт останавливает...

у меня малышка поперёк улеглась. Я вроде и не парюсь пока, срок маленький, но уже мысль засела, что не правильно.


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Пт Янв 26, 2018 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

ksu6a звездец. Вспотел не хочу никаких переворотов. А разве бандаж не удерживает малыша в правильном положении? (хотя на ночь же нужно его снимать Подозрительно )


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Янв 26, 2018 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Я в своё время решила, что на переворот не пойду. Все таки много разных но.
И тоже читала тогда, что многие малыши обратно переворачиваются после переворота, а это ж не с проста . Может что то мешает им так лежать и тд и тп . Вообщем для себя, обсудив с врачом, решила что нет .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puzirek_ offline Puzirek_ Сообщение Пт Янв 26, 2018 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

аааа.. то есть это частое явление, что малыши в последние недельки лежат неправильно? Уфф.. а я даже и не знала, что это тоже может стать потом проблемкой Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksu6a offline ksu6a Сообщение Пт Янв 26, 2018 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Болдерай

Torinka, а как у вас в итоге закончилась беременность - малыш сам перевернулся или кесарево?

Flamingo, чисто физически мне больше дискомфортно было от неправильного положения ребёнка, т.к. он давил мне на все органы совсем не так, как при правильном положении. Переворот сделали очень аккуратно и совсем не больно. При родах врач сказала, что ребёнку легче принять неправильное положение, т.к. беременность не первая и матка уже более эластичная.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Янв 26, 2018 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Я писала выше, сам перевернулся. Не помню правда уже на какой неделе, но я как то чувствовала, что перевернётся.
У каждого своя ситуация конечно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Пт Янв 26, 2018 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

ksu6a да, я читала, что уже просторнее последующим деткам в животике. Но так же и то, что переворот этот запрещён много где, только остался в странах третьего мира и нашей великой державе Латвии. И он опасен как для мамы, так и для ребёночка. Это супер, что всё хорошо у вас сложилось. Внимание!
В общем, не хочу переворот. Закатил глаза


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sladkaja1 offline sladkaja1 Сообщение Пт Янв 26, 2018 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Riga

Ой девчонки все это страшно с поворотом,тоже начиталась что небезопасно этот поворот.1.02.2018 поеду к своему гинекологу посмотрим что она скажет.
И потом надо найти доктора или специалиста по перевороту, довериться ему и своего ребенка,а если пойдет не так кто будет за это отвечать.(или это мои страхи)еще есть надежда что мой малыш сам перевернеться Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Пт Янв 26, 2018 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

elanja :
Девочки, а в чем забирать малыша из роддома в апреле-мае? (И в автокресло потом пристегнуть). Ну внизу там кофточка-ползунки, а сверху комбинезон какой-то?
Я боюсь заморозить или пережарить...
Что вы своим апрельско-майским на выписку готовите? (И какого размера? )



У меня конец мая, сегодня на сайте H&M в разделе промоушена, заказала два комбеза, один хлопковый, серенький со звёздами Супер стар! (62р), а второй плюшевый (68р.) ваще за 9.99 Ok с расчетом на начало осени Улыбка
У нас такая не предсказуемая погода, что надо только от неё отталкиваться.. Угу да и особо не заморозить, в автокресле до машины и с машины до дома))



Последний раз редактировалось: Aljeshkina (Пт Янв 26, 2018 21:22), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 49 50 51
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022