Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 35 36 37 ... 49 50 51
предыдущая  |  следующая

HoneyDolly offline HoneyDolly Сообщение Ср Фев 14, 2018 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Рига, Латвия

Torinka :
HoneyDolly, надеюсь не так страшна эта единица. Все будет хорошо Цветок
Расскажи потом, что врач скажет.



Позвонила доктору, она сказала что это обычная реакция на укол имуноглобулина, которую делала в рд, беспокоиться не стоит, всё в порядке. А я уже себе надумала чёрт знает что. Размышляю Спасибо девочки за поддержку Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tari offline Tari Сообщение Ср Фев 14, 2018 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 93

HoneyDolly :

Torinka :
HoneyDolly, надеюсь не так страшна эта единица. Все будет хорошо Цветок
Расскажи потом, что врач скажет.



Позвонила доктору, она сказала что это обычная реакция на укол имуноглобулина, которую делала в рд, беспокоиться не стоит, всё в порядке. А я уже себе надумала чёрт знает что. Размышляю Спасибо девочки за поддержку Улыбка


Вот и замечательно Улыбка Хорошо, что все хорошо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Фев 14, 2018 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Фух, хорошо, что все хорошо и удалось сегодня врачу дозвониться.
Жалко не предупредили сразу, что так может быть. Представляю сколько нервов Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Ср Фев 14, 2018 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Что-то у меня в голове не укладывается, как так, если Г направляет на КС, а роддоме говорят давай сама?! В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 14, 2018 20:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Aljeshkina, как думаешь, как часто гинекологи выдают направление на КС, когда пациентка об этом просто попросила? Sorry
Если действительно для КС есть повод, в роддоме просто подтвердят и запишут на плановое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 14, 2018 20:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

статья доктора Лиетувиете о рисках КС

Ķeizargrieziens pēc sievietes pašas vēlēšanās ir tas, kas mani uztrauc un izbrīna visvairāk. Ir maldīgi domāt, ka ķeizargrieziena operācija nozīmē 100 procentu garantiju, ka viss būs kārtībā. Mēs klīnikā ļoti labi redzam sekas – ik gadu astoņām līdz desmit sievietēm esam spiesti izņemt dzemdi kopā ar nedzimušo mazuli," saka Nellija Lietuviete, uzsverot, ka gan dabiskas dzemdības, gan ķeizargrieziena operācija ir saistītas ar dažādiem riskiem.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Ср Фев 14, 2018 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

У меня такой случай, Г отправила к семейной, чтобы она написала мою поднаготную с проблемами позвоночника, для повода на КС. А семейная мне и говорит, мол всё у тебя там хорошо, за 6 лет всё рассосалось и срослось.. Я к ней не обращалась с этой проблемой просто, мне муж колол уколы, да и таблетки одни только помогали. Говорит носи бандаж.
А у меня спину клинит так, что в глазах темнеет и ноги отнимаются. Вот во время Б меня какое-то чудо спасает и быстро отпускает, а до этого, вот 6 лет назад, отвезли на скорой, у меня ноги отнялись((
Я очень боюсь испытать это снова и остаться лежачей после родов Прячусь
В декрете пойду сама к нейрологу и что он скажет, т.к. оперировать он меня тогда не стал, сказал, что молодая ещё, рожать буду))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Ср Фев 14, 2018 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

DiankaM :
Aljeshkina, как думаешь, как часто гинекологи выдают направление на КС, когда пациентка об этом просто попросила? Sorry
Если действительно для КС есть повод, в роддоме просто подтвердят и запишут на плановое.



Я наверное оч наивная, но думаю, что Г даёт направление на КС по каким-то показаниям, а не по желанию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 14, 2018 21:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Думаю, что наивная Улыбка Если бы все было так хорошо, этот дополнительный контроль не вводили бы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sladkaja1 offline sladkaja1 Сообщение Чт Фев 15, 2018 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Riga

DiankaM :
Aljeshkina, как думаешь, как часто гинекологи выдают направление на КС, когда пациентка об этом просто попросила? Sorry
Если действительно для КС есть повод, в роддоме просто подтвердят и запишут на плановое.



Честно я недумаю что врач просто так выдает направление на КС.Да что у роддома свои показания на КС с этим я согласна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hanita offline Hanita Сообщение Чт Фев 15, 2018 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 41
Откуда: Riga

sladkaja1
У знакомой лялька сидела ножками вниз. Согласилась на переворот в роддоме, но не получилось перевернуть. В роддоме отказались делать кесарево, сказали, что сама родит. Тогда она обратилась в страдини и там ей сделали плановое КС.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Фев 15, 2018 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Тоже не слышала, чтоб сейчас врачи прям на право налево раздавали направление на КС. Скорее сейчас даны рекомендации как гинекологам в поликлиниках, так и в стационарах, всячески "экономить" на КС, так как действительно статистика показывала, что по КС мы лидируем, не знаю как сейчас.
Самое главное, чтоб при принятии решений врачи правильно учитывали возможные риски, а не были вынуждены смотреть на статистику, квоты, планы и тд.

У нас родственницу с довольно серьезным заболеванием и сопутствующими небольшими, плюс возраст после 40 и первые роды, гинеколог отправила рожать саму.(посмотрев основное заболевание видимо в списке разрешенных и не учтя совокупность факторов). Несколько дней ее в роддоме промурыжили с непродуктивными схватками и стимуляцией, пока не пришла дежурить заведующая и не сказала, что с ее букетом ни о каких естественных родах не может идти и речи. Спасибо ей за это и хорошо, что в итоге все закончилось хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sladkaja1 offline sladkaja1 Сообщение Чт Фев 15, 2018 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Riga

Hanita :
sladkaja1
У знакомой лялька сидела ножками вниз. Согласилась на переворот в роддоме, но не получилось перевернуть. В роддоме отказались делать кесарево, сказали, что сама родит. Тогда она обратилась в страдини и там ей сделали плановое КС.



Меня направили на переворот в роддом,вот поеду сначала там будет узи а потом будем решать делать или не делать переворот,хотя я консультировалась со своим врачем она скозала чтоб отказывалась от переворота т.к.она считает что ребенка проста не смогут перевернуть.Да в роддоме мне скозали тоже самой рожать,на данный момент я категорически против естественных родов только кесерево,на чем буду убеждать врачей Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Чт Фев 15, 2018 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

sladkaja1 :

Hanita :
sladkaja1
У знакомой лялька сидела ножками вниз. Согласилась на переворот в роддоме, но не получилось перевернуть. В роддоме отказались делать кесарево, сказали, что сама родит. Тогда она обратилась в страдини и там ей сделали плановое КС.



Меня направили на переворот в роддом,вот поеду сначала там будет узи а потом будем решать делать или не делать переворот,хотя я консультировалась со своим врачем она скозала чтоб отказывалась от переворота т.к.она считает что ребенка проста не смогут перевернуть.Да в роддоме мне скозали тоже самой рожать,на данный момент я категорически против естественных родов только кесерево,на чем буду убеждать врачей Улыбка


Какой у тебя сейчас срок? И когда наазначили переворот? Дай Бог ляля перевернется еще. Очень тебе этого желаю и это вполне реально! Врач пояснила почему по ее мнению переворот не получится?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sladkaja1 offline sladkaja1 Сообщение Чт Фев 15, 2018 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Riga

Happy-mum
У меня срок сейчас 36 неделек,я тоже очень надеюсь что ляля повернется я с ним разговариваю, делаю упражнения,поеду на следущей неделе на 37 неделе.
Врач говарит большой он у меня место мала,да неподобраться им к ребенку, прослойка у меня небольшая есть Смешно.да и дело не из приятных.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olga_Olga offline Olga_Olga Сообщение Пт Фев 16, 2018 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 58

Flamingo :
Девочки, собираю инфу для себя\ любимой. Кто-то принимает витамины для беременных Pregnacare Original 19 витаминов и минералов ? вы дополнительно принимаете кальций. Просто в этих витаминах его нет в составе.
что-то я заморочилась.



Я пью эти витамины и еще дополнительно магний и кальций. Но кальций я начала пить недавно (на 27 неделе). Мне моя врач так сказала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Пт Фев 16, 2018 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Olga_Olga :
....

Я пью эти витамины и еще дополнительно магний и кальций. Но кальций я начала пить недавно (на 27 неделе). Мне моя врач так сказала.



спасибо за ответ Улыбка буду консультироваться конечно ещё с доктором. Очкарик


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olga_Olga offline Olga_Olga Сообщение Пт Фев 16, 2018 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 58

Девочки, а где-нибудь можно посмотреть список вещей необходимых малышу (включая косметику). Стала составлять сама и поняла, что мне надо все Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alencik31 offline Alencik31 Сообщение Пт Фев 16, 2018 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

Olga_Olga :
Девочки, а где-нибудь можно посмотреть список вещей необходимых малышу (включая косметику). Стала составлять сама и поняла, что мне надо все Очень смешно



В mātes pase есть список. И на самом сайте роддома тоже есть,такой же как и в mātes pase. Я там только одно не понимаю зачем малышу большое полотенце,типо написано чтобы заворачивать его в него..но а если заварачивать или пеленать так это в пелёнки а не в полотенце. Маленькое полотенце понятно зачем,а вот про большое сомневаюсь брать ли его вообще или не нужно Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sladkaja1 offline sladkaja1 Сообщение Пт Фев 16, 2018 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Riga

Alencik31 :

Olga_Olga :
Девочки, а где-нибудь можно посмотреть список вещей необходимых малышу (включая косметику). Стала составлять сама и поняла, что мне надо все Очень смешно



В mātes pase есть список. И на самом сайте роддома тоже есть,такой же как и в mātes pase. Я там только одно не понимаю зачем малышу большое полотенце,типо написано чтобы заворачивать его в него..но а если заварачивать или пеленать так это в пелёнки а не в полотенце. Маленькое полотенце понятно зачем,а вот про большое сомневаюсь брать ли его вообще или не нужно Подозрительно



Я незнаю делают так другие,мне полотенце нужно большое чтоб можна было сделать валик,и этот валик ложить под спинку малыша,чтоб малыш лежал на бочку,ну как бы спинкой опирался на этот валик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Пт Фев 16, 2018 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

А я ещё допускаю, как вариант, что в него пеленуют после рождения сразу (заворачивают). раньше заворачивали в больничное одеялко, а теперь в это полотонце. Sorry
надо бы спросить у девочек из зимней темки Внимание!


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Пт Фев 16, 2018 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Девочки, а из аптеки, для малыша, что-то надо, типа капелек для животика? Я в прошлый раз ничего не брала и меня медсестры поругали, что не взяла эспусизан.. Бокс потом я пару раз покупала антифлат от газиков.
Что вы будете брать и будете ли брать вообще?
Судокрем? Бепаптэн для груди?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Пт Фев 16, 2018 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Я слышала про крем для сосков молодой мамы Purelan, но сама не пользовалась никогда. Я всегда Бипантен беру. Существенная разница в том, что первы не нужно смывать, а второй нужно перед кормлением. Но мне проблем это не доставляло Улыбка А про капельки уже в роддом первый раз слышу


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alencik31 offline Alencik31 Сообщение Пт Фев 16, 2018 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

Aljeshkina :
Девочки, а из аптеки, для малыша, что-то надо, типа капелек для животика? Я в прошлый раз ничего не брала и меня медсестры поругали, что не взяла эспусизан.. Бокс потом я пару раз покупала антифлат от газиков.
Что вы будете брать и будете ли брать вообще?
Судокрем? Бепаптэн для груди?



Я буду брать судокрем и бепантен. А для малыша не буду брать ничего от газиков,думаю не понадобится в первые дни. Но а если очень понадобится то муж привезёт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elanja offline elanja Сообщение Сб Фев 17, 2018 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 130

А мыло какое-то жидкое для малыша? Типа бубцхен? Или в роддом хватит влажных салфеток и подмывать простой водой из под крана?? Размышляю

А одноразовые пеленки какого размера надо? Видела в рими 70х90 (кажется такой размер), не знала брать их или нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 35 36 37 ... 49 50 51
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022