Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 37 38 39 ... 49 50 51
предыдущая  |  следующая

oljenjka offline oljenjka Сообщение Пн Фев 19, 2018 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Riga

Tari :


Я иду в четверг, на 35 неделе. Показаний нет. Мне кажется, что всех перед родами направляют. Посмотреть как малыш лежит, плаценту и воды оценить.



Тогда хорошо, буду ждать своего срока Ok мне на втором УЗИ доктор сказал мол, все в порядке, третий скрининг по показаниям. Вот и ломаю голову, как мне это УЗИ "заслужить" Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HoneyDolly offline HoneyDolly Сообщение Пн Фев 19, 2018 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Рига, Латвия

oljenjka :
Девочки, а на каком сроке вас направляли на третье УЗИ? Хочется узнать когда нужно у Г спрашивать. Оно как я поняла не всем назначается? У вас были какие-то показания? Лишний раз хотелось бы на малышку посмотреть и узнать все ли в порядке там у нее Sorry
У меня сейчас 27 недель.



У меня было 5 узи с направлениями бесплатные, отслеживали длину шейки, последнее было на 34 недели. Сказали больше не надо , если только сама не захочу платно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sladkaja1 offline sladkaja1 Сообщение Пн Фев 19, 2018 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Riga

oljenjka :
Девочки, а на каком сроке вас направляли на третье УЗИ? Хочется узнать когда нужно у Г спрашивать. Оно как я поняла не всем назначается? У вас были какие-то показания? Лишний раз хотелось бы на малышку посмотреть и узнать все ли в порядке там у нее Sorry
У меня сейчас 27 недель.



Я первый раз слышу чтоб третье узи назначали по показанием,в Латвии делается 3 узи,первое до 12 недель,второе узи 18-25(могу ошибаться с сроками)и третье узи 33-35 недель,вот следущии узи по показаниям.Как то так было Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Пн Фев 19, 2018 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

sladkaja1 :

oljenjka :
Девочки, а на каком сроке вас направляли на третье УЗИ? Хочется узнать когда нужно у Г спрашивать. Оно как я поняла не всем назначается? У вас были какие-то показания? Лишний раз хотелось бы на малышку посмотреть и узнать все ли в порядке там у нее Sorry
У меня сейчас 27 недель.



Я первый раз слышу чтоб третье узи назначали по показанием,в Латвии делается 3 узи,первое до 12 недель,второе узи 18-25(могу ошибаться с сроками)и третье узи 33-35 недель,вот следущии узи по показаниям.Как то так было Улыбка



Фигос, девочки. Печально Хоть и госпрограмма оплачивает, но направляют не всех. Не понимаю я почему такая...экономия. Мне в прошлую беременность прямо сказали: "Всё у вас в порядке, нечего там ходить и смотреть!" это при том, что сын поперёк лежал и доктор сама всё щупала и говорила "Никак не хочет переворачиваться правильно"... Малый перевернулся в итоге, но на третье УЗИ так и не направили меня.


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

beauty_lisha offline beauty_lisha Сообщение Пн Фев 19, 2018 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Рига

oljenjka :

Tari :


Я иду в четверг, на 35 неделе. Показаний нет. Мне кажется, что всех перед родами направляют. Посмотреть как малыш лежит, плаценту и воды оценить.



Тогда хорошо, буду ждать своего срока Ok мне на втором УЗИ доктор сказал мол, все в порядке, третий скрининг по показаниям. Вот и ломаю голову, как мне это УЗИ "заслужить" Смешно



Вот поэтому лучше наблюдаться платно. Я не люблю все эти гадания на кофейной гуще и советские методы с измерением живота :/ Попросила у врача УЗИ - сразу сделал в кабинете и записал к сонографисту (послезавтра иду

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

belj4onok offline belj4onok Сообщение Пн Фев 19, 2018 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: Рига

Иду 08,03 - будет 33 недели Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Пн Фев 19, 2018 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Flamingo,аналогично, малому еще двух нету, памперсы и пр. не успело покинуть наш дом. Так переживаю как он без меня пока я рожать буду. Он у меня такой мамин Счастье нереальное тебе с четвертым уже наверное не до этих мыслей, да?
У меня узи без показаний, но моя Г не экономит гос бюджет, все что гос-во оплачивает нам достается Улыбка человеческий фактор
Я для ляли почти все закупила. Осталось по мелочи, шапочку, пеленки и пр. Вот для себя не подготовила еще ничего, прокладки, памперсы там всякие... но это один раз в аптеку зайти
На узи нам 22.03. Есть новая дата, которую буду ждать с нетерпением, следующая будет пдр Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Вт Фев 20, 2018 07:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Как это? Как это? Очень беспокоит! Внимание! моему тоже двух нет еще. Спит рядом в кроватке,периодически щупает где мама,за руку держит... Мне хоть еще весну ходить,но уже спрашиваю мужа,как же они спать будут,засыпать без меня. Sorry малый без меня даже на горшок хуже ходит,мимо получается. А когда я с ним так ни одной "аварии".
Может эти "обезьянки " 2016 года все такие мамины детки? Смешно так как не первый раз слышу такое. Мол старшие такими не были. Sorry


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

beauty_lisha offline beauty_lisha Сообщение Вт Фев 20, 2018 08:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Рига

Flamingo :
Как это? Как это? Очень беспокоит! Внимание! моему тоже двух нет еще. Спит рядом в кроватке,периодически щупает где мама,за руку держит... Мне хоть еще весну ходить,но уже спрашиваю мужа,как же они спать будут,засыпать без меня. Sorry малый без меня даже на горшок хуже ходит,мимо получается. А когда я с ним так ни одной "аварии".
Может эти "обезьянки " 2016 года все такие мамины детки? Смешно так как не первый раз слышу такое. Мол старшие такими не были. Sorry



Нашему тоже 2 года, в своей кроватке спит с Рождения. Сам засыпает с 8-9 мес. В отдельной комнате спит с 1.6 года) Просто вовремя смогли приучить и перетерпеть его крики, ибо чем дальше, тем сложнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Flamingo offline Flamingo Сообщение Вт Фев 20, 2018 08:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Да. Мне есть с чем сравнить. И без криков Да-да дочка с 8 месяцев в отдельной комнате, с 4х мес сама засыпала. Вообще без каких проблем. Ok только кормить вставала к ней. А вот младшенький... Списывают на нервную беременность,он беспокойный очень.до 6 мес только на руках с сисей во рту.. Коляску ногой толкаю,его несу - это мы так гуляли и орали на всю улицу. Хорошо у нас лесная зона.
На счет платного ведения беременности. Я даже если и платно велась бы,никто мне УЗИ не сделал бы. В нашем чудо-городке попросту нет аппарата у врача в кабинете. Все в общей очереди. Те платно очередь чуть короче, но ведет она в один и тот же кабинет,к тому же доктору. Смешно


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

beauty_lisha offline beauty_lisha Сообщение Вт Фев 20, 2018 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Рига

Flamingo :
Да. Мне есть с чем сравнить. И без криков Да-да дочка с 8 месяцев в отдельной комнате, с 4х мес сама засыпала. Вообще без каких проблем. Ok только кормить вставала к ней. А вот младшенький... Списывают на нервную беременность,он беспокойный очень.до 6 мес только на руках с сисей во рту.. Коляску ногой толкаю,его несу - это мы так гуляли и орали на всю улицу. Хорошо у нас лесная зона.
На счет платного ведения беременности. Я даже если и платно велась бы,никто мне УЗИ не сделал бы. В нашем чудо-городке попросту нет аппарата у врача в кабинете. Все в общей очереди. Те платно очередь чуть короче, но ведет она в один и тот же кабинет,к тому же доктору. Смешно



Детские разные, это факт. Просто многие мамы, если быть честными, сами виноваты в том, что малыши спят с ними до 3-4 лет... :/
В Латвии у гинеколога в поликлинике (бесплатного) тоже нет УЗИ. А если вести беременность у частного врача платно, то там все на месте есть и естественно никаких очередей, это очень удобно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oljenjka offline oljenjka Сообщение Вт Фев 20, 2018 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Riga

Tari :



Вот поэтому лучше наблюдаться платно. Я не люблю все эти гадания на кофейной гуще и советские методы с измерением живота :/ Попросила у врача УЗИ - сразу сделал в кабинете и записал к сонографисту (послезавтра иду




Я тоже схожу наплатное, если моя Г не захочет направлять. Чтобы не переживать Краснею . У меня вообще все визиты до сих пор длились минут 15, надеюсь это потому что я "молода и здорова"Подозрительно , а не потому что за бесплатно наблюдаюсь Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

beauty_lisha offline beauty_lisha Сообщение Вт Фев 20, 2018 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Рига

oljenjka :

Tari :



Вот поэтому лучше наблюдаться платно. Я не люблю все эти гадания на кофейной гуще и советские методы с измерением живота :/ Попросила у врача УЗИ - сразу сделал в кабинете и записал к сонографисту (послезавтра иду




Я тоже схожу наплатное, если моя Г не захочет направлять. Чтобы не переживать Краснею . У меня вообще все визиты до сих пор длились минут 15, надеюсь это потому что я "молода и здорова"Подозрительно , а не потому что за бесплатно наблюдаюсь Смешно



Ну 15 минут достаточно)) тем более, что без УЗИ... что там дольше делать?))
Мои визиты столько же длятся. Все анализы мы успеваем обсудить по телефону, на визите врач смотрит мой вес, смотрит/слушает малыша, спрашивает как мое самочувствие и есть ли жалобы, на этом все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

elanja offline elanja Сообщение Вт Фев 20, 2018 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 130

А я ушла от частного, когда узнала, что беременна, и искала себе государственного Г кто сама делает и узи и осмотр, тк мне частная и не особо нравилась, но тк ходила к ней по надобности, она меня не напрягала.
Так вот у частников- Г вообще говорила, что они смотрят на узи КАЖДЫЙ раз, чтобы наблюдать, а это за всю беременность раз 8? Ну а гос.гинек 3 сказала. Обязательных два, но она сказала что 3е она делает на всякий случай, тк оно уже на 33-34.нед.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

beauty_lisha offline beauty_lisha Сообщение Вт Фев 20, 2018 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Рига

elanja :
А я ушла от частного, когда узнала, что беременна, и искала себе государственного Г кто сама делает и узи и осмотр, тк мне частная и не особо нравилась, но тк ходила к ней по надобности, она меня не напрягала.
Так вот у частников- Г вообще говорила, что они смотрят на узи КАЖДЫЙ раз, чтобы наблюдать, а это за всю беременность раз 8? Ну а гос.гинек 3 сказала. Обязательных два, но она сказала что 3е она делает на всякий случай, тк оно уже на 33-34.нед.



Так это наоборот хорошо, что УЗИ делают. В Эмиратах за беременность 15-20 УЗИ делают, по-другому ты никак на 100% за малышом не уследишь. Только УЗИ покажет и самого малыша, и положение, и плаценту и прочее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Фев 20, 2018 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

По моему мнению, все хорошо в меру. У меня частный врач, аппарат по узи в кабинете, но на узи я хожу к специалисту по узи. Да, если есть какая то необходимость, она по быстрому смотрит в кабинете тоже, но я стараюсь лишний раз не даваться.
У меня и так в итоге их выходит много, поскольку в этом есть необходимость.
А так, с удовольствием бы сходила только на 3 государственных, но к хорошему специалисту. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Вт Фев 20, 2018 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Flamingo, мой спит с года в своей комнате, но во всем остальном уж очень сильно ко мне привязан. Укладывать, мыть, кормить, обнимать целовать... должна я, а с папой развлекуха, веселье до упаду Да-да Но надеюсь разлука буде недолгой и не сильно его травмирует Счастье нереальное
Я вторую беременность наблюдаюсь у своей гос-гинеколога, у нее и узи в кабинете и все что для ведения б нужно - есть. В моем случае, когда б протекает спокойно и беспроблемно и гос гинеколог нравится, не вижу смысла платить за то, чем обеспечивает нас госво. Но тут каждому свое конечно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elanja offline elanja Сообщение Вт Фев 20, 2018 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 130

Девочки, а у кого там старший сын второклассник не принимал идею что мама беременна и будет братик, как там у вас? Наладилась ситуация, удалось как-то договориться? Счастье нереальное

Про частые узи, говорят, что они как-то всетаки беспокоят малыша ультразвуком, поэтому без надобности их стараются не делать.

Я правда, сама сходила самовольно на одно платное узи в другую клинику ( на 28-29ой чтобы пол узнать, но малыш спал и никак не подлезть к нему было, стесняшка), поэтому одежда у нас покупается пока белая, оранжевая, да зеленая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Вт Фев 20, 2018 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

elanja это у Aljeshkina старшенький ни с кем маму делить не хочет Размышляю

Happy-mum я планирую в мае переселить в детскую. Представляю, что там будет твориться. Закатил глаза там же сестрица любимая будет рядом. Вот хохотот и писки будут до полуночи Уф! Сейчас не переселяем, что бы хоть поспать ей перед школой. И так у нас к вечеру тарарам начинается. Хихи


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puzirek_ offline Puzirek_ Сообщение Вт Фев 20, 2018 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

А я сходила на внеплановое узи, за свой счет. Так меня еще и отругали, что нечего на узи ходить без показаний. Улыбка так что будьте готовы и к такой реакции узистов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Вт Фев 20, 2018 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Я сча на работе, только почитываю вас Улыбка вечером напишу как у нас дела))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Вт Фев 20, 2018 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

belj4onok
рада, что ты разобралась с больничным. Я поздно прочитала..

elanja
сыну было тяжело, но он смирился Улыбка один раз даже пришлось дать таблеточку валерьянки Заклеил рот неделю привыкал он к мысли, что у нас будет еще ребенок, но сейчас всё более и менее наладилось. Только вот, наверное на фоне такого стресса, его свалил грипп с воспалением лёгких.. столько лекарств выпито, а он всё еще кашляет. Завтра к врачу, боюсь, что еще не выпишет Отпад! Тяжело будет школу догонять Очкарик

Ущё он ужн строит планы, во сколько лет даст ему планшет и конфету Смешно не боится дотронуться до живота, в отличии от папы Злорадствую Мы когда с ним встречаемся, он бежит мне навстречу, а тут стал в живот уже упираться. Поздоровается с братом, а потом меня обнимет Улыбка Ну иногда еще спрашивает, с надеждой, уверена ли я, что беременна Хихи Даже разрешил нам вместе спать Очень смешно но в свою комнату поставить 2х-этажную кровать не готов Злорадствую Обещала взять его с собой на УЗИ, ждет не дождётся, а оно только в начале апреля, по-моему Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Вт Фев 20, 2018 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Посмотрела на список, на 1й страничке, много девочек, но активных не очень..

Sladkaja первая на старт Love Уже совсем скоро Счастье нереальное

Мне не хочется торопить события, т.к. хочу подольше наслаждаться пиночками и животиком, но хочется и поскорее уже взять на ручки нового человечка Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Вт Фев 20, 2018 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

да, первая страничка не цветёт... не кому разукрашивать, хотя уже все знают кого ждут Love

Aljeshkina да, тяжело сыну в переменам привыкать. Он ко всему новому так относится?


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Вт Фев 20, 2018 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Aljeshkina да, тяжело сыну в переменам привыкать. Он ко всему новому так относится?[/quote]

В принципе, да. К новому нужно привыкнуть, но если привык, то это навсегда Улыбка

Кст, хочу написать о ФУРАМАГе. Каждую таблетку глотала почти со слезами на глазах.. Пропила я его 5 дней, вместо прописанных 10. У меня началась побочка, на 2й день покраснел живот, но быстро прошло, я подумала, что замного витамина ц, на 4й судороги по ночам в ноге и изжога. У меня такого никогда не было. 4 дня не пью ни одной таблеточки вообще и отлично себя чувствую. Make-up В четверг иду к врачу,наверное будет меня ругать... посмотрим, что там у меня с анализами, но уже реально задолбало, сутра 4 пилюли и вечером 2 Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 37 38 39 ... 49 50 51
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022