Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Tatia offline Tatia Сообщение Пн Сен 25, 2017 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Здравствуйте дорогие слингомамочки! Мучает один вопрос! После рождения первого ребёнка, мне одна слингомамочка дала попробовать слинги, один тянущийся слинг-шарф и один эргорюкзак! было это 6 лет назад. Помню что мне очень понравился тот тянущийся! Сейчас с появлением второго ребёночка понимаю что нам сново нужен тот слинг, но задавшись целью найти такой же самый тянущийся слинг, обнаружила что одна несостыковка произошла! Слинги которые мне попадаются на пути либо не тянущиеся шарфы либо трикотажные с 5% эластена, но они почти и не тянуться а тот который мне давали попользоваться помню что тянулся очень хорошо!!!!Девочки, Дорогие! Помогите понять, есть ли такие сильно тянущиеся слинги-шарфы или мне просто казалось что тот слинг Сильно тянулся?!?!?! И может кто-то из вас продаст мне такой слинг?????

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 25, 2017 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У меня такой был - не помню состав, но именно трикотажный. Увы, правильной намотки он не давал от слова совсем, если только колыбелька с совсем крошечным малышом, потом всё - отвисал до колен, как его ни мотай. Покупала на Эбее, дёшево сравнительно.
Но это не то, что нужно для правильной позы и здоровья ребёнка, слинг должен именно держать. А именно по натягиваемости и подстраиваемости я очень люблю слинги от Уллы - там умело использован тот момент, что вологодский лён совершенно не тянется по горизонтали и вертикали, т.е. держит намотку и позу ребёнка, зато тянется по диагонали и этим обеспечивает эластичность намотки. И он тонкий по сравнению со всеми Амазонасами, но очень прочный. И цвета красивые.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatia offline Tatia Сообщение Вт Сен 26, 2017 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Мне как раз таки было удобно что он сильно тянулся, то позволяло мне крепко притянуть малыша что не сделаешь с обычным нетягущимся! а сейчас нам вмего 1,5 месяца и попробовав нетянущийся я поняла что нам он не подходит, покрайней мере пока что! Где купить то такой Сильно Тянущийся слинг-шарф??? и конечно хотелось бы не из синтетики а из хлопка но чтоб действительно ТЯНУЛСЯ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Вт Сен 26, 2017 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Он так и называется - трикотажный слинг.
http://babysling.lv/lv/trikotazas-slingi/60-manduca-slings-royal.html
http://www.ergolietas.lv/lv/babylonia-trikotazas-slings


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karkusha offline Karkusha Сообщение Ср Сен 27, 2017 06:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Рига

Есть очень приятные слинги французской фипмы Jeportmonbebe. Продаются в том числе и в manislingi магазине. У них и сайт с таким же названием. Они достаточно плотные, поэтому не так провисают. На видео видно насколько тянутся: https://youtu.be/2fNQ_J636b0

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatia offline Tatia Сообщение Пт Сен 29, 2017 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

В manislingi.lv не могу найти. Трикотажные я так поняла что очень мало тянуться, а мне нужно чтоб хорошо тянулся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 29, 2017 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вам дали прямую ссылку, что там ещё искать?
Если уж трикотажный не тянется, тогда вообще ничего на свете не тянется.
Полные сопли на хороших сайтах и не будут продаваться, так они не смогут фиксировать ребёнка в эргономичной и не вредящей здоровью позе. Можно, конечно, купить какой-то жуткий нонейм, который растянется вообще на километр после первого же использования, но я бы поразмыслила всё-таки в сторону здоровья ребёнка, а не собственных выдумок про не могу, не хочу и не подходит. Надо просто напрячься и немного поучиться, затратить время - и всё подойдёт. А бесплатный сыр без усилий - сами знаете где.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elissa offline Elissa Сообщение Пт Сен 29, 2017 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Tatia :
В manislingi.lv не могу найти. Трикотажные я так поняла что очень мало тянуться, а мне нужно чтоб хорошо тянулся.


Вы путаете с тканными. Тканные чуть тянутся по диагонали, трикотажные - во все стороны, как майка из элестана.
Вот тут можно понять, насколько тянутся трикотажные:
https://www.youtube.com/watch?v=W39WMD4TW1k&t=914s


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022