Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая

Krissi offline Krissi Сообщение Сб Окт 28, 2017 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Nezemnaya, nata6ik, поздравляю вас с 1 месяцем! Цветок Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chydo_devochka offline chydo_devochka Сообщение Сб Окт 28, 2017 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 385

Всем привет!)
Погода не радует вообще, хорошо хоть балкон спасает.
Я борюсь со слезным каналом у дочки...у кого то есть такая же проблема, не помню у кого... помог массаж или "что мертвому припарка"?!
Много выделений из глазика,промываю раз 10 за день ну и массаж.

Попа наша драгоценная прошла, причём не понятно от чего...видимо всё-таки мое питание...до 7 ноября я на соевом молоке, без сладкого, без глютена и курицы...скоро начну стены грызть и на людей кидаться Хихи

Мы пока не болеем, надеюсь пронесёт нас с этим делом.
Начали агукать,следим за мамой)) с каждым днем все интереснее становится моя бульчонка Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Сб Окт 28, 2017 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

Девочки, поделитесь, что ваши малыши освоили за первый месяц жизни?
А то мы родились с таким видом, что нам уже недели две отроду Улыбка фокусирует взгляд с первого часа жизни, следит уже внимательно, разглядывает игрушки...лежа на животике на пеленалке или на плече довольно долго голову держит сам, ногами перебирает, кажется, что дай опору и уползет.. переживаю, не пано оию моде надо его как-то ограничивать, особенно что касается держания головы.. м?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Сб Окт 28, 2017 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Вот и нас балкон сегодня спас, 4 часа там спала в коляске, как на улице прям Хихи жаль, что это только пока в гостях у родителей.. у нас балкона нету Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata6ik offline nata6ik Сообщение Сб Окт 28, 2017 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 301
Откуда: Jelgava

Krissi, спасибо.
Letj, я не думаю, что стоит ограничивать. Сына к месяцу стал уверенно держать головку, когда держу его "столбиком", или лежа на животе. Но на животик я его очень редко выкладываю, только когда сильно газики мучают, ложу его животиком к себе на живот. Еще стал рассматривать лица минут по 15-20 и яркие предметы. Очень его привлекает аквариум. Стал меньше спать днем, но требует развлечений. Чтобы с ним говорили, носили на руках.


_________________



Последний раз редактировалось: nata6ik (Сб Окт 28, 2017 22:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alju offline Alju Сообщение Сб Окт 28, 2017 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Сауриеши

Мой малыш нашел свои кулаки, теперь так из насасыавает, что кажется ссосет их. Вот думаю, толи голодный, толи очередной этап развития Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Сб Окт 28, 2017 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

У нас слезный канальчик до сих пор в одном глазке не открылся. Все время слегка влаженько, как слезка. Уже думаю о зондировании.

Мы ттт идем на поправку, а то было не очень, насморк и горло отекло, не хотела есть, молоком давилась. Как следствие вес перестали опять набирать Печально Но сегодня уже получше, завтра надеюсь на прибавку. А так, жалко таких маленьких с насморком, бедняга. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata6ik offline nata6ik Сообщение Сб Окт 28, 2017 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 301
Откуда: Jelgava

medni, выздоравливайте. Согласна очень жалко. Вообще деток болееющих жалко, а уж таких малышей...
Alju, мой сосет кулачки с рождения, если без "царапок". Как только ручки голенькие сосет. В основном из-за этого надеваю "царапки", а то потом как отучить. Кулачки как соску не спрячешь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chydo_devochka offline chydo_devochka Сообщение Вс Окт 29, 2017 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 385

medni :
У нас слезный канальчик до сих пор в одном глазке не открылся. Все время слегка влаженько, как слезка. Уже думаю о зондировании.
Печально


А у нас глаз заплыл как при конюктивите, только белок не воспалённый...даже ездила в детскую больницу перестраховаться, но сказали делать массаж и ждать до 6 месяцев.

Вы чем нибудь в глаз капаете?!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chydo_devochka offline chydo_devochka Сообщение Вс Окт 29, 2017 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 385

Lelj :
Девочки, поделитесь, что ваши малыши освоили за первый месяц жизни?
А то мы родились с таким видом, что нам уже недели две отроду Улыбка фокусирует взгляд с первого часа жизни, следит уже внимательно, разглядывает игрушки...лежа на животике на пеленалке или на плече довольно долго голову держит сам, ногами перебирает, кажется, что дай опору и уползет.. переживаю, не пано оию моде надо его как-то ограничивать, особенно что касается держания головы.. м?


Оль, насчёт головы, я знаю случаи когда дети в месяц умели голову держать))
В положении столбика малышам легче держать голову, игрушки моя рассматривала тоже чуть ли не по приезду домой, а по поводу ползания на животе-это рефлекс, подстать ладони под пяточки детенка и он поползёт на животике, к 3 месяцам исчезнет этот навык.
А вообще все детки разные и развиваются по разному))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezemnaya offline Nezemnaya Сообщение Вс Окт 29, 2017 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 486

Доброе утро Мамулькам и Малышастикам! Цветок

Krissi и Nata6ik, спасибо за поздравления! Love

Lelj, из достижений... Головку увереннее держим, стали сосать кулачки, ногами "бежать", следит за игрушками Sorry

chydo_devochka, у нас конъектювит Печально мучаемся и очень медленно проходит. Капаем капельки. Очень тяжело такой крохе "вывернуть" глазки и капатьПечально

medni, поправляйтесь и не болейте Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kutja offline Kutja Сообщение Вс Окт 29, 2017 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Всем привет! Улыбка

Мы, тьфу-тьфу-тьфу, чувствуем себя хорошо. Ok

Из достижений в пятницу детка перевернулась со спины на животик. Чуточку помочь с руками пришлось, правда. Хихи забавная она, как жук ножками дрыгает, пыхтит... Смешно

А еще у нас вчера были гости - первая порция друзей пришла на смотрины. Было здорово! Хоть с людьми вживую пообщалась. Смешно правда, устали сильно. Подготовка и сама тусовка с непривычки забрали много сил физических, но придали сил эмоциональных! И теперь у нас тоже есть жирафик Софи. Хихи хотя интереса Маша пока не проявляет... и, кажется, она будет тусовщицей. Здорово все время была с нами, не капризничала, на ручках у желающих посидела, и, когда все разъехались, в принципе как обычно себя вела, не было особых проблем ее уложить и спала как обычно. Так что сильного стресса или перевозбуждения не получила. Улыбка Ok

И вообще игрушки-погремушки ей пока не сильно интересны. Ну, то есть, когда мы ими трясем перед ней, она очень завороженно смотрит и слушает. Но вообще не проявляет интереса пощупать игрушку, уж не говорю о взять. Это нормально? Размышляю

Krissi, держись! Зато бицуху накачаешь! Хихи я каждый раз, как тащу коляску вверх-вниз, под нос себе бубню мантру: "попа как орех, попа как орех..." Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Вс Окт 29, 2017 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Всем привет!
Мы вроде тоже более менее оклемались-масику видать от меня досталось слегка, но держится молодцом. Теперь по второму кругу-старшая снова кашляет по утрам Печально

Пупсиков с первым юбилеем!!!! Цветок И с новыми достижениями Ok
Кutja по поводу игрушек, погремушек и у нас такая тема. Да и до сих пор они его не очень впечатляют, как впрочем и жевалки для дёсен-ручки лучшая игруха,соска и жевалка 3в1 Хихи
Мы днём тоже хотим экшена, просто тусить в кресле или на коврике не интересно, но если надо, то надо Размышляю в первой половине дня ещё не так протестует, а вечером развлекаем всей семьей Смешно
Krissi как у вас креслице прижилось?
Теперь днём если дома все достало, одеваемся, в слинг и на улку- там много неизведанного и капризов меньше. Жаль только что прогноз погоды совсем не радует Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezemnaya offline Nezemnaya Сообщение Пн Окт 30, 2017 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 486

Мамульки,

Не подскажите, где можно купить обложку на свидетельство о рождении? Когда регистрировали дочку, то сказали, что складывать и сгибать свидетельство нельзя. Иначе будет не действительно Размышляю В Jana rozes ничего приличного нет на А4 Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

medni offline medni Сообщение Пн Окт 30, 2017 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

nata6ik

Nezemnaya


Спасибо Цветок Идем на поправку.

chydo_devochka

Окулохилом промываем, но с тем же успехом можно просто водой, толку ноль. Я как родились, им месяц промывала подряд. Никакого толку. А антибиотики нам не назначили в капельках. Так что ждем непонятно чего, пока сам откроется, или не откроется? На следующем визите пожалуюсь на это дело. Еще и к глазному не попасть, жуткие очереди везде.


Моя сейчас любит игрушки, все потрогать, пошуршать, в рот тянет. Есть парочка фаворитов Улыбка Об жирафа десны точит Улыбка Еще очень нравится в кормительном стуле сидеть, может сидеть без игрух, смотреть на небо, на то как мы едим, и довольно долго так. Так что пью чай в спокойствии Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata6ik offline nata6ik Сообщение Пн Окт 30, 2017 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 301
Откуда: Jelgava

Nezemnaya :
Мамульки,

Не подскажите, где можно купить обложку на свидетельство о рождении? Когда регистрировали дочку, то сказали, что складывать и сгибать свидетельство нельзя. Иначе будет не действительно Размышляю В Jana rozes ничего приличного нет на А4 Размышляю


Странно, я сразу в загсе и купила(но не а4, а а5), они сами и сложили попалам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezemnaya offline Nezemnaya Сообщение Пн Окт 30, 2017 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 486

nata6ik :

Странно, я сразу в загсе и купила(но не а4, а а5), они сами и сложили попалам.



Странно и мне теперь Хихи
Видимо в разных загсах разные правила Смешно
На мой вопрос - можно ли купить на месте обложку, ответили, чтобы покупали в книжном, они давно не продают Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nastjon4ik offline Nastjon4ik Сообщение Пн Окт 30, 2017 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига

Nezemnaya :
Мамульки,

Не подскажите, где можно купить обложку на свидетельство о рождении? Когда регистрировали дочку, то сказали, что складывать и сгибать свидетельство нельзя. Иначе будет не действительно Размышляю В Jana rozes ничего приличного нет на А4 Размышляю


У нас сложено пополам.первый раз слышу что нельзя складывать.у нас в папке со свидетельством о браке лежит.старшей дочки свидетельство такоеже по размеру,а младшего не влазит и лежит сложенное пополам там

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Пн Окт 30, 2017 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

Мы тоже прямо в загсе рд купили обложку, и регистратор сама ее засунула и сложила пополам. И формат там больше, чем а4..

Думаю, можно и в рд заскочить купить Улыбка 7 евро стоила


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chydo_devochka offline chydo_devochka Сообщение Пн Окт 30, 2017 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 385

Цитата:


chydo_devochka

Окулохилом промываем, но с тем же успехом можно просто водой, толку ноль. Я как родились, им месяц промывала подряд. Никакого толку. А антибиотики нам не назначили в капельках. Так что ждем непонятно чего, пока сам откроется, или не откроется? На следующем визите пожалуюсь на это дело. Еще и к глазному не попасть, жуткие очереди везде :

нам выписали антибиотик Торбекс, но я не начала капать...промываю фурацилином и околохил капаю...и массаж, массаж, массаж слезного канала...без него ничего не откроется! С утра глаз сеголня чистый...не знаю то ли прорвалась пленка, то ли затишье и через пару дней будет так же(((
С врачами нам попроще,мы-платим везде, так что очереди поменьше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Ср Ноя 01, 2017 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Всем привет Подмигиваю
Куда все пропали? Подозрительно Sorry

Kutja, спасибо за поддержку Подмигиваю Даа, руки у меня уже ого-го! Как мне кажется Смешно А с коляской наверх ещё и пресс и ноги-руки тоже качаются Дразнюсь Проверено Смешно Будем мы спортивными мамульками Make-up

Valju_ha, я рада, что есть креслице Улыбка Не могу пока сказать, что она в нем сидит часто и подолгу - рано так ещё, да и ей ещё терпения и интереса не хватает. Но, по крайней мере, я могу разгрузить руки и либо поесть нормально, либо приготовить что-то пока она смотрит в окно или с игрушками на стульчике шоркается.
В общем, я довольна.
Nezemnaya, стульчик наш вот тут брала. У нас вот такой стульчик. Когда я его у них покупала, он стоил со скидкой 85 евро.
Нигде больше такой цены не видела, поэтому решилась на покупку довольно быстро Смешно

chydo_devochka, надеюсь, ваш глазик прошел Подмигиваю

medni, и ваши глазки пусть на поправку идёт Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksu6ok offline ksu6ok Сообщение Ср Ноя 01, 2017 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Rīga

Всем привет! Краснею
Немного до этого читала,и могу уже присоединится Улыбка

Дочка родилась 28.10, пока ещё только кушаем и спим Sorry

Обложку нам сразу предложили в загсе в РД. Там в обложке специальный карманчик для вкладыша. Сама аплиециба получается лежит согнутая внутри. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Чт Ноя 02, 2017 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Всем привет!

ksu6ok, поздравляю! И добро пожаловать! Растите крепенькими и здоровенькими! Цветок

Буквально позавчера возила Машу в роддом на узи, и в соседний кабинет была очередь из мам с новорожденными. Я прям неприлично пялилась на них, потому что не могла поверить, что моя конфетка тоже совсем недавно еще была такой крошкой. В общем сплошное умиление было и воспоминания нахлынули. Love

А вообще я потерялась во времени. Сегодня уже, оказывается, четверг! Закатил глаза а куда первая часть недели делась? Смешно

Вчера у нас с барбарыской был дебют - пошли на маникюр. Папа не смог в этот раз посидеть с ней, пришлось с собой брать. Первые полчаса она спала, а потом королевишна затребовала внимания. В общем вместе с мастером ее развлекали. Хихи хорошо, я на дом хожу, а не в салон, потому что закончили маникюр в очень интересной позе: Маша лежала на пеленальной поверхности на полу, я сидела на полу на коленках и трясла погремушкой, а вторую руку сушила в лампе на столе. Хихи Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Ноя 02, 2017 12:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Kutja :

А вообще я потерялась во времени. Сегодня уже, оказывается, четверг! Закатил глаза а куда первая часть недели делась? Смешно


В шоке В шоке В шоке уже четверГ???

Kutja :
Маша лежала на пеленальной поверхности на полу, я сидела на полу на коленках и трясла погремушкой, а вторую руку сушила в лампе на столе. Хихи Смешно


Хихи Хихи Хихи

Привет девули!
Про массажик глазику, делать надо! У нас 1 глазик именно благодаря массажику прошел.

ksu6ok поздравляю! Отдыхай с дочей! Сейчас это главное. Счастье нереальное Цветок

Krissi все здесь! Просто как ты сама пишешь, нереально подобраться к компу Улыбка Даже сейчас Лиза сидит у меня на коленках Хихи

А еще ползает на бровях Хихи В общем только успеваю за ноги ловить. Просыпаемся вместе, а через минуту она уже на другом конце кровати Хихи Переворотиками, ползет на бровях, в общем добирается до куда хочет Хихи

Дома спит по 15 минут. Так что или гуляем под дождем или пока детей развожу на трени, засыпает в машине Улыбка

А еще хочу купить еще один легкий , теплый, зимний комбез, а не "борец сумо"
Хихи Может кто, что посоветует?

И пора перебираться нам в следующую болталку, а то мадам послезавтра будет 5 месяцев. 5 месяцев Карл! Sorry Или я неправильно считаю Хихи


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

chydo_devochka offline chydo_devochka Сообщение Чт Ноя 02, 2017 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 385

Летние вы такие позитивные и дружные)) осенние за вами в болталку не успевают...нам завтра только 2...ехххххууу уже 2 месяца моей крошке-хорошке.

Девочки тьфу тьфу...канал открылся все таки кажется...уже 3 дня не слезится и без каких либо выделений.
Ходили в ауру на узи головы-все хорошо, потологий не нашли, теперь надо перейти от одного семейного к другому...как вообще это делается?! Карту ребёнка мне на руки отдадут или передадут врачу новому?
Завтра ещё у нашего папы др, в субботу пойдём ему в Домину подарок покупать и мамы выгуливать,а то скоро на людей начнуткидаться с просьбой " ну, поговорите со мной" Хихи
Дни летят оч стремительно...вроде глаза только открыла...3 раза покормила и уже темно Очень смешно
А там развлечь мадам и купаться...вот и весь день
Дочь, много спит у меня мне кажется,даже сейчас идёт 4 час между кормлениям, позавчера за сутки она бодрствовала часов 5...все остальное время спала...это нормально вообще?

Начала с ней гимнастику на мяче...ох и орет она лёжа на животе,ни как ей не нравится,терпит на животе только на руках в позе "самолёт". Как у всех дела? Какие достижения?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022