Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая

wolf offline wolf Сообщение Чт Ноя 02, 2017 13:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

chydo_devochka я на живот первые 2 месяца вообще не выкладывала Лизу Make-up . Хоть врачи и советовали Хм Потому что да, зачем выкладывать, если доче не нравилось? Подозрительно Улыбка
Зато сейчас, на спине не лежит, сразу переворот, памперс одеть -задача высший класс Хихи

Про врача. Идешь к новому врачу. Она дает тебе анкету , заполняешь. Она вбивает тебя или твоего ребенка к себе в списки(сразу же). С этого момента лечит тебя новый врач. На руки дает справку, с которой тебе надо идти к старому врачу, чтобы врач отдала бы карточки. Или тебе на руки, или могут переслать по почте. В общем все легко и простоУлыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krissi offline Krissi Сообщение Чт Ноя 02, 2017 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Приветики! Hi

ksu6ok, с рождением вас! Цветок И добро пожаловать! Подмигиваю

Kutja, вы с вольфиком молодцы Улыбка Ещё и красоту себе навести успеваете Ok Я даже голову раз в неделю помыть не могу время найти иной раз Смешно

wolf :


А еще хочу купить еще один легкий , теплый, зимний комбез, а не "борец сумо"
Хихи Может кто, что посоветует?


Тоже постою, послушаю Улыбка У нас тут в последнее время девочке очень не нравится натягивать на себя все эти комбезы. У нас их несколько, и все не нравятся.

Кстати, есть 2 комбеза, которые нам малы - никому не надо? Если кто заинтересуется, могу фотки прислать. Один беленький с вышивкой, зимний. Второй - розовый, типа махровый такой, но на зиму я такой бы не одела Краснею

wolf :

И пора перебираться нам в следующую болталку, а то мадам послезавтра будет 5 месяцев. 5 месяцев Карл! Sorry Или я неправильно считаю Хихи


Да-да, уже 5 месяцев будет. Обалдеть!
wolf, вы уже так много умеете! Очень за вас рада Ok
Про мою красавишну реабилитолог сказала, что т.к. она родилась на месяц раньше срока, то скорее всего все новое она будет осваивать на месяц позже, чем сверстники. Плюс у нас большой вес Дразнюсь
Переворачиваться она сама немного пытается, но не так чтобы с большим интересом Улыбка Было как-то, что из положения сбоку перекатилась сама на животик. Но это было только один раз пока Улыбка Я не тороплю Улыбка У всех все индивидуально.
Старшенький мой был так доволен своей жизнью, что перевернулся осознанно сам только в 6 месяцев Хихи

chydo_devochka, да, с малышами так крутишься весь день, что не замечаешь как день пролетает Смешно
Хорошо вам отпраздновать папин ДР Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezemnaya offline Nezemnaya Сообщение Чт Ноя 02, 2017 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 486

Всем доброе утро!

Время..время, летит и не замечаешь Улыбка Наш месяц уже позади Sorry


Кристин, спасибо за ссылку. Мы взяли Chicco Poly Magic, сегодня с утра затестили Улыбка 20 минут лежала принцесса глазела, а потом потребовала вытащить её из кресла. Хоть и написано, что стул с рождения, я еще пеленок подложила, чтобы ровнее лежала.
Про волосы.. раньше голову мыла, и волосы укладывала через день. Сейчас - раз в неделю Смешно . Хорошо, что можно еще в хвостик убрать, а на улице - под шапку Угу

Kutja, Мы , мамы, ко всему приспосабливаемся. Я тоже порой удивляюсь с себя, как я успеваю что то сделать, когда на руках ребенок. Зато вспоминаешь, что есть ноги, подбородок, плечи и т.п. Смешно
Эх, хочу в парикмахерскую Sorry

И мы в компашку тех, кто не любит одеваться Ого Особенно, нас прям бесят, шапки Холодно

chydo_devochka,
мне кажется, что моя мало спит днём. Может и 4 часа тусить. Спит 1 раз в день 3-4 часа и еще раз может поспать час какой. Думаю, причина в нашем животике Размышляю
Ночью спит хорошо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata6ik offline nata6ik Сообщение Чт Ноя 02, 2017 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 301
Откуда: Jelgava

вернулись от врача, за первый месяц +1500 грамм. Вроде хорошо, растет мужчинка. А тараканы в голове заворочались..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezemnaya offline Nezemnaya Сообщение Чт Ноя 02, 2017 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 486

nata6ik,
Отличная прибавка Ok
У меня дама миниатюрная, поэтому нам все время нужно кушать Ого
Что за тараканы, прочь их Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ksu6ok offline ksu6ok Сообщение Чт Ноя 02, 2017 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Rīga

Я вот тоже в раздумьях. Семейная на осмотре сказала,что можно выкладывать на животик в сумме до 10 мин в день. Муж к такому относится скептически (нам ещё недели нету),поетому пока что ето дело отложили.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chydo_devochka offline chydo_devochka Сообщение Чт Ноя 02, 2017 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 385

wolf :
chydo_devochka я на живот первые 2 месяца вообще не выкладывала Лизу Make-up . Хоть врачи и советовали Хм Потому что да, зачем выкладывать, если доче не нравилось? Подозрительно Улыбка
Зато сейчас, на спине не лежит, сразу переворот, памперс одеть -задача высший класс Хихи

Про врача. Идешь к новому врачу. Она дает тебе анкету , заполняешь. Она вбивает тебя или твоего ребенка к себе в списки(сразу же). С этого момента лечит тебя новый врач. На руки дает справку, с которой тебе надо идти к старому врачу, чтобы врач отдала бы карточки. Или тебе на руки, или могут переслать по почте. В общем все легко и простоУлыбка


моя орет когда голодная..а так пару минут обычно терпит на животике, но на мячике около 5 минут получается на животике...хотя сегодня ни звука не издала, но и голодной не была...короче надо поэкспериментировать со временем проведения гимнастики.

Неземная, у меня в 1 месяц дочь тоже частенько доборствовала по 2-3- часа...а сейчас я уже ловлю моменты когда надо отключать детку))

Krissi, спасибо-постараемся)) а что за комбезы-может покажешь?!( мне бы 68 пригодился на будущее, а то сейчас мы в 56-62 зимнем, а потом только 74 у меня, аж 2 шт)

nata6ik: классная прибавка))

мы пока набрали около 800 грамм за 2 месяц, завтра взвешу))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Чт Ноя 02, 2017 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

И мы шапку не любим прям до ужаса Смешно если комбез и всё прочее я могу надеть на малышку без криков (иногда Хихи ), то как дело доходит до шапки, всё Уф! ор на весь район.

И на счёт поспать соглашусь- дома это 15-20 мин. Так что или на улицу, или не спим. Хотя сегодня удивила - 2 часа сна дома. Вот я отдохнула Хихи

Не помню уже, писала это или нет, но стул мы тоже прикупили - Peg Perego Prima Pappa zaro 3. Всё там конечно круто, но малая там особо много сидеть не собирается, так же как и нигде, кроме рук Хихи но сегодня под звуки миксера ей там понравилось, пока я творожную запеканку бацала Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Чт Ноя 02, 2017 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Хе-хе, похоже, шапка - враг номер один для малышей. Улыбка моя тоже кричит каждый раз и изворачивается. Хихи а комбеза у нас зимнего нет. Я ее одеваю в вязанный комбезик и кладу в лоджер. Пока ей там очень тепло и комфортно. Но все же зимний комбез, наверное, куплю. Не уверена, что лоджер прям в 100% случаев применим.

А еще Маша сегодня весь день требовала помочь ей перевернуться на живот. Она как бы начинала переворачиваться плечами, а с попой пока надо помочь. На спине лежать уже не комильфо, крик на всю Ивановскую. Хихи но прикол еще в том, что она не просто хочет лежать на животе. Грудь она сегодня тоже берет исключительно в новой позе. Смешно это прикол, конечно, как мне приходится подлезать под нее, чтоб сконнектиться. Смешно и вот заснула сейчас тоже, лежа на животе и вися на груди. А и еще она сегодня весь день разговаривает. И прям несколько звукоа подряд выдает, типа: "аууу-ооо-хыыы-ууу". Ok


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chydo_devochka offline chydo_devochka Сообщение Пт Ноя 03, 2017 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 385

Kutja Я свою умудряюсь надурить через раз с шапкойСмешно наверно в силу возраста, потому,что когда залипает проще шапку натянуть...но целая проблема с ушами...головой крутит вечно, а в зимнем облизывает мех на капюшоне если не спит Очень смешно
Я с позами кормления изголялась когда попу лечила и проветривала мелкой чуть спина не отвалилась((


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пт Ноя 03, 2017 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Привет! Счастье нереальное
С пятницей всех! Цветок

chydo_devochka, и мы головой все время вертим и одежду облизываем Смешно
Комбезы:


1.







2.







Смотрю по биркам, что, в принципе, не маленькие комбезы, но мы в них уже не влазим Хихи

Nezemnaya, Quinniuq, с приобретением вас Подмигиваю Ещё приживется креслице. Всему своё время Улыбка

nata6ik, молодцы, хорошо растёте Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Пт Ноя 03, 2017 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

Всем привет. и моя шапку не переваривает.Комбез одеваю,все супер. А только шапка на ушах, дикая обида Хихи

Детей я своих кое-как вылечила, а сама с отитом, пью аб. Печально

Младшая в это время тренерует умелки, пытается ползти, привстает на руках. Вчера у реабилитолога были, хвалили нас. Улыбка И невролог притензий не имеет Улыбка
Кроме нашей миниатурности, к нам нет вопросов Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Сб Ноя 04, 2017 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Krissi :
Nezemnaya, Quinniuq, с приобретением вас Подмигиваю Ещё приживется креслице. Всему своё время Улыбка

Спасибо, согласна Улыбка

Эх, девочкииии... сегодня была самая самая хорошая ночь с поры роддома! Мы спали с 23:30 - 6:30! И «мы» - это я тоже спала не просыпаясь! И ещё что - это малая в своей кроватке была этой ночью! Я в полном восторге.. Такой отдых раз в 3 месяца устроила доча. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Вс Ноя 05, 2017 08:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Всем привет!
Ой, девушки, что-то я совсем из обоймы выпала Смешно
wolf, Krissi с 5 месяцами вас и остальных с круглыми датами!!! Цветок Цветок
Мы как и Лиза ползаем на бровях Смешно А в ванне так и руки получается выпрямлять.
В общем если очень куда надо, то кровь из носу там будет, не лежится больше парню спокойно Хихи
Вчера напугал меня до смерти-на ровном месте как начал кричать навзрыд и не переставая... я уже была готова скорую вызывать, но обошлось. Судя по всему запор его мучал-до этого сутки не какал, что для нас не характерно, но не стала сходу дитё мучать... а вот во что все вылилось, теперь буду следить и реагировать сразу - это было реально страшно. Помогла ему дела сделать и все как рукой сняло.
А одеваться и раздеваться на улку мы тоже страшно не любим, кричит, надо перерости этот возраст.
Книг себе электронных накачала, но беда-читать некогда Печально Вечером когда все по углам спят сама дольше одной двух страниц не в силах выдержать Сплю
medni а тебе здоровья, поправляйся скорее!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вс Ноя 05, 2017 13:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

medni :


Детей я своих кое-как вылечила, а сама с отитом, пью аб. Печально


и я после отита одним ухом уже неделю не слышу Подозрительно Очкарик Пойду на неделе сдаваться к ЛОРу Хм

Valju_ha спасиииибо! Поцелуй Цветок И Вас с прошедшим праздничком!

Мы тоже сейчас высаживаемся всегда на большие дела. И запоры бывают. Может сутки не ходить по большому. Но как я помню, на ГВ это норма и ничего страшногоУлыбка

Вчера купили мы Лизе еще один зимний комбез. Make-up В Kidzone комбез фирмы Lodger. Там у них стенд с этой продукцией. Конветы в коляску , комбезики, носочки мягкие теплые. Я его купила, чтобы, когда быстро надо Лизу закутать, чтобы в автолюльку посадить. Кстати! До скольки месяцев используют автолюльку?? Очкарик Кто знает?


Quinniuq :
Мы спали с 23:30 - 6:30! И «мы» - это я тоже спала не просыпаясь!



Вспомнилось мне как муж, уходя на работу, говорит, ну и ночка была, что ты доча спать не хотела?

Я - В шоке В шоке В шоке Говорю, в смысле? Отлично же спали!
Он говорит, так ты и на мяче укачивала и кормила всю ночь, не помнишь?

А я реально не помню! Хихи Я еще стою довольная, выспавшаяся Смешно Love Make-up


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rubruma offline Rubruma Сообщение Вс Ноя 05, 2017 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 133

Всем привет!
Мамы мальчиков, может кому интересно? Получила не те размеры Печально
George, 6-9 м., 12€
и такой, 6-9м., 10€



Последний раз редактировалось: Rubruma (Вс Ноя 05, 2017 19:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelj offline Lelj Сообщение Вс Ноя 05, 2017 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1143

Девочки, полелитесь, плз, кто какие витамины пъет после родов. Если, конечно, пъете Улыбка
Вдруг сегодня поняла, что ничего ее пью, а вроде доктор говорила, что надо..железо, комплексные... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Вс Ноя 05, 2017 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

Lelj :
Девочки, полелитесь, плз, кто какие витамины пъет после родов. Если, конечно, пъете Улыбка
Вдруг сегодня поняла, что ничего ее пью, а вроде доктор говорила, что надо..железо, комплексные... Размышляю



Я пью такие-

Но эти в 30 Eur в месяц обходятся, потом буду на Elevit для кормящих грудью переходить. До этого какое-то время Е витамин пила. Правда эффекта не вижу-волосы до сих пор клочьями вывалиаются Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rubruma offline Rubruma Сообщение Вс Ноя 05, 2017 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 133

И я Pregnacare пью, заказываю из ЮК, там 30£ за 3 упкаовки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Вс Ноя 05, 2017 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

О, и я такие пила до сих пор, теперь взяла Vitiron Pregnancy он тоже с омега 3 идёт, но чуток дешевле 22€ на месяц, а следующие заказала с iHerb для пробы Улыбка Elevit пила во время беременности. А волосы все равно лезут, но как сказала парикмахер меньше не становится-ёжик отрастает, так что успокоила...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Вс Ноя 05, 2017 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

wolf :
Вспомнилось мне как муж, уходя на работу, говорит, ну и ночка была, что ты доча спать не хотела?

Я - В шоке В шоке В шоке Говорю, в смысле? Отлично же спали!
Он говорит, так ты и на мяче укачивала и кормила всю ночь, не помнишь?

А я реально не помню! Хихи Я еще стою довольная, выспавшаяся Смешно Love Make-up

ого Смешно я помню как то одно время записывала в телефон ночью, во сколько кормила, что бы потом подвести итоги того, сколько раз едим за сутки... и иногда с утра с удивлением смотрела на свои записи Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Вс Ноя 05, 2017 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Девочки, те, кто Pregnacare пьют, как малыши реагируют? А то меня кто-то пугал, мол, слишком синтетические, что бы аллергии не было итд..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rubruma offline Rubruma Сообщение Вс Ноя 05, 2017 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 133

Quinniuq :
Девочки, те, кто Pregnacare пьют, как малыши реагируют? А то меня кто-то пугал, мол, слишком синтетические, что бы аллергии не было итд..


Всё нормально, без реакций.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Вс Ноя 05, 2017 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Quinniuq :
Девочки, те, кто Pregnacare пьют, как малыши реагируют? А то меня кто-то пугал, мол, слишком синтетические, что бы аллергии не было итд..


Малыши конечно все разные, но у нас тоже все чисто Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

clair offline clair Сообщение Вс Ноя 05, 2017 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Агенс. сосны

Привет! Давно не отмечались...
Нам уже 4 месяца! Переворачиваемся во все стороны и хватаем, что можем удержать, тащим в рот. Но самое главное - всегда на позитеве. Смеется, улыбается. Не кричит без повода. Подвесную погремушку может пол часа лупить сам. Раньше думала, так не бывает. Старший кричал всё время до посинения, так, что пуп вылезал. До сих пор кричит Улыбка Казалось бы один набор ДНК, а такая разница...
А вы все уже фигуру вернули? Спорт/диеты? Я пока не до конца. По одному кг в месяц уходит, но еще 6 лишних Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022