Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая

medni offline medni Сообщение Вт Ноя 21, 2017 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

Всем привет Улыбка

Да, тихо как то. Все праздновали наверно. Мы тоже гуляли один вечерок, малышка все светопредставление проспала Хихи

Еще мы начали прикорм. Кашу и овощи. Кашу она сегодня делала пррр и разбрызгивала по всей кухне, а вот капусточка ей понравилась. Так что надеюсь начнем толстеть Улыбка Нам бы уже пора, а то так до сих пор не одной прививки. Врачи боятся, вес малипусечный.

У меня обновка, новая коляска. Я колясоманьяк, в общем счете у меня 4! коляски. И три из них 2 в одном. Люлька и сидячка Отпад! Так что 3 люльки 3 цветов. Одну правда убрала, черная больно мрачно для осени. Осталась белая и синяя. Гуляю по очереди и настроению с ними Танцую! Смешно

Веселюсь в общем Улыбка

Дома моя малышка стала спать по 40 минут подряд, и то на руках. Поэтому я теперь чаще гуляю. На прогулке 2 часа проспит стабильно. Сегодня 8 км прошли Улыбка Как то так Улыбка


Собираюсь в четверг на посиделки, если что.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Вт Ноя 21, 2017 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Всем привет!
Да какое-то затишье у нас тут-видать выходные, праздники все с семьями время проводят. И это правильно. Улыбка
Krissi У нас все гуд, растём и все меньше даём маме покоя Хихи ибо нечего расслабляться, самое интересное ещё только впереди Очень смешно А вообще поистине наслаждаюсь каждой минутой проведённой с малышом-время так быстро летит... с дочей такого не было, все по другому и восприятие и эмоции... наверно потому что сама стала старше Sorry Попробовали первый прикорм в виде кабачка ибо не могла я игнорировать больше этот взгляд в мою тарелку с просьбой «ну и мне хоть кусочек дай попробовать, а». Первые три дня ел с интересом и аппетитом, а на четвёртый стал нос воротить, сделала перерыв, спешить некуда.
Valerija_Kir по поводу переворотов в кроватке-у нас такая же песня... зачастую переворачивается и сам себя этим будит, но песни не поёт. Я сплю чутко довольно как начинает копошиться сразу к себе беру пока не успевает совсем проснуться. Под грудью снова покрепче засыпает тогда перекладываю обратно, а когда так и спим вместе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Ноя 21, 2017 23:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Привет девули Улыбка Мы были сегодня у врача. Весим почти 8 кг (7.840), рост 68.
Врач похвалила. Сказала с прикормом не торопится. Начинать ближе к 7ми месяцам.
Сейчас давать ей ложку трогать, сосать, знакомится Хихи

medni столько колясок круть!
У меня одна 2 в одном и нравиться с каждым днём всё больше и большеУлыбка
Я такой человек, который радуется новым вещам не сразу, а чем больше ей пользуюсь, тем больше радуюсь Хихи Очкарик
Это нормально? Sorry

Что ещё нового.. жизнь со старшими кипит, Лиза кайфует от сестрёнок. Видит их хохочет, бесится. А ещё кричать научилась! Sorry Хихи Так громко и смешно! Что-то не нравится, сиренку включаетУлыбка

Медни, во сколько в четверг посиделки? В 11 там же, где мы с животиками встречались?


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

medni offline medni Сообщение Вт Ноя 21, 2017 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

Да. В 11. Там же Улыбка

Вот потому то у меня их много, они мне все нравятся Размышляю И я не могу расстаться с старыми, когда и новую тоже хочется. Как плюшкин в общем Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chydo_devochka offline chydo_devochka Сообщение Ср Ноя 22, 2017 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 385

Привет девчонки!
У меня что то и настроения не было писать...
С молоком какая то х-нь была, дочь за неделю 20 грамм набрала...есть толком ничего не могу,сыпит мелкую((( вроде спустя неделю с молоком получше история, каждое кормление и после дочь на весах Отпад!
Пришла с алиэкспресса нам переносная дуга с игрушками за 16 евро, классная штука...дочь и про еду иногда забывает минут на 10-20 залипая на дугу Хихи если сзади цепляю, выгибает голову и ложиться на бок, пытается перевернуться...я не помогаю ибо рано,пусть на спине балдеет.
На животике стала дольше лежать и держать голову ( когда не голодная), когда голодная пылесосит пелёнку Очень смешно
Начала рассматривать руки свои, тянет иногда в рот, в общем растёт и развивается...единственное,раньше 23-00 ну ни как не укладывается на ночной сон(((


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valerija_Kir offline Valerija_Kir Сообщение Ср Ноя 22, 2017 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 71

Спасибо Улыбка
Мы вот сходили на вторую еомплекмную прививку. Утром рано темп. 38.2 , дала нурофен. Вроде понижается, вот жду. Написано, если через4 часа не понизится , то врачу звонить. Что 4 часа мне кажетмя долго, мерю каждые 15 мин.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Чт Ноя 23, 2017 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

chydo_devochka, надеюсь прибавка в весе скоро увеличится. У нас прибавки были скачками, может и у вас тоже самое. А насчет засыпания первые полтора месяца мы тоже на ночь засыпали в 23.00, и днём малыш спал мало.
Valeria_Kir, моему сыну тоже недавно делали эти прививки, как и в прошлый раз только на следущий день была температурка 37.5. Сказали, что и в 6 месяцев нас опять ждут прививки Отпад!

Из нового, переселился Маркуша в детскую, спит в своей кроватке хорошо (правда пеленаю), просыпается 1-2 раза покушать. Гуляем каждый день по 2 часа. Так как второй час вот уже неделю не хочет спать в коляске, сегодня отказались от утреннего сна. Вроде помогло. Посмотрим как будет завтра.
Начинаю беспокоится о том, что со спины на животик ещё не переворачиваемся. Вижу, что вроде есть попытки перевернутся на бочок, так что пока не паникую.
Ещё уже не болтаем так как раньше, больше визжим Хихи и кряхтим, если не в настроении.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alju offline Alju Сообщение Чт Ноя 23, 2017 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Сауриеши

Всем привет. Мы тоже растем, на прошлой неделе взвешивались и измерялись + 800 г. и 4 см. Итого в 3 месяца 5800 и 60 см. Длинный и стройный мальчик Хихи . Были у невролога и хирурга, сказали что все хорошо. Невролог отменила повторную нейросонографию. И тоже сказала, что длинный. А еще у нас очень длинная стопа, ни одни ползунки/штанишки/слипики на стопу не налезают все маленькие и размер 3-6 месяцев с джоржа только-только в длинну. Баскетболист растет Смешно
Умеем переворачиваться на животик, но преимущественно ночью. Уже в 2.5 месяца перевернулся. На спинку с животика 2 раза перевернулся. По такому поводу начали половую жизнь - тусим теперь на полу Хихи
Разговариваем когда в настроении очень активно, агукаем. Однажды смеялся в голос но только когда папа смешил. Начинает держать игрухи. Очень любит купаться как на спинке так и на животике. Плывет к своей подружке утке, которая на ванночке наклейка Хихи
А мама наслаждается каждым моментом с малышом. С дочкой как-то по другому было. Все время хотелось чтобы старше стала, а с сыном ценишь каждый день и каждый момент. Старость... Хихи так только 5 лет прошло....
Valerija_Kir а в первую комплексную прививку у вас была температура?
У дочки каждый раз после прививок была температура 38.3 на протяжении 2 суток, а у сына в первую прививку не было, может и не будет в следующие разы Подозрительно


_________________



Последний раз редактировалось: Alju (Чт Ноя 23, 2017 19:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chydo_devochka offline chydo_devochka Сообщение Чт Ноя 23, 2017 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 385

roswell мы тоже пеленуемся не каждую ночь правда, в зависимости от того, разгулялась дочь или нет...ну и пока лицо у нас в сыпи очередной ( после хурмы), то ручки закрываю, чтобы лишний раз не чесалась.
Нам прививки еще не делали, и я думаю оттянуть это дело до месяцев 6 ибо дочь "цветет" от многих продуктов...я пока сама не пойму, что можно есть, а что не стоит...

девочки, чем деткам личико мажите на улицу от ветра и холода?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nafanja_V offline Nafanja_V Сообщение Чт Ноя 23, 2017 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Всем привет! Пора и нам сюда перебираться Дразнюсь
Дочке уже целых 13 дней Rock Кушаем, какаем, икаем, кушаем, спим и так весь день Смешно Хотела спросить, когда дали своим деткам первые игрушки/погремушки? И какие? Думаю может нам пора дать чтото в ручки/ротик, а то пока дочь пытается оторвать себе ухо и проглотить руку Смешно (дите не голодает) Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Пт Ноя 24, 2017 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

chydo_devochka :

девочки, чем деткам личико мажите на улицу от ветра и холода?



На постоянной основе ничем не мажу. Но в свое время купила крем фирмы Töpfer как раз для лица в морозы. Но он очень жирный и вязкий. Перебор для таких малюсеньких деток, я считаю. А подруга подарила той же фирмы крем, но просто для лица. Вот он приятный, и малышке нравится, когда мажу личико.

Nafanja_V, добро пожаловать! Цветок нам уже 3.5 месяца, и вот только-только начинает проявлять интерес к игрушкам и погремушкам, чтобы взять или пощупать. И то, когда я перед ней трясу или специально как бы вкладываю в ручку. УлыбкаТак что твоя (мы же на ты? Краснею ) принцесса пока с ухом пусть позабавляется. Смешно

chydo_devochka, сочувствую искренне! Могу только представить, как тяжело, когда такая аллергическая реакция. Поскорее бы прошла!

И нам пока комплексные прививки не делали. Узистка в роддоме малеха панику навела, что жидкость в мозге увеличилась. И педиатр не стала рисковать. Отвезла малышку к неврологу, та осмотрела и сказала, что все у нас в норме. Вот и слава богу! Уф!

А сегодня мы ездили к подруге, она нас пофоткала. Такая почти спонтанная фотосессия получилась. Пока собрала всем наряды, уже устала. Смешно все гадали, как Машунька перенесет это. В итоге она уже час как спит, а я взбудораженная и перевозбужденная. И сна ни в одном глазу. Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valerija_Kir offline Valerija_Kir Сообщение Пт Ноя 24, 2017 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 71

Пв первую прививку ничего не было. А тут 2 вечера одряд темп. 38.4 но в первый день нурофен давала, во второй пол свечуи почтавила. Все прошло. Я на улицу бюбхен жирный на щечки толтько и подбородок мажу.
В роддоме образец в подарочном комплекте давали
А то как то насосали комбез на арогулки сбоку, мокрым натерлось, обветрелось, ходили 4 дня с красным шелушавым пятном. Теперь мажу и сосу даю, что бы во сне комбез на улице не сосала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Пт Ноя 24, 2017 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Привет всем!
Мы на улку тоже крем бюбхен купили wind & wetter, пахнет приятно, довольно жирненький. Посмотрим как будет только начали пользоваться - щеки у нас тоже склонны к обветриванию.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chydo_devochka offline chydo_devochka Сообщение Сб Ноя 25, 2017 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 385

Nafanja_V :
Всем привет! Пора и нам сюда перебираться Дразнюсь
Дочке уже целых 13 дней Rock Кушаем, какаем, икаем, кушаем, спим и так весь день Смешно Хотела спросить, когда дали своим деткам первые игрушки/погремушки? И какие? Думаю может нам пора дать чтото в ручки/ротик, а то пока дочь пытается оторвать себе ухо и проглотить руку Смешно (дите не голодает) Смешно



у нас погремушки из России а-ля светский союз с тонкими ручками ( дочь на них хорошо внимание обращаем с рождения, а сейчас уже брать пытается и в рот складывать ахаха), и мы с мужем рисовали на формате А4 черным и красным маркерами восклицательный знак, звезду и квадрат...дочь внимательно рассматривала первый месяц, а потом все...не интересно стало.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Пн Ноя 27, 2017 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Всем привет! Я как то тоже забыла сюда заглянуть.. Хихи На праздниках были на прогулку по центру, 2 часа мелкая спала, и даже салют проспала, и проснулась только по дороге домой Смешно
Так же недавно были на ежемесячный визит - мы в 4 мес. 6,300 (+800г) и 62см (+2см) , всё отлично Улыбка
Прикорм пока не начинаем, но дала малой силиконовую ложечку, грызёт Хихи на кончик ложки дала тыкву попробовать, свою, с огорода, тушёную на пару. Вроде понравилась, но это чисто так, побаловаться. Она очень любит наблюдать, как я ем. Пока пусть наблюдает Смешно
Днём мы спим только на улице, может по 2-3-4 часа.. дома мах 15-30 минутный сон. Ночью спим с перерывами на еду, но спим. И спим вместе, отдельно пока не хочет Смешно
Научилась возмущаться, теперь не ноет и не плачет, а прям запрашивает, прям требует и ругается Смешно Любим тусить на полу, переворачиваться на живот (и иногда нечаянно обратно Хихи ).. Разлюбили ванную... сейчас в процессе миссия «приучить обратно к ванночке» Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nafanja_V offline Nafanja_V Сообщение Пн Ноя 27, 2017 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Мамулечки, как быстро и в каком возрасте у ваших малышей проявлялась аллергия на съеденные мамой продукты? Я пока ем все, и вот думаю это дите ниче не берет или позже все вылезет Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata6ik offline nata6ik Сообщение Пн Ноя 27, 2017 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 301
Откуда: Jelgava

Nafanja_V :
Мамулечки, как быстро и в каком возрасте у ваших малышей проявлялась аллергия на съеденные мамой продукты? Я пока ем все, и вот думаю это дите ниче не берет или позже все вылезет Подозрительно


У моей старшей дочери была жуткая аллергия. Реакция проявляется в течении трех дней, в любом возрасте.
С сыном тоже ем все. Пока все нормально, только с попой не можем ничего поделать, сильно преет. Я думала, может это проявление аллергии. Сбегали к семейной. Она долго осматривала малыша и сказала, что это не аллергия.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksu6ok offline ksu6ok Сообщение Ср Ноя 29, 2017 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Rīga

Всем Привет! Hi
Были сегодня на осмотре. За месяц мадам набрала + 936г и +2 см.( с момента выписки с РД).
Итого сейчас 3700 и 54 см. Маленький гномик Краснею
Еще на лице у неё появилось акне,но должно уже скоро пройти. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata6ik offline nata6ik Сообщение Чт Ноя 30, 2017 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 301
Откуда: Jelgava

ksu6ok :
Всем Привет! Hi
Были сегодня на осмотре. За месяц мадам набрала + 936г и +2 см.( с момента выписки с РД).
Итого сейчас 3700 и 54 см. Маленький гномик Краснею
Еще на лице у неё появилось акне,но должно уже скоро пройти. Улыбка


Ok хорошая прибавка. Мы тоже завтра идем. Думаю в этот раз прибавка будет около килограмма. Сына стал активно двигатся, сжигает побольше калорий


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata6ik offline nata6ik Сообщение Чт Ноя 30, 2017 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 301
Откуда: Jelgava

А еще у нас появилась новая фишка. Пару дней как начал трогать вещи. Пока движения еще нескоординированы, да и ручки часто в кулачки сжаты, поэтому чаще получается толкать игрушки, а не трогать.( зебру так уронил под кровать и расстроился).
Первыми пощупал игрушки на мобиле над кроватью. На пеленальном столике ощупал упаковку с ватой, а кусок ваты подержал в руках.
А еще очень сильно текут слюни, прям ручьями. Я уж на зубы даже подумала. Но нет еще очень рано для зубов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksu6ok offline ksu6ok Сообщение Чт Ноя 30, 2017 02:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Rīga

Ещё из достижений,начала улыбатся в ответ на улыбку Улыбка .
И начала лысеть Закатил глаза Слёзы
Как то быстровато. Я аж подумала,что меня глючит. А нет,муж сегодня тоже заметил. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Ноя 30, 2017 17:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Ну и здесь фотка для тех, кого сегодня с нами не было Внимание!


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 30, 2017 17:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Wolf Love мимими Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nika26 offline nika26 Сообщение Пт Дек 01, 2017 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Рига, Юрмала

Девочки , Рады были повидаться! Мой мальчик сегодня насмотрелся на деток и дома пополз - на животе, по-пластунски. Смешно но уверенно и настойчиво.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Пт Дек 01, 2017 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

nika26 :
Девочки , Рады были повидаться! Мой мальчик сегодня насмотрелся на деток и дома пополз - на животе, по-пластунски. Смешно но уверенно и настойчиво.


Вау, молодцы Ok с очередным достижением вас Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022